Поиск по форуму


Обращение к Мелихову В П

Ответить
Аватара пользователя
Агуреева Ирина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:36
Откуда: Russian_federation, город счастья
Контактная информация:

Обращение к Мелихову В П

Сообщение Агуреева Ирина »

Добрый вечер .Хочу обратится к Мелихову Владимиру Петровичу известно ли о существовании Казачьих общин во Франции и способы поиска имегрантов 1917года.
Я хочу найти предков Петрова Фадея Николаевича георгиевского кавалера ст Верхне Кундрюченской знаю что проживал во Франции в имеграции у него от второго брака родилось 2сыновей"на защиту отечества" мы получали письмо в 1970гг
В России остался старший сын Иван Фадеевич мой дед. Сейчас масса возможностей общаться с зарубежьем но мои поиски пока без успешны. Спасибо
Прадед на фото с право
Вложения
image.jpg
image.jpg (138.86 КБ) 4836 просмотров

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Обращение к Мелихову В П

Сообщение cossacknn »

Доступ к личным данным во Франции ограничен. Вот здесь есть различные советы по поиску во Франции:
http://forum.vgd.ru/193/2788/
http://forum.vgd.ru/193/22532/
Но если раньше на французском сайте, о котором там идет речь, были имена и годы рождения, то потом они это убрали и оставили лишь фамилии. Более того, база данных эмигрантов, въехавших во Францию и там натурализовавшихся (1 млн. фамилий), ранее продавалась на диске - сейчас ссылка на диск не открывается. Возможно, как раз из-за юридических проблем.

По-моему, кто-то выкладывал информацию с этого диска, но сейчас я этого не вижу.
Там также есть образец, как написать письмо во французский архив.

Однако, если, переписка велась ещё в 1970-е годы, то Вам нужно искать сыновей Ф.Н. Петрова. Это более рациональный путь, чем переписка с французскими архивами. Но для этого надо знать их имена и как всё правильно пишется по французски (Petrov или Petroff и т.п.).

Аватара пользователя
Агуреева Ирина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:36
Откуда: Russian_federation, город счастья
Контактная информация:

Re: Обращение к Мелихову В П

Сообщение Агуреева Ирина »

Спасибо за помощь, мы попробуем зайти с Английских поисковиков на эти сайты . Беда в том что все кто знал подробности умерли еще 1995-1996гг остались мои личные детские воспоминания что рассказывали старики. И имен я тоже не помню да и письмо нам пришло не легально скорей всего один из вернувшихся иммигранов привез там был и адрес обратный и 3фото тех лет и имена и отвечать не стали или побоялись так что перепиской назвать это сложно. Волею судеб не было сохранено и письмо.
Спасибо за информацию .
Оставлю просьбу, кто имеет опыт и проводил подобные поиски по Франции по другим каналам, если не сложно напишите будем очень благодарны.
И оставлю подробности о Семье ; Петров Фадей Николаевич в иммиграции имя сменил, женат был на полячке, фамилия писалась Petroff имя Georgi писал так о возможном переезде в США если эта история вам чем то знакома-оставьте свой комент.

zim
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:25
Откуда: с Дона
Контактная информация:

Re: Обращение к Мелихову В П

Сообщение zim »

Здравствуйте Сергей Юрьевич! Попутный вопрос: а, что известно про архив I.К. Зенкова, какова его судьба? Ещё интересует, что за источник [2] в списках участников Белого движения господина Волкова?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Обращение к Мелихову В П

Сообщение Андрей »

Здравствуйте Ирина Агуреева!Сначала хочу задать Вам три вопроса. Откуда у Вас это фото? Выкладывали ли Вы его в инете? Не имеет ли какое отношение Ваш город счастья к ст. Константиновской. Вопросы задаю не из любопытства. Я видел фото этих казаков на сайте потомков казаков иммигрантов во Франции.
Последний раз редактировалось Андрей 23 июн 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Обращение к Мелихову В П

Сообщение cossacknn »

zim писал(а):Здравствуйте Сергей Юрьевич! Попутный вопрос: а, что известно про архив I.К. Зенкова, какова его судьба? Ещё интересует, что за источник [2] в списках участников Белого движения господина Волкова?


Про личный архив Зенкова ничего не слышал. Но, поскольку он был председателем Комитета "Казачья помощь" (1922-1930), то много его документов по этой линии вместе с Донским архивом попало в Москву. Это в ГАРФе Ф. Р 7031 Комитет "Казачья помощь"
1921-1930 250 ед. хр.

Волков своих источников вроде нигде не раскрывал. Хотя я как-то уже давно не слежу за его деятельностью и публикациями.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Обращение к Мелихову В П

Сообщение Андрей »

Петров Фаддей Николаевич . В эмиграции во Франции сменивший имя Petroff Jian

В России до 1919 гг казак ст Верхне-Кундрюченской ( х Мостовой из крестьян ) Петров Фаддей Николаевич дослужился до звания Хорунжий . До 1916г бомбордир наводчик в 2 Донском конно- артеллерийском дивизионе , 49 Донская казачья батарея, полный Георгиевский кавалер.
В семье было 5 детей Фаддей старший сын Петровых, трое дочерей и двое братьев. Отыскать точную дату рождения так и не удалось предположительно 1893гг. Фотография 1913-1914гг Фаддей Николаевич крайний слева. Второе фото датируется 1916-1917 Фаддей Николаевич с право.
Ест его фото и упоминание в газете Донская областная ведомость 1915г номер 20.
http://vivaldi.dspl.ru/pn0000337/details
Он продолжил своё участие в белом движении и в эмиграции Лемнос 1921г,Болгария, Франция. Но к сегодняшнему моменту уже ни кто не может уточнить более подробно под каким именем он продолжил жизнь во Франции. Женат двое сыновей во Франции до 1930г рождения и в России Иван 1912гг рождения. Работал он таксистом и публиковал очерки под псевдонимом так писалось в письме. Умер предположительно 1970гг или переехал в США.
Фадей Петров..jpg
Фадей Петров..jpg (61.55 КБ) 4397 просмотров
Фадей Петров..jpg
Фадей Петров..jpg (61.55 КБ) 4397 просмотров
Вложения
Фадей Петров.jpg
Фадей Петров.jpg (217.3 КБ) 4397 просмотров
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Ответить

Вернуться в «ИЩУ БЛИЗКИХ, РОДНЫХ, ЗНАКОМЫХ...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя