Поиск по форуму


Вопрос о сайте - Фотографическая Галерея - Полухин

Ответить
МНПолухин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:41
Контактная информация:

Вопрос о сайте - Фотографическая Галерея - Полухин

Сообщение МНПолухин »

Здравствуйте!

Я живу в США. Пожалуйста, простите мой русский язык, я рэдко пишу по русском языке! Я тоже новый на форуме, так простите, если это не в правильном месте.

Я исследую историю моей семьи Полухин. Я потомок Трофимa Сазон. Полухинa (по Корягин №81, ст.44.) Я нашел эту фотографию "Полухин" на вашем сайте:

http://elan-kazak.ru/?q=portretnaya-gal ... luchin-856

Знаете ли вы, имя и отчество этого "Полухина"? Я подозреваю по виду что это одной Дмитрий Кап. (Корягин №81, ст.49,50, брат моего деда), но так узнать? Я посторался по email к elan-kazak.ru но email не прошёл ...

Спасибо!

М

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Вопрос о сайте - Фотографическая Галерея - Полухин

Сообщение cossacknn »

На портрете Логгин Васильевич Полухин (16.10.1854 ст. Потёмкинская - 25.04.1924 Казанлык, Болгария). Командир Донской казачьей пешей бригады в 1915-1916 гг. Генерал-майор. В известной Вам брошюре Корягина (№ 81) есть на него более подробная справка: с.46-47.

МНПолухин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:41
Контактная информация:

Re: Вопрос о сайте - Фотографическая Галерея - Полухин

Сообщение МНПолухин »

Большое спасибо, cossacknn!
Я не вижу его имя на странице или на самом портрете. Я слепой, или это где-то в другом месте?
Я жду прихода моего Корягин брошюры по почте.
Я понимаю, что это не будет в Корягине, но мы очень заинтересованы, чтобы знать, что с ним произошло. Его жена и ребенок эмигрировал через Болгарию в США покак он оставался, но после этого он был потерян для них. Видимо поймали в чистках.

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Вопрос о сайте - Фотографическая Галерея - Полухин

Сообщение cossacknn »

Если он оставался в Болгарии до 1944 года, то скорее всего был арестован и вывезен в СССР. Аресты эмигрантов в Болгарии были массовыми, особенно если люди участвовали (или просто значились в списках) каких-либо эмигрантских организаций.

МНПолухин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:41
Контактная информация:

Re: Вопрос о сайте - Фотографическая Галерея - Полухин

Сообщение МНПолухин »

Большое спасибо, cossacknn!

Это то, что мы понимаем, произошло, но мы надеемся найти данные о нем. Это одна вещь, чтобы услышать слух, но другой, чтобы знать, что произошло на самом деле. Нам еще предстоит найти любую запись его ареста или вынесения приговора в множество списков, которые существуют, но мы также знаем, как и во многих других, это может быть, мы никогда не узнаем.

Опять же, спасибо!

Ответить

Вернуться в «ИЩУ БЛИЗКИХ, РОДНЫХ, ЗНАКОМЫХ...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя