Поиск по форуму


Максим Туренко

Ответить
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 17:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Максим Туренко

Сообщение Евгения »

Добрый день, уважаемые господа! Зная, что этот сайт посещается не только казаками и не только в России, но и за рубежом, я хотела бы обратиться со следующей просьбой. Мой родственник Максим Степанович Туренко, уроженец Западной Украины, в начале 1944 года вынужденно покинул Родину и по дошедшим до меня сведениям обосновался в США или в Канаде (возможен был переезд в какую-нибудь другую страну). У него было два брата: один был расстрелян в 1945 году на Волыни, а второй, Иван, вместе с женой Анной Яковлевной (Якiвной), сыновьями Петром, Владимиром и дочкой Надей были репрессированы и сосланы в Казахстан. Иван просидел более 20 лет в лагерях, освобождён примерно в 1970 году, а затем в 1971 был опять арестован и пропал без вести. Его дочь Надежда была убита в 1966 году на станции Луговая Луговского района Джамбульской области. О Максиме Туренко было известно, что в конце 1990-х годов он вроде бы умер в Канаде; насколько точны эти сведения о Максиме - не знаю. Если кто-нибудь из зарубежных посетителей этого сайта располагает сведениями о Максиме Степановиче Туренко и о его потомках, большая просьба сообщить мне.

Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 17:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Максим Туренко

Сообщение Евгения »

Просьба сообщить на email: turgenolia@yandex.ru . С благодарностью,

Ответить

Вернуться в «ИЩУ БЛИЗКИХ, РОДНЫХ, ЗНАКОМЫХ...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 61 гость