Поиск по форуму


Re: С Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: С Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Сообщение Мелихов »

Уважаемые друзья! С Рождеством Христовым!

Придя в мир, Спаситель дал человечеству не только новые заповеди, но и свободу личного выбора: следовать истине и жить по Правде, либо приспосабливаться под окружающий мир, при этом лишая себя величайшего Дара – быть со Христом.

В канун Рождества многие будут в Храме, кто-то вознесёт свою молитву к Господу дома. Но, независимо от того, где это будет происходить, я хотел бы обратиться ко всем своим друзьям: упомяните в своих молитвах имена тех, кто это Рождество не сможет встретить в кругу своей семьи. Упомяните Имена тех, кого нынешняя система безжалостно бросила в тюрьмы, возбудив против них уголовные дела, понудила выехать из страны, осудила на разные сроки в колониях – лишь за то, что эти люди, избрав личную свободу, не стали приспосабливаться к деспотии и, не лицемеря, отстаивали свою свободу и свои взгляды. Заявляя свою позицию, они не ущемляли ничьих прав, не ухудшали положения окружающих их людей, не покушались на их безопасность и жизни.

Но именно такие люди и опасны для установившейся в нашей стране системы! Потому что именно они изобличают ложь, показывают её сущность и ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ПРИСПОСОБИВШИХСЯ о том, к чему может привести их близорукость.

Всем этим людям, как мало кому другому, в эти дни особо тяжело – в Рождественский вечер они оторваны от близких, они вне своего родного очага. Храни их Господь!

С Великим Праздником!
С Рождеством Христовым!

рождество.jpg
рождество.jpg (402.08 КБ) 2367 просмотров

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: С Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Сообщение Мелихов »

АТАМАН ДОНСКИХ КАЗАКОВ ЗА РУБЕЖОМ
Ярополк Л. Михеев
1 января 2016 г.

ХРИСТОС РАЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!


От имени Всевеликого Войска Донского за Рубежом поздравляю с наступающим Светлым Праздником Рождества Христова Пастырей Святой Православной Церкви, оставшихся верными Святым Апостольским Канонам, несмотря на все преследования и муки от коммунистической власти. Поздравляю всех Донских Казаков и Казачек за Рубежом и в России, Казаков и Казачек всех Казачьих Войск, членов Общества Галлиполийцев, Российских Разведчиков, Кадет всех кадетских Корпусов, редакцию газеты «Русская Жизнь», Фонд Имени Кулаева, Фонд Кирилла и Мефодия, Монтреальскую Казачью станицу, Добровольцев св. Иоанна Кронштадского, строителя часовни генерала майора Мелихова, Владимира Петровича, Петра Алексеевича Якубовского-Лерке, под-есаула Александра Николаевича Пальмера, общество Австрийского Чёрного Креста и всех национально настроенных Россиян.

В прошлом году мы с помощью многих сотен казаков, россиян, доброжелателей со всего мира закончили и освятили постройку мемориальной Казачьей часовнив в Лиенце имени св.новомученика Августейшего Атамана всех казачьих войск царевича Алексея Николаевича.

Благодарю всех, принявших участие в сборах, жертвователей и принявших участие в постройке часовни. Особенно отмечаю роль казачек и других тружениц в деле увековечения памяти наших героев. До земли преклоняюсь перед Вами с благодарностью. Всех отметить в данном обращении нет возможности. Имена всех нам известных жертвовователей и работников отмечены в памятной книге в часовне и будут храниться и поминаться пока живы будут казаки.

Желаю всем здоровья, счастья, благополучия в новом 2016 году, а главное – объединения во имя нашей горячо любимой Родины.

Храни Вас всех Господь и Пресвятая Богородица


Ярополк Л. Михеев
Атаман Всевеликого Войска Донского за Рубежом

Ответить

Вернуться в «ПОЗДРАВЛЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей