Поиск по форуму


Исторический поиск

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Исторический поиск

Сообщение SergIvanSad »

cossacknn писал(а):Удалось получить дополнительные материалы о жизни Туроверова в годы 2МВ. Из писем Туроверова генералу Ознобишину:


Ваш Туроверов.



Январь 1943 г., из письма Ознобишину в Италию: "...Перебиваемся с хлеба на квас . Устроился на каторгу. Принят чернорабочим на завод Рено. Страшно устаю но продолжаю писать. Мало сплю, боюсь, что снова вернётся моё белокровие.
Сейчас увлёкся армией герцога Конде. Иконников благополучно привёз книги из Берлина переданные П.Н.Красновым".

Личное Рено Николая Туроверова (бывалоче на жизнь и таксовал).

Изображение

cossacknn писал(а):Андрей, я, естественно, тоже хотел получить именно сканы писем Туроверова. Но тут есть проблема, впрочем, характерная для Запада - родственники, как я понял, будут не очень рады публикации оригиналов этих писем, с "коллаборационистскими" настроениями. Во Франции это может привести к неприятностям. Тем более, что ещё идёт речь о перезахоронении Туроверова в России. Нынешний владелец (точнее хранитель) писем может получить от них судебный иск в случае публикации. Из этого выхода пока не видно. Местонахождение писем известно, подлинность их не вызывает никаких сомнений - ситуацию я отслеживаю и если что-то изменится, конечно, попробую получить сканы.
viewtopic.php?f=21&t=1097&p=7489#p7489

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Исторический поиск

Сообщение Андрей »

SergIvanSad писал(а):Личное Рено Николая Туроверова (бывалоче на жизнь и таксовал).



Да, бывалоче я тоже. ;) Правда не на Рено, а на Жигулях. Всё равно приятно, найти хоть что то общее с знаменитым земляком.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Исторический поиск

Сообщение SergIvanSad »

Андрей писал(а):
SergIvanSad писал(а):Личное Рено Николая Туроверова (бывалоче на жизнь и таксовал).



Да, бывалоче я тоже. ;) Правда не на Рено, а на Жигулях. Всё равно приятно, найти хоть что то общее с знаменитым земляком.

Как опять затаксуешь, свозишь меня попутно в музею за Вёшки?...
Только, чтоб автосалон был по-обширней. Что-то, микроавтобуса.

Как то читал в инете, в Каменске старые маршрутки заменили на новенькие микроавтобусы Рено.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Исторический поиск

Сообщение Андрей »

SergIvanSad писал(а):Как опять затаксуешь, свозишь меня попутно в музею за Вёшки?...
Только, чтоб автосалон был по-обширней. Что-то, микроавтобуса.

Как то читал в инете, в Каменске старые маршрутки заменили на новенькие микроавтобусы Рено.

Иванович, таксовка точно не моё призвание, хотя пути Господни неисповедимы. А коли придётся, то тольке по ентому маршруту и поедим.
Кстате, в прошлом году мы с казаками 1 июня, завозили домой из ст.Еланской, ветерана-казака П.Богданова. Я так понимаю, что Вы соседи?
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Исторический поиск

Сообщение SergIvanSad »

Андрей писал(а):Иванович, таксовка точно не моё призвание, хотя пути Господни неисповедимы. А коли придётся, то тольке по ентому маршруту и поедим.
Кстате, в прошлом году мы с казаками 1 июня, завозили домой из ст.Еланской, ветерана-казака П.Богданова. Я так понимаю, что Вы соседи?

Каменский и Калитвенский юрт соседи.
Потомков станичников разбросало по всему миру. Достатка весьма разного.

Как то, В.П.Мелихову разъяснили, почему потомки казаков на свои встречи не одевают казачью справу. Это были ведущие инженеры авто-концерна "Рено". Не помню подробностей. Владимир Петрович, сам об этом писал на своем старом форуме. При описании своих первых поездок за рубеж. То есть, наряды не позволяют отличать свой-чужой. И брэндовая марка тож. Где оно, это сближающее национальное мировоззрение? Как небыло, так и нет.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Исторический поиск

Сообщение Андрей »

SergIvanSad писал(а):Как то, В.П.Мелихову разъяснили, почему потомки казаков на свои встречи не одевают казачью справу. Это были ведущие инженеры авто-концерна "Рено". Не помню подробностей. Владимир Петрович, сам об этом писал на своем старом форуме. При описании своих первых поездок за рубеж. То есть, наряды не позволяют отличать свой-чужой. И брэндовая марка тож. Где оно, это сближающее национальное мировоззрение? Как небыло, так и нет.

Дык и я не одеваю на встречи, но тебя думаю и без справы узнаю.Да и ты тож.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Исторический поиск

Сообщение Тимофей »

Думаю, казаки, на том свете ( все там будем) мы даже без всякой одёжки друг друга узнаем без затруднений. А справа ( наша национальная одежда) в праздничные дни хороша ( по себе знаю), когда есть настроение отметить праздник. В конце концов все народы на свои праздники позволяют себе пощеголять в своих национальных комтюмах, а мы что - Рыжие?

Ответить

Вернуться в «Историк Василенко С.Ю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей