Поиск по форуму


Текущее

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Текущее

Сообщение SergIvanSad »

Андрей писал(а):Удостоверение то, хранишь? :) Да и нужно ли природному казаку это удостоверение.
.

Не, не храню. Уж не помню как, а оно по какой то надобности временно у хуторского атамана находилось. Он всё забери, да забери. А я так и не забрал. Чё им то делать было? ....... Да, фото сдавал то, я два. Значит одно хранится в делах окружной станицы Каменской.

А природных да, знатно-родовых щас частенько по телеку показывают. А я не, не из их. Не родня. Сельский житель я.

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Текущее

Сообщение SergIvanSad »

Да, еще по корочке казака весной 91 г. Эта удоств. как и дата неимеет какого-либо значения. Я проявился своей активностью по казачеству от второй половины 1980-х. Причем сам, неимея никаких орг.способностей и единомышленников. Чисто индивидуально. Зов предков.

Тема казачества была запретная в местных сми. Только поверхностно.
С середины 1980-х г. стали многое позволять.
Я был молод. Многое не понимая, я стал активничать в прессе. Как сельский житель, я в глубоком одиночестве на страницах районки пытался выразить то, что было мне исторически ближе. Казачество. Другого то, мне как хуторянину было не дано. Собственно, что я и делаю и поныне, спустя четверть века. Только ныне посредством интернета.
viewtopic.php?f=81&t=964&p=6329#p6329

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Текущее

Сообщение Андрей »

SergIvanSad пишет:
Да, еще по корочке казака весной 91 г. Эта удоств. как и дата неимеет какого-либо значения. Я проявился своей активностью по казачеству от второй половины 1980-х. Причем сам, неимея никаких орг.способностей и единомышленников. Чисто индивидуально. Зов предков.

Вон как, с середины 80-х, я в то время лишь иногда фотокарточки(те, что остались) дедов в семейном альбоме смотрел.Не активничал я в этой теме. Учился в РГУ, всё свободное от учёбы время отдавал спорту(да и не свободное тоже :D ) Сергей Иванович, а ты получается настоящий ветеран казачьего возрождения.
Без иронии, а с уважением.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Текущее

Сообщение SergIvanSad »

Андрей писал(а):Не активничал я в этой теме. Учился в РГУ, всё свободное от учёбы время отдавал спорту(да и не свободное тоже :D ) Сергей Иванович, а ты получается настоящий ветеран казачьего возрождения..

Да какое еще возрождение, ......... Просто молодость молодость выпала на время перемен.

"Пробегаю в памяти всё моё прошедшее и спрашиваю себя невольно: зачем я жил? для какой цели я родился?.. А, верно, она существовала, и, верно, было мне назначение высокое, потому что я чувствую в душе моей силы необъятные... Но я не угадал этого назначения, я увлекся приманками страстей пустых и неблагодарных ....."

наша классика


ветеран казачьего возрождения..

...Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца... Дурак стал нормой, ещё немного – и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, всё так хорошо, всё так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать... А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесём (с тобой, да не разнести!)...

© б. Стругацкие «Хищные вещи века»

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Текущее

Сообщение Андрей »

Первоначально прошу прощения у Сергея Юрьевича Василенко, если данное сообщение не по открытой им теме. Хотя вроде говорим о текущем. Своя рука владыка, всегда можно перенести куда считаете нужным.
SergIvanSad пишет
:Да какое еще возрождение, ......... Просто молодость молодость выпала на время перемен.

"Пробегаю в памяти всё моё прошедшее и спрашиваю себя невольно: зачем я жил? для какой цели я родился?.. А, верно, она существовала, и, верно, было мне назначение высокое, потому что я чувствую в душе моей силы необъятные... Но я не угадал этого назначения, я увлекся приманками страстей пустых и неблагодарных ....."

наша классика

Что то в последнее время,Сергей Иванович,ваши сообщения не очень оптимистичны. Я немного знаю о той беде, с которой вы живёте уже много лет и думаю, что я вас понимаю. Что тут можно сказать? Я хочу лишь показать фото известного многим форумчанам, и вам в том числе, Болоцкого Юрия Георгиевича. Уж на его то жизнь действительно выпало много перемен : это и голод 20-х годов, когда выжить удалось только благодаря тому, что питались мясом павшего скота из скотомогильника, гибель родных и близких в годы репрессий, война, сначала немецкий лагерь, затем 15-й Кавалерийский корпус фон- Панвица, выдача в Лиенце, советские лагеря на крайнем севере, не лёгкий послевоенный труд в колхозе. Да и сейчас на старости лет - болезни и нищенская пенсия. Но он является примером для меня удивительного жизнелюбия, неиссякаемого чувства юмора и тяги к познанию всего для него нового. Никогда не жаловался, даже в трудной ситуации обо всём говорит с юмором(часто грубоватым) :D Через всю жизнь пронёс любовь к своему народу- Донским казакам.
Большинство форумчан видели его таким или почти таким:Изображение
А вот таким его помнили те, кто в подавляющем большинстве уже ушли в мир иной. На этом фото Ю.Г.Болоцков с своей старшей сестрой в первый год возвращения из Норильских лагерей.Ему 29 лет.Изображение

а вот это фото сделано на год-два позже:Изображение
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Текущее

Сообщение SergIvanSad »

Андрей писал(а): Что тут можно сказать?

Помолчим. Давай помолчим.

"Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела..."

Церковный колокол звонит,
Но не доносятся молитвы.
И вьюга ласково поет
О смерти по-французски.

Да полумёртвый кто-то вьётся в выси,
Используя нано-пропеллер из бумаги.
Прицел контрольный чувствуя затылком,
Мир сжался в точку.
Последний раз редактировалось SergIvanSad 17 дек 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Текущее

Сообщение Андрей »

Помолчим. Давай помолчим.

Конечно.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Текущее

Сообщение Андрей »

Прицел контрольный чувствуя затылком,
Мир сжался в точку.


"......Но дух наш бессмертен во веке веков!
Он будет, над Краем Родимым,
Незримо летая, хранить казаков:
Он будет дозором незримым!..

....От жизни в покой навсегда уходя
Казак!-не жалей ты о жизни!
Народ свой казачий и Волю любя,
В час смертный молись об Отчизне!...."
П.Ф.Крюков 1934г.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Текущее

Сообщение Тимофей »

Да, что-то грусть-тоска в последнее время на Сергея Иваныча напала. Наверное потому что Евгении давненько нет здесь. Помнится, намного веселее был Иваныч в её присутствии. Да, была компания... . Одного за пивом послали, так и не вернулся ( "иван Васильевич"), ещё кто-то за ним метнулся, да так же пропал ... . Вот, наверное, грусть и накатила. Жили б ближе, зашли б в гости, песни попели, грусть-тоску развели. А тут что - не попоёшь. Так что Евгению надо по-любому просить "заглянуть на огонёк" - Сергею Иванычу настроение поднять срочно. В текущем порядке, так сказать.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Текущее

Сообщение Андрей »

Хочу спросить у наших историков.Недавно приобрёл книжку :серия Белое дело(Избранные произведения в 16 томах)Книга 12. "Казачий Исход" воспоминания юриста И.М. Калинина, участника белого движения.
Воспоминания написаны интересно, хорошим языком.Приводится много примеров прямых воспоминаний участников событий в Крыму. При этом автор, очень часто сопровождает повествование своими саркастическими характеристиками, в адрес главных действующих лиц(Деникина, Краснова, Врангеля, Сидорина, Гусельщикова,.......) Т.Е. автор пишет о событих(в том числе и о рейде Мамонтова) и действующих лицах, со своей точки зрения.
Сергей Юрьевич, если знакомы с этими воспоминаниями, каково Ваше мнение? Насколько можно доверять этим воспоминаниям?
П.С. Ранее, часто встречал здесь на форуме в различных сообщениях, выдержки(цитаты) из данных воспоминаниий И.М.Калинина.
Всегда к юристам относился с недоверием :D
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Ответить

Вернуться в «Историк Василенко С.Ю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей