Поиск по форуму


Стародавнее житье...

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Стародавнее житье...

Сообщение НиколайН »

Мелихов пишет:
Очень радостной была встреча с двумя казаками-братьями Абакумовыми из ст. Казанской. Один из них является подполковником полиции и замом УВД по Верхнедонскому району. Бегло мы уже встречались с ним раньше, когда я знакомился с краеведческими музеями на Верхнем Дону. И тогда на окраине станицы я посетил музей, который располагался в полуразрушенном старом курене и который, как впоследствии выяснил, и был создан подполковником полиции Георгием Николаевичем Абакумовым.

Спасибо за рассказ, Владимир Петрович.

Более года минуло. Интересно бы было узнать, как сегодня обстоят житие-бытие и дела братьев Абакумовых из Казанской.
Что с музеем замечательным? Да и вообще, какие новости...

Хотел было самостоятельно узнать - не вышло. На официальном сайте района на сей счет, к сожалению, не нашел нужной информации.
Сайт администрации Верхнедонского района >>> http://www.verhnedon.ru/

Изображение

Абакумовы, как видится из рассказа, стремятся строить жизнь свою как бы по стародавним надежным лекалам.
И недаром, видимо, людей такого склада всегда называли солью земли...

Дай Бог казакам Абакумовым здоровья, благополучия и всего самого доброго!

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Стародавнее житье...

Сообщение SergIvanSad »

НиколайН писал(а):Более года минуло. Интересно бы было узнать,

Да и вообще, какие новости...

Хотел было самостоятельно узнать - не вышло. На официальном сайте района на сей счет, к сожалению, не нашел нужной информации.

Да, интересно было бы почитать. Так как считаю себя трохи причастным ;) к возникновению данной темы.

Ответить

Вернуться в «ВСТРЕЧИ И СОБЫТИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя