Поиск по форуму


"Покрова Пресвятой Богородицы"

Ответить
Kazarla
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:24
Контактная информация:

"Покрова Пресвятой Богородицы"

Сообщение Kazarla »

19 октября в г. Волгограде в храме преп.Сергия Радонежского состоялся молебен в честь "Покрова Пресвятой Богородицы" после которого участники ВРОО КЭК "Наследие" , казаки этнической казачьей общины "Донская Казарла" совместно с молодежным отделом Волгоградской епархии провели праздничные Покровские гулянья.
В эту прекрасную солнечную погоду казаки пришедшие на мероприятие могли показать свои умения в рубке лозы, владении шашкой и кнутом, меткости в стрельбе; продемонстрировать свои физические и бойцовские навыки в перетягивании каната и кулачных боях. Гулянья сопровождались казачьими народными играми и песнями. И конечно же не обошлось без традиционного казачьего взвара с бурсачиками!!!
Фото: http://vk.com/donskayakazarla

Аватара пользователя
Меликесов
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:05
Контактная информация:

Re: "Покрова Пресвятой Богородицы"

Сообщение Меликесов »

ПРАЗДНИК СРЕДИ БУДНЕЙ!

14 октября сего года праздник Покрова пресвятой Богородицы пришёлся на будничный день начала недели. Но при этом стояла тёплая погода сказочной золотой осени. На праздник в музей-мемориал Антибольшевистского сопротивления, куда были приглашены все желающие, приехали донской казак и председатель Ассоциации гидов и переводчиков из Эстонии. Духовно мы православные христиане и праздник начали с молебна в домовом храме свт. Царственных Новомученников. Потом экскурсия по музею, ведь осмотр богатых экспозиций всегда даёт радостные переживания и открытия ещё не увиденного ранее, и завершился праздничным обедом с чтением праздничного тропаря, и как сказал один из сотрудников музея – казаки могут праздновать и без спиртного, когда на это нет благословения! Расставались со светлым праздничным настроением и пожеланиями встретиться вновь.
Вложения
MluTbZvv-s8.jpg
MluTbZvv-s8.jpg (55.95 КБ) 2498 просмотров
WUyOWwIl8B8.jpg
WUyOWwIl8B8.jpg (56.74 КБ) 2498 просмотров
30NRECXb8Og.jpg
30NRECXb8Og.jpg (58.17 КБ) 2498 просмотров

Ответить

Вернуться в «ВСТРЕЧИ И СОБЫТИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя