Поиск по форуму


Музей Вооруженных Сил. Студия им. Грекова

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Музей Вооруженных Сил. Студия им. Грекова

Сообщение Тимофей »

Напомнили, Михаил Дмитриевич - у меня подобная история с новым соседом была. Въехал как в негритянское гетто, вёл себя как волк в овчарне, крайне невоспитанный тип был. Теперь его не видно и не слышно, я уж и забыл про него. напомнили вот. Насчёт баньки спасибо, этот момент всегда ценю ( особо когда чисто, просторно и пар сухой).
Грибов нынче ( опят) за три дня очень много собрал ( с женой ходили, лес тут рядом). Замариновали крепеньких, небольших.
Красота! Ещё пару раз за лисичками ходил на рынок, сразу на сковородку их, жёлтеньких - опять же Здорово! Совместил приятное с полезным - и прогулка по лесу и грибы! Всё верно, Михаил Дмитриевич, тут всё правильно.
Спортивными тренажёрами вот не увлекаюсь. Нагрузок мне и так хватает ( по моей основной сейчас специальности), а после службы первое время только от одного вида спортзала воротило. Так и не пришлось спорт полюбить. Вот речка летом, походы , лыжи зимой - всё естественно и красиво. Чем качать мышцу и молотить грушу. Растяжки вот в спец комплексе нравятся ( типа тех, которыми японцы по утрам промышляют). Слава Богу, чем-то армия и хороша была.

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: Музей Вооруженных Сил. Студия им. Грекова

Сообщение СмысловМихДм »

Тимофей писал(а):Напомнили, Михаил Дмитриевич - у меня подобная история с новым соседом была. Въехал как в негритянское гетто, вёл себя как волк в овчарне, крайне невоспитанный тип был. Теперь его не видно и не слышно, я уж и забыл про него.
Ваш, наверное, "кавказской" национальности, а мой наоборот, всё тихой сапой почти сотворил, - другая национальность, в просторечьи жидовской зовётся, хотя жид, конечно, он и среди русских по корням теперича не редко встречается...
Спортивными тренажёрами вот не увлекаюсь. Нагрузок мне и так хватает ( по моей основной сейчас специальности), а после службы первое время только от одного вида спортзала воротило. Так и не пришлось спорт полюбить. Вот речка летом, походы , лыжи зимой - всё естественно и красиво. Чем качать мышцу и молотить грушу. Растяжки вот в спец комплексе нравятся ( типа тех, которыми японцы по утрам промышляют). Слава Богу, чем-то армия и хороша была.
Да десантники, хоть отставные, хоть нынешние, наверное, все такие. Лет пять назад уговорила супруга к Чёрному морю поехать, надыбал путёвку в Анапу, в санаторий ВДВ. Так и там в спортзал один я и ходил, да ещё парнишку (он с мамой отдыхал, а отец погиб) с собой прихватывал. А на пляже вполне себе нормальных десантников встречал: на дельфинов любовались (думал, повывелись дельфины уже в Чёрном море, ан, нет, оказывается). Но что-то смотрю мы с Вами от темы уже заметно отклонились...

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Музей Вооруженных Сил. Студия им. Грекова

Сообщение Харбин »

Тимофей писал(а): Но только это население само себя и губит частенько. У нас сейчас населения в гос.органах ну просто немеряно! Кто им мешает воздействовать на начальство? Не подписывать непонятные бумаги, не ходить голосовать за кого прикажут, не ходить на митинги в пользу начальства, не собираться всем аппаратом на народные слушания и наибольшим числом голосов продавливать угодные начальству решения? Список можно долго продолжать. В итоге население само себя и гнобит.

Cпециалисты одного из ключевых мозговых центров Запада – британского Тавистокского института человеческих отношений еще в 1920-е годы сделали фундаментальный вывод: использование террора делает человека подобным ребенку, у которого рационально-критическая функция мышления отключена, а эмоциональный отклик на различные ситуации предсказуем и выгоден для манипулятора-террориста.. Поэтому контроль за уровнями тревожности личности позволяет контролировать большие социальные группы.
Вот и выходит, что нагнетание страха и тревоги у населения не случаен. Уровень же тревожности вовсе не зависит от желания самого населения, население до сих пор еще верит газетам и ТВ, да и своми глазами видит, где живёт.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
Einar
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14
Контактная информация:

Re: Музей Вооруженных Сил. Студия им. Грекова

Сообщение Einar »

Харбин писал(а):
Тимофей писал(а): Но только это население само себя и губит частенько. У нас сейчас населения в гос.органах ну просто немеряно! Кто им мешает воздействовать на начальство? Не подписывать непонятные бумаги, не ходить голосовать за кого прикажут, не ходить на митинги в пользу начальства, не собираться всем аппаратом на народные слушания и наибольшим числом голосов продавливать угодные начальству решения? Список можно долго продолжать. В итоге население само себя и гнобит.

Cпециалисты одного из ключевых мозговых центров Запада – британского Тавистокского института человеческих отношений еще в 1920-е годы сделали фундаментальный вывод: использование террора делает человека подобным ребенку, у которого рационально-критическая функция мышления отключена, а эмоциональный отклик на различные ситуации предсказуем и выгоден для манипулятора-террориста.. Поэтому контроль за уровнями тревожности личности позволяет контролировать большие социальные группы.
Вот и выходит, что нагнетание страха и тревоги у населения не случаен. Уровень же тревожности вовсе не зависит от желания самого населения, население до сих пор еще верит газетам и ТВ, да и своми глазами видит, где живёт.


Очень интересно, а есть ли ссылка на статью или книгу с публикацией? (Извиняюсь за дотошность).
Андрей

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Музей Вооруженных Сил. Студия им. Грекова

Сообщение Харбин »

Я уже давненько скопировал текст статьи. Попробую найти откуда.
http://www.fondsk.ru/pview/2012/07/24/t ... 15673.html
Тавистокский институт - детище "комитета трехсот".
Имеющий уши, да услышит...

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Музей Вооруженных Сил. Студия им. Грекова

Сообщение Тимофей »

Мощная статья. Про повальную автоматизацию производств точно сказано - там, где трудилось раньше 100 %, сейчас иной раз и 10 не требуется. Спрашивается - куда деваться остальным? У нас в стране, к примеру, огромный рынок ( пока нефть чего-то стоит), но наше правительство обеспечивает рабочими местами людей за рубежом, а не граждан своей страны. Это заметит даже слепой. Вопрос - что остаётся делать незанятому населению, когда вокруг почти всё под запретом? ( под запретом я понимаю и любые чиновничьи-бюракратические препоны. Как, вроде, всё разрешено, а на деле запрещено).
Куда деваться населению, где себя занять? Одним натуральным хозяйством сейчас не прожить.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Музей Вооруженных Сил. Студия им. Грекова

Сообщение Мелихов »

Вчера, по приглашению работников Центрального музея Вооруженных Сил, готовивших новую постоянную выставку о Русской Императорской Армии и её участии в Первой мировой войне, я побывал на открытии данной экспозиции.
В прошлых своих сообщениях в данной теме (см. выше) я уже писал о том, как эта экспозиция готовилась, какие были «проблемы» с экспонатами, переданными в музей от Общества «Родина» и т.п.
В этот приезд, уже на открытие, я надеялся, что многие вопросы прояснятся и будет известна более полная картина дальнейшей судьбы переданных с Зарубежья экспонатов, а также последующая программа развития самого музея.
Вначале перед входом в музей была представлена реконструкция боя времен Первой мировой войны, участниками которой были донские казаки и австро-венгерские войска, которых поддерживал немецкий полк.
1.JPG
1.JPG (289.73 КБ) 6382 просмотра

2.JPG
2.JPG (224.05 КБ) 6382 просмотра

3.JPG
3.JPG (262.28 КБ) 6382 просмотра

4.JPG
4.JPG (187.65 КБ) 6382 просмотра

Далее все прошли в актовый зал музея, где присутствующие вначале посмотрели фильм о Первой мировой, а затем ряд участников выступили перед собравшимися.
Первым слово взял директор Музея – Александр Николаевич Никонов, который рассказал, как осуществлялась передача фондов Общества «Родина» из США в Россию. Удивительно, но среди прочего, он признал, что часть переданных экспонатов были украдены или безвозвратно утеряны. Он назвал цифру переданных экспонатов: это 40 тыс. предметов. Также он сетовал, что после передачи фондов, которая произошла 20 лет назад, только сегодня мы, наконец-то, выставляем их в музее.
Но экспозиция пока оканчивается на Первой мировой войне. Что касается экспозиции по Гражданской (из тех же, переданных материалов Общества «Родина»), вопрос пока окончательно не решён, но он надеется, что решён всё-таки будет.
5.JPG
5.JPG (169.63 КБ) 6382 просмотра


После его выступления в зал внесли Георгиевский штандарт 51 Драгунского Черниговского полка, который был на фронтах русско-японской войны (также из фондов Общества «Родина»):
6.JPG
6.JPG (249.31 КБ) 6382 просмотра

7.JPG
7.JPG (207.4 КБ) 6382 просмотра

8.JPG
8.JPG (249.81 КБ) 6382 просмотра


Затем выступил генерал Шаманов, который как-то странно заявил с самого начала, что союзнички России кощунственно потирали от удовольствия руки при подписании советским руководством Брестского мира,так же, как они сегодня радостно потирают руки от творящегося беспредела на Украине, который Россия не допустит
9.JPG
9.JPG (219.33 КБ) 6382 просмотра


После выступления ещё ряда гостей, присутствующие стали группами расходиться по выставке.
10.JPG
10.JPG (198.53 КБ) 6382 просмотра


Экспозиция была в общем-то такой же, как при моём первом осмотре, когда она готовилась, и фото уже были размещены в начале этой темы, здесь я приведу фото только тех экспозиций, которые дополнились. Их немного.
по казакам:
11.JPG
11.JPG (263.58 КБ) 6382 просмотра

12.JPG
12.JPG (306.92 КБ) 6382 просмотра

13.JPG
13.JPG (262.57 КБ) 6382 просмотра

14.JPG
14.JPG (234.18 КБ) 6382 просмотра


по кадетам:
15.JPG
15.JPG (275.85 КБ) 6382 просмотра

16.JPG
16.JPG (260.82 КБ) 6382 просмотра


И ряд других:
17.JPG
17.JPG (225.81 КБ) 6382 просмотра

18.JPG
18.JPG (268.55 КБ) 6382 просмотра

20 (1).JPG
20 (1).JPG (201.27 КБ) 6382 просмотра

20 (2).JPG
20 (2).JPG (237.88 КБ) 6382 просмотра

20.JPG
20.JPG (244.96 КБ) 6382 просмотра

21.JPG
21.JPG (262.43 КБ) 6382 просмотра


На открытии я с радостью увидел нашего друга и помощника А.Чичикалова, который предоставил для нашего музея копии наград Белой Армии. Он же готовил копии и для данной выставки:
23.JPG
23.JPG (215.95 КБ) 6382 просмотра


Он знал, что я приеду и привёз в подарок нашему музею полковые погончики. Спасибо, дорогой Александр Сергеевич!

К сожалению, судьбу оригиналов, переданных в музей из общества «Родины» я так узнать и не смог.

В общем-то, впечатления двойственные. С одной стороны – слава Богу, что хоть что-то, пусть и через 20 лет после передачи, выставлено наконец-то в музее. С другой стороны, находясь там – ты полностью окружён советской аурой и советским духом. Парадная лестница в георгиевской ленточке из шаров, с центральным монументом Ленина посередине, в актовом зале, где проходило торжественное собрание по поводу открытия экспозиции, посвященной Российской Императорской Армии и Первой мировой войне – картины победы революционного пролетариата (нужно было их снять хотя бы на момент проведения торжественного открытия)...
24.JPG
24.JPG (251.98 КБ) 6382 просмотра

25 (1).JPG
25 (1).JPG (291.93 КБ) 6382 просмотра

25 (2).JPG
25 (2).JPG (269.48 КБ) 6382 просмотра


магазин при музее
26.JPG
26.JPG (257.14 КБ) 6382 просмотра

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: Музей Вооруженных Сил. Студия им. Грекова

Сообщение СмысловМихДм »

Из сводок И.И. Стрелкова о происходящем в ДНР и ЛНР, неожиданно узнал и о недавней кончине сорокачетырёхлетнего замечательного русского художника П.В. Рыженко (выше на фото он рядом с Владимиром Петровичем и владыкой Михаилом в студии им. Грекова при ЦМВС). Царство Небесное р.Б. Павлу и вечная память.

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Музей Вооруженных Сил. Студия им. Грекова

Сообщение НиколайН »

неожиданно узнал и о недавней кончине сорокачетырёхлетнего замечательного русского художника П.В. Рыженко (выше на фото он рядом с Владимиром Петровичем и владыкой Михаилом в студии им. Грекова при ЦМВС). Царство Небесное р.Б. Павлу и вечная память.

Также и я узнал горестную весть нежданно, от Вас, Михаил Дмитриевич...

На нашем форуме в соответствующей рубрике помещен небольшой материал памяти П.В. Рыженко.
"ОТОШЕЛ КО ГОСПОДУ ХУДОЖНИК ПАВЕЛ РЫЖЕНКО" >>> viewtopic.php?f=41&t=1270

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Павла и даруй ему Царствие Небесное.

Ответить

Вернуться в «ВСТРЕЧИ И СОБЫТИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя