Поиск по форуму


Ивлев М.Н. ДИКТАТОР ОДЕССЫ. Зигзаги судьбы белого генерала.

Ответить
НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Ивлев М.Н. ДИКТАТОР ОДЕССЫ. Зигзаги судьбы белого генерала.

Сообщение НиколайН »

"ДИКТАТОР ОДЕССЫ"

Новое издание книги Максима Ивлева

Изображение

Мы рады сообщить и поздравить нашего постоянного автора, члена Союза журналистов России Максима Николаевича Ивлева с выходом в свет нового издания его книги.

Недавно в крупнейшем российском издательстве «Вече» вышла из печати его книга «Диктатор Одессы". Зигзаги судьбы белого генерала».
Эта книга – рассказ об удивительной судьбе и трагической гибели белого генерала Алексея Николаевича Гришина-Алмазова,
вошедшего в историю под прозвищем «одесский диктатор».

Изображение

Максим Николаевич Ивлев уже не в первый раз возвращается к судьбе этого неординарного человека. Десять лет назад, в мае 2003 года, в алматинском литературно-художественном журнале «Простор» вышла его небольшая повесть – «Зигзаги генеральской судьбы». Это был первый, журнальный вариант этого произведения. В 2009 году дополненная и переработанная документальная повесть вышла в свет в известном одесском издательстве «Optimum» под названием «Одесский диктатор». И вот теперь, в очередной раз полностью переработанная и дополненная новыми материалами и иллюстрациями книга вышла в Москве.

На настоящий день это произведение является самой полной биографией одного из вождей Белого дела - генерала Гришина-Алмазова, сыгравшего видную и неоднозначную роль в Гражданской войне в Сибири и Новороссийском крае. Ведь до сих пор об этой трагической и немного загадочной фигуре той эпохи ходят совершенно различные слухи, сплетни и легенды, он часто появляется на страницах книг, в кинофильмах и телесериалах.

Так кем же был на самом деле военный губернатор Одессы генерал Гришин-Алмазов? Авантюристом, или героем, положившим свою жизнь ради цели борьбы с большевизмом?

Максим Ивлев постарался максимально объективно подойти к образу этого героя Белого движения, отделив «зерна от плевел», досконально исследовав его жизненный путь и ярко обрисовав круг его друзей, знакомых, соратников и врагов и всю сумбурную обстановку того легендарного времени.

Сама книга читается как увлекательный приключенческий роман-исследование, с той лишь разницей, что все герои этого произведения – реально существовавшие лица той эпохи и несомненно будет интересна самому широкому кругу читателей.

Константин Бялыницкий-Бируля,
председатель Союза Православных Граждан Казахстана


Источник: http://spgk.kz/maksim-ivlev/270-diktator-odessy.html

----------------------------------------

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям К. Бялыницкого-Бирули в адрес Максима Николаевича Ивлева.
Многие из форумчан давно знакомы с интереснейшими публикациями Ивлева М.Н. по истории Семиреченского казачьего войска и Семиречья.
Как и с его уникальными исследованиями ключевых этапов и фигур борьбы казачьего Семиречья с большевистской экспансией. Печатались статьи семирека Ивлева и в Альманахе Мемориала.
Ко всему прочему, он также наш активный форумчанин.

Максим Николаевич, поздравляем!
Крепкого здоровья, благоденствия и новых творческих свершений, дорогой казаче!

----------------------------------------
КУПИТЬ КНИГУ «Диктатор Одессы". Зигзаги судьбы белого генерала» можно, в частности, в Лабиринте: http://www.labirint.ru/books/375417/
Лично сам я уже заказал "Диктатора". И, признаться, даже надеюсь на автограф автора ;)

Ответить

Вернуться в «КНИГИ. НОВЫЕ КНИГИ. ИЩУ КНИГУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей