Поиск по форуму


Украина - битва за свободу.

(тема выделена в отдельный раздел и перенесена из раздела форума "Поговорим")
Закрыто
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Украина - битва за свободу.

Сообщение Мелихов »

"СмысловМихДм" писал:
Владимир Петрович, если Козакен всё ещё прибывает в некоторой, как вижу, эйфории, от такого вот пополнения на своей баррикаде, то Вы то, наверное, должны бы всёже понимать, какие козыри, благодаря подобным высказываниям на созданном Вами форуме, получают сейчас те "правоохранители", кому Ваши Музеи-Мемориалы в Подольске и Еланской, как кость в горле?

Михаил Дмитриевич, к сожалению, я прекрасно понимаю иное, то, что Вы понять не желаете. Костью в их горле я буду до тех пор, пока не снесу Мемориал и не закрою музей. Всё остальное - лишь досужие домыслы. Им не нужны никакие основания. Они безо всяких оснований приходят на мою усадьбу и проводят линии, где якобы проходит граница лесхоза; они безо всяких оснований утверждают, что то или иное строение незаконно и т.д. (подробнее об этом здесь >>>)

Все их методы – ложь. Их оружие – те, кто эту ложь воспринимает правдой.

1918 год

"Единство этой действительно революционной борьбы угнетённого класса за создание рая на земле важнее для нас, чем единство мнений пролетариев о рае на небе." (В.Ленин)

"...Конечно, мы совершаем опыт социальной революции, - занятие, весьма утешающее маньяков этой прекрасной идеи и очень полезное для жуликов. Как известно, одним из наиболее громких и горячо принятых к сердцу лозунгов нашей самобытной революции явился лозунг: "Грабь награбленное!"
Грабят - изумительно, артистически; нет сомнения, что об этом процессе самоограбления Руси история будет рассказывать с величайшим пафосом.
Грабят и продают церкви, военные музеи, продают пушки и винтовки, разворовывают интендантские запасы, - грабят дворцы бывших великих князей, расхищают все, что можно расхитить, продается все, что можно продать, в Феодосии солдаты даже людьми торгуют: привезли с Кавказа турчанок, армянок, курдок и продают их по 25 руб. за штуку. Это очень "самобытно", и мы можем гордиться - ничего подобного не было даже в эпоху Великой Французской революции.
Честные люди, которых у нас всегда был недостаток, ныне почти совсем перевелись; недавно я слышал приглашение такого рода:
- Поезжайте к нам, товарищ, а то у нас, кроме трех рабочих, ни одного честного человека нет!
И вот этот маломощный, темный, органически склонный к анархизму народ ныне призывается быть духовным водителем мира, Мессией Европы.
Казалось бы, что эта курьезная и сентиментальная идея не должна путать трагическую игру народных комиссаров. Но "вожди народа" не скрывают своего намерения зажечь из сырых русских поленьев костер, огонь которого осветил бы западный мир, тот мир, где огни социального творчества горят более ярко и разумно, чем у нас, на Руси.
Костер зажгли, он горит плохо, воняет Русью, грязненькой, пьяной и жестокой. И вот эту несчастную Русь тащат и толкают на Голгофу, чтобы распять ее ради спасения мира. Разве это не "мессианство" во сто лошадиных сил?..."
( М.Горький «Новая Жизнь» №43 (258), 16 (3) марта 1918 г.)

1945 – 46 гг.


тост.jpg
тост.jpg (67.77 КБ) 4101 просмотр


Выступление тов. И.В. Сталина


Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»).
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он – руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам сёла и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошёл на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошёл на жертвы, чтобы обеспечить разгром германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа! (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты).


А это – перехваченные цензурой письма от русских людей (за которых поднимал тост тов. Сталин), своим детям, служащим в Советской Армии в 1946 г.:

«7 июня 1946 г. Явкин П. – сыну: «… Дорогой сынок, 6 июня к нам пришли из сельсовета и хотели отобрать овец за заем. Мама не хотела отдавать, ее избили. Больше бил секретарь сельсовета, также избили и Ваську, за мою старую работу, хотя это незаконно. Они были пьяные…»

«3 июня 1946 г. Слепова – сыну: «…Жизнь моя ухудшается. Недавно ко мне приходил сельский председатель и требовал с меня 360 руб. налог, но ведь я не облагаюсь, т.к. сама инвалид II группы, а Вы – в Армии, отец погиб на фронте. Он ломает замок и ищет, что взять. Тут, сынок, пошло такое безобразие. Начальники остервенели и ничего не признают. Приходят, снимают замок и берут, что им надо…»

15 июня 1946. Отправитель: Киселев П.Я., с. Новое Зубарево, Старосиндровского района. Получатель: Киселев С.Я., п.п. 85281. «Все посохло, наверное, будет голод. Да еще налоги донимают. Как приходят, так и берут все, что увидят. Сеня, я считаю это хулиганством. Пришли, выгнали Настю из дома и начали ломать замок от сундука, вытаскивают, что найдут и берут. Нашли три яйца и взяли…»

2 июня 1946 г. Отправитель Катков Е.Ф., с. Стрелецкая Слобода, Рузаевского района. Получатель Ащеульев М.П., п.п. 55798. «Как мне тяжело, мне нет никакой помощи. Нам, победителям, которые пришли с фронта, даже не дают усадьбы, где бы мы посадили картошку. Дали по 5 сотых, которые под домом, говорят, что ваши жены мало работали в колхозе, а у меня две девочки ходили все лето, а за работу ничего не дали. А сейчас за козу давай деньги, потому что она ходит по колхозной земле. А разве на фронте воевали только колхозники, а мы где были? Вот что ведется у нас в деревне. Кто поднесет, тому и земли дадут. Себе берут, сколько хотят, как раньше помещики арендовали».

20 июля 1946 г. Отправитель Батова В.Л., д. Патра Старосиндровского района. Получатель Батов Н.Л., г. Вилок, в.ч. 2229 «Д». «Пришли к нам Сериков Тишка – денежный агент и сельский председатель, мы им показывали твою и Костину справки, они ничего не признают, начали ломать сундук. Вынул Сериков из сундука Костину одежду и говорит «Давай деньги», а у нас нет. Мы заняли 150 руб., он 50 руб. записал в пеню, а 100 руб. в налог. Вот, Коля, что они здесь делают. Мама сидела ни жива, ни мертва. Как увидим, начальники идут, так нас и лихорадка трясет… Как деньги придут, так их с почты берут, не дают даже в руки, а получим – домой приходят и выпросят».

2 июня 1946 г. Отправитель Морозова А., с. Новлей Болдовского района. Получатель: Морозов И.В., п.п. 20528. «Жизнь наша невыносимая. Огород мне вначале дали, а теперь не дают, им жалко 0,15 га. Наши сельские руководители не думают ни о чем. Они, как гады, приехали сюда и издеваются над женщинами. Эх, ведь только Сталин не знает об этом, что тут творится. У кого мужья геройски погибли, им не только помощь, а наоборот, над ними издеваются. Начальники только собирают пол-литра да взятки»…
ЦГА РМ. Ф.р-228. Оп.3. Д.2. Л.428-431.

2014 год

Из выступления Путина: «Мы явно столкнемся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда. Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой обострения внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют в виду: действия некоей «пятой» колонны – разного рода «национал-предателей» – или рассчитывают, что смогут ухудшить социально-экономическое положение России и тем самым спровоцировать недовольство людей (…)»


Отклик на подобные заявления можно прочитать на многочисленных интернет-страничках россиян. Вот только один из миллионов:
тукаев.jpg
тукаев.jpg (3.16 КБ) 4101 просмотр
Alex Tukaev
‏@AlexTukaev Я надеюсь камеры фиксируют пришедших на антироссийский митинг! Мое мнение? Убить! Да 20.000 ну и что? Теперь нас и так на 10.000.000 больше
@vprotopopov они нам в спину стрелять будут. Идет война. А на войне, как на войне
@s_d_s_d_s_d_s нет, я считаю либо я тебя должен убить, либо ты меня. Нам не жить в одной стране! Я умею стрелять и мне тебя не жалко! А ты?
https://twitter.com/AlexTukaev/status/4 ... 8058895360


Это тот самый, который недавно напал на одного из активистов из «ЭПО Русские» в Астрахани:
Как сообщает, известный гражданский активист Анатолий Болтыхов:
«ДЕВЯТЬ на ОДНОГО! SOS !!!!!

Именно в таком соотношении путинские патриоты напали на руководителя «ЭПО Русские Астрахань». https://vk.com/rusast1488
Игорь — руководитель Русского национального движения Астрахани подвергся спланированному нападению активистов путинской войны с Украиной, за его антивоенные высказывания.
ПатриотыПутина действовали под прикрытием полиции!
Девять пропутинских патриотов призывающие к войне с ближайшим соседом с криками «фашист», «нацист», «ОН ЗА УКРАИНУ» напали на гражданина России осмелившегося публично высказываться против убийств граждан Украины.
Подкараулив Игоря на его обычном маршруте передвижения, молодчики напали на Игоря, а после, долго и планомерно, ПО ОЧЕРЕДИ избивали его.
От Игоря требовали удалить его антивоенные высказывания из социальных сетей и впредь не заниматься политической и общественной жизнью!
Нападавшие действовали под прикрытием четверых полицейских, которые обеспечили им беспрепятственный отход.
При этом молодчики действовавшие под прикрытием полиции и призывавшие к войне с Украиной кричали, что они являются «антифашистами» и будут убивать всех кто против войны с Украиной.
Игорь сейчас в тяжёлом состоянии доставлен в больницу.
Нападавшими и избивавшими руководил этот Путинец — https://twitter.com/AlexTukaev/status/444812138058895..


Михаил Дмитриевич, и это – только начало. «Победоносные» шаги впереди…

И последнее. "СмысловМихДм" пишет:
Не только. Правда ещё и в том, что Украине от его содержания были сплошные убытки (и Украинские и Российские СМИ и даже отъявленные бандеровские блоггеры в этом вроде бы сходятся?) Ну так и вернули бы его уже давно России. Вполне по братски. Ибо Крым России, сколь бы убыточным не был, но всё равно очень нужен, как база Черноморского Флота. Но чтоб за просто так вернуть! Куда там: "москаляку на гиляку" - вот и весь сказ. Или, как написал М.В. Назаров на своём форуме: "Не съем, так хоть понадкусываю"... Больно всё это, Сергей Викторович. Даже "кто не скачет - тот москаль" в выложенном Красноярцем видеоролике со школьной линейки во Львове - мне лично больно, а не смешно.
Михаил Дмитриевич, сегодня в утренней новостной передаче «России 24» наконец-то озвучили чёткую цифру по бюджетному финансированию Крыма. Его дефицит ежегодно составляет 12 млрд. долларов. Сумма довольно приличная. А если учесть, что эти $ 12 млрд. всего лишь только поддерживали жизнедеятельность населения, то с учетом новых программ по его обустройству, теперь уже со стороны России, сумма эта будет значительно выше.

Так вот, скажите мне на милость, - за прошедшие 23 года почему вся внешняя политика России в отношении Украины привела к тому, что в школах пляшут «кто не скачет – тот москаль», а на улицах кричат «москаляку на гиляку»? Предположим (хотя в подтверждение этого нет нигде ни одного мало-мальского факта), что к этому их подталкивали и «финансировали» США и Запад. Почему прямо противоположного не было сделано самой Россией? Почему бы, так же, как иным, не воздействовать на молодёжь на Украине, только с иными лозунгами и мировоззрением? Неужели из этих 12 миллиардов долларов, которые теперь Россия должна ежегодно передавать в Крым (а это как минимум), не нашлось хотя бы 1-2 процентов, чтобы ситуацию изменить коренным образом? Почему все наши губернаторы, менеджеры госкорпораций, и госслужащие «вкладывались» в Лазурный берег и прочие благополучные для личного отдыха и понтов места, а не в Украину?

Или лучше вот так – кувалдой по голове, нежели аккуратно скальпелем: индустриализация страны – через кучу трупов и рабскую работу заключенных Гулага; золото Республики – через отобранное зерно у превратившихся в рабов крестьян; победоносный разгром врага под Москвой – через 4 млн. пленных советских солдат в первые дни войны и полностью уничтоженную Армию и военную технику в первые полгода боёв?

Бездарность всегда оправдывается человеческими жертвами и последующими трагическими событиями, после которых эта бездарность уже и не осознаётся.

Вместо того, чтобы Украину, и, как все наши патриоты заявляют, - братский украинский народ вовлекать в сферу совместной жизнедеятельности, культурных связей и общеэкономических проектов, российское руководство осуществляло всё возможное, чтобы задавить и эту страну и этот народ, оправдывая своё давление происками врагов, сама не предприняв ничего, чтобы изменить ситуацию. Ставка на «своих» жуликов и мерзавцев, ставка на незыблемость советских достижений и советского понимания братства народов привела к сегодняшнему дню – когда (кто и как бы здесь или в высказываниях официальных лиц не говорил, что украинцы нам братья), братьями они нам уже никогда не будут.

Россия приобрела Крым, но потеряла Украину и украинский народ, и еще при этом сделав его врагом на долгие годы.

Да и сам Крым, в тот момент, когда у России закончится ее возможность существования за счет такого же бездарного расхищения природных ресурсов, обустроенный к данному моменту средствами российских граждан, вполне может отшвартоваться от неё – так же, как и пришвартовался.

И это хорошо будет видно не через 30-50 лет, когда это будет происходить, а уже в этом году и вот по каким признакам. Как я уже писал в своих сообщениях выше – все официальные лица России (а это и депутаты, и члены правительства, и советники президента по экономическим вопросам, и куча всевозможных политологов и ведущих экономистов России), заявили, что после присоединения Крыма к России и тех санкций, которые за этим последуют, наша экономика только выиграет. А именнно: мы начнём развивать свою промышленность, которая заместит продукцию внутренного потребления.
Для этого:
- снизяться процентные ставки по кредитам для предприятий и сельхозпроизводителей;
- измениться (упроститься) система подключения к энергоресурсам – газ, эл.энергия, тепло и т.п.
- упроститься и система согласований по капитальному строительству, как и отвод зем. участков под него.

Не будем злословить по поводу того, а почему же нужно ждать трудных времен и санкций, чтобы всё это осуществить в стране до их наступления. Просто подождём: посевная уже через месяц-два, посмотрим на кредиты сельскохозяйственникам. Изменить процедуру выделения ТУ на энергоресурсы – это месяца 2-3, к лету должны бы быть готовы, посмотрим, что изменится. То же самое – по строительству. Вот только мне подсказывают мои предчувствия, что всё это очередная ложь и лицемерные высказывания.

Вчера проходил Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, на котором присутствовал и Путин, и на котором обо всём, мной выше написанном, говорилось: http://www.kremlin.ru/news/20618
В первых рядах, да и основными выступающими, были представители госмонополий, - как раз те, которые и создали вместе с администрациями регионов невыносимые условия ведения бизнеса в России для мелкого и среднего бизнеса. Говорили-то они все абсолютно правильные вещи, да вот только говорят они их уже 15 лет, а делается всё совсем прямо противоположное.
Но как я уже писал – посмотрим. Этот год даст ответы на все их заверения. Но уже сейчас я с большой долей уверенности говорю – что это, как и всё, что было раньше, окажется ложью.


***


Говорухину:
Вынужден Вам сказать, и надеюсь, в последний раз: не передёргивайте ни моих слов, ни моих смыслов в том, что я говорю. В противном случае нам необходимо будет распрощаться.
Вы пишете:
Говорухин писал(а):Владимир Петрович, эти трое Вам "не такие", а кое кому и "голозадые". Но денежных мешков среди нас просто нет. И на Дону их нет, и в Москве.
Тех что есть- это 5-7 человек. Как Вы выразились 5х5, 7х7-это для Вас мало. Ну и далее что?

Для меня люди делятся на две группы - те, кто целенаправленно лжёт, зная при этом, что лжёт, и все остальные. Удаляли не Вас, как Вы пишите:
Слава Богу что не нас всех удалили!
, а Ваши сообщения, вышедшие за грань здравого смысла, а заодно и комментарии к ним.
Далее. Я не критиковал Вас, тем более "грубо", за сбор казаков в степи под Ольгинской, как вы указали:
Говорухина Вы грубо покритиковали за сбор казаков в степи под Ольгинской в День Памяти жертв Лиенца. Налили уксуса в души казаков, которые понимают, что кроме РЕГУЛЯРНЫХ ВСТРЕЧ, СХОДОВ- по заранее согласованным датам и в заранее согласованных местах-другого пути просто нет! То есть разрушили чужое, не Ваше, предложение.
, а указал Вам на совершенно иное: что чтить память казаков, выданных в Лиенце большевикам, и одновременно пренебрегать памятью жертв украинского народа - в тот же самый большевистский период - по крайней мере лицемерно.

А на Ваши вопросы по казакам:
Много лет слушаю Владимир Петровича. Ведь прекрасный АНАЛИЗ ситуации. Ну а СИНТЕЗ, ответы на вопросы-что делать и как делать??? именно казакам, а не всей России-где???
я уже столько наговорил и написал (и здесь, и на форуме Конгресса), а частью и сделал, что, если хотя бы 1 % из предложенного кто-то воспринял и принял его к действию, то Вы бы не приводили стишки о "неразумном украинском" народе, а уже давно с разумным русским народом и казаками собирались бы не в степи и не на остановках, а управляли своим Краем и обустраивали жизнь в нём по чести и совести.

А встречаюсь я со всеми не по принципу, который Вами указан :
И сами отказались встречаться с малыми и нищими(хотя мы себя таковыми не считаем, это ж от какого критерия исходить). А далее то-Ваши какие предложения?
, а совсем по иному: с теми, кто готов не словоблудить, а действовать.
Ещё раз прошу, обращаясь к Вам, если Вы хотите находиться в общении - прекратите передёргивать сказанное мной.

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Украина - битва за свободу.

Сообщение cossacknn »

Мелихов писал(а): Михаил Дмитриевич, сегодня в утренней новостной передаче «России 24» наконец-то озвучили чёткую цифру по бюджетному финансированию Крыма. Его дефицит ежегодно составляет 12 млрд. долларов. Сумма довольно приличная. А если учесть, что эти $ 12 млрд. всего лишь только поддерживали жизнедеятельность населения, то с учетом новых программ по его обустройству, теперь уже со стороны России, сумма эта будет значительно выше.


А ведь ещё будут и другие последствия "крымского действа". Совсем как-то не вспоминают о Приднестровье - а там находится на данный момент группа российских войск. Что с ней будет? Она ведь изолированна и очень уязвима. С высокой долей вероятности можно предположить, что следующий очаг противостояния России и Украины будет именно там, а вовсе не в Крыму, который в силу своего географического положения имеет мало точек непосредственного соприкосновения российских и украинских сил. Как только в Киеве будет не "временное правительство", которое ничего не может, а избранный новый легитимный президент и правительство, то действия против Приднестровья неизбежны. Может это и не будет прямая атака, но достаточно объявления блокады (Украиной и Молдавией вместе), то положение этих войск и всего Приднестровья станет безвыходным. Как их снабжать - по воздуху? (И сколько это может продлиться - неизвестно). Очень и очень дорогое мероприятие, но, и кроме того, такой воздушный мост предполагает постоянное нарушение воздушного пространства Украины. Будет это Украина терпеть или начнёт сбивать самолёты? Тоже неизвестно... Понятно одно - Крымом дело отнюдь не закончится, эскалация напряженности и балансирование на грани большой войны продолжится. Ну и финансовые потери продолжатся в самых разнообразных формах...

Красноярец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 08:35
Контактная информация:

Re: Украина - битва за свободу.

Сообщение Красноярец »

сегодня в утренней новостной передаче «России 24» наконец-то озвучили чёткую цифру по бюджетному финансированию Крыма. Его дефицит ежегодно составляет 12 млрд. долларов. Сумма довольно приличная.

Удивившись цифре, просмотрел сейчас ряд оценок. Здесь, видимо, виноваты редакторы новостной программы, забывшие поставить запятую между цифрами 1 и 2. Поскольку средняя из оценок составляет как раз 1.2 млрд. дол. Вот например http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru%2Fbusiness%2F365511&lr=62&rpt=story

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: Украина - битва за свободу.

Сообщение говорухин »

Мелихов
Ещё раз прошу, обращаясь к Вам, если Вы хотите находиться в общении - прекратите передёргивать сказанное мной.

Не собираюсь и не собирался ни "передёргивать", ни вступать в иные дискуссии.

Мне от Вас хотелось услышать, чёткие, ясные предложения- для именно народа казаков, в том состоянии реальности, в котором мы есть.

И что именно Вы в организационном плане на поле объединения реальных, а не мифических, казаков на себя принимаете?

Всё остальное будет просто трёп.Хоть с моей, хоть с Вашей стороны.

Грачев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:22
Контактная информация:

Re: Украина - битва за свободу.

Сообщение Грачев »

Желание некоторой части народа Украины не интегрироваться в Евросоюз правильно.Пресловутый высокий уровень жизни в Европе рухнет,так как не может современная Содом и Гоморра долго процветать,она должна рухнуть.Самая главная цель у нынешних правителей Европы это скорейшее установление царства антихриста.Доказательств этому масса.Приведу одно из них.Не помню точно даты,но не важно.Если не ошибаюсь в 1960-ом году в Германии впервые публично показали фильм где показали обнаженных женщин.Большая часть народа восприняла это отрицательно.Очень большой протест был со стороны церкви.Прошло немногим более 50ти лет и чем стало немецкое общественное телевидение.Один пример.В позапрошлом году по немецкому телевидению показывали рекламу где двое мужского пола обнимались,лобызались,целовались,а потом показали презерватив.То есть это была такая реклама презервативов.Не возмущения народа не протеста Церкви не было,ничего не было,тишина.Это один из примеров,если"посмомотреть по сторонам"и"пораскинуть мозгами"примеров масса.На мой взгляд в наши дни единственно только Русская Православная Церковь еще может сопротивляться установлению царства антихриста.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Украина - битва за свободу.

Сообщение Мелихов »

Извините, уважаемый "Красноярец", но это было не написано, чтобы спутать, где поставить запятую. Это было сказано, когда комментировалась показанная на экране таблица доходов и расходов автономной республики Крым. Там была графа пенсий граждан и зарплат чиновников Крыма, а также другие расходы, как и таблица по доходам, и из чего они складывались. В итоге и словами и на экране была названа и показана цифра в 12 млрд. долл.
Надо просто посмотреть запись сегодняшнего новостного выпуска канала "Россия 24" в период с 8 до 9 часов, точно сейчас время назвать не смогу. А выступление Улюкаева я смотрел 18 марта, там, действительно, он говорил о 80-90 млн.долл. в месяц, правда, без таблиц и конкретно расписанного бюджета, хотя бы по основным видам расхода и дохода.

Вполне можно допустить, что они либо проговорились или, может быть, "оговорились", а заодно и разместили на экране "неверные" таблицы.
Допустим, даже что это неверное утверждение. Хотя было показано на всю страну.

Но вопрос, в общем-то, не в сумме, а в том принципе, на который я указал - пусть не 1-2 %, а 10 % из этих средств можно было бы разумно использовать, чтобы ситуация на Украине была не такой, о которой я писал выше? Наверняка, можно.
А не сделали по той же самой бездарности и высокомерию.
Как, например, здесь. Вы помните шум по поводу ареста А. Комарова по коммерческому подкупу одного из чиновников (за то, чтобы тот скрыл факт необоснованного получения предприятием Комарова бюджетных средств на 1,8 млрд. долларов)? Его, вместо заключения под стражу, отправили под домашний арест. Для сравнения: когда меня ложно обвинили в неуплате налога в тысячу раз меньшей (!!!) суммы от суммы Комарова, меня упрятали в СИЗО на 8 месяцев. А этого - отпустили под домашний арест, из-под которого он, судя по всему, сбежал. Смотрите здесь:

[video]http://youtu.be/DvlkeMwTIYM[/video]

Один сбежал, а другого, такого же, одновременно с этим освобождают из-под ареста и переводят на домашний арест, да ещё с салютом (!!):

[video]http://youtu.be/pTDDjjwuDw4[/video]

И после всего этого кто-то мне будет говорить, что в Крыму всё будет иначе?!

Говорухину:
Чуть позже администратор пришлёт Вам ссылки по интересующему Вас вопросу.

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: Украина - битва за свободу.

Сообщение говорухин »

Говорухину:
Чуть позже администратор пришлёт Вам ссылки по интересующему Вас вопросу.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Этот надо понимать, что если я сделаю подборку из них, именно по теме обозначенной мной, выложу их сюда-Вы опять скажете, что это передёргивание.

Намного конструктивнее было просто и прямо ответить на мой вопрос, хоть и цитатами из прежних постов, но с Вашим связывающим их комментарием.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Украина - битва за свободу.

Сообщение Харбин »

Грачев писал(а):Прошло немногим более 50ти лет и чем стало немецкое общественное телевидение.

Вы смотрели немецкое ТВ? Очевидно, вы слабо себе представляете положение дел с немецким ТВ. Обыватель максимально огражден от информационной агрессии, что характерно для российского ТВ. Вы там не увидите каких-нибудь боевиков, блокбастеров, ужастиков и прочих прелестей загнивающего Запада, ну разве что на платных каналах. Всё настолько пасторально и патриархально, что к немецкому ТВ можно относиться с известной долей юмора. То же относится и к радиоканалам, легкая приятная музыка и никакой агрессии в эфире, не то что у нас. К слову сказать, на дорогах даже запрещено использовать звуковой сигнал автомобиля - можете напугать какого-нибудь впечатлительного водителя. Если пожалуются, то штраф будет такой, что мало не покажется. Вот так-то, а вы говорите что стало... Хорошо стало, уютно, комфортно.
Имеющий уши, да услышит...

Mальчиш
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 04:21
Контактная информация:

Re: Украина - битва за свободу.

Сообщение Mальчиш »

говорухин писал(а):
...И сами отказались встречаться с малыми и нищими(хотя мы себя таковыми не считаем, это ж от какого критерия исходить).А далее то-Ваши какие предложения?

Говорухин писал(а):
В холуях ходить не страшно,
Ведь за это платят нам!
Я за евро, блин, валюту,
Душу дьяволу продам!



Тож разок передёрну.

Говорухин ,Господа Бога, не гневите ...малыми и нишими,намекая,
что жизнь дал,а денег не дал.
Сознайтесь,что рады тому ,что имеете.
И верите ,что праведным трудом жизнь улучшится ,а не завистью.

velikoros
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:13
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Украина - битва за свободу.

Сообщение velikoros »

Мелихов писал(а):
Выступление тов. И.В. Сталина




Речи товарищей иногда полезно перечитывать. Освежает память. Вот например от 30 января 1944.

http://www.ng.ru/ideas/2014-03-21/5_kleveta.html

И к текущему моменту истории подходит. И как напоминание действующим лидерам, а то они совсем партийным постулатам изменили: в церковь ходят, крестятся и эксплуатацией подрабатывают. Совсем оппортунистами заделались. И как назидание потомкам.
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: По плодам узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?" Матфея 7:15,16

Закрыто

Вернуться в «СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость