Поиск по форуму


"Раскрыть архивы КГБ – самая важная задача"

(тема выделена в отдельный раздел и перенесена из раздела форума "Поговорим")
Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: "Раскрыть архивы КГБ – самая важная задача"

Сообщение Контра »

краснов писал(а):Понятно.У кого, что болит,о том и говорит.....
А как быть с коренными жителями.Они почти сто лет живут в оккупации. Это русские люди, -не предприимчивые и оборотистые, как некоторые.Ждут и надеются на освобождение.

<<<<Как ныне, сбирается ВЕЩИЙ ОЛЕГ,отмстить неразумным хазарам>>>

Поистинну смешно!Простите,кто "оккупировал" коренных жителей?
Если вы не забыли,Украина как государство с 1991 года.
Интересно у вас получается,свои интересы учитываете, ставя их на первое место,а интересы титульной нации нет.И что, "оккупированные" за сто лет не выучили украинский язык?Английские немецкие учим,а украинский принципиально нет?
Мне как то в голову не приходит, обвинять украинцев в том, что земля моих предков,историческая территория Области Войска Донского,на сегодня находиться на территории нынешней Украины.При каких делах украинцы если это заслуга большевиков?
Чего понапраслину возводить и вешать всех собак на украинский народ?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: "Раскрыть архивы КГБ – самая важная задача"

Сообщение Андрей »

Контра писал(а):Поистинну смешно!Простите,кто "оккупировал" коренных жителей?
Если вы не забыли,Украина как государство с 1991 года.


Вот и я о том же, конечно забыли, потому : оккупация, надежда на освобождение, ВЕЩИЙ ОЛЕГ...............
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: "Раскрыть архивы КГБ – самая важная задача"

Сообщение Контра »

Вот г-н Назаров не посчитал нужным ответить на мой вопрос касаемо первоисточников
русофобских настроений в Украине.
По всей видимости это не вписывается в его доктрину украинофобии.
Подобно сынам Синая,"самым многострадальным и униженным",той же методикой
подводя положение русского население в Украине.
Вы тут за ужасы "бандеровщины" красочно расписываете.А сами по всей видимости незнакомы с Винницкой трагедией 37-38гг.С истреблением заключенных во Львове в 41,и других городах западной украины-и это так,я ,навскидку.Скажете причем здесь русские?Дело в украинском менталитете,достаточно того, что это творила московская власть.
До недавнего времени, русофобские настроения,скажем были редки,и на бытовом уровне
практически не встречались.Но они стали проявляться когда официальная власть
РФ ,стала внедрять по средству СМИ в умы своих граждан,украинофобскую установку.
"Хохлы воруют газ","великороссы" в унисон: "такой нации как украинцы нет",и т.д. и т.п.
А уж о сегодняшнем дне, и говорить не приходится.Такой шквал украинофобии с высоких трибун РФ,аннексия Крымского полуострова,пандемия "бандеромании" на обывательском уровне в РФ.
Так что вы хотели г-н Назаров?Какой реакции?
К слову,в центральной и западной Украине нет такой русофобской истерии среди населения,как в РФ к украинцам.Но вам это не интересно.
Это не вписывается в вашу доктрину...

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: "Раскрыть архивы КГБ – самая важная задача"

Сообщение Контра »

Назаров писал(а): Свой вклад в появление бандеровщины внести и австро-венгерцы, и немцы, и поляки, и американцы - и, разумеется, советская власть.
Обострять их стали на Украине из жизненно важного стремления обосновать этим свою "незалежность" от "колонизаторов-москалей". А пестовалась эта русофобия издавна, как я уже Вам ответил. Поинтересуйтесь хотя бы "Происхождением украинского сепаратизма" Н. Ульянова: http://www.rusidea.org/?a=32010

Т.е. вы согласны,что первопричины так же кроются в том,что народ в своем стремлении к независимости,к статусу самостоятельного государства,был жестоко притесняем московской властью?

Назаров писал(а):Мне интересна правда. И с этой точки зрения как раз всё обстоит ровно наоборот, чему примеров множество. В РФ дети не пляшут всей школой с криками "Москаляку на гиляку!". И Вы тому наглядный пример отношения к украинцам, впрочем доведенный в своей украинофилии (а может, тоже русофобии?) до абсурда.

Мне также интересна правдивая, независимая в угоду политических пристрастий ,историческая информация.Касаемо вашего "обвинения" в моей "украинофилии".
Г-н Назаров,Слава Господу ксенофобией не страдаю.Стараюсь рассматривать,поддавая анализу то или иное историческое действо, без личностных пристрастий,принципом непредвзятости .
Назаров писал(а):Большевиков никто не оправдывает. Но при большевиках это было хотя бы в одном государстве без границ.

Вы сами себе противоречите.Вы не оправдываете большевиков, и в то же время заявляете
"Но при большевиках это было хотя бы в одном государстве без границ."
Да,жирный плюс большевикам...
Назаров писал(а):Сейчас же очевиден факт, что нынешние укры всеми способами пытаются переварить подаренные им большевиками русские земли, украинизировать, а населению на этих землях это не нравится – оно восстает. А Вы их предаете, становясь на сторону украинизаторов. Нормальные русские поддерживают русских на Украине независимо от того, какие были большевики и какой плохой Путин - он не вечен.

Именно сейчас? Вот именно сейчас начали "переваривать"?Вы вообще в теме кто и когда начал насильственную украинизацию русского населения 20х-30х г-х прошлого столетия?
Не те ли самые большевики,которых вы "не оправдываете"?
Далее,г-н Назаров, те ярлыки что вы вешаете мне "предателя русского населения".
Это сугубо ваша догма,и "попахивает" манией "собственной исключительности".
Все кто не согласен с вашей точкой зрения, автоматом становятся "предателями".

Назаров писал(а):Руководствоваться в своих личных суждениях Правдой Божией – обязанность каждого христианина. Если Вам удастся доказать, что я говорю неправду – я Вас выслушаю и продолжим разговор. А так – какой смысл в препирательствах вокруг такого совершенно очевидного и хорошо изученного явления, как "украинство"? Подумайте лучше, что руководит Вами в этом споре. Какая цель?

Вот вы вновь прикрываетесь Именем Господа,но веса вашим словам, это отнюдь не добавляет.
Я такой же христианин как и вы.Может вы считаете что Господь открыл вам более чем мне?
Кстати,я не пытаюсь вам "доказывать",я пытаюсь обратить ваш взор в суть происходящего,
чтоб вы попытались скинуть наносную шелуху квасного патриотизма.
Почему бы вам,лично не сьездить в тот же Львов,Киев,не пообщаться как с украинским так и с русским населением?Воочию,на собственном опыте убедится в происходящем,и уже на этом основании делать свои умозаключения?
Ведь как в русской пословице:"Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать".

П.С.Ну и на закуску, два видео Российских СМИ.Сравните что человек говорит в первом видео,а что во втором.
Посмотрите чем вас "кормят".
[video]http://youtu.be/Z3H72I0Yym0[/video]
[video]http://youtu.be/5SJsqqAog3Q[/video]

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: "Раскрыть архивы КГБ – самая важная задача"

Сообщение Андрей »

Назаров пишет:
Мне интересна правда. И с этой точки зрения как раз всё обстоит ровно наоборот, чему примеров множество. В РФ дети не пляшут всей школой с криками "Москаляку на гиляку!". И Вы тому наглядный пример отношения к украинцам, впрочем доведенный в своей украинофилии (а может, тоже русофобии?) до абсурда. Ниже пример этого.


Руководствоваться в своих личных суждениях Правдой Божией – обязанность каждого христианина.


Я не геополитик и философ, а рожак Донской станицы Константиновской, потому приведу в пример ту правду, которую вижу вокруг, как и большинство станичников включая молодое поколение.
Начнём вот с этой "правды" Изображение Эту стеллу отремонтировали в прошлом году, выделив деньги из очень скудного районного бюджета(район полностью дотационный).Рядом на здании мемориальная доска, где написано в в память чего сооружён сей монумент. Где всё написанное ложь, до последней буквы.
Изображение
Теперь приведём лишь крохотную часть того, что видят с самого детства подрастающие станичники, которые конечно не кричат. "Москаляку на гиляку" :?
Изображение

Вот мемориальная доска на здании бывшего ревкома.Того самого, решениями которого было уничтожено, выслано, заморенно голодом большая часть населения: станицы, юрта, Первого Донского округа.
Изображение
А вот так происходили митинги в пору действия ревкома, на которых "народ и партия-едины" Прошу обратить внимание на количество войск находящихся в станице, так сказать для укрепления единства. Ревкомовцы на балкончике, в окружении войск. Уважаемый Назаров, Вам это ничего не напоминает?
Изображение

Далее можно продолжать бесконечно, если выложить все памятники ленину, героям революции, названия улиц и площадей,....т.д и т.п. Остановлюсь, только на тех, что непосредственно связаны с событиями в станице. Например по Назаровскому десанту, который не воевал с мирными станичниками, а шёл им на помощь( т.к. это родные и близкие) Но, в память вбивалось это:
Изображение
Изображение

Назаров пишет
:Большевиков никто не оправдывает. Но при большевиках это было хотя бы в одном государстве без границ. Сейчас же очевиден факт, что нынешние укры всеми способами пытаются переварить подаренные им большевиками русские земли, украинизировать, а населению на этих землях это не нравится – оно восстает. А Вы их предаете, становясь на сторону украинизаторов. Нормальные русские поддерживают русских на Украине независимо от того, какие были большевики и какой плохой Путин - он не вечен.

Да вот большевики успели переварить захваченное, и создать советский народ. Но, ведь большевики это не русские люди? А факт свершившегося их может оправдать?Так, а чем хуже украинизаторы?
В заключении о Божьей правде. Я сейчас вижу вот такой: так было в станицеИзображение
Потом стало так:Изображение
Изображение
Было покаяние? Всё названо своими именами?(смотреть фото выше)
Ещё раз процитирую:
Руководствоваться в своих личных суждениях Правдой Божией – обязанность каждого христианина.

Здесь не поспоришь. Пока не осознаем этой правды, не сделаем выводы, то так и будем идти в пропасть. Это так я понимаю, а как другие- не знаю.Но, вижу, что не так.

ПС. Вчера по ТВ Россия-24 сообщили, что и главный финансист и фаворит-победитель укро-американского переворота Порошенко – тоже жид по отцу. Вот она ваша: "Украина - битва за свободу"!..

Изображение
П.С. В Русскости двух этих парней Вы не сомневаетесь!?
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: "Раскрыть архивы КГБ – самая важная задача"

Сообщение Андрей »

Назаров писал(а):Господа казаки.

Задавая вопрос, Вы сами на него ответили(однозначно) :D Казаки, наверное приходилось читать, в отличии от других народов России, всегда обходились без управляющих.
И мы здесь обходимся.
В старину на Дону так гутарили:"По вере я рускай по национальности казак".
По поводу православности, после последнего вашего поста аналогично засомневался. Действительно(может не замечаете) любите вешать ярлыки.
Главное в своей не сомневайтесь.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: "Раскрыть архивы КГБ – самая важная задача"

Сообщение Контра »

Назаров писал(а):Господа казаки. Мы с вами говорим на разных языках и с разной логикой. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Для вас существование Путина-Медведева оправдывает любые действия врагов исторической России и русского народа, и даже строительство царства антихриста. Надоело объяснять. В вашей православности я сильно сомневаюсь, но не буду допытываться, где, с кем и за что вы молитесь (надеюсь, не за укрепление власти ненавистного вам Путина, как молятся в МП?). Думаю, эту ситуацию может прояснить ваш ответ на простой вопрос: вы считаете себя русскими? Прошу ответить честно и без оговорок: ДА или НЕТ, в т.ч. прошу г-на управляющего cossacknn.

Господин Назаров,оглянувшись вокруг,ответьте мне,чье сейчас царствование?
Кто сейчас "Князь Мира Сего"?Кто Миром правит?
Вы увлекшись борьбой за права русских,случаем ничего не упустили из виду?
Следуя вашей логике,казаков воевавших на стороне германии против большевиков,следует так же обьявить врагами русского народа.Так как в РККА воевали русские люди!Пусть "советские",пусть большевики-но русские!Что вы мне на это ответите?
Далее,г-н Назаров,задавая вопрос казакам(!!!),считают ли они себя русскими(!!!),вы мне напомнили сюжет с фильма "Тихий Дон":
"Шокман:
- А ты кто?
Яков:
- Я-то казак.
-А ты не из цыганьев?
Шокман:
-Нет, я не из цыганьев.
-Мы с тобой, пожалуй, оба русские.
Яков:
-Брешешь.
Штокман:
-Казаки от русских произошли.
Яков:
-А я тебе говорю,
казаки от казаков ведутся.
Штокман:
-В старину от помещиков бежали
крепостные и селились на Дону.
Их прозвали казаками.
Яков:
-Иди-ка ты,
мил человек, своим путем.
Ишь, поганка, в мужиков
захотел переделать.
Яков:
-Кто это такой, Афанасий?
Афанасий:
-Приехал тут какой-то,
просил довезть. Кто его знает?
Штокман:
-Моя фамилия Штокман.
Сам я слесарь." ;)

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: "Раскрыть архивы КГБ – самая важная задача"

Сообщение Андрей »

Ить и у мине дюжа сербело привесть ентот диалог. Сдержалси я Сергей, не хотел обидеть русского патриота.
Чудно право, антихриста ждут, а он уже почти сто лет у России на плечах сидит.
П.С. Господин Назаров, вы не волнуйтесь, казаков не утративших национальное самосознание и связи поколений сейчас в России на пальцах перечесть. Бойтесь тех, кто при погонах и медалях, спешно сколачивают войска. Все как один приобретают нагайки, а кому и по серьёзнее общают разрешить вооружиться. Энти не задумываясь испробуют их на русских патриотах, как только получат команду фас. Их для того верстают.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: "Раскрыть архивы КГБ – самая важная задача"

Сообщение Андрей »

Назаров писал(а):
Харбин писал(а):Только нас в инъязе в курсе языкознания учили, что человек думает не прямо и буквально на языке (это было бы слишком медленно), а более быстрыми сгущенными мыслительными конструкциями-образами. Влияние же языка на мышление - несомненно. Об этом, как и о русском языке: http://www.rusidea.org/?a=25022110

Изображение
Харьков.Может эти тоже в МГУ учились? Судя по плакату на филфаке...
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: "Раскрыть архивы КГБ – самая важная задача"

Сообщение Контра »

Назаров пишет:
И Вы тому наглядный пример отношения к украинцам, впрочем доведенный в своей украинофилии (а может, тоже русофобии?) до абсурда.

Г-н Назаров,как я и писал вам ранее,ксенофобией не страдаю.
И если по вашему предположению я являюсь "русофобом",
то:
Общались бы со мною, с большой буквы Русские люди,
от всего сердца уважаемые мною, наши форумчане Харбин,Смыслов Михаил Дмитриевич?
Любил бы я творчество Сергея Есенина?Тургенева?Грибоедова?
Смотрели бы на меня с Красного угла,в моем доме, лики Святых Руси, преподобного Сергия Радонежского,преподобного Серафима Соровского,праведного Иоанна Кронштадского?
Изучал бы я историю Российской Империи?
Ностальгировал бы по той исторической эпохе России,когда казак был казаком,русский-русским,а не обезличенными "россиянами".
Когда Россией правил Помазанник Божий,а не "законноизбранный" ставленник пробольшевистской политической власти.
Ностальгировал бы я по эпохе России, в которой никогда не жил?
Как вы считаете, г-н Назаров?

Закрыто

Вернуться в «СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей