Поиск по форуму


Печальные итоги. Будет ли прозрение?

(тема выделена в отдельный раздел и перенесена из раздела форума "Поговорим")
Ответить
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Андрей »

Мелихов писал(а):Казахстан:
На начало 2014 г. – 100 каз.тенге = 17,2 руб.
На конец 2014 г. – 100 каз.тенге = 31,2997 р.
Рост казахского тенге к российскому рублю составит 81,9 %.

Вырос куда больше, чем доллар и евро, и причина не только в ослаблении самого рубля, но и в «дружеском» понимании, куда вляпалась Россия.
Теперь за 1 кг товара в 100 рублей россиянин будет не 100 рублей, как прежде, а 181,9 рубля и опять-таки, при условии, что казахстанские производители не поднимут цены. А они поднимут.

Каждую неделю бываю по работе на границе с Казахстаном. Могу констатировать, что казахи уже подняли цены на свою продукцию(продукты питания), объясняя это выросшим курсом тенге, а "дружеское" понимание куда мы вляпались читается у них в глазах практически открытым текстом, когда мы с ними пытаемся договориться о цене. Бизнес и ничего личного. Думаю, что подобное происходит и с остальными нашими друзьями- стратегическими партнёрами о которых написал В.П.Мелихов. Так что пояса гражданам РФ придётся затягивать очень туго, если так пойдёт и дальше, то возможно и не только на поясе. В этой связи наблюдается спад патриотизма в предпринимательском сообществе РФ с представителями которого мне приходиться общаться. На одном из самых крупных предприятий г.Волгограда, "Трубный завод", готовиться масштабное сворачивание производства, соответственно сокращение рабочих мест. Слышал цифру 30%
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Андрей »

10338301_987110321306271_164915588891512446_n.jpg
10338301_987110321306271_164915588891512446_n.jpg (33.67 КБ) 3519 просмотров
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Андрей »

http://www.finanz.ru/valuti/diagramma-realnom-vremeni/USD-RUB
С Наступающим товарищи!
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Мелихов »

(окончание. начало см. выше в предыдущем сообщении от 15.12.2014)

К сожалению, времени на то, чтобы поделиться всеми впечатлениями от услышанного в Послании Президента к Федеральному собранию, сейчас нет – поэтому остановлюсь лишь на двух главных, на мой взгляд, вопросах, которые подняты в послании и которые одновременно являются продолжением того сообщения, что я написал ранее (выше) см. здесь >>> .

Первое – как и стоило ожидать, объективная оценка происходящих в мире событий, как в общеполитической области, так и в области экономической, подменены футурологией, замешанной на мифотворчестве. Весь этот симбиоз предположений, догадок и пророчеств сводится к сакрализации жизни государства, что неминуемо обусловливает продолжение конфликта со всем миром, причем, постоянно инициируемого нами самими. Этому противостоянию придается сакральный смысл, как у крестоносцев за Гроб Господний, у Иоанна Грозного за III Рим и т.д. и т.п.

Все допущенные ошибки в объективных оценках происходящего будут неминуемо усугубляться, расширяя базу для неверно сделанных выводов и, как следствие, для дальнейших фатальных шагов. И чем серьезней будут ошибки, тем пафосней они будут покрываться нашей агрессивной риторикой и нагнетаемыми фобиями о «Святой Руси», противостоящей всему миру. Как, например, это уже звучит в риторике некоторых околоправительственных структур.

Игорь Коротченко – главный редактор журнала «Национальная оборона», бывший председатель общественного совета при Министерстве обороны РФ, политолог, постоянный участник многих политических программ на ТВ – вот что он пишет на своей страничке:
d.jpg
d.jpg (152.65 КБ) 3504 просмотра


А это – некоторые комментарии к этому сообщению:
«Да будет так! Аминь!!! 
Пусть эта штука сделает так.чтобы там где доллары печатают слова Россия и Русский произносили с предыханием
Так долго Россия будет позволять карликам доплевывать до ее голенищ?


Или вот такие заявления от партийцев из «Родины»: «Раз нам объявили войну, раз Россию хотят ввергнуть в очередной кошмар «либеральной революции», мы будем реагировать подобающим образом. И русская реакция окажется куда сильнее русофобской революции. Русские не сдаются. Русские всегда побеждают».

Итог – здравый смысл всё более будет заменяться демагогией и необоснованным пафосом, что приведет к ещё худшему результату, чем то, к чему привели подобные эксперименты в СССР. Самым страшным итогом советского владычества – явилось формирование советского человека, лишенного внутренней свободы и утратившего устремление к праву и законности.
Все остальные изъяны – вторичны. Первично именно это.

И уж коли Президент России в своём послании упомянул И.А. Ильина, упомяну его и я : «Когда крушение коммунистического строя станет совершившимся фактом – русский народ увидит себя без ведущего слоя. Конечно, место этого слоя будет временно занято усидевшими и преходящими людьми… То, в чём Россия будет нуждаться прежде всего, - будет новый ведущий слой».
Вот этот «новый ведущий слой», благодаря советизации сознания, к 90-м годам уже практически полностью отсутствовал.

Такая же трагедия – отсутствия «качественного отбора людей» (по банальной причине – их физического теперь уже отсутствия) произойдет и благодаря вот этой нагнетаемой риторике и пропаганде, где взамен советского воспитывается «русско-советский» гибрид, ещё более агрессивный, чем советский, пренебрегающий и личной свободой и понятием права, заменившимся на принцип «что хочу, то и ворочу», а попросту - на обычное самодурство, где любые решения принимаются на основании эмоций, преобладающих в данный момент и, как правило, вопреки здравому смыслу.
Наверняка, у многих есть опыт «нравоучительных бесед» с теми, кто злоупотребляет спиртным – когда начинаешь ему говорить, что водка тебя погубит, перестань пить.. – он тебе в обратное: буду, всё равно, назло всем… пусть все знают… и т.д. и т.п.

Второй вопрос, на котором я хотел бы остановиться – это в сотый раз прозвучавшие заявления о поддержке малого и среднего бизнеса и о развитии отечественного производства, направленного на импортозамещение; о снижении в этой связи налогового бремени путем замораживания существующего и т.д. и т.п.

Исходя из ранее написанного сообщения, определить однозначно, что это - просто наглый и циничный обман, либо абсолютное непонимание данного вопроса – честно сказать, я просто затрудняюсь. По-моему, это сочетание и первого и второго. Почему? Можно приводить огромный массив документов, существующих норм, которые напрочь опровергают высказанную Президентом доктрину развития, из которых видна прямая противоположность сказанному. Но приведу в пример только малую их часть и на конкретном примере.

В этом году налоговый кодекс претерпел сильнейшие изменения. Изменения, которые он не претерпевал за все предшествующие годы. Начались они с 20 апреля 2014 года Постановлением № 144. Т.е. то, что произойдет сейчас, с января нового 2015-го года, готовилось задолго и сознательно.

С момента первого изменения в апреле и до 29 ноября 2014 года (день в преддверии выступления Президента) принято ещё 22 (!!!) постановления об изменении налогообложения в части их увеличения.
Только в один день 29.11.2014 их было выпущено сразу 4 !!!! (№. 162, 163, 164, 165). Они в общем доступе появились даже после обращения.

За всей этой вакханалией следили и наши бухгалтера и наши юристы, проводя периодически совещания по ожидаемым прогнозам работы нашего предприятия в 2015 году. И каждый раз при подобном совещании у нас невольно вырывались возмущенные возгласы : Ну они же гробят то, что ещё хоть как-то работает!
Постепенно мы, один за другим, вычеркивали то один вид деятельности, то другой, которые в 2015 году будут либо низкорентабельными либо убыточными.

То есть, до 9 декабря, дня обращения, ВСЁ в части налогообложения уже было поднято. А своим выступлением Путин, это поднятое, заморозил, сказал, что налоги подниматься не будут. Но они же поднялись в аккурат до его выступления!!!!!!!????

И если мы за всем этим процессом следили с апреля, то многие предприниматели не поспевали отслеживать забеги ежедневно меняющихся норм, а посему, об этих изменениях так и не знали, т.к. вступать в силу они будут с 2015 года. И вот, гром грянул, когда с налоговой им начали поступать уведомления о предоставлении тех или иных документов по начислению новых налогов.

Многие мои друзья, не имеющие в своих подразделениях ни бухгалтерских, ни юридических отделов, оборвали мне все телефоны, спрашивая то одно, то другое, прося разъяснить вступающие в силу с 1.01.2015 года изменения.

Не имея возможности постоянно отвечать каждому в отдельности, я предложил им собраться на выходных у меня и поговорить о нововведениях. Наши сотрудники им всё объяснили по всем изменениям – их реакцию нужно было видеть: недоумение, граничащее с истерикой и жуткое возмущение.

Приведу пример по одному из друзей, который в итоге сказал, что ему дешевле разрушить то, что он построил, нежели дальше продолжать работать.

Вернее, он не один – их двое: один ранее работал в строительстве газопроводов, но после монополизации рынка Роттенбергами, предприятие его должно было либо войти в созданную ими структуру и стать обычными наёмными рабочими, либо разориться. Другой занимался строительством, где также монополизация строительного рынка в Подмосковье понудила его бросить эту работу. У каждого был накопленный капитал, который они использовали совместно, создав Акционерное общество с долей 50/50 %. Купили здание и переоборудовали его под административно-бытовой комплекс, где наряду с административными офисами разместили прачечную, парикмахерскую, ремонт обуви, небольшие магазинчики и т.п.

На всё-про всё затратили 36 млн. рублей. Часть помещений эксплуатируют сами, часть – сдали в аренду под те цели, которые я указал выше. Площадь 1200 кв.м, аренда по 400 руб/м, выходило в реализации 480 000 руб. Из которых около 120 тыс.руб. – это эксплуатация и обслуживание. Общие налоги в расчете на месяц по упрощенке и ряду косвенных составляли 36 тыс. руб. Оставалось: 480 - (120 + 36) = 324 (тыс.руб.)

Налог на дивиденды составлял 9 % и на руки люди получали 324 тыс.руб. х 0,91 = 294,84 тыс. руб. (по 147 тыс. руб. каждому).
Окупаемость всего проекта составляла: 36 млн.руб. : (294,84 х 12) = 10 с небольшим лет.

Не очень эффективно, но они устали от предыдущих нервотрепок и решили, что этого достаточно им на жизнь, так как здоровье дороже.

Теперь что получается у них по новому налогообложению:
Первое (и самое жуткое) – вводится налог на имущество, которого ранее не было для тех, кто работает на ЕНВД или УСН в размере 2 %, причем, не от балансовой стоимости (у них она 36 млн.руб.), а от кадастровой, которую будет определять неизвестно кто и как в кадастровой палате и подавать в налоговую. Им её определили в 87 млн. рублей.

2 % от 87 млн.руб. составляет 1,74 млн. руб.
Что ежемесячно составит 1,74 млн.руб. : 12 = 145 тыс. руб.
При неизменной цене на аренду получается: 480 – 145 = 335 тыс.руб.

Эксплуатация и содержание по сравнению с прошлым, хоть и не намного, но выросла (из-за отопления, эл.энергии и т.п.) и составила 140 т.р.

Подросли и налоги по изменившемуся коэффициенту -дефлятору - что составило 38 тыс. руб.

Итого к выплате остаётся: 335 – (140 + 38) = 157 тыс. руб.
К получению на руки (с 1.01.2015 года налог на дивиденды с 9 % увеличился до 13 % - в связи с чем получается): 157 х 0,87 = 152,29 тыс.руб.

Соответственно, на каждого выходит по 76 тыс.руб. – то есть в два раза меньше, чем было.
Срок окупаемости, естественно, вырастает с 10 до 20 лет.

У меня первый вопрос: кто будет, в связи с этим, осуществлять подобную работу, если её начинать при новом налогообложении с 2015 года? Легче положить деньги в банк и жить на проценты.

Вопрос второй: расчет, приведенный выше, учитывает сегодняшние цены в расходах. В следующем году всё вырастет в цене, и те затраты на эксплуатацию их объекта вырастут как минимум в 1,5-2 раза, съев вообще всю прибыль.

Остается не так уж много вариантов: либо увеличить аренду, либо прекратить деятельность.

В первом случае – при падении покупательского спроса возможен уход арендаторов (и в первую очередь – парикмахерской, мастерской по ремонту и прачечной), что, снизив общую реализацию, приведет их к нулевой прибыли или к убыткам.

Во втором случае, даже если они приостановят деятельность, то 2 % всё равно платить придётся – а это, как я уже указывал, 1,74 млн.руб. в год. Где их взять?

Есть ещё один вариант – продать. Но кто купит, зная, какие налоги и затраты нужно будет платить и нести, после приобретения уже новым хозяином? Рынок продаж таких объектов рухнул. Даже по бросовой цене продать будет трудно, т.к. покупатель не сможет эффективно его эксплуатировать.

Остается последнее – разрушить, чтобы не платить этот налог. Он так вгорячах и сказал. Чуть не разбив мне чашку, стоящую на столе перед ним.

Вот во что выливается забота государства о малом и среднем бизнесе. Можно и дальше приводить примеры – где-то лучше, где-то хуже. Но ОБЩАЯ картина – та, которую я описал выше.

Есть и «радостная» для части населения весть в налогообложении: на 2015 год планировалось повышение акцизов на алкогольную продукцию свыше 9 % - с 500 рублей до 600 на литр, т.е. на 20 %. И даже вышло в связи с этим постановление. Однако, поняв, что если помимо всего прочего, что будет происходить на розничных рынках, у основной части электората ещё и водка подорожает, то душа народная может и не выдержать обид и притеснений, - на прошлой неделе вышло постановление, отменяющее увеличение акциза и оставляющее его на том же уровне в 500 руб. Радуйся, народ!

И теперь самое главное – мы подошли к тому, почему я всё-таки решил написать это сообщение, начало которого было сообщение размещенное днем ранее (см. здесь >>>).

В выходные дни, в связи с разными мероприятиями, планирующимися к проведению в Москве по казачеству – это и какой-то съезд СКВРЗ, и какой-то симпозиум (честно говоря, не вникал в смысл их проведения), ко мне приезжали ряд казаков посмотреть наш музей, ну и заодно поговорить о жизни. Разные группы, разные мнения – но одна группа и явилась причиной того, что я и решил написать это сообщение.
Это терцы, часть которых участвовала в походе на Украину за «казачий мир» в Луганской области. Кто-то был с Козицыным, кто-то, наоборот, в местном ополчении, но были. После осмотра они подарили мне ряд книг, выпущенных на Ставрополье, одну из которых подписали следующим образом:
1.jpg
1.jpg (78.56 КБ) 3504 просмотра


Начали разговаривать о жизни, естественно, и по поводу событий на Украине. И тут началось! Как будто попал на российское телевидение в одну из нескончаемых передач. Любой вопрос, адресованный им, вызывал общий галдёж. Ничего вразумительного в ответ – одни шаблонные ответы и лозунговые призывы: «Нас окружили! Нас хотят поработить! Мы не допустим!...» и т.д. и т.п.

На простой вопрос: «Удалось ли им в Луганске восстановить «казачий мир»?» - опять прожекты о «чистом месте, с которого всё начнется, как с белого листа»… И всё это они говорили не ради красного словца, либо агитируя меня за что-то, а вполне серьезно, полагая, что так и будет. Назвать сумасшествием я это не могу, а вот то, что за год сознание и мировоззрение людей так искорёжили и их самих превратили в новую некую общность, схожую с «советским человеком», но с какими-то иными «скрепами» - сомнения нет.

Все они, будто являясь крупнейшими специалистами в области конспирологии, стали рассказывать о тайных действиях, шагах, программах, которые предпринимаются против России, не обращая внимания на то, что у них творится под носом, в том числе и в нашей экономике. Всё, объясняемое мной, просто отскакивало от их сознания, даже не вызывая в них ни малейшего внимания.

Экономика падает – это всё «фигня», это временное явление…
Предприятия закрываются – как закрылись, так и откроются…
Налоги выросли – ничего, на войне – как на войне…

На всё есть ответ – простой, поверхностный, пустой, абсолютно ни чем не подкрепленный.

Через час этой беседы я уже стал еле сдерживаться. И тут старшОй группы берёт ту книгу, что подписывал (я подумал, что всё – забирают дарёное назад) и дописывает:
2.jpg
2.jpg (34.27 КБ) 3504 просмотра


Ну, хорошо, что вернули. Слушая весь этот бред, я предложил им прогуляться ко мне в дом и посмотреть в библиотеке один раздел (т.к. говорили уже долго и пройтись было бы неплохо). Мы поднялись и пошли. Зайдя в библиотеку, я показал им два раздела, где собраны все, ныне выпускаемые, книги, заполонившие наши книжные магазины – о том, как, какая, каким образом и способами «закулиса» будет уничтожать нас.
Авторы известные – от Кургиняна со Стариковым до Калашникова с Прохановым и кучей других. На этих стеллажах более 2,5 тыс.книг и все – о заговорах. Вполне коммерчески выгодное дело – что в издательстве, что в политике – ни о чем насущном думать не нужно, выдумывай заговор и выгодно его продавай:
IMG_0604.JPG
IMG_0604.JPG (203.07 КБ) 3504 просмотра

IMG_0606.JPG
IMG_0606.JPG (214.1 КБ) 3504 просмотра


Здесь их пыл немного поубавился. Начали говорить о "правильных выводах" из истории. И вот тут постепенно началось преображение той нервозной атмосферы, что уже была на пределе. К беседе присоединилась ещё группа, окончившая осмотр и подошедшая к нам, когда из библиотеки мы вернулись в музей. Постепенно всё входило в спокойное русло, не было уже ни площадного пафоса, ни незримого «закулисья», потому что говорили о судьбах своих предков. Теперь уже другой попросил передать ему книгу с ранее написанными пожеланиями (опять закралось нехорошее подозрение). Но он написал следующее:
3.jpg
3.jpg (195.16 КБ) 3504 просмотра


И, передав мне назад, сказал всем присутствующим: «Браты, нам делить, кроме беды, нечего. Её у нас у всех предостаточно».
После этих слов, наконец-то начался откровенный и искренний разговор.

Не знаю, сможет ли он поправить их сознание, и дошло ли до них то, о чём мы говорили. Но знаю точно, что подобной дурью о «чистом листе» в Луганске, они точно уже больше никому голову морочить не будут. Да и со своей выбросят. Поэтому я и решил написать это сообщение – может быть у десятка таких же, как они казаков, мозги встанут на место.

И последнее.
Президентом в Обращении было заявлено, что впервые за последние годы рождаемость в стране стала опережать смертность. Но вот есть сайт, где в реальном времени показывается численность населения России: http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation
Заходим и смотрим (цифры на момент размещения данного материала):
Рождено в этом году (на 16.12.2014) - 1519941
Умерло в этом году (на 6.12.2014) - 2206324

Рост численности населения в этом году (на 16.12.2014) - (-319120) - то есть УБЫЛЬ
Мигрировало в этом году (на 16.12.2014) - 367263

То есть страна с 1.01.2014 по 16.12.2014 потеряла в количественном отношении 686383 человека.

Противоречия. И довольно существенные.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:34
Откуда: Аксайская станица
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Виктор »

Такое впечатление, что если большевицкий эксперемент 1, длился 74 года, то эксперемент 2, Господь потерпит гараздо меньше. Неудачи и кризисы доказывают не состоятельность страны и ошибочность экономической политики. Как говорил Чебурашка: Мы строили, строили и... наконец построили. Какое-то подобие, химеру. Президент, мэры, белый дом, конституция, день флага, судьи в мантиях, мисс Россия, гамбургер и пр. Всё ложь и в душе, чуждо казачьему и русскому духу. Ну просветление сейчас начнёт наступать у всех и ещё много полезных выводов предстоит сделать. То, что эти события происходят в конце года, осаживают наши мечты о светлом завтра. Полезно. Хотелось бы сказать о собственном крахе иллюзий и представлений о будущем. В не столь далёком 2002 году сообразно обстоятельствам, у меня появилась возможность реализовать предпринимательскую идею. Мне 34 года, я полон сил и энергии. Планирую открыть продуктовый магазин в Аксае. Пол года подготовки. Кредиты, ремонт, закупка оборудования, наём сотрудников, закупка товара, реклама и т.д. Помню кассовые аппараты тогда были без ЭКЛЗ и стоили порядка 5 тыс.р. Лицензию на алкоголь, я оформил за неделю. Оформлена она была на ИП и стоила 3 тыс.р. на 5 лет. Налог на землю составлял порядка 12 тыс.р. в год за 6 соток. Единый налог 6 тыс.р. в квартал. Курс $ -28 р. Прошло семь лет, 2009г. Вокруг стали происходить серьёзные изменения. Транснациональные компании открыли рядом с городом свои гипермаркеты. Конкуренция запредельная, но это пол беды, условия работы, изменились кардинально. Для торговли алкоголем пришлось открыть ещё одно предприятие. Потребовалось нанять бухгалтера. Налог на землю в 2009г. составил уже 98 тыс. р., т.е, вырос более чем в 8 раз. Цена за кассовый аппарат выросла до 16 тыс.р., при том, что теперь, каждый год требовалось обновлять электронную память в нём, которая стоила 8 тыс.р. Через два года ввели ежегодную плату за алкогольную лицензию в 40 тыс.р в год, т.е, 200 тыс.р за пять лет. Получается стоимость лицензии возросла в 2011году по сравнению с 2002г в 66 раз. Единый налог составил 45 тыс. р., т.е. вырос почти в 8 раз в сравнению с 2002г. Добавте к этому рост тарифов и всякой отчётности. Хотя за эти годы курс $ изменился не существенно и был в районе 31 руб. Вообщем в декабре 2013г, предприятие прекратило своё существование. Вот это суровая реальность экономической политики власти.

СергейПетрович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:30
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение СергейПетрович »

Мелихов писал(а): Первое (и самое жуткое) – вводится налог на имущество, которого ранее не было для тех, кто работает на ЕНВД или УСН в размере 2 %, причем, не от балансовой стоимости (у них она 36 млн.руб.), а от кадастровой, которую будет определять неизвестно кто и как в кадастровой палате и подавать в налоговую.
Есть возможность заказать рыночную оценку объекта недвижимости и через суд установить кадастровую стоимость равной рыночной.
Но в этом есть смысл если рыночная стоимость будет значительно ниже кадастровой.

diandre
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение diandre »

Что тут сказать? Разве сослаться на Евангелие. Там ведь давно было сказано: "всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму". (Матф.15:13-14) Вопрос в другом -что делать в такое время зрячим? Сойти с дороги или же идти за вождями до самой ямы? Пока получается, что идем послушно понурив голову и предчувствуя близкое падение.

KKC
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:04
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение KKC »

Что тут добавить, правда жизни в сообщениях Владимира Петровича, Андрея, Виктора и многих других участников форму. Так уж получилось что профессионально занят в банковской среде уже 19 лет и за это время видел как и многие здесь разные "черные" вторники, среды, пятницы и т.д. И выработался уже определенный профессиональный иммунитет на все эти события. Только легче от этого не становиться. Налоговый кодекс действительно за последние три года просто "изнасиловали" изменениями, вместо ЕСН теперь страховые взносы, но их (включая накопительную часть)направили на затыкание дыр бюджета в 2014 году и теперь уже точно в 2015 году. К сожалению не понимаю когда наши люди начнут осознавать, что политика и экономика вещи связанные. Не ходишь на выборы, не участвуешь в общественных других вещах, значит за тебя решают другие и получай каждые три четыре года рукотворный кризис и бегай со своими немногими сбережениями или по обменникам или по магазинам техники, в попытке хоть как то спасти эти кровно-заработанные сбережения. Хотя у большой части их просто нет, может и в этом тоже причина ?
Политика это не абстрактная вещь, собрание ТСЖ, гаражного кооператива это уже политика.
Всем доброго здравия желаю, терпения и бодрости духа.

Аватара пользователя
Семирек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:04

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Семирек »

Да разве можно победить вот этот народ какими-то санкциями, угрозами и деятельностью изменников и предателей внутри страны? Я думаю, что никогда. И Россия найдет свой путь сама, без указки заокеанских и европейских "цивилизаторов" и их украинских еврообразных холопов-прислужников: https://www.youtube.com/watch?feature=p ... NGyWbaOD44

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Контра »

Семирек писал(а):Да разве можно победить вот этот народ какими-то санкциями, угрозами и деятельностью изменников и предателей внутри страны? Я думаю, что никогда. И Россия найдет свой путь сама, без указки заокеанских и европейских "цивилизаторов" и их украинских еврообразных холопов-прислужников

-Да так и будет,чай не в первой! ;)
Вложения
78.jpg
78.jpg (229.74 КБ) 3361 просмотр

Ответить

Вернуться в «СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя