Поиск по форуму


Печальные итоги. Будет ли прозрение?

(тема выделена в отдельный раздел и перенесена из раздела форума "Поговорим")
Ответить
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Мелихов »

Сергей Петрович писал(а):
Мелихов писал(а):Первое (и самое жуткое) – вводится налог на имущество, которого ранее не было для тех, кто работает на ЕНВД или УСН в размере 2 %, причем, не от балансовой стоимости (у них она 36 млн.руб.), а от кадастровой, которую будет определять неизвестно кто и как в кадастровой палате и подавать в налоговую.

Есть возможность заказать рыночную оценку объекта недвижимости и через суд установить кадастровую стоимость равной рыночной.
Но в этом есть смысл если рыночная стоимость будет значительно ниже кадастровой.
Возможность есть. Но не для того вводились все эти налоги, чтобы этой возможностью можно было воспользоваться. По факту, на сегодняшний день от предпринимателей Московской области подано уже более 200 заявлений (с предоставлением экспертиз независимых оценщиков) об изменении насчитанной кадастровой стоимости.
Комиссия при кадастровой палате (а это – первая инстанция рассмотрения) удовлетворила только одно (!!!)
Я думаю, в судах будет не лучше. Это первое.

Второе - оценка объекта (к примеру, что я приводил выше по моим друзьям) площадью около 1500 кв.м стоит 250 тыс.руб. Их нужно откуда-то взять и заплатить, при этом имея всего лишь 0,5 % уверенности, что её примут и с ней согласятся.

В связи с этим свежий пример.
17 декабря, вчера, у нас было заседание Президиума областного суда по моему ходатайству. Чтобы понять его смысл – а через него и весь смысл сегодняшней судебной системы, - напомню, чему был посвящен этот Президиум. Поясню очень коротко и без особого расшифровывания юридических тонкостей – чтобы не утомлять. Это связано с уголовным делом, которое возбудили в отношении меня в 2007 году по якобы неуплаченным мной налогам. Краткая хронология (более подробно я писал об этом здесь >>> )

- август 2007 года: возбуждение уголовного дела по якобы неуплаченным мной налогам в сумме 17 млн.руб., которые посчитал сотрудник следствия (!?) Акта налоговой инспекции нет.

- с сентября 2007 по май 2008 г. : содержание под стражей, постоянное продление и «расследование», которое вообще не велось.

- в мае 2008 года дело передается в суд и мы делаем экспертизу по уплате налогов нашим предприятием в лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции РФ, в которой эксперты четко указывают, что никаких нарушений в уплате налогов нет.

- суд возвращает уголовное дело в прокуратуру для устранения допущенных нарушений.

- вместо прекращения уголовного дела по реабилитирующим основаниям, следствие понуждает налоговую инспекцию подать на нас в арбитражный суд на ту же сумму якобы неуплаченных налогов, что придумало следствие, но уже от себя. Налоговая подаёт нам иск, мы отказываемся и обращаемся в арбитражный суд сами.

- арбитражный суд не признает иск налоговой инспекции и устанавливает своим решением, что все налоги наше предприятие выплатило в соответствии с действующим законодательством. При этом взыскав расходы и наши издержки с налоговой инспекции в нашу пользу в размере 1,7 млн.руб.

- далее в течение 2 (!!!) лет следствие многократно прекращает в отношении меня уголовное дело по разным основаниям, не дающим мне полного права на реабилитацию и возмещение затрат и ущерба, причиненных следствием за незаконное преследование. В том числе и на привлечение к ответственности лиц следственного комитета, которые подтасовали проведенный ими расчет по неуплаченным нами налогам.

- все эти постановления мы отменяем через суды – таких постановлений было около 15 (!).

наконец, в 2013 году следствие воспользовалось ситуацией, когда вследствие декриминализации экономических преступлений в УК были внесены изменения, согласно которым неуплата налогов менее 2 млн.руб. уголовным деянием не является. И они самовольно, опять через того же эксперта следственного комитета, пересчитывают мне якобы неуплаченные налоги с 17 миллионов до 1,9 млн.рублей – и на основании этого закрывают уголовное дело, т.к. такая сумма под уголовную статью уже не подходит.

- мы вновь обращаемся в суд с ходатайством это постановление отменить, т.к. оно вновь исключает возможность полной реабилитации и т.п.

- но в этот раз суд соглашается со следствием и оставляет в силе постановление.

- проходим все инстанции в области – ничего не меняется.

- пишем в Конституционный Суд на предмет нарушения моих конституционных прав, которые были нарушены следствием и судами, которые, несмотря на прекращение уголовного дела, косвенно обвинили меня в нарушении налоговых отчислений, не дав возможности отстаивать свою невиновность в суде.

- Конституционный Суд вынес решение в нашу пользу и обязал суд рассмотреть наше ходатайство по существу.

- обращаемся с этим решением Конституционного суда в Президиум областного суда. Он отказывает в рассмотрении (!!??!!)

- обращаемся в Верховный Суд РФ, который обязывает рассмотреть Президиум Мособлсуда наше ходатайство и согласно решения Конституционного Суда отменить незаконное постановление следствия.

- и вот вчера Президиум Мособлсуда рассмотрел наше ходатайство и отменил постановление следователя.

ПРОШЛО БОЛЕЕ 7 ЛЕТ !!!
Приблизительно то же самое ожидает в судах по доказыванию неправоты в исчислении кадастровой стоимости.

В связи с этим в очередной раз возвращаюсь к обращению Путина к Федеральному собранию, о котором я писал выше, в той его части, где он говорит о защите бизнеса от незаконных проверок и преследований.

Самым серьезным давлением на бизнес являлись вот такие возбужденные уголовные дела, без предварительных проверок налоговых инспекций и их актов. Когда полиция просто приходила на предприятие, выдумывала сама, что предприятие – должник по налогам и отжимала его в пользу конкурентов или просто разоряло, посадив руководителя на период следствия. 95 % предприятий после таких «расследований» закрывалось.

В 2008 году эту норму права изменили и запретили следственному комитету возбуждать уголовные дела без предварительной проверки предприятия налоговой инспекции.
Однако в этом году (совсем недавно - в сентябре) всё вновь вернулось на круги своя. Теперь вновь МВД имеет право возбуждать дела по налоговым преступлениям без актов налоговых проверок. Вновь начнётся такой же беспредел!

О судах, да и вообще о правоохранительной системе нам всем стоит забыть. Да, мы будем биться, отстаивать своё право на то, чтобы дышать. Но делать это будет чрезмерно трудно и далее с каждым днём всё более и более бесполезней.

Вон «Виктор» в своём сообщении вполне наглядно показал, как менялась жизнь предпринимателя в «стабильные годы» и ухудшалась с каждым годом до того, что просто выгоднее было всё бросать.
Я об этом пишу 7 лет, каждый месяц, приводя примеры. И рассказывая, как за эти семь лет провел уже более 300 (!!) судов с этими иродами.

Но вот «Семирек», «Михаил Дмитриевич» и многие другие продолжают по заезженной пластинке твердить, что всё это не столь важно, если «Отечество в опасности».
ОТ КОГО??? Да от того, на кого укажут и, повторив это миллион раз, заставят поверить.

Недавно приехал ко мне давнишний знакомый и прямо с порога: «вот гады, что же они делают?!» - Я спрашиваю: «Кто?» – «Да эти, америкосы, – они же рубль валят вчистую на самое дно!»

Он довольно грамотный человек, успешный в бизнесе и связан с импортными поставками. Высокий курс доллара его бизнес просто остановит и он, естественно, в полном трансе.

Я у него спрашиваю: «Слушай, а кто тебе сказал, что «америкосы» валят наш рубль?» - Он посмотрел на меня так, как будто я инопланетянин и так раздраженно мне говорит: «Ты чё, ничего не видишь и не слышишь? Вначале нефть обвалили , теперь вот за рубль взялись через своих спекулянтов. Надо их гнать всех отсюда!»
Я ещё ему задаю вопрос: «А расскажи мне, как, какими схемами «америкосы» валят наш рубль?»

Здесь он замялся (ведь по телевизору о схемах не говорят, там всё объясняют просто – американцы и спекулянты-сволочи обвалили рубль), что-то попробовал сформулировать, но, понимая, что действительно не знает, как это происходит, в конце заявил, что это спекулянты финансируются америкосами, которые выбрасывают на рынок крупные суммы рублей, покупая доллар, поэтому всё рушится…
Но поняв, что сморозил чепуху, спрашивает уже меня: «Ну, а ты как думаешь?» Далее то, что я ему сказал, я повторю здесь, по-простому, без сложных и непонятных большинству терминов, которыми оперирует наша пропаганд, в очередной раз обеляя непрофессионализм нашего руководства и перекладывая беды совсем на других лиц.

1) Итак: за что покупается иностранная валюта, доллары, евро и т.п.? – за рубли.

2) Где эти рубли находятся и у кого? – Так как рубли не являются международным платежным инструментом, а все свои товары и сырьё мы продаём только за валюту, то ни один западный банк, инвестиционный фонд и т.п. рубли на своих счетах за рубежом не держит. Все рубли находятся внутри страны, потому как за рубежом они никому не нужны. У наших обывателей заначки в валюте – дома или в банке, у бизнесменов покрупней – на счетах в офшорах или в зарубежных банках. Американцы рубли не собирают, и у себя их ни дома, ни в банках не хранят.

3) У кого они находятся:
- Центробанк
- банки
- предприятия, финансовые инвестиционные учреждения
- бюджеты регионов и госучреждений
- граждане.

То есть вот круг субъектов, которые могут иметь рубли и, ими пользуясь, покупать валюту.

Все рубли хранятся внутри самой РФ и нигде вне её их нет. То есть скупка валюты может происходить только теми субъектами, которые указаны выше. Извне на российский рынок рубли никаких образом прийти не могут.

Начнём рассматривать с последней категории – граждане. Способны ли они обвалить курс рубля, кинувшись скупать валюту? В общем-то да, отчасти могут. На счетах граждан находилось (по состоянию на начало года) порядка 17 триллионов рублей, что по тому курсу 17 трлн.руб.: 33 руб/$ = 515 млрд.долл., что превышает даже резерв ЦБ в 410 млрд. долл.
Но граждане, в основной массе, свои сбережения хранят в рублях, т.к. предыдущее время курс рубля к доллару в год не превышал 7 %, а процентная ставка на вклад в рублях была больше – от 8 до 10 %.

Когда началась эпопея с Крымом, несмотря на массовую поддержку, то же самое население быстро смекнуло, что будет не так всё радостно с финансами и начало постепенно начинать скупать валюту страны, против которой собиралось бороться, крича, что вот-вот доллар рухнет.

За I квартал 2014 года было снято с банков, в том числе и на покупку валюты, 393,5 млрд. руб. (это более 10 млрд. долл.) Для сравнения с аналогичным периодом 2013 года – тогда, наоборот, от граждан вклады увеличились на 496,2 млрд.руб.
За счет этого, если кто помнит, курс рубля к доллару увеличился на 10 % (только за I квартал), достигнув 36,2 руб/долл. Разумеется, этот курс поднялся не только из-за действий населения, но свою роль это тоже сыграло.

Далее до июня-июля ЦБ стало сдерживать рост курса, доведя его до 39,4 руб./долл.
Но тут уже пошли играть дополнительные причины – тенденция к снижению цены на нефть, отсутствие валютных средств у предприятия (санкции западных банков) и продолжающееся осознание населением будущих проблем – началась массовая скупка валюты, и её резкий подъем курса.

А как на любом финансовом рынке при понижении вступают и основные игроки –банки и крупные предприятия, берущие кредит в ЦБ под один и тот же низкий процент и покупая падающие активы, опускают их ещё ниже, чтобы потом продать как можно выгодней для себя. Всё это происходит везде и всегда, тем более с рублем, который, еще раз подчеркну, находится только в России.

А далее выигрывает тот, кто быстрей сможет взять в ЦБ кредит, обернуть его и вновь взять кредит – это близконаходящиеся к правительству финансовые организации и предприятия, которые за три месяца "финансовой лихорадки" создали из ничего целые состояния.

Так что никакой внешней экспансии тут быть не могло. А вот близкое окружение друзей ЦБ и само ЦБ, т.е. государство РФ – поднажилось на этом довольно хорошо. Поэтому и профицит бюджета, и деньги на социальные программы есть в избытке – другой вопрос: что на них можно купить?

Помните грозную риторику Президента относительно «валютных спекулянтов» в Послании Федеральному собранию? - «Мы их знаем..» «дать по рукам..» «включить механизмы..» Бастрыкин тут же сообщил, что уже ведутся дела и т.д. и т.п.

... Прошло чуть больше недели: ни фамилий, ни дел – ничего. А уже сегодня, на пресс-конференции – совсем уж прямо противоположное заявление Путина на вопрос одного из журналистов, который напрямую спросил у него: «Вы в обращении говорили о валютных спекулянтах и необходимости пресечения их деятельности. Назовите их и как эти действия государство пресекает?»
Что ответил Президент? – «Ну... валютные операции это же не уголовное дело, такие вещи соответствуют практике рыночных отношений...», рассказал при этом о каком-то телефонном разговоре с кем-то… и всё! Ни фамилий, ни жесткой риторики – ничего.
Что изменилось за неделю? Да ничего. Под шумок снижения цен на нефть подшаманили госбюджет и ничего не производя в промышленности, получили огромную рублёвую массу, изъяв её у населения и предприятий. При этом, близкому кругу банкиров и крупным предприятиям дав возможность хорошо заработать.

Ну а ситуацию, если что изменится, вновь можно будет спихнуть на «америкосов».

Вывод: При большой поддержке руководства страны, население всё-таки ему не доверяет и стремится при малейшей дестабилизации хранить свои сбережения в валюте, ими же называемого врага.

Отсутствие политической конкуренции позволяет правительству РФ делать всё, что ему вздумается, т.к. если бы все эти махинации были вскрыты реальной оппозиционной силой и доведены до общества, то они бы и дня не продержались у власти и их понудили бы уйти в отставку. А при выстроенной диктатуре они могут творить всё, что захотят и никто и никогда не узнает ни истинные причины, ни того, что ими творится на валютном рынке.

Что касается реплики «Семирека», написавшего:
Да разве можно победить вот этот народ какими-то санкциями, угрозами и деятельностью изменников и предателей внутри страны? Я думаю, что никогда. И Россия найдет свой путь сама, без указки заокеанских и европейских "цивилизаторов" и их украинских еврообразных холопов-прислужников: https://www.youtube.com/watch?feature=p ... NGyWbaOD44
Я вот думаю: у Вас это уже сложившееся мировоззрение, которое – всё, до конца жизни? Или это какая-то остаточная инерция, когда вроде уже и пора остановиться, но разбежавшись, Вы всё никак не затормозите?

Вот Вы привели ссылку на ролик с флешмобом, где выступает Ярослав Сумишевскй и его друзья. Действительно, хорошее исполнение и красивые голоса.
Но «флешмоб» - это постановка, как и многие-многие другие аналогичные акции, устраиваемые в любой стране мира. Как, например, эта – по просмотру которой можно также, вполне обоснованно, заявить, что этот народ не задавить ни угрозами, ни изменниками, ни предателями:
[video]http://youtu.be/yl9gJS3M8Ck[/video]

Но вернёмся к ролику, который Вы представили – кстати, очень неудачно, исходя из того комментария, что Вы к нему написали.
Как я уже написал, исполнитель песни в нём - Ярослав Сумишевский и его ребята, которые обладая прекрасными голосами не смогли пробиться на российскую эстраду через плеяду обласканных системой лиц типа Кобзона, Валерии и прочих почитателей системы. И вот они поют – то в ресторанах, то на площадях, то на частных вечеринках а то и просто у себя дома. Как здесь: Я. Сумишевский и Е. Турлубеков:
[video]http://youtu.be/TdKAWWfwcms[/video]

Они не поехали в Крым с эстрадным десантом, не были они и в Донецке, показывая свою сплоченность, а уехали они в Чехию на частную вечеринку, зарабатывать деньги, т.к. заработать им их в России сложно.
[video]http://youtu.be/z8FSZz5Pjq0[/video]

А вот это уже не постановка – это реальная жизнь:
[video]http://youtu.be/qatASI0nHdU[/video]

И до тех пор, пока Вы будете от неё всё дальше удаляться, уходя в «астрал» и эмоции, тем хуже будет той стране, о которой Вы так печётесь. Именно Вы являетесь и её предателем и её гробовщиком.

Эти сообщения в перебранке с Вами мы перенесем в другую тему, где Вас 85 %. Там же и всё написанное Вами, сохранясь, будет немым укором для всех людей, которые будут так же, как и Вы, искать и дальше недругов извне, радоваться бедам соседей и грызть от злобы всех, кто думает отлично от Вашего, чтобы знали, к чему это приводит.

И напоследок вот это фото: «ЗА СВЯТУЮ РУСЬ» - а внизу номер машины : А001АА 99
фото.JPG
фото.JPG (61.5 КБ) 4379 просмотров


Знаете, сколько стоит в Московской области номер с цифрами 001 да ещё и одинаковыми буквами А – АА ?.. Тоже, наверное, жуть как не любит «пиндосов», поэтому для усиления призыва «За Святую Русь» выложил, наверное, миллиона два за номер. Эту машину я вчера увидел у здания в Облсуде, куда ездил по отмене постановления.

Однако, есть ещё один вопрос, на который я много раз отвечал, но его вновь задает «diandre», который написал:
Что тут сказать? Разве сослаться на Евангелие. Там ведь давно было сказано: "всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму". (Матф.15:13-14) Вопрос в другом -что делать в такое время зрячим? Сойти с дороги или же идти за вождями до самой ямы? Пока получается, что идем послушно понурив голову и предчувствуя близкое падение.

Что делать – мною было пояснено ещё 20 лет назад, и с того времени каждый год повторяемо, с периодическим возобновлением тех или иных действий – это создание политической силы, способной в регионах сменить власть на базе действующих законов РФ,

Другого пути нет. Любое иное действие будет либо немедленно пресекаться, либо оно ни к чему не приведет, оставляя власть в прежнем её состоянии.

Однако, по какому-то необъяснимому для меня простодушие все думают, что если изменения и произойдут, то они произойдут либо сами по себе, либо сверху. Ни первого, ни второго не будет, при любых раскладах, и это уже должно бы быть всем очевидно.
Даже если и каким-то образом рухнет сегодняшняя система, на её место придут те, кто организованы и структурированы. И они мало чем отличаются от сегодняшних.
Но об этом я уже писал сотни раз – захотите, почитайте здесь (приведу только сотую часть из написанного):

а) http://elan-kazak.com/?q=pozitsiya-vp-m ... nya/neobkh
б) http://elan-kazak.com/?q=pozitsiya-vp-m ... i-i-poli-3
в) http://elan-kazak.com/?q=pozitsiya-vp-m ... i-i-pol-11

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Мелихов »

Михаил Дмитриевич, всё предельно просто, я даже не понял, почему, столь много раз повторяемая в нашей стране махинация и оболванивание населения при падающем курсе рубля, Вас удивила.

Ведь подобное ярко было видно и в 2008 году и во все иные годы, когда под шумок падающего рубля создавались огромные капиталы тех, кто впоследствии становились «успешными менеджерами».

Раз Вы взяли за пример 100 млрд. руб., на них и остановимся:
В тот момент, когда рубль начинает катиться вниз (причина любая: нефть, снижение производства санкции, погашение больших валютных кредитов госкорпораций или их совокупность) – все игроки рынка начинают играть на понижение и в первую очередь – банки.
В нашем случае наши российские банки - от ВТБ24 и Сбербанка до кучи иных коммерческих банков. И в этой игре на понижение самой главной целью является сделать так, чтобы рублевый актив падал как можно ниже и дольше. Это будет давать бОльшую прибыль игрокам. И вот как она получается.

Банк берет у ЦБ кредит 100 млрд.руб. на неделю по ключевой ставке ЦБ.
Кстати, оказывается не только президент путает себестоимость с рентабельностью, но и многие наши политики и экономисты путают ключевую ставку ЦБ (по которой-то впоследствии и произошло повышение ставки до 17 %) со ставкой рефинансирования, которая как была, так и осталась 8,25 %. Хотя все почему-то и говорили и орали именно о ставке рефинансирования.

Вот типичные заголовки статей:
ф1.jpg
ф1.jpg (98.68 КБ) 4195 просмотров


А вот распоряжение Центробанка РФ:
ф3.jpg
ф3.jpg (50.87 КБ) 4195 просмотров


Разница не такая существенная, как между себестоимостью и рентабельностью, но всё-таки есть, причем и в самой величине процентов (как я уже сказал 17 % и 8,25 %).
Но оставим эту неграмотность на совести тех, кто писал и говорил так, а вернемся к примеру.

Когда рубль начинает падать, под давлением внутренних проблем экономики, банки и их собственники начинают это использовать для извлечения максимально возможной прибыли, которую ни в каких иных операциях не получить.
Они берут в ЦБ «короткие деньги» - кредиты на неделю и начинают их массово вкладывать в покупку валюты. Рубль и так слаб – нефть дешевеет, экономические показатели страны снижаются, а тут ещё и массированная скупка валюты. Естественно он начинает падать. И вот начинается бешеная гонка за свободные рубли, которые можно пустить в оборот. У кого они есть? – Часть у банков, но основная доля в ЦБ. Там их и берут - кому повезёт.
Вот как наглядно это началось в сентябре.

Банк берет у ЦБ предложенную Вами к рассмотрению сумму в 100 млрд. руб.
Ключевая ставка, по которой ЦБ даёт этот кредит, около 9 % годовых. На месяц она составит 9% : 12 = 0,75 %.
В неделю – приблизительно 0,19 %.

Вторая неделя сентября – с 8.09 по 16.09: Курс рубля к доллару составлял соответственно 36,9 и 37,98.
На 100 млрд.руб. банк на бирже покупает 100 млрд.р. /36,9 руб.за доллар = 2,71 млрд.долл.

Далее, не останавливаясь на том, что банк играет на меняющемся курсе ежедневно и ежечасно, берём в длинную – конец недели, в который он купленные доллары продаёт по новому курсу:
2,71 млрд.долл. х 37,98 руб./долл. = 102,926 млрд.руб.

ПО истечении недели банк должен отдать ЦБ 100 млрд.руб. + проценты пользования кредитом за неделю (0,19 %) -
Итого: 100,19 млрд.руб.

Что остается у банка : 102,926 млрд.руб. – 100,19 млрд.руб. = 2,736 млрд.руб. – его чистая прибыль за неделю.

Следующая неделя – с 16.09 по 23.09 – где курс за доллар был соответственно 37,98 руб./долл. и 38,57 руб./долл.
Банк опять берет у ЦБ 100 млрд. руб. по 0,19 % в неделю. Покупает валюту: 1000 млрд.: 37,98 руб./долл = 2,63 млрд.долл.
К концу недели продает их : 2,36 млрд.долл. х 38,57 руб./долл. = 101,553 млрд.руб.
Отдает ЦБ 100,19 млрд.руб.
Прибыль за вторую недель : 101,553 – 100,19 = 1, 363 млрд.руб.

И так далее, разгоняя рубль вместе с другими факторами всё ниже и ниже, получая при этом прибыль в неделю не менее 1,3 – 2 % . А иногда и значительно больше, как, например, вот в эту неделю – с 23.11 по 30.11 – когда курс был соответственно 45,79 руб./долл и 49,32 руб./долл.
В эту неделю (как и в такие же другие – и в ноябре, и в декабре) банки, взявшие в ЦБ кредиты в 100 млрд.рублей, смогли на них купить:
100 млрд.руб. : 45,7 руб./долл. = 2,18 млрд.долл.
Затем, продав их: 2,18 млрд.долл. х 49,32 получить 107, 92 млрд.руб.
И получить прибыль: 107,92 – 100,19 = 7,73 млрд.руб. (!!!)

Беря в среднем, за период с сентября по декабрь, в неделю получалось около 4 млрд. рублей прибыли! Перемножим это на количество недель (получается около 14 недель) - что составляет 64 млрд.руб. прибыли.
64 % прибыли за 3,5 месяца!
Если пересчитать, сколько это в годовых процентах, то получиться 220 %.
Где Вы сможете получить доход с такой рентабельностью?!

Причем, Вы ничего не произвели, Вы даже не использовали свои деньги!
Вы просто их взяли в долг. Вернее, у Вас есть возможность в нужное время, в нужном количестве их взять у того, у кого они есть. И он другим не даст! А Вам – даст. А сколько будет стоить доллар – эти банки вообще не интересует – 30 рублей, 60 или 90. Всё время, что он снижался – они зарабатывали; из пустоты, имея всего лишь возможность взять деньги с ЦБ.

Вы в своём замечании указали на риски, которые якобы возникают при таких операциях. Когда рубль падает по объективным причинам – нет никаких рисков. И никто не собирается в этом процессе считать, что будет через месяц, полгода или год.

Вопрос стоит только в одном: заработать на падении и растянуть это падение как можно больше на длительный срок. И эти «заработанные деньги» - не деньги, оставшиеся у государства, это деньги коммерческих банков и их владельцев, которые к социальной сфере и уж тем более к пенсиям – никакого отношения не имеют. Государственные деньги и их увеличенная масса образуется из проданной ЦБ валюты. По тому принципу, который в своем интервью объяснил Путин :
[video]http://youtu.be/BNGFXIwYelE[/video]

Что раньше за товар в 1 доллар бюджет получал 36 рублей, а теперь 60 рублей – т.е. бюджет получил больше.
Да, больше – но какой потребительской ценой? Если Вам и индексируют пенсию, то в лучшем случае процентов на 10, а вот придя в магазин за продуктами либо покупая что-то из бытовой техники, Вы увидите разницу в цене как минимум на 50-100 % выше.
Вот Вам и забота государства о Вас.

Что же касается остального, что Вы затронули – извините, Михаил Дмитриевич, но это оговорено уже сотни раз и превращается в пустой разговор.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Мелихов »

Михаил Дмитриевич, я даже не знаю, как Вам ещё объяснить очевидное, после написанного Вами (привожу в сокращении):
В 2008 году, Владимир Петрович, подобного не было. Курс доллара (специально пробежался по инету, вдруг да действительно что-то с памятью моей стало) за год вырос с 24 (январь) до 29 (декабрь) рублей
...
Как говорится (ни в коей мере не в обиду Вам): гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А они видны, поверьте, даже не вооружённому глазу.
...
(Банковская комиссия от 1-го до 3-х процентов, но допустим, раз все свои, то и без комиссии пропихнут, допустим). Но это - минимум два банковских дня, а как правило - все три!
...
Тогда, значит, другой вариант: получаем кредит налом! Подгоняем броневички и по газам в свою пещеру.
...
Срочно выискиваем, в каком банке приемлимый курс приёма валюты
...
Нет, Владимир Петрович, что ни говорите, а риски при такой вот валютно-рублёвой игре на "понижение" очень высоки. (...) Выше назвал лишь банковские риски отчётливо видимые, пожалуй, любому, даже и не банкиру.

Какие «1-3 процента»? Какие «броневички»?! Какие «овраги" и "приемлемый курс приема валюты»?

Вы либо решили «троллить», как сейчас говорят, эту тему, описывая то, что не соответствует действительности, или действительно крепко застряли в 1998 году.

То, что Вам не понятно, понятно даже нашим рабочим – не говоря уже об ИТР. Как только стало ясно, что банки вступают в игру на понижение рубля (который по объективным внутренним причинам стал падать, а ЦБ будет его опускать до той величины, что, продавая валюту, он обесцененными рублями будет закрывать брешь в бюджете), они пришли ко мне с просьбой выдать вперед зарплату за следующий месяц, чтобы купить валюту, пока она так сильно не выросла. Понимая, что нас всех ждет и их в том числе, я согласился, при этом сказав, что в обменниках покупка валюты будет не так эффективна, как на бирже. Поэтому помимо выплаченной заранее зарплаты, возьмите все свои сбережения, что у вас были в рублях и откройте один на всех счет, с той целью, чтобы совокупность рублевых средств была больше эквивалента в 100 тыс. долларов.
Заключите договор с брокерской конторой банка, где откроете этот счет. И через брокеров купите валюту на самой бирже, а не в обменнике, где курс всегда выше. Это они и сделали.
Открыв счет и вложив деньги, оперировать этой суммой стал всего лишь один человек, не сходя с рабочего места, осуществляя все операции через коды счетов на компьютере и телефонными звонками.

Без "броневиков, 1-3 процентов" и всего прочего, что Вы понаписали.
В результате кто-то, в зависимости от сроков, получил к декабрю 30 % дохода, кто-то - 50 %. Так это сделали обычные люди, от банковской сферы далекие!

Я могу Вам привести примеры по банкам, которые у нас в городе, и где часть руководства я хорошо знаю и постоянно общаюсь с ними – но, видно, Вас это в очередной раз уведет в какие-то дебри.

Но главное в другом – когда я начал говорить о падении рубля, и о том, что при этом свою выгоду тут же стараются не упустить наши российские банки и ЦБ, снижая рубль, и за счет этого повышая поступления в бюджет, я особый упор делал на ту ложь, которую распространяют наши «экономисты» и пропагандисты, которые в очередной раз приписывают падение рубля проискам агентов-спекулянтов-госдепов-врагов России. Понуждая при этом общество вновь делать и ложные выводы и не видеть реальности: что на самом деле все беды в нас и в нашей неэффективной деятельности внутри страны.
Вот Вы пишете:
Ельцин лишь умело косил под спившегося недоумка, а на деле выиграл время для перестройки экономики и поставил на правление человека, который... Вернее, которому удалось при всех, совершенно справедливо упомянутых Вами выше минусах, поднять постсоветскую экономику до такого уровня, что даже при нынешнем падении цен на нефть и падении же рубля, цены на продовольствие лишь слегка поднялись (а то и на прежнем уровне)

Причем, пишете-то совсем серьезно. Какую экономику подняли?! Какой уровень?

Единственный уровень, который действительно поднят на недосягаемую высоту – это уровень коррупции, чиновничьего беспредела и хитроумных схем распила бюджета по своим карманам.
Вот только вчера и только по одной встрече (и только по одному сектору сельского хозяйства) – пример.
Моя усадьба граничит с деревней Плещеево и районным поселком Быковка, где раньше был племенной совхоз. Он развалился, специалисты – кто разъехался по другим странам (причем, их приглашали к себе сами фирмы, занимающиеся селекцией), кто – остался в поселке. Часть этих людей я знал. Вчера встретился случайно с двумя из них. Их рассказ.

С Швеции, где они сейчас работают, к родителям в поселок приехали их дети – специалисты бывшего племцентра, а ныне работающие в Европейских центрах по селекции племенного крупного рогатого скота.
Вы, наверняка, знаете, в предшествующие годы в рамках национальных программ была программа в РФ по закупке крупного рогатого скота (далее КРС) и созданию крупных хозяйств по производству мяса и молока.

По ним уже много было сказано – как воровали, как привезенный скот погибал в неприспособленных помещениях либо по причине отсутствующих пастбищ и т.п. Но то, в каких объемах это происходило и как нагло это разворовывалось, я не мог даже предположить.

Но, во-первых, по всему миру КРС уже давно не перевозят, чтобы завести ту или иную породу. Это огромные затраты – корабли, если это с Австралии, США, Канады и т.п., далее – машины-скотовозы. Это не день и не два – необходимо питание, ветеринарная поддержка и т.д. и т.п. Весь мир перевозит сперму для оплодотворения и формирования гурта, породы.

О чем сразу же и было заявлено, когда с России стали поступать заявки на формирование тех или иных пород КРС в регионах РФ. Но, на удивление фирмы, которым поступил этот заказ, российские заказчики настаивали только на доставке живых коров и быков стадом.

Дальше - больше: когда специалисты зарубежных фирм приезжали в РФ смотреть условия, в которых будет находиться формируемое поголовье, они с удивлением видели, что ничего для содержания этого поголовья нет. А к каждой породе свои условия – где-то КРС нельзя держать в загонах и они должны постоянно находиться на выпасах, т.к. их копыта (!!!) не приспособлены к бетонному или твердому покрытию в загоне или на ферме. Другие – наоборот, должны находиться в закрытом помещении, но у них должны быть определенно регламентируемая кормовая база.

На все их возражения – был один ответ: пока скотина будет плыть, всё построим и всё создадим. Скотина «приплыла», ничего не создали – через год-два вся передохла. Они жутко возмущались, но только потом поняли фишку российской «нац.программы». Чем больше закупочная цена – тем больше «неучтенные затраты», легко спрятанные и затем разворованные.
А сами коровы никому-то и не были нужны.

Это один мизерный процент от всего того бардака, который Вы называете поднятием экономики до такого уровня, что даже падение цен на нефть эту экономику не сломало. Так нечего ломать по большому счету!
Вся экономика России сосредоточена в сырьевом секторе. А сырье будет нужно всегда и всем. Будет цена ниже – будем с Вами грибы собирать и выживать, выше – заправим машину и поедем на рыбалку (как Вы пишете).
Но разве в этом дело – что мы можем жить на том минимальном уровне, как жили ещё в СССР?
Дело-то совсем в ином. Не в том, чем мы довольствуемся или без чего мы сможем прожить. Нищая жизнь страны – это упадок науки, прекращение разработок в новых технологиях, отсутствие технологического прогресса.
С нищей и коррумпированной страны будут уезжать самые одаренные мозги, профессионально одаренные люди.

Вот Путин на пресс-конференции завил: «Вы знаете, что такое российская элита? Это работяга, это крестьянин, это человек, на плечах которого держится страна. Веками держалась, сейчас держится и будет держаться».

85-ти % , а то и более населению страны это, наверняка, понравилось. Но это же абсолютная демагогия советского розлива о том, что хозяин СССР – советский народ!
Тем более, что крестьян уже можно по пальцам пересчитать, т.к. они все теперь те же работяги на монополизировавших сельское хозяйство агрохолдингах.

Кто будет создавать технологическую базу экономики, прогрессивные индустриальные направления и прорывные технологии – работяги и крестьяне?

Вот высказывания одного из них, ещё оставшихся в «живых» - Василия Мельниченко, выступавшего на МЭФ весной 2013 года : «Уровень бреда в России, превысил уровень жизни». А вот это он же сказал совсем недавно: «Наши надежды на импортозамещение – это отложенное разочарование».
Это сказал один из последних могикан – крестьянин, председатель фермерского хозяйства в Свердловской области – В. Мельниченко.

То есть все работающие на земле, в производствах, на стройках – Вам говорят одно. А Вы – о своём: о подъеме экономики, сравнивая её с пустыми полками в советских магазинах. Сравните тогда уж с крепостным правом 19-го века, будет ещё убедительней.
Или вот это Ваше высказывание:
Так надо ли и впрямь указывать, Владимир Петрович, какая это страна, в лице большинства своих управителей, едва не зеленеет от злости, видя, как Россия, вроде бы уже трижды убитая (в 1917-м, 1945-м и 1991-м) вновь начинает вести самостоятельную внешнюю политику, и никакие увещевания, окрики и даже санкции на неё опять не действуют?

Михаил Дмитриевич, а можно вести самостоятельную внешнюю политику разумно и эффективно для страны и ее населения? Не влезать на чужую территорию, не размещать фото баллистических ракет с надписью, что эта штука способна сделать так, что за 1 рубль будут давать 50 долларов»?
Изображение

Не вводить «анти-санкции», которые для их стран не страшнее комариного укуса, а для нашей – как гром среди ясного неба, да ещё и ссориться с последними лояльными к РФ государствами, которые, воспользовавшись этими санкциями (было бы глупо ими не воспользоваться), также становятся чуть ли не врагами для нас:

[video]http://youtu.be/MC8-4MUw8qE[/video]

[video]http://youtu.be/dlPTo9RThww[/video]

[video]http://youtu.be/UXESNsv4HMw[/video]

А вот это - совсем "свежее" от Лукашенко: http://russian.rt.com/inotv/2014-12-17/ ... s=og.likes

Я уже не сотню - тысячу раз, и лично Вам в том числе говорил: если бы российское руководство вело независимую политику и уничтожило либо существенно сократило тот идиотизм и мракобесие в своей собственной стране, связанное с губернаторами и главами, которые ради собственной выгоды гробят ещё мало-мальски работающих на их территориях, с прокуратурой и полицией, которая гнобит всех, на кого укажут эти главы и губернаторы, с судьями, которые судят по звонку, а не по закону, а американцы вдруг бы этого не дозволяли делать российскому руководству, поддерживая этих держиморд, то эта независимость была бы не позерством и сотрясением воздуха, а реально существующей.

А независимость в провокациях и бездарно проводимой политике – это не независимость внешней политики, а её бездарность, которую прикрывают всевозможные надуманные фобии и постоянное нытье о том, что мы особые и нас никто не любит.
Честно сказать – уже это не просто надоело, а как-то становится даже противным.

Что же мы за народ, который постоянно дурят, притесняют, а мы всё ноем и ноем. И силу свою можем показать только совершив какую-нибудь гадость в отношении другого народа, обозвав её доблестью и своей независимостью.

И в заключении, Михаил Дмитриевич – да, сегодня, как и в 17-м – Вас большинство, спора тут нет. Но это большинство – такое, о котором Вы сами написали:
Не сомневаюсь. Потому, кстати, никогда душа и не лежала к занятию официальным, то бишь вполне себе по закону зарегистрированным, бизнесом.

Говоря о сложности ведения бизнеса в России; как и следующее, которое тоже сказали Вы:
Я бы тоже закрылся - нервная система дороже.
Плетью обуха не перешибёшь - ещё когда на Руси это знали.
- Смиренно комментируя реальность, Вы даже не понимаете, что это - ненормально! И так быть не должно!

Я не хочу стать частью этого большинства, и с фатальной неизбежностью наблюдать, как страна, в которой я живу и в которой будут жить мои дети и внуки, превратиться в очередной бедлам, в котором практически будет невозможно сохранить чувство собственного достоинства. А его отсутствие компенсировать забитыми полками в магазинах и радостными воспоминаниями о том, что в советское времени этого не было.
Вас переубеждать в обратном я, разумеется, не буду. Это не в моих силах.

Но вот класть совсем крошечные песчинки на ту чашу «весов», которая, возможно, перевесит и изменит положение дел в стране, я всё-таки буду. Надеясь, что таких песчинок и таких людей, даже в оставшихся 15 %, будет достаточно, чтобы обух все-таки перешибить.

А посему, абсолютно не к чему вести далее спор, т.к. Вы всё негативное в сегодняшнем руководстве страны сможете оправдать только одним – наличием внешних врагов.
При этом абсолютно не видя ещё большего во сто крат: беды, созданной нами самими и этим же руководством.

Весь этот поверхностный спор я попрошу Админа перенести в раздел, где Вас большинство.

velikoros
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:13
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение velikoros »

Мелихов писал(а):
Единственный уровень, который действительно поднят на недосягаемую высоту – это уровень коррупции, чиновничьего беспредела и хитроумных схем распила бюджета по своим карманам.



Традиции советских игр с валютой имеют богатую историю. Свежий пример: http://lenta.ru/articles/2014/12/21/brilliant/
Лукавство наших властей очевидно. А кто ещё верит нашим властям можно посвятить цитату от классика:
Владимир! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!

Активная пропаганда и возбуждение СМИ в период падения рубля чем-то напомнило крымское присоединение. Типичный информационный туман.

Манёвры с КРС я наблюдал несколько лет назад, когда проезжал возле станицы Пластуновской в Краснодарском крае. В загонах стояло великолепное стадо. По краевым СМИ разливался елей о мудром руководстве и перспективах животноводства. Бурёнок завозили поштучно и чуть ль не самолётами(наверно в бизнес классе).
Но прошёл год. И стадо расстворилось в родных просторах. Оказалось, что климат не подошёл???

Худо, что для "лидеров нации" это рабочий момент.
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: По плодам узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?" Матфея 7:15,16

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Андрей »

velikoros писал(а):
Мелихов писал(а):
Единственный уровень, который действительно поднят на недосягаемую высоту – это уровень коррупции, чиновничьего беспредела и хитроумных схем распила бюджета по своим карманам.




Манёвры с КРС я наблюдал несколько назад, когда проезжал возле станицы Пластуновской в Краснодарском крае. В загонах стояло великолепное стадо. По краевым СМИ разливался елей о мудром руководстве и перспективах животноводства. Бурёнок завозили поштучно и чуть ль не самолётами(наверно в бизнес классе).
Но прошёл год. И стадо расстворилось в родных просторах. Оказалось, что климат не подошёл???

Худо, что для "лидеров нации" это рабочий момент.

Такое ощущение, что у 85% населения страны в голову встроили чип, который воспринимает только информацию от телевидения РФ . Всю остальную информацию он заменяет на: "Крымнаш", "Путин наш президент", "молиться за Путина", "вокруг враги", "затянуть пояса "........ "победа будет за нами" Для меня ОЧЕНЬ удивительно, что чип успешно работает и у тех, кого я считал единомышленниками на этом форуме до событий в Крыму.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=lYG9brIzlVU[/video] Михаил Дмитриевич, ведь и Вы уже видели это!?
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Мелихов »

Всё верно, «velikoros” и «Андрей», у людей такой туман в голове, что уж совсем перед глазами ничего не видят. Страна изнутри вся разлагается, а затуманенный взор в очередной раз направлен куда-то вдаль.

Вот, «Семирек», Вы разместили сообщение (здесь >>>)
Семирек писал(а):Открытый протест Воронежского отдела Союза Потомков Галлиполийцев
С прицелом, что это якобы украинские националисты разбили православные кресты на русском кладбище. Во-первых, сам факт свершившегося, безусловно, - поступок негодяев и подлецов. Но кто именно это сотворил мы, надеюсь, всё-таки узнаем.

Однако, в Вашем сообщении меня удивило совсем другое – а именно название. Воронежский отдел Союза Потомков Галлиполийцев.

Было Общество Галлиполийцев, состоящее из тех, кто находился в лагерях на Галлиполийском полуострове. После Второй мировой войны в него входили дети галлиполийцев по письменному заявлению родителей. Сейчас это общество практически перестало существовать, но в США ещё есть люди, входящие в него и председателем его является Я.Л. Михеев.

После восстановительных работ в Галлиполи и открытии памятника там же, в 2008 году был создан и зарегистрирован во Франции Союз Потомков Галлиполийцев, куда вошли именно потомки тех, кто был в Галлиполи.

Вновь открылись отделы во Франции, Бельгии, Швейцарии, Германии и т.п. Открылся отдел и в Санкт-Петербурге, но тоже потомком-галлиполийцем (Никодима Никодимовича Захарова) Петром Олеговичем Захаровым, его внуком.

Но вот в Воронеже – откуда и кто потомки галлиполийцев?!
Ну неужели не надоело присваивать чужие имена организаций или их подменять новоделом, всегда более низкого качества, а порой и прямо противоположного по мировоззрению, как тот же РОВС Лискина?

Почему всегда нужно к чему-то примазываться, выхватывая то громкое имя, то название и тем самым впоследствии ненадлежащей деятельностью его дискредитировать?!

Ну, если в Воронеже есть люди, разделяющие взгляды тех, кто входил в вышеуказанные общества, их мировоззрение имеет такие же цели и задачи, которые были у основателей этих обществ – то назовите создаваемые, уже Ваши, организации «Память о Галлиполийцах» или как-то иначе, но зачем всегда стараться напяливать на себя то, что тебе не подходит – ни по статусу, ни по содержанию?

Прямо болезнь какая-то, а скорее – целенаправленная идея на подмену. Всё, к чему прикасается подобная братия, обязательно становится искаженным и исковерканным.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Admin »

Чтобы не размывать главную тему в данном разделе, часть сообщений, в которых идёт ничем не обоснованное передёргивание смыслов, переносится в тему "Мнение подавляющего большинства: МНЕНИЕ 85 % россиян по Украине" - cюда >>>

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Мелихов »

Михаил Дмитриевич, это не сарказм и не ухмылка – я, действительно, Вам завидую. ТАК себя настроить, ТАКУЮ подвести базу для своего мировоззрения, в ТАКОЙ блаженной смиренности пребывать, чтобы очевидные факты, четко указывающие, что государство деградирует вместе с её политической и экономической «элитой» - не замечать!

Не замечать того, что экономическая жизнь страны с каждым годом для тех, кто хочет работать, становилась всё более невыносимой, дойдя уже в этом году практически до последней своей стадии.

Не замечать, что всё меньше и меньше остаётся людей в обществе, способных вразумительно и правдиво говорить о том, что сдерживает развитие нашего общества и государства, кто является причинами этого сдерживания и, самое главное, ещё меньше тех, кто профессионально и грамотно способен это исправить.

Не замечать, что Ваша смиренно-покорная готовность (цитата: «Поэтому, повысят мне пенсию на 10 процентов - спасибо, нет - и без повышения проживу") «прожить как-нибудь» развязывает руки нашей циничной власти плевать на свой электорат и дальше, держа его на подачках, потому что он, электорат, и так не против...

Столь избирательное зрение, позволяющее довольствоваться «малым» и быть за это «малое» благодарным, что не лишили и этого – это, несомненно, дар или удивительно сильный самонастрой, сродни самовнушению. Причем «малое» или «большое» - это не столько материальное, сколько нравственное, сохраняющее личную свободу и собственное достоинство.

И всё бы было хорошо, не только для Вас, но и для всех остальных, если бы воспользовавшись Вашим «даром», люди впоследствии, в какой уже раз в нашей истории, не поплатились бы за это своими жизнями, а наша страна вновь бы не скатилась в хаос и разруху. При этом вновь ища виновных не внутри себя, а на стороне.

На протяжении всего времени Вы неизменно проводите параллель между сегодняшним режимом и Российской Империей, ставя в качестве сравнения бессмысленное поведение большинства по уничтожению Монархии и, как следствие, – последующее большевистское безумие и владычество.
Но ведь так, исходя из Вашей логики, можно отнестись к любому этапу истории нашей страны. Точно также можно отнестись к восстанию Тамбовских крестьян, «раскачивающих лодку», когда советское руководство начало выстраивать красную империю; к восстаниям полумертвых от голода крестьян Украины, казаков Кубани и Дона. Они тоже раскачивали лодку?

А разница, Михаил Дмитриевич, всё-таки есть и надо бы её и видеть и различать; где - бессмысленное и бездумное поведение руководствуется разжигаемыми страстями, которые-то и приводят к катастрофе, а где – протест против невыносимых условий, созданных внутри собственной страны, собственным руководством, осмыслен и справедлив.
Вы пишете:
Нас, протеворечащих наметившейся линии, уже кот наплакал на этом форуме, Владимир Петрович. Но не возражаю.
На этом форуме «наметившаяся линия» была провозглашена в 2007 году и за все прошедшие 7 лет не претерпела ни изменений, ни коррекции. Ни на йоту. И заключается она лишь в одном.

Делать в меру своих сил и возможностей то, что является основой любого цивилизованного государства – изменить общественную среду постсоветского бездушного и аморального господства на творческую и нравственно-ответственную. Где ложь, лицемерие, холуйство, бесчестье и непрофессионализм - есть всеми осуждаемые пороки. Где соблюдение Закона, всеми без исключения - норма.
Где человек и его жизнь - есть главная ценность для государства. Где основой, критерием выбора человека во власть является его «качество» - профессиональное и нравственное. Где основой любой сферы деятельности является творческий потенциал человека и его профессионализм.


И много ещё того, про что Вы говорите, что раз этого нет, то и ладно, "плетью обуха не перешибешь", что поделать...

Сами по себе они не появляются, необходимо создать общественную среду, в которой бы они могли зародиться и впоследствии выпестываться в ней же.
А такая общественная среда создается на базе уже проявивших себя личностей и социальных групп, их мировоззрения, мотивации, поступков и т.п., даже если они уже и являются обликом ушедшей эпохи.

То, что делаем в этом направлении мы, Вам известно. А вот что делает в этом направлении государственная машина пропаганды – Вы никак не хотите замечать, называя приводимые мной примеры – частным случаем недальновидных людей (пример с "этой штукой" Коротченко). Но эти «недальновидные люди» уже сейчас составляют весь спектр пропагандистской машины, созданной государством, им финансируемой и им же оберегаемой. Они создают совсем иную среду, прямо противоположную той, о которой я говорил.
И взращивается в ней «продукт» похуже советского, о чем я уже стократ писал.
Вы пишете:
И что делать с коррупционерами? Расстреливать пачками, как в Китае? И кого на их место? (…)И где взять иных? Ах да, Путин виноват...

В той среде, что создана государством, их действительно взять неоткуда, потому что эта среда, кроме подобных им, ничего другого не может родить. Вот в этом и есть вина руководства страны, отравившего существующую среду и пресекающего любые попытки создать среду иную, с иным «продуктом», который она может произвести.

Ложь, ставшая нормой жизни и оправдывающая теперь уже абсолютно всё, что бы ни случилось – всегда заводит в одно и то же место: в пропасть. И чем беспечнее толпа, шагающая в неё, тем опаснее для всех эта пропасть, попав в которую, можно не только покалечиться, но и вовсе разбиться.
Ложь это не просто коварство, и не только способ оправдаться за допущенные ошибки – это идеология, порождающая тот тип людей, для которых нет не только ничего святого, но у которых подлость превращается в доблесть, а лицемерие в добродетель.

***


В 1993 году вышел фильм «Ветер с Востока», рассказывающий о Первой Русской Национальной Армии генерала Смысловского, нашедшего убежище после окончания войны в нейтральном княжестве Лихтенштейн.
Эта маленькая (по территории и населению) страна, но великая в своей независимости и уважении к человеческому достоинству, в отличии от многих иных, не дала возможности Советам принудительно репатриировать солдат в СССР, и позволила забрать только тех, кто сам соглашался добровольно уехать в СССР.
И вот как эта «добровольность» была достигнута, и что из этого вышло – и есть, на мой взгляд, главная заслуга фильма.
Весь фильм Вы, наверняка, смотреть не будете, а вот часть нарезанных фрагментов, общей длительностью чуть больше 10 минут, я думаю, посмотрите:



Вот это и есть идеология ЛЖИ и её закономерный результат.

Mальчиш
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 04:21
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Mальчиш »

Мелихов писал(а):(окончание. начало см. выше в предыдущем сообщении от 15.12.2014)


Игорь Коротченко – главный редактор журнала «Национальная оборона», бывший председатель общественного совета при Министерстве обороны РФ, политолог, постоянный участник многих политических программ на ТВ – вот что он пишет на своей страничке:
d.jpg


А это – некоторые комментарии к этому сообщению:
«Да будет так! Аминь!!! 
Пусть эта штука сделает так.чтобы там где доллары печатают слова Россия и Русский произносили с предыханием
Так долго Россия будет позволять карликам доплевывать до ее голенищ?



Почему не разместить фото топора с подписью ... Эта штука может сделать так что вам будут
бесплатно отдавать не только доллары но и рубли.
По всей видимости Игорь Коротченко это считает патриотическим воспитанием русских.

zim
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:25
Откуда: с Дона
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение zim »

По поводу этой "штуки", рубль укрепляющей, есть одна весьма интересная и вполне правдоподобная версия: Курс рубля и российские «Искандеры»

Ответить

Вернуться в «СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 38 гостей