Поиск по форуму


Отсутствие логики и пренебрежение опытом - смерти подобно

(тема выделена в отдельный раздел и перенесена из раздела форума "Поговорим")
Ответить
SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Отсутствие логики и пренебрежение опытом - смерти подобн

Сообщение SergIvanSad »

Мелихов писал(а):Ключевое словосочетание в Вашем сообщении, Сергей Иванович, из "комлектующих с Европы"

Простите, незнаю как правильно процесс сборки из импортных деталей назвать. .......Зато паперсы и пеленки отечественные.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отсутствие логики и пренебрежение опытом - смерти подобн

Сообщение Мелихов »

Данное сообщение вызвано вопросом, который задал “Просто Сторожовец» в комментариях по поводу ранее размещенных сообщений в данной теме >>>. Т.к. ответить большим объемом текста на Фейсбуке невозможно, я решил написать ответ в этой же теме.
Просто Сторожовец писал(а):Владимир Петрович, я прочитал все, что вы пишите, у меня только один вопрос – а зачем? Вы же прекрасно понимаете, что все это называется одним выражением – метанием бисера перед свиньями.

«Сторожовцу»: если брать не пословицу, вышедшую из Евангельского текста, а сам текст, то он звучит следующим образом: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (М. гл.7. ст.6)

Главное в этой притче – последнее: не стоит общаться с тем, кто услышав, готов наброситься на вас и вас же уничтожить. В 85-ти процентном большинстве, разумеется, есть и такие, но есть и иные, которые, не соглашаясь с тобой, всё-таки иногда слушают, из услышанного что-то анализируют. Или, по крайней мере, задумываются.

И дело тут вот в чём. У тех, кто сегодня является меньшинством, есть всего три пути:
1) Эмигрировать и прекратить бесполезную борьбу с большинством, которое решило, что то, что есть сейчас в нашей стране, их вполне устраивает в главном. Всё остальное для них – мелочи.

2) Смириться с положением дел в стране и, как-то приспособившись, жить дальше, полагаясь, что всё как-то само собой устроится, а раз так, то как-то устроится и твоя жизнь.

3) Не смиряться и не приспосабливаться, стараясь в меру своих возможностей, если уж и не менять ситуацию в стране из-за отсутствия необходимых сил, так образовывать ту часть населения, которая тебя захочет услышать и сделать из сказанного выводы.

Вот и все те немногие пути, которые, я полагаю, у нас имеются. Для меня ни первый, ни второй на сегодняшний день неприемлемы. Остаётся единственный – третий. И чтобы ответить на Ваш вопрос – «Зачем?» - нужно предварительно объяснить, как я вижу этот «третий путь», выбранный для себя.

Не углубляясь в объяснения, которые я многократно уже давал в прежних сообщениях, для меня абсолютно очевидно следующее:

- Выстроенная политическая система управления в РФ не способна осуществить сколь-нибудь эффективных и эволюционных программ развития страны из-за монополизации власти небольшой группой людей. Такая система может существовать исключительно на тирании ей неугодных и на привлечении в свою поддержку зависимых от бюджета государства слоёв населения, предоставляя им минимальные услуги и «стабильность» в обмен на лояльность к ней. Она может существовать, соединяя все эти слои населения в единый фронт, исключительно при создании условий по конфронтации этого сообщества с другой частью населения, значительно меньшей, а также с формируемыми образами внешних врагов. Выстоять и сохраняться какое-то время она может только на этой конфронтации, натравливая одну часть общества на другую, выискивая всё новые и новые причины данной конфронтации;

- Созданная экономика, в ущерб её эффективности и развития, нацелена исключительно на поддержание выбранной модели управления страной. Концентрация экономического потенциала страны создает её монополизацию в руках небольшой группы близких к власти людей. Средний и малый бизнес – основа экономического развития, несмотря на лживые заверения в обратном, уничтожаются и подавляются.

И причина подобного – не столько в экономическом непрофессионализме руководства страны, сколько в политическом решении НЕ создавать в стране класс независимых собственников, способных влиять на воцарившуюся политическую систему.

Подобный вектор развития политической и экономической сфер жизнедеятельности страны неминуемо приведёт её к краху; предшествующая и настоящая история стран, выбравших эту модель развития, - тому наглядный пример.

Долго ли, коротко ли существование данного состояния в РФ – не столь важно. Важно то, что это произойдёт. И в этот момент начнётся новый выбор развития России – теперь уже на обломках РФ. К этому периоду ситуация может складываться по-разному, но определенные процессы будут закономерны и, на мой взгляд, к таковым будет относится следующее:

1) К тому времени население страны в «борьбе с внутренними и внешними врагами» достигнет максимальной озлобленности и нетерпимости. Противоборство группировок, борющихся за власть, будет вестись абсолютно безнравственно и беспринципно. Эта борьба и победа в ней – главная цель, которая будет достигаться любыми средствами, исключительно на разжигающихся эмоциях и страстях.

2) Созданные полу-боевые, фанатичные группировки по поддержке существующего режима, при его крушении будут использоваться теми, кто будет рваться к власти. Находясь сегодня на финансировании полу-государственных фондов и привыкнув к этому, они будут перекупаться новыми кланами, вступившими в борьбу за власть, в независимости от выдвигаемых ими лозунгов. А таких лозугнов будет много, и противоборство будет жестоким. Наглядный пример - по созданию движения «Антимайдан».
До этого были созданы молодёжные «нашисты», «Отряды самообороны – Суть Времени (Кургиняна)» и т.д. и т.п.

Так вот, этот «Антимайдан» был создан, безусловно, для уличной борьбы с оппозицией, как организация радикальная, напоминающая движение хунвейбинов в Китае, а ещё ранее – «Воинствующих безбожников» в СССР или нацистских штурмовиков в Германии. Не важно, что они пропагандируют – важны методы их действия и цели создания.

Недавно они похвастались своим «боевым крещением» в борьбе с «либерастами»: 15 января на Манежке, на площадь вышло не более 50 человек (!!) в поддержку Навального, а борцов с ними пришло в 10 раз больше (!!!) – около 500, плюс полиция, которая помогала обкатывать «боевое крещение «Антимайдана»» на практике.

Это создавал Кургинян в начале прошлого года:

я8.jpg
я8.jpg (283.57 КБ) 4444 просмотра


А вот это – уже новоиспеченные «антимайдановцы» - лидеры движения:

я5.jpg
я5.jpg (31.02 КБ) 4444 просмотра

я3.jpg
я3.jpg (61.65 КБ) 4444 просмотра

я7.jpg
я7.jpg (78.22 КБ) 4444 просмотра


Охрана «Боевого крещения»:

я4.jpg
я4.jpg (157.62 КБ) 4444 просмотра


Форма пока не пошита, но шапочки уже готовы:

я.jpg
я.jpg (169.57 КБ) 4444 просмотра


Центральное «Казачье Войско»:

я1.jpg
я1.jpg (184.64 КБ) 4444 просмотра


И вся эта орава, против всего лишь 50-ти человек!!!

я6.jpg
я6.jpg (156.87 КБ) 4444 просмотра


[video]http://youtu.be/L2dMDxQquuw[/video]

[video]http://youtu.be/R_LzyYpGfNc[/video]

Если послушать выступления некоторых активистов этого "движения", то очевидна не только их ни чем не сдерживаемая агрессия и идиотизм, но и их желание развязать как можно сильнее злобу и ненависть одной части общества к другой, стравить их и на этой розни вызвать нескончаемое противостояние, создав базу незыблемости сегодняшней власти.

Почему и мы должны вступать на путь этого непримиримого противостояния и злобы?? И если встанем – то чем мы тогда лучше их?

Лидеров этого нового «движения» мы все прекрасно знаем – и Николая Старикова, и зам.председателя «Единой России» Франца Клинцевича, и известного друга Путина – «Хирурга» - Александра Залдостанова и многих других.

Вот несколько цитат из их высказываний:
Шабанов: «Мы готовы драться стенка на стенку».
Березикова: «В случае необходимости мы готовы взять в руки оружие».
Залдостанов: «Сейчас идет неприкрытая агрессия, готовится война для нашего уничтожения. Они боятся воевать напрямую, потому что у нас был Сталин, он оставил нам мощь, которую мы до сих пор не можем проесть»

А это видео их же и им подобных:

[video]http://youtu.be/dw7DZDa71Z8[/video]

[video]http://youtu.be/cbh-NUX-pq8[/video]

Последнее – выступление Старикова, очень наглядный ответ, кстати, для Смыслова М.Д., который говорит, что пусть украинцы оставят в покое Донецк и Луганск и живут сами мирно и дадут мирно жить другим. Мира не будет, Михаил Дмитиревич, даже если в ДНР останется хоть село, из него всегда будут вести террористические акты относительно самой Украины.

Они никуда к тому времени не денуться. Их будут использовать те или иные силы, рвущиеся к власти. А хамство и агрессивность станут основой деятельности всех этих групп.

Что им могут противопоставить те, кто не захочет в очередной раз отсидеться и подождать, куда выведет кривая в их противоборстве за власть, либо продолжать наблюдать её перетекание из одних рук в другие? - Исключительно и только одно: опять «мудрые анализы» в соцсетях, негодование среди немногочисленных единомышленников на кухне и обескураживающая критика происходящего, без какого-либо практического воздействия на неё.

Я сотни раз говорил об одном и том же – нужно собирать все здоровые силы казаков в единое целое. И когда существующая система начнёт рушиться, то иметь свою организацию, способную вступить в борьбу за власть в своём Крае. Таких сил, даже если их и удастся собрать в единое, – крайне мало и недостаточно, чтобы иметь влияние на формирование власти. Нужны если не соратники, то хотя бы сочувствующие, которые при создавшихся условиях могли бы встать на нашу сторону.

Вот в этом-то и заключается моя причина в написании сообщений и тех споров, не бесполезных, на мой взгляд, которые проясняют и нашу позицию и нашу цель. И пишутся они не только для тех, с кем этот спор ведется, но в большей степени для тех, кто это читает и думает.


Казаки, сегодняшней властью и бесхребетными носителями формы с бесчисленными орденами и генеральскими погонами, уже так дискредитированы и оболганы, что для многих любое упоминание о них вызывает брезгливость и нескрываемую иронию. Восстановление достоинства народа, его честного имени – вторая задача подобных сообщений.

Я думаю, все казаки должны об этом помнить и прилагать все имеющиеся возможности для реализации этих двух задач. Иначе эти полоумные и обезумевшие «птенцы» сегодняшнего кремлевского гнезда камня на камне не оставят в России, и в том числе на наших землях.

[video]http://youtu.be/PpcRgutKb3U[/video]

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: Отсутствие логики и пренебрежение опытом - смерти подобн

Сообщение СмысловМихДм »

Мелихов писал(а):Последнее – выступление Старикова, очень наглядный ответ, кстати, для Смыслова М.Д., который говорит, что пусть украинцы оставят в покое Донецк и Луганск и живут сами мирно и дадут мирно жить другим. Мира не будет, Михаил Дмитиревич, даже если в ДНР останется хоть село, из него всегда будут вести террористические акты относительно самой Украины.
Клинцевича знаю, Старикова - нет, да и дело не в нём. На мой взгляд, Владимир Петрович, единственный и возможный ещё на сегодня (много труднее, чем вчера, но возможный ещё) выход из создавшегося положения - отвод ВСУ с территории бывших Луганской и Донецкой областей Украины, провозгласивших себя на референдумах ЛНР И ДНР. И если сегодня Украина оставит этих самых "домбасян" и "лу...нов" (как все, "уважающие себя", свидомые уже окрестили жителей Донбасса) в покое, оставит не в границах Донецка и Луганска, и тем паче не в границах какого-то села, а оставит полностью в границах этих бывших областей Украины, прекратя их артобстрелы, выведя из них свои войска и прочие "сектора", - тогда, на мой взгляд, Гражданская война на Украине полностью прекратится. Промедление же приведёт не только к ещё большим жертвам, в основном среди мирного населения (на что сторонникам продолжения до победного конца этой самой "АТО", естественно, наплевать), но и к полному развалу Украины, как таковой.

Mальчиш
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 04:21
Контактная информация:

Re: Отсутствие логики и пренебрежение опытом - смерти подобн

Сообщение Mальчиш »

СмысловМихДм писал(а):выход из создавшегося положения - отвод ВСУ с территории бывших Луганской и Донецкой областей Украины, провозгласивших себя на референдумах ЛНР И ДНР. И если сегодня Украина оставит этих самых "домбасян" и "лу...нов" (как все, "уважающие себя", свидомые уже окрестили жителей Донбасса) в покое, оставит не в границах Донецка и Луганска, и тем паче не в границах какого-то села, а оставит полностью в границах этих бывших областей Украины, прекратя их артобстрелы, выведя из них свои войска и прочие "сектора", - тогда, на мой взгляд, Гражданская война на Украине полностью прекратится. Промедление же приведёт не только к ещё большим жертвам, в основном среди мирного населения (на что сторонникам продолжения до победного конца этой самой "АТО", естественно, наплевать), но и к полному развалу Украины, как таковой.



Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия
Согласно меморандуму, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства:

В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН.
В соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету и таким образом обеспечить себе преимущество любого рода.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 1%83%D0%BC

СмысловМихДм это пожелание от одного из гарантов территориальной целостности Украины? ....отвод ВСУ с территории бывших ... областей Украины,
Промедление же приведёт ... к полному развалу Украины, как таковой

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: Отсутствие логики и пренебрежение опытом - смерти подобн

Сообщение СмысловМихДм »

Mальчиш писал(а):СмысловМихДм это пожелание от одного из гарантов территориальной целостности Украины? ....отвод ВСУ с территории бывших ... областей Украины,
Промедление же приведёт ... к полному развалу Украины, как таковой
Это не пожелание, Мальчиш, это видение лично мной (кто-то, конечно, видит и по-другому) единственной, пожалуй, возможности прекратить Гражданскую войну на Украине. Причём, в этом варианте все останутся при своих, не уронив, если так можно выразиться, лица: Украина останется Украиной со всеми своими майданами, евроинтеграциями и прочими подскоками (коль это выбор большинства проживающих там людей), а ненавистные этой самой нынешней Украине жители Донбасса останутся жить в выбранном ими своём государстве, либо вольются (коль проголосуют на референдуме) в РФ в качестве автономии, либо даже области - как решат сами. Промедление же приведёт к развалу оставшейся части нынешней Украины на несколько частей, плюс образованию большой Новороссии, возможно даже и с Киевом во главе. Но не сразу приведёт, а через дальнейшее большое кровопролитие между русскими людьми (какими бы "свободными украми" не выставляла себя сегодня значительная часть русских людей на Украине), что мне лично ужасно.

velikoros
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:13
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Отсутствие логики и пренебрежение опытом - смерти подобн

Сообщение velikoros »

Клинцевича знаю, Старикова - нет, да и дело не в нём.


Стариков - очередное большевистское порождение. Продожатель дела Кургиняна-Проханова. Вот сейчас смастерили российский "Правый(левый) сектор" с аналогичными методами
отцов-основателей. Теперь у нашей бочки появилась затычка. И суды с прокуратурой не нужны.
Старые герои Жириновский и Зюганов произносились и уже не тянут.
Вот и запускают новое поколение ленинцев.
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: По плодам узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?" Матфея 7:15,16

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отсутствие логики и пренебрежение опытом - смерти подобн

Сообщение Мелихов »

Михаил Дмитриевич, вот честно сказать – я стараюсь понять, но понять никак не могу: как такое вообще возможно, чтобы трезвый разум и абсолютная очевидность полностью игнорировались и замещались ничем не обоснованными заявлениями, исходящими от Вас и Ваших единомышленников – подавляющего большинства нашего общества.
Вы пишете:
СмысловМихДм писал(а):На мой взгляд, Владимир Петрович, единственный и возможный ещё на сегодня (много труднее, чем вчера, но возможный ещё) выход из создавшегося положения - отвод ВСУ с территории бывших Луганской и Донецкой областей Украины, провозгласивших себя на референдумах ЛНР И ДНР. И если сегодня Украина оставит этих самых "домбасян" и "лу...нов" (как все, "уважающие себя", свидомые уже окрестили жителей Донбасса) в покое, оставит не в границах Донецка и Луганска, и тем паче не в границах какого-то села, а оставит полностью в границах этих бывших областей Украины, прекратя их артобстрелы, выведя из них свои войска и прочие "сектора", - тогда, на мой взгляд, Гражданская война на Украине полностью прекратится.

Перед этим я привел Вам видео-интервью того же самого Старикова, одного из лидеров создаваемого в РФ «Антимайдана», где он подробно и основательно рассказывает, что в настоящее время нужно закрепиться хотя бы на малой территории в Донецкой и Луганской областях, накопить силы, создать боеспособную армию, сформировать тылы и затем постепенно начать движение по захвату остальных территорий этих областей и далее - находящихся рядом с ней Днепропетровской, Харьковской и т.д.
Что это, если не план захвата?!

Да даже Вы, человек явно не злобный и не агрессивный, в своем сообщении пишете, что «отдать» нужно не только то, чем сейчас владеют сепаратисты, а всю (!) территорию Донецкой и Луганской областей.
Это что, безжизненная пустыня в Сахаре?! Или на тех территориях данных областей, контролируемых на сегодня Украиной, ежедневно идут манифестации жителей, требующих их ухода с данной территории и присоединения их к самопровозглашенным ДНР и ЛНР? А может быть жители Мариуполя, куда вплотную подошли сепаратисты, горят желанием побыстрей их приветствовать хлебом-солью? Да нет, мариупольцы – от мала до велика – копают окопы и укрепляют подступы к городу, чтобы не допустить их входа в него.

И если Вы подаёте Ваши рассуждения исключительно умозрительно, то те, которых Вы поддерживаете, куда более прагматичны. Как, например, вот эти:

[video]http://youtu.be/RX0zl8chaq8[/video]

Или вот как этот:

[video]http://youtu.be/-kYTyH8UV3g[/video]

А может быть, вот эти «российские добровольцы» из Чечни, из Дагестана, вместе с «братом» из Сибири, приехавшие на Донбасс и открыто говорящие, что «Мы будем резать вас как собак и дойдем до самого Киева. Будем заходить в каждый дом и резать ваши головы» - думают иначе??!

[video]http://youtu.be/SMs2HcPDKLM[/video]

Михаил Дмитриевич, Вам ничего не напоминают подобные заявления?
Поменяйте Киев на Москву и Вы, наверняка, вспомните эти слова, произносимые в 1994, возможно, такими же «освободителями» и борцами за «русский мир», в первую чеченскую.

Вы можете возразить, что это – просто высказывания «пешек», и не они всё решают. Да, решают не они. Но что на языке у шута, то в голове у царя. И очевидность того, что занятый «плацдарм» на Востоке Украины предназначен исключительно для последующей постоянной дестабилизации обстановки на Украине по всему Юго-Востоку, она бесспорна.

И вот этот репортаж нашего центрального телевидения практически даже обрисовал контуры предполагаемого «военного» захвата власти по всей Украине: армия «Новороссии» вместе с «частью украинских войск» (которые могут вдруг оказаться скомплектованными «братьями с Дагестана и Чечни») пойдут на Киев и Львов под прикрытием термина «гражданская война».

[video]http://youtu.be/cKuvyq0kl4k[/video]

У Украины, Михаил Дмитриевич, чтобы развиваться мирно, есть только один выход (каким бы фантасмагорийным он не казался): огородиться от РФ высоченным забором, чтобы мышь не проскользнула с нашей территории к ним, и вытеснить со своей территории все вооруженные группировки.
Всё иное – это бесконечное противостояние то в одном, то в другом месте, в спровоцированных конфликтах. Так как в первую очередь в этом заинтересована «великая соседка» - РФ, вернее, её нынешнее политическое руководство. Целью которого является подобными конфликтами прикрыть свою неэффективность в своей собственной стране. Прикрыть отсутствие позитивной деятельности и всю созданную ими когорту бездарных «активистов», способных исключительно на то, чтобы выдвигать такие же никчёмные и бездарные инициативы, с изобилием бюджетного финансирования их деятельности.

Вот одно из высказываний подобного рода, одного из таких «активистов», позиционирующего себя как экономического аналитика по кризисным явлениям: «На нашей стороне важнейший социально-политический фактор – беспрецедентная консолидация общества и высокий уровень поддержки власти. Это позволяет нам решать многие ключевые вопросы».

Только вдумайтесь! Это как же «беспрецедентная консолидация и высокий уровень поддержки власти» могут решить ключевые вопросы экономики (ликвидировать повсеместную коррупцию, уничтожить чиновничьи препоны в разрешительных документах, создать конкуренцию в экономике, восстановить право и подавить беспредел)?!! Как? – Да никак.

Всё с точностью до наоборот: то, что, по его мнению, «должно позволить» - на самом деле как раз-то и уничтожает, давая ещё большую дорогу бездарям для их фантомной деятельности, разрушающей последнее, что ещё в России есть недоразрушенного.

Вот совсем свежее выступление такого же деятеля – «вызвать, рассмотреть, запретить, назрело..» – и прочий бред, ставший нормой в рассмотрении любых сложнейших вопросов и проблем страны:

[video]http://youtu.be/Teh4OnGxOns[/video]

Или только что разрекламированная по всем каналам инициатива вице-премьера, полпреда президента в Дальневосточном Федеральном округе Юрия Трутнева о бесплатном выделении одного гектара земли для тех, кто переедет на Дальний Восток с целью ведения сельского хозяйства и создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства.

У них с мозгами, видно, совсем плохо. Это как же можно развивать сельское хозяйство на 1 га, да даже на 50 ? Или как можно создать охотхозяйство и тем более лесной бизнес на такой площади?
Ну даже если и выделят больше 1 га, какой дурак поедет туда заниматься бизнесом, зная, какими непреодолимыми трудами добываются разрешения на выделение лимитов по подключению электроэнергии, газа и тп. Какими трудами и какими идиотскими схемами нужно пройти, чтобы получить разрешение на строительство и т.д. и т.п.

Это что, уже полный и окончательный отрыв от реальности, или всё-таки расчет на популизм для основной массы населения, ничего в этом не понимающей?

Да нет, насчет реальности у них всё в порядке: вот лидер созданного «Антимайдана» - депутат Дмитрий Саблин, чётко осознает, что не подавив всех, кто противится сегодняшнему режиму, при его смене у этого «антимайдановца», наверняка, спросят: как ему, ни одного для не работавшему в бизнесе, и живущему только на депутатскую зарплату, удалось построить вот такой дом, даже по скромным подсчетам стоимость которого намного превышает весь его доход за всю жизнь:

iyOv51S.jpg
iyOv51S.jpg (82.58 КБ) 4229 просмотров

10937828_10203468529826112_397741091_n.jpg
10937828_10203468529826112_397741091_n.jpg (85.69 КБ) 4229 просмотров


Немного об этом объекте: http://alburov.ru/2015/01/sablin/

Чем же знаменит этот ярый борец-антимайдановец, видящий всё зло в окружающих Россию странах и врагах, а внутри страны узревшего её духовный «расцвет» и экономическую независимость? Отслужив в комендантском полку Московского военного округа, не побывав ни в каких горячих точках, в 2000 году становится первым заместителем председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Бориса Громова. Уже в 2003 году он становится советником губернатора Московской области Б. Громова по экономике и инвестициям (!)

Самое «хлебное место». Причем, тому, кто ни в экономике, ни в инвестициях ни в зуб ногой, т.к. образование получил в Московском общевойсковом командном училище. Но это ему не помешало защитить впоследствии диссертацию и стать кандидатом экономических наук. Правда, это уже позже, в период его депутатства в Госдуме.

Вот это-то место и позволило ему творить всё, что творилось в Московской области при Громове, да и сейчас продолжает твориться: скупка земли доверенными лицами и организациями, их перепродажа за бешеные деньги, невозвратные кредиты под гарантии администрации области и т.д. и т.п.

Безусловно, если всё это вскроется, то дорога у Саблина известная. Поэтому нужно прикрыться – не допустить смены властвующего клана, продолжая гробить собственную страну, как саранча.

И такие Саблины – все, все без исключения, - сегодня орут о том, что такого государства как Украина нет, есть русский мир, который мы будем защищать и отстаивать, защищая и отстаивая при этом своё наворованное и систему, которая выступает гарантом их безнаказанности.

Неужели Вам этого всего не видно? Вы проедьте по нашим малым городам, селам – посмотрите на жизнь людей, на то, во что они превращаются!
Всего год назад на тех же каналах ЦТ, на которых сегодня говорят о нашем величии, говорили о конкретной реальности:

[video]http://youtu.be/X2o76DyeYR0[/video]

Или вот это:

[video]http://youtu.be/wvAL2cA_vH8[/video]

А вот это – пораньше, но что изменилось за 10 лет?

[video]http://youtu.be/3rHJ2A3IgyE[/video]

Неужели Вы никак не можете понять – если человек не станет главной, приоритетной ценностью для руководства РФ, то через несколько десятков лет некому будет в нашей стране ни её развивать, ни её отстаивать. Саблины, Залдостановы, Прохановы, Кургиняны никогда реально работать не будут. Всё, на что они способны, так это вовремя почуять и уловить намерения и желания верхов и тут же стать проводниками этих намерений, воплощая их в жизнь громкими заявлениями и призывами. Вся их «мораль» и патриотизм сфокусированы только в одну точку – на наживу, ложь, прикрывающую эту наживу, и поддержку государства в их лжи.

Очутившись во власти волей случая и благодаря своей беспринципности и внутренней лживости, они панически боятся открытой политической конкуренции, представляя её населению как угрозу национального суверенитета и независимости.

Они сознательно разжигают «враждебность» ко всему миру, чтобы огородить себя от справедливого возмущения внутри собственной страны. При этом абсолютно не смущаясь и не стыдясь выдавать свою безнравственную суть за патриотизм и любовь к Отечеству.

Помните небезызвестного Дмитрия Пучкова (Гоблина), являвшегося «экспертом» фильма «Биохимия Предательства», в котором нас представляли как изгоев и предателей русского мира& (см. об этом здесь >>> )
В своих комментариях в самом фильме, как и в других, уже последовавших в его обсуждении, он, представляясь истинным патриотом и борцом за русский мир, много говорит о духовности, о патриотизме, незыблемости русских ценностей и т.д. и т.п. А вот недавно на своей странице он разместил свой ролик (детям до 18 лет просмотр не рекомендуется):

[video]http://vimeo.com/117222506[/video]

Вот скажите, высокодуховный, патриотичный, стоящий на незыблемых ценностях, будет сниматься в подобном и потом всё это торжественно демонстрировать?

Ведь всё это – абсолютное лицемерие и ложь, приводящие общество к неминуемой деградации, к уничтожению личного достоинства, к потере самоуважения, замененного одними - на ничем не оправданное высокомерие, а другими – на несдерживаемую озлобленность и агрессию.

Даже если вы будете обладать всем, чем ранее обладал СССР (в смысле территорий), это вам не поможет - ни мобилизовать экономику, ни выстроить «русский мир», ни стать самостоятельными и не зависимыми. Так как не будет людей, способных на этих территориях работать и созидать. Пилить, получать бюджетные средства за вранье и лесть – таких уже сегодня больше, чем где бы то ни было. А завтра их будет еще больше.

Можно закрывать и дальше на всё это глаза, слушая только то, что Вам вкладывают в уши новые идеологи «суверенной России», только обманываться до бесконечности не получится.
Реальная жизнь – она более прагматична и наказывает обманувшихся очень жестоко
.

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: Отсутствие логики и пренебрежение опытом - смерти подобн

Сообщение СмысловМихДм »

Мелихов писал(а):Михаил Дмитриевич, вот честно сказать – я стараюсь понять, но понять никак не могу: как такое вообще возможно, чтобы трезвый разум и абсолютная очевидность полностью игнорировались и замещались ничем не обоснованными заявлениями, исходящими от Вас и Ваших единомышленников – подавляющего большинства нашего общества.
Вы пишете:
СмысловМихДм писал(а):На мой взгляд, Владимир Петрович, единственный и возможный ещё на сегодня (много труднее, чем вчера, но возможный ещё) выход из создавшегося положения - отвод ВСУ с территории бывших Луганской и Донецкой областей Украины, провозгласивших себя на референдумах ЛНР И ДНР. И если сегодня Украина оставит этих самых "домбасян" и "лу...нов" (как все, "уважающие себя", свидомые уже окрестили жителей Донбасса) в покое, оставит не в границах Донецка и Луганска, и тем паче не в границах какого-то села, а оставит полностью в границах этих бывших областей Украины, прекратя их артобстрелы, выведя из них свои войска и прочие "сектора", - тогда, на мой взгляд, Гражданская война на Украине полностью прекратится.

Перед этим я привел Вам видео-интервью того же самого Старикова, одного из лидеров создаваемого в РФ «Антимайдана», где он подробно и основательно рассказывает, что в настоящее время нужно закрепиться хотя бы на малой территории в Донецкой и Луганской областях, накопить силы, создать боеспособную армию, сформировать тылы и затем постепенно начать движение по захвату остальных территорий этих областей и далее - находящихся рядом с ней Днепропетровской, Харьковской и т.д.
Что это, если не план захвата?!
Это, действительно, план захвата, в корне отличный от сказанного мной выше.
Да даже Вы, человек явно не злобный и не агрессивный, в своем сообщении пишете, что «отдать» нужно не только то, чем сейчас владеют сепаратисты, а всю (!) территорию Донецкой и Луганской областей.
Не отдать, Владимир Петрович, а вывести оккупационные войска с этих территорий, объявивших себя на референдумах ДНР и ЛНР. И если этого не будет сделано Киевом сегодня, завтра будет уже поздно: произойдёт именно то, о чём говорит ряд ополченцев с выложенных Вами роликов. Не все, естественно, ополченцы так говорят и думают, многие ещё, уверен, согласятся с тем, что я написал выше (вывести ВСУ из ДНР и ЛНР и на этом окончить войну), но с каждым артобстером Донбасса злости у людей прибавляется, как и решимости на полное отмщение, вплоть до Львова и дальше. Особенно за погибших и покалеченных детишек Донбасса отмщения - лишь за прошедшие сутки в одной лишь Горловке более ста убитых мирных жителей.
Это что, безжизненная пустыня в Сахаре?! Или на тех территориях данных областей, контролируемых на сегодня Украиной, ежедневно идут манифестации жителей, требующих их ухода с данной территории и присоединения их к самопровозглашенным ДНР и ЛНР? А может быть жители Мариуполя, куда вплотную подошли сепаратисты, горят желанием побыстрей их приветствовать хлебом-солью? Да нет, мариупольцы – от мала до велика – копают окопы и укрепляют подступы к городу, чтобы не допустить их входа в него.
Попробовали бы они уклониться от рытья окопов. Тем более помитинговать. Но некоторые, в основном, правда, пожилые женщины, не бояться сказать, что они думают об украинских оккупантах даже и на камеру киевского корреспондента: неужели Вы не видите и таких роликов в Интернете?
А может быть, вот эти «российские добровольцы» из Чечни, из Дагестана, вместе с «братом» из Сибири, приехавшие на Донбасс и открыто говорящие, что «Мы будем резать вас как собак и дойдем до самого Киева. Будем заходить в каждый дом и резать ваши головы» - думают иначе??!
[video]http://youtu.be/SMs2HcPDKLM[/video]
Вполне может быть. Но журналисту, задававшему им вопросы, надо было, чтобы выглядели они головорезами и не иначе. Цели он добился.
Михаил Дмитриевич, Вам ничего не напоминают подобные заявления?
Поменяйте Киев на Москву и Вы, наверняка, вспомните эти слова, произносимые в 1994, возможно, такими же «освободителями» и борцами за «русский мир», в первую чеченскую.
Чеченцев, Владимир Петрович, ненавистники России подвигли тогда на резню русских значительно быстрее. И лишь при Кадырове большинство чеченцев начало осознавать для чего и кем была затеяна та бойня. Дай Бог, чтобы и украинцы как можно скорее это же осознали.

Вы можете возразить, что это – просто высказывания «пешек», и не они всё решают. Да, решают не они. Но что на языке у шута, то в голове у царя. И очевидность того, что занятый «плацдарм» на Востоке Украины предназначен исключительно для последующей постоянной дестабилизации обстановки на Украине по всему Юго-Востоку, она бесспорна.
Это не пешки, это высказываются реально воюющие там люди. Но решают, действительно, не они.
И вот этот репортаж нашего центрального телевидения практически даже обрисовал контуры предполагаемого «военного» захвата власти по всей Украине: армия «Новороссии» вместе с «частью украинских войск» (которые могут вдруг оказаться скомплектованными «братьями с Дагестана и Чечни») пойдут на Киев и Львов под прикрытием термина «гражданская война».

[video]http://youtu.be/cKuvyq0kl4k[/video]
Если сегодня Украина не выведет войска со всей (именно со всей, иначе - безполезно) территории ЛНР и ДНР в границах этих бывших областей Украины (как неоднократно заявляли лидеры ДНР и ЛНР), то завтра, действительно, будет поздно: ненависть за всё прибавляемые и прибавляемые убийства мирного населения сделает своё дело: пойдут ополченцы и на Киев и на Львов, чтобы отомстить, во что бы то ни стало, но отомстить, погибнуть, но отомстить... Написал уже выше об этом.
У Украины, Михаил Дмитриевич, чтобы развиваться мирно, есть только один выход (каким бы фантасмагорийным он не казался): огородиться от РФ высоченным забором, чтобы мышь не проскользнула с нашей территории к ним, и вытеснить со своей территории все вооруженные группировки.
Владимир Петрович, как-то даже неловко обсуждать с таким умным человеком, как Вы, подобную утопию.
Вот одно из высказываний подобного рода, одного из таких «активистов», позиционирующего себя как экономического аналитика по кризисным явлениям: «На нашей стороне важнейший социально-политический фактор – беспрецедентная консолидация общества и высокий уровень поддержки власти. Это позволяет нам решать многие ключевые вопросы».

Только вдумайтесь! Это как же «беспрецедентная консолидация и высокий уровень поддержки власти» могут решить ключевые вопросы экономики (ликвидировать повсеместную коррупцию, уничтожить чиновничьи препоны в разрешительных документах, создать конкуренцию в экономике, восстановить право и подавить беспредел)?!! Как? – Да никак.
Ну лизнул несколько неуклюже ещё один активист власть, чему удивляться-то?
Или только что разрекламированная по всем каналам инициатива вице-премьера, полпреда президента в Дальневосточном Федеральном округе Юрия Трутнева о бесплатном выделении одного гектара земли для тех, кто переедет на Дальний Восток с целью ведения сельского хозяйства и создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства.
По-моему, речь там идёт о безплатном выделении земли непосредственно жителям Дальнего Востока. Видимо, прозвучало в ответ на критику, что много тамошней земли отдали в аренду китайцам. Кто возьмёт (реально, а не для перепродажи тем же китайцам - другой вопрос: мало уже народа русского, до боли мало, согласен).
Да нет, насчет реальности у них всё в порядке: вот лидер созданного «Антимайдана» - депутат Дмитрий Саблин, чётко осознает, что не подавив всех, кто противится сегодняшнему режиму, при его смене у этого «антимайдановца», наверняка, спросят: как ему, ни одного для не работавшему в бизнесе, и живущему только на депутатскую зарплату, удалось построить вот такой дом, даже по скромным подсчетам стоимость которого намного превышает весь его доход за всю жизнь:

iyOv51S.jpg

10937828_10203468529826112_397741091_n.jpg

Что-что, а спрашивать у нас умеют, Владимир Петрович. Ещё в 17-м и не только депутатов Госдумы, а и великое ещё множество иных эксплуататоров - буржуев, кулаков, да и тех же казаков, что иногородних, понимаешь, эксплуатировали, спросили за "нетрудовые доходы". Да как ещё спросили! Что же касается, конкретно, Д.В. Саблина, то начинал он в конце 90-х именно что с бизнеса, затем организовал Союз предприятий "Группа Р", под собственной охраной, в основном из ребят из им же созданного спецназа (это отдельная история), в большинстве прошедших Чечню. Был очень уважаем всеми из них, в том числе и мной, знавшим его в те годы достаточно близко. В Чечню Д.В. Саблин летал многократно, правда, в основном, доставлял братскую помощь подшефной бригаде ВВ. И если у него сегодня и в самом деле такой, как на снимке, дом (хотя верить всему, что в инете пишут и выставляют...), - замечательно. Лично я ни ему, никому другому, из имеющих сегодня подобные же особняки на Рублёвке, совершенно не завидую. Про то, как он с командой помогли в своё время Б.В. Громову стать губернатором МО, знаю; про то, что жена Саблина - племянница Громова нет. Никогда не слышал. Но раз в инете пишут...
Неужели Вам этого всего не видно? Вы проедьте по нашим малым городам, селам – посмотрите на жизнь людей, на то, во что они превращаются!
Всего год назад на тех же каналах ЦТ, на которых сегодня говорят о нашем величии, говорили о конкретной реальности:

[video]http://youtu.be/X2o76DyeYR0[/video]
Реальность эта для тех, кто не может или не хочет завязать с пьянкой, всё таковая же ещё с брежневских времён. Но слава Богу, не мало уже и завязавших. Даже и в глубинке.
Неужели Вы никак не можете понять – если человек не станет главной, приоритетной ценностью для руководства РФ, то через несколько десятков лет некому будет в нашей стране ни её развивать, ни её отстаивать.
Главное, Владимир Петрович, я лично понял уже довольно давно: без Бога не до порога. И никакие правители, даже самые что ни на есть о народе заботливые, в Храм людей не подвигнут. Даже и личным примером. А коль так -катимся дальше. На плохих правителей, естественно, кивая...
Помните небезызвестного Дмитрия Пучкова (Гоблина), являвшегося «экспертом» фильма «Биохимия Предательства», в котором нас представляли как изгоев и предателей русского мира& (см. об этом здесь >>> )
В своих комментариях в самом фильме, как и в других, уже последовавших в его обсуждении, он, представляясь истинным патриотом и борцом за русский мир, много говорит о духовности, о патриотизме, незыблемости русских ценностей и т.д. и т.п. А вот недавно на своей странице он разместил свой ролик (детям до 18 лет просмотр не рекомендуется):

[video]http://vimeo.com/117222506[/video]

Вот скажите, высокодуховный, патриотичный, стоящий на незыблемых ценностях, будет сниматься в подобном и потом всё это торжественно демонстрировать?

Ведь всё это – абсолютное лицемерие и ложь, приводящие общество к неминуемой деградации, к уничтожению личного достоинства, к потере самоуважения, замененного одними - на ничем не оправданное высокомерие, а другими – на несдерживаемую озлобленность и агрессию.
Полностью согласен.
Даже если вы будете обладать всем, чем ранее обладал СССР (в смысле территорий), это вам не поможет - ни мобилизовать экономику, ни выстроить «русский мир», ни стать самостоятельными и не зависимыми. Так как не будет людей, способных на этих территориях работать и созидать. Пилить, получать бюджетные средства за вранье и лесть – таких уже сегодня больше, чем где бы то ни было. А завтра их будет еще больше.
И это горькая правда.
[b][color=#800000]Можно закрывать и дальше на всё это глаза, слушая только то, что Вам вкладывают в уши новые идеологи «суверенной России», только обманываться до бесконечности не получится.
По-моему, ничуть не обманываются даже и те ребята, что в "колорадских" шапочках, как на выложенных Вами выше роликах, вышли на московский антимайдан. Зарабатывают самую малость - да зарабатывают. Но обманываются вряд ли.

Mальчиш
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 04:21
Контактная информация:

Re: Отсутствие логики и пренебрежение опытом - смерти подобн

Сообщение Mальчиш »

Попробовали бы они уклониться от рытья окопов. Тем более помитинговать. Но некоторые, в основном, правда, пожилые женщины, не бояться сказать, что они думают об украинских оккупантах даже и на камеру киевского корреспондента: неужели Вы не видите и таких роликов в Интернете?

СмысловМихДм поразительно напоминает...

Большевики были уверены, что вслед за Россией в одной из крупных стран Европы вот-вот произойдет взрыв, который вызовет цепную реакцию. Традиции пролетарской солидарности существовали со времен Первого Интернационала Маркса, и сознательные пролетарии должны были сказать свое слово, поддержать русских товарищей. Осенью 1917 г. большевики были уверены также в том, что революция в Европе — дело ближайшего будущего (недель или, в крайнем случае, месяцев), поэтому задача взявшего власть российского пролетариата — продержаться, пока не восстанут рабочие Запада.

СмысловМихДм ... не бояться сказать, что они думают об украинских оккупантах ...В Украине ?
Может американцы не бояться сказать, что они думают об американских оккупантах в Америке?
Или шведы не бояться сказать о шведских оккупантах в Швеции?
Бояться сказать СмысловМихДм ,боятся прослыть идиотами.
Потому иначе как идиотским такое высказывание не назовешь.
А идея всего этого, восстать против оккупантов, чтобы установить власть пришедших людей .
СмысловМихДм откуда у вас такая уверенность,что люди должны восставать против общества которое сами и устроили ?
Из учения Маркса ?
Дома вы тоже по Марксу живёте ?

..Буржуазные разглагольствования о семье и воспитании, о нежных отношениях между родителями и детьми внушают тем более отвращения,
...Впрочем, нет ничего смешнее высокоморального ужаса наших буржуа по поводу мнимой официальной общности жен у коммунистов. Коммунистам нет надобности вводить общность жен, она существовала почти всегда.
Маркс К., Энгельс Ф. Манифест Коммунистической партии. – Соч., т. 4, с. 443-444.

...неужели Вы не видите и таких роликов в Интернете?
Не видим...СмысловМихДм не видим ,это порнография.
Как и рассказывать,что украинцы должны восстать против Украины.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отсутствие логики и пренебрежение опытом - смерти подобн

Сообщение Admin »

Дальнейшие сообщения Смыслова Михаила Дмитриевича (а также - для сохранения контекста обсуждения - сообщения форумчан, вступивших с ним в полемику по высказанной позиции), перенесены в раздел форума "Мнение 85 % россиян по Украине" >>>, по двум причинам, равно противоположным друг другу: как наглядно подтверждающие название темы "Отсутствие логики и пренебрежение опытом - смерти подобно", и в то же время противоречащие цели появления данной темы на форуме.
Данная тема открыта для анализа и возможного осознания пагубности выбранного российской властью пути к "русскому миру", а не для прокладывания маршрута в пропасть.

Ответить

Вернуться в «СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость