Поиск по форуму


Конгресс Казачьего Народа

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Конгресс Казачьего Народа

Сообщение Мелихов »

Мелихов
Заголовок сообщения: Re: ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ

Сообщение Добавлено: 05.01.14, 12:05
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 07:40
Сообщений: 16

В предыдущем сообщении в соседней ветке форума я, надеюсь, в последний раз коснулся темы целесообразности организации и проведения Конгресса, как рабочего органа, способного начать работу по достижению той цели, которую поставят перед собой участники Конгресса.

Я абсолютно согласен с высказыванием Владимира (потомка) в том, что необходимо постепенно переходить к формированию принципов, по которым мы должны начать двигаться дальше, при этом Владимир (потомок) пишет:
НЕОБХОДИМО следующее:
1. ЗАБЫТЬ обо всех спорах и разногласиях по вопросам, не касающихся создания этой организации и сконцентрироваться только на узком круге вопросов, без которых создать ее НЕВОЗМОЖНО.
2. ПРИЗНАТЬ, что главным объединяющим началом для такой организации может быть только самоидентификация каждого ее участника как казака по национальности и главной ее задачей может быть только отстаивание ПРАВ казачьего народа во всех смыслах этого слова.
3. ПРИНЯТЬ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ по созданию этой организации.
Остановлюсь на предложенном Владимиром (потомок) порядке, высказывая при этом свое мнение.
1. Владимир (потомок) пишет: 1. На этом форуме из числа участников формируется ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА (ИГ), в задачу которой входит:
а) Составление и согласование ИГ краткого, но понятного и убедительного текста "Приглашения к участию", где речь идет о планах по созданию НАЦИОНАЛЬНОЙ КАЗАЧЬЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Это рабочий документ, в котором кратко описывается, КАКУЮ организацию планируется создать, с какими задачами и почему именно ее, а не что-то иное. Он предназначен для потенциальных членов Координационного Совета. Составлять его лучше всего в режиме личной переписки членов ИГ, чтобы не создавать флудильню на форуме.
б) Это Приглашение рассылается им ЛИЧНО (и ведутся личные переговоры об участии). Речь идет об известных уважаемых казаках и казачках, которые, по мнению Инициативной группы, способны принести пользу в деле создания казачьей национальной организации. Приглашать нужно многих, не все пойдут, не все смогут. Но ФАКТ приглашения крайне важен для ЛЕГИТИМАЦИИ Координационного Совета. Никто тогда не сможет сказать, что его не звали и он был не в курсе.
в) На этом форуме участники предлагают и аргументируют, КТО мог бы войти в Координационный Совет в соответствующей теме. В идеале - в форме голосования за каждую кандидатуру. Пожелания участников форума и тем более результаты голосования обязательно учитываются ИГ.
г) Имена согласившихся стать членами Координационного Совета публикуются на форуме в специальном списке. Число участников КС пока не стоит ограничивать и он должен быть открыт для каждого казака или казачки, кто проявит себя как человек, способный принести пользу общему делу. Каждый вошедший в КС должен осознавать, что становится уже публичной фигурой со всеми вытекающими последствиями.

На мой взгляд, всё верно. Что же касается порядка действий на форуме, то начать можно следующим образом: тему «Порядок действий» выносим в отдельный раздел (что и сделано при написании данного сообщения).
В нем открываем подраздел «Формирование инициативной группы», в котором каждый желающий может отразить свое мнение относительно того, кого бы он хотел видеть в этой инициативной группе, а кого нет, и по какой причине. Здесь безо всяких обид – только мнения. В этой же теме, не ожидая «выдвижения» от кого-либо, каждый уже зарегистрированный участник, исходя из личной ответственности, возможности и желания, должен заявить: согласен ли он принять участие в работе данной инициативной группы или нет. При данном решении необходимо руководствоваться следующими основаниями:

1. Инициативная группа должна подготовить, как и указал в своем сообщении Владимир (потомок) «Обращение к казакам» - краткое по объему, но емкое по смыслу, объясняющее цель создания Конгресса Казачьего народа и его задачи.
2. Рассмотреть и разработать порядок формирования Координационного Совета.

На первое время, я думаю, не стоит сужать рамки количества участников обсуждения, ограничивая их только теми, кто пожелал войти в инициативную группу.

Но уже в этой теме необходимо жестко администрировать все высказывания, не относящиеся к данной теме и я бы попросил это делать Владимира (потомка), предоставив ему все права для подобного фильтра.

Что же касается дальнейших действий по той схеме, которую предложил Владимир (потомок), то я думаю, пока от них стоит оказаться, первоначально выполнив поставленные первые две задачи. Может получится то, о чем написал в своем сообщении Василенко:
Необходимо, чтобы члены Оргкомитета отдавали себе отчет, что деятельность потребует затрат и личного времени, и собственных средств (ибо никаких источников финансирования кроме членских взносов не предвидится, но понятно, что на данном этапе об этом рано говорить). На сегодняшний уже ряд казаков, которых я лично хотел бы видеть в составе Оргкомитета, меня известили, что не смогут занятся этой деятельностью в связи занятостью по работе и семейным обстоятельствам. Спасибо им за прямой ответ. Это правильный подход - наличие людей, которые будут просто числиться в Оргкомитете, но ничего не делать, не допустимо. Кстати, это ещё в большей мере относится и к выборным рабочим органам Конгресса - представительствам (или, возможно, они будут называться как-то по другому).

И тогда – зачем решать последующие задачи, если первые останутся нерешенными.

Относительно себя заявляю: принять участие в инициативной группе готов, если большинством участников это принимается. Я считаю, что так же необходимо заявить и другим участникам – безо всякого жеманства и ложной тактичности.

И еще на одном вопросе, поднятом Владимиром (потомком), я хотел бы остановиться. Он написал:
Еще два слова хотел бы сказать вот о чем. Инициатива по созданию национальной казачьей организации уже давно обсуждается на казачьих форумах. Каждый раз идея "благополучно" затухала в болтовне. Выдвигали эту идею разные казаки. И сегодня всю эту инициативу нельзя подавать как инициативу одного человека, например Мелихова В.П. Во-первых, это неправда, во-вторых, одному человеку такое не под силу, в третьих, не пойдут сегодня казаки под инициативу одного (пусть даже замечательного и во всем прекрасного) человека. Потому что просто нет сегодня такого в природе и у любого найдутся недоброжелатели и идейные противники. А вот под коллективную инициативу ОЧЕНЬ РАЗНЫХ КАЗАКОВ по своим взглядам, но объединенных общей идеей - пойдут. Так как это будет гораздо убедительней.

Я никогда в своих сообщениях подобную инициативу не приписывал себе лично и приписывать ее не собираюсь. Это решение, действительно, вызревало у всех и давно. То, что был создан отдельно форум по данному вопросу – не моя заслуга, а потребность всех казаков, еще не отчаявшихся изменить свою жизнь и не разочаровавшихся в своих силах. Поэтому, давайте раз и навсегда покончим с этим вопросом и не будем соревноваться в том, кто первый, а кто последующий – важны будут те, кто смогут. Кто найдет в себе силы и волю стать в общий строй и взять на себя ту ношу, которую в этом строю надлежит взять лично каждому.

Аватара пользователя
Белогвардеец
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:46
Контактная информация:

Re: Конгресс Казачьего Народа

Сообщение Белогвардеец »

Вопросы к организаторам очередной инициативе казаков в плане создания очередного конгресса и прочих говорильней.
Лично я отношусь скептически, и не желаю подводить моих братов призывом содействовать этому очередному начинанию. Требую, (не прошу а ТЕБУЮ!!!) ответить на следующие вопросы. Я зарегался на сайте, но публикую паралельно в соцсети.


1 – создание жизнеспособной стратегии по работе с казачьей молодёжью.
Простой вопрос дополняю более сложными подпунктами.
Всё, что практиковалось ранее недееспособно – шашки=лошади-крестные ходы молодёжи неинтересны, есть ли проекты по созданию хотя бы воскресных школ с более актуальными занятиями?
Станут ли задуманные проекты реальной конкуренцией государственным кадетским корпусам?


2. – строгий контроль кадров создаваемой организации
Неоднократно, верней систематически, любые казачьи начинания губят идиоты или провокаторы, собственно никаких мер в отношении них не предпринимается. КУонечно вешать их на столбах в данный момент нет юридической возможности, однако и являются не менее чем половиной проблем любых начинаний что с ними делать?
3 – Ходьба по граблям.
Мой личный опыт прямого и косвенного участия в казачьих сборах начинается с крайне малого возраста ( 7 лет – 1990й год) с тех пор, всё тупо сводится к болтовне и прострации, каким образом будет бороться вновь-созданная организация с этим эффектом?
Главное (!!!) цель всех ранее создаваемых организаций это униженное клянчание «прав и свобод» у действующей администрации РФ-ии, собственно это как мольбы к гауляйтерам, как диалог курицы с топором мясника, что готовы предложить организаторы принципиально нового?
Казачьи патриоты бились за право называться народом, собирали петиции, митинги, но в итоге народом казаков признала путинская академия наук. Соответственно, всех мерзавцев провокаторов вытянувших из казаков и их семей личные данные типа http://kazaki-narod.jimdo.com/%D0%BF%D0 ... %B8-1-200/ можно считать иудами.


+++

Аватара пользователя
azovkazak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:27
Откуда: Азов

Re: Конгресс Казачьего Народа

Сообщение azovkazak »

Белогвардеец писал(а):Вопросы к организаторам очередной инициативе казаков в плане создания очередного конгресса и прочих говорильней.
Лично я отношусь скептически, и не желаю подводить моих братов призывом содействовать этому очередному начинанию. Требую, (не прошу а ТЕБУЮ!!!) ответить на следующие вопросы.

Сергей, я не организатор Конгресса и тоже бы хотел задать эти вопросы, но поскольку их ещё пока нет, хотел бы выразить своё мнение.
1 – создание жизнеспособной стратегии по работе с казачьей молодёжью.
Станут ли задуманные проекты реальной конкуренцией государственным кадетским корпусам?

Да, станут, только в случае восстановления Казачьим народом своей государственности, автономии в составе РФ.
2. – строгий контроль кадров создаваемой организации
Неоднократно, верней систематически, любые казачьи начинания губят идиоты или провокаторы, собственно никаких мер в отношении них не предпринимается. КУонечно вешать их на столбах в данный момент нет юридической возможности, однако и являются не менее чем половиной проблем любых начинаний что с ними делать?

В куль и в воду. Это касается в основном Атаманов - руководителей. Не справился, послушал идиота и провокатора, получи, либо изгнание, либо куль. Важнейшим показателем контроля является результат. Если нет рузультата поступать нужно по казачьим традициям.
3 – Ходьба по граблям.

У большинства казаков начисто отшибло память на традиции. -Казачий народ был силён КОШем. Будет КОШ будет и дело. Я уже однажды писал - казаки не уличные артисты, что бы осуществлять свои дела на пожертвования.
что готовы предложить организаторы принципиально нового?


Как появятся организаторы, так и спросим.

Аватара пользователя
краснов
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 09:14

Re: Конгресс Казачьего Народа

Сообщение краснов »

azovkazak писал(а):В куль и в воду. Это касается в основном Атаманов - руководителей. Не справился, послушал идиота и провокатора, получи, либо изгнание, либо куль. Важнейшим показателем контроля является результат. Если нет рузультата поступать нужно по казачьим традициям.


Не нужно горячиться.Могут понять в буквальном смысле.

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Конгресс Казачьего Народа

Сообщение SergIvanSad »

Белогвардеец писал(а):Вопросы к организаторам очередной инициативе казаков в плане создания очередного конгресса и прочих говорильней.
Лично я отношусь скептически, и не желаю подводить моих братов призывом содействовать этому очередному начинанию.

Казачьи патриоты бились за право называться народом, собирали петиции, митинги, но в итоге народом казаков признала путинская академия наук. Соответственно, всех мерзавцев провокаторов вытянувших из казаков и их семей личные данные типа http://kazaki-narod.jimdo.com/%D0%BF%D0 ... %B8-1-200/ можно считать иудами.

+++

99,9% населения на Дону ничего незнает и даже не интересуется, что кто то за их алчет именоваться казачьим народом. Простонародье умно. Прекрасно понимая, что все они, кто не вписался в сегодняшнюю элиту сформированную с развала Союза, уже не впишутся ни в какую. Назовись она хоть как. Это всё игры уже существующих элит. Мы же, можем исполнять только самые примитивные роли - к примеру до своего сдоха развлекать их тут в инет.казачьем мирке.

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: Конгресс Казачьего Народа

Сообщение Контра »

Точно,не нужно ничего делать,даже пытаться не нужно,смириться шо мы есть лузеры-невдахи.Будущее за реестром,а нам остается скавчать по углам и посыпать голову пеплом.Иногда собраться на интернет-форуме ,поделиться своими горестями и печалями,по настальгировать по 1913году,перемыть кости
власти РФ и в шуршу...

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Конгресс Казачьего Народа

Сообщение SergIvanSad »

Уважаемый С.Дробязко, я написал за себя. А не про Ваше инет.трудничество с г.Подольска.

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: Конгресс Казачьего Народа

Сообщение Контра »

Вообщето я не Дробязко С.
Хотя тоже Сергей :) только Патрушев.
Все намного проще и не надо мудрствовать в глобальном масштабе,мы знаем кто мы,какого роду-племени.
То что предложена инициатива -что в этом крамольного?
Зачем оглядываться назад и заранее хоронить предложенное?
Разочаровались в предидущих инициативах?Не ошибается тот кто ничего не делает.
То что 99,9% жителям Дона по барабану-их дело.
Речь идет о том проценте кто сохранил самосознание,кто желает понудить власть считаться с этим малочисленным народом, как с национальностью.
Получиться ,или нет-одному Богу известно.
По крайней мере самосознание ,идентификацию как народ у нас ни кто не отнимет,но побороться за свое-святое дело!
П.С.Желаю своим соплеменникам не унывать, и главное-присутствие Духа!

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Конгресс Казачьего Народа

Сообщение Харбин »

Надо использовать все возможности и приложить все силы для выполнения начатого, когда уже сил нет и возможности кончились, тогда Бог поможет!
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Конгресс Казачьего Народа

Сообщение Admin »

Двое суток ни форум Конгресса Казачьего народа , ни наш форум «Донские казаки в борьбе с большевиками» были для участников не доступны. Вначале прекратил работу наш форум, затем, через час, тоже произошло и с форумом Конгресса.
В связи с тем, что серверы зарегистрированы не на территории РФ, потребовалось время связаться с провайдером и подключить к решению вопроса наших друзей в той стране, где они зарегистрированы.
Если коротко, то у провайдера, где размещен наш сервер, возникли проблемы, на решение которых потребовалось определенное время. Перед нами извинились, сообщив, что к вечеру сегодняшнего дня форумы возобновят свою работу. Что и произошло сегодня, начиная с 13:00 форумы доступны для участников и читателей.
Одновременно уведомляем, что после необоснованной блокировки нашего форума «елань-казак.ру» в мае 2013 года viewtopic.php?f=2&t=1 , создана система, обеспечивающая сохранность всей информации на нём ежесуточно. То же касается и форума Конгресса Казачьего народа, информация с которого также ежесуточно сохраняется.

Ответить

Вернуться в «КОНГРЕСС Казачьего Народа. Предложения к проведению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя