Поиск по форуму


Поднятые темы на фейсбуке-1 (январь 2015-декабрь 2016)

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Admin »

Три ниже следующих сообщения также в полном объеме размещены в соответствующей теме нашего форума: "Встаём с колен, или Становимся на четвереньки?..." >>>

- см. фейсбук от 16 октября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 9 новых фото. 16 октября в 11:05 ·
Возвращая рассматриваемое уголовное дело в прокуратуру, судья избрала мне меру пресечения - обязательство о явке, что позволяет мне свободу передвижения. Поэтому, закончив разбираться с протоколами судебных заседаний и уладив те вопросы, которые возникли в станице Еланской, я решил отправиться на Кипр, чтобы выяснить на месте ситуацию с задержкой по кредитованию строительства нашей гостиницы.
Предварительная информация по причинам сбоя кредитования пока не совсем понятна, но, по слухам, связана она с «дезой», которую сбросили в банк, о том, что я нахожусь под уголовным преследованием и поэтому будут проблемы с возвратом средств. В общем, поехал разбираться, взяв с собой самую маленькую внучку. Мой старший внук, которому уже 18, будучи таким же малым, объездил со мной все мои стройки, правда, по России. Теперь – очередь малой, правда ездить по России ей не удастся. Нынешняя система сделала за последние годы все возможное, чтобы лишить меня возможности работы в своей собственной стране.
Распрощавшись с провожающими (фото 1), мы прибыли на Кипр и первым делом направились в деревню к нашим знакомым, выращивающим прекрасные апельсины и виноград (фото 2). Затем, конечно же, на море, температура которого очень комфортна в это время года (фото 3-4).
И уже ближе к вечеру поехали на наш строящийся объект. За прошедшее с июня-месяца время, и на те средства, которые уже были нами получены, закончены внутренние отделочные работы гостиничных номеров (фото 5- 9). Приступили к установке алюминиевых витражей и окон. По плану со следующего месяца должны перейти к отделочным работам нулевого этажа.
Осталось решить вопрос продолжения финансирования. С понедельника займемся этим вопросом и полагаю, что до того, как прокуратура придумает, что делать с возвращенным из суда делом, мы успеем все возникшие вопросы решить.


фотографии в полном объеме и лучшем разрешении см. по выше приведенной ссылке на фейсбук или в соответствующей теме форума.
Скриншот 28-10-2016 114451.png
Скриншот 28-10-2016 114451.png (328.84 КБ) 3206 просмотров

***

- см. фейсбук от 17 октября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 4 новых фото. 17 октября в 9:25 ·

Уважаемые друзья, благодарю всех за добрые комментарии ко вчерашнему сообщению по поводу моей работы на Кипре. В связи с этим хочу прояснить ряд моментов, которые были затронуты в данных комментариях.
Игорь Юрченко написал, что возникшие у нас проблемы вызваны открытостью моих публикаций и что коммерческие дела лучше скрывать. Разумеется, Игорь, Вы абсолютно правы.
Но все, кажущиеся многим довольно откровенными, мои сообщения, касающиеся и работы, и личной жизни, имеют свою определенную цель. Конечно, не для самолюбования и не для какого-то дешёвого пиара. В них я стараюсь показать всем, кто с этими сообщениями знакомится, что НЕСМОТРЯ ни на какие сложные и безвыходные жизненные ситуации, нельзя ни в коем случае мириться с ними, опускать руки или впадать в уныние. У нас сложные и трудные времена, и в обозримом будущем они лучше не станут. Ждать улучшений не приходится и необходимо в этих жутких условиях искать пути собственной самореализации, находить то, что помогает оставаться при всех невзгодах человеком творческим и ищущим.
Не впадать в опасную для человека сферу умозаключений, когда собственные слабости ты начинаешь оправдывать внешними факторами, либо, хуже того, отчаиваясь, прекращаешь бороться за своё достоинство.
Именно по этим причинам я пишу все эти сообщения предельно откровенно и искренне. Возможно, они кому-то помогут поверить в свои силы, из тех, кто этих сил уже не чувствует.
Разумеется, этими сообщениями я облегчаю работу «службам» - они знают про меня всё, особо не утруждая себя поиском.
Но в этом случае есть и ДРУГАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ: им не за что меня зацепить. И они вынуждены искать просто уродливые формы давления: от примитивного подбрасывания патронов – до вырезания страниц в паспорте, что тут же становится доступным для общественности, с показом их настоящего облика и методов «работы».
Благодарю Константин Семенова и многих других, высказавших своё желание приехать к нам в гостиницу, когда она будет построена. По этому вопросу я хотел бы сказать следующее.
Ещё в прошлый свой приезд мы начали готовить план по открытию нашего комплекса и организации работы в первые месяцы. Я тогда предложил провести в первый месяц работы гостиницы тестовый режим. Пригласить в первый заезд наших друзей, предоставив им 50 %-ю скидку. И это не столько альтруистический подход, сколько прагматичный.
Во-первых, друзья смогут предельно откровенно указать как слабые, так и успешные аспекты деятельности гостиницы. Им нет нужды беспочвенно хвалить или безапелляционно критиковать то, как будет работать коллектив отеля и как подготовлен сам отель. Именно они предельно объективно смогут дать оценку и указать на допущенные ошибки, которые не будут предметом спекуляций. Именно они смогут определить эффективность наших экскурсионных маршрутов, которые мы будем предлагать нашим гостям. Ведь одна из сфер нашей деятельности предполагает не только отдых на море, но и ознакомление с достопримечательностями Кипра, в том числе и северной (турецкой) его части, куда туристов с греческой части острова практически не возят, и на которой находится максимальное количество мест, связанных с Византийской империей.
Так что замыслов много и дай Бог их все осуществить.
А пока в выходные мы с внучкой тестировали пешеходную дорожку, которую проложили вдоль всех пляжей в нашем районе. От ближайшего пляжа к отелю (250 м) до самого дальнего, в эвкалиптовой роще, их находится шесть. Мы решили пройти вдоль всех. Однако, не рассчитав сил малой, пришлось расплачиваться за свой просчет и нести её обратно на шее.
Как появится просвет в делах, съездим в северную часть, рассмотреть ряд туристических маршрутов для наших будущих гостей. А пока всем хорошего настроения и солнечного, теплого самочувствия.

фотографии в полном объеме и лучшем разрешении см. по выше приведенной ссылке на фейсбук или в соответствующей теме форума.
Скриншот 28-10-2016 114834.png
Скриншот 28-10-2016 114834.png (306.04 КБ) 3206 просмотров

***

- см. фейсбук от 19 октября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 4 новых фото. 19 октября в 15:50 ·
Два мира, две реальности, отличающиеся друг от друга не только эффективностью их развития, но и принципиальными основами жизни в них.
В одном – две предшествующие недели я, адвокаты и ряд сотрудников готовили замечания по протоколам суда, а ещё два предыдущих месяца занимался подготовкой к нему и находился на его заседаниях.
В другом – за прошедшую неделю мы смогли решить вопрос частичного финансирования строительства гостиницы и приступить к завершающему этапу по внутренней отделке. С сегодняшнего дня началось остекление гостевых номеров.
В одном мире я уже 2 года (два – это только по этому делу, по всем же, вместе взятым,- последние лет 10) не вылезаю с судов по надуманным основаниям и сфабрикованным обвинениям и ничего не смог построить.
В другом – на пустом месте, за те же два года, мы практически подходим к концу строительства объекта, который изначально хотели построить у нас в стране.
Первое фото – документы по замечаниям к заседанию суда, подготовленные нами, которые сегодня будут отправлены судье.
А следующие фотографии – начало внешней отделки строящейся нами гостиницы на Кипре.

фотографии в полном объеме и лучшем разрешении см. по выше приведенной ссылке на фейсбук или в соответствующей теме форума.
Скриншот 28-10-2016 142313.png
Скриншот 28-10-2016 142313.png (206.54 КБ) 3203 просмотра

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Admin »

- см. фейсбук от 21 октября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов 21 октября в 18:23 ·

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. У каждого свои суды и свои проблемы...
Скриншот 28-10-2016 142530.png
Скриншот 28-10-2016 142530.png (217.12 КБ) 3203 просмотра

См. статью по выше приведённой ссылке на фейсбук.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Admin »

Два ниже следующих сообщения также в полном объеме размещены в соответствующей теме нашего форума: "Встаём с колен, или Становимся на четвереньки?..." >>>

- см. фейсбук от 22 октября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 29 новых фото. 22 октября в 10:27 ·
Как и планировал, в свободное время решил съездить в северную (турецкую) часть Кипра, чтобы из существующих достопримечательностей данной части острова выбрать наиболее интересные.
Греческая часть острова изобилует множеством археологических мест с некогда расположенными на них античными городами разной степени сохранности и проведенных археологических раскопок.
Северная же часть в большей степени известна ранне-средневековыми постройками и крепостями эпохи Византийской Империи. Цепь выстроенных крепостей на севере Кипра обусловлена необходимостью создания общей оборонительной линии для защиты острова от набегов арабов.
Самой сохранившаяся из строений данной оборонительной линии – является крепость-замок Св. Иллариона, находящаяся на горном отроге с практически отвесными скалами. Каких усилий стоило построить этот замок – остаётся только догадываться, а вот как по очень узким дорожкам меж скал передвигались люди, находившиеся в крепости, можно получить представление, походив по этим местам и преодолев всю дорогу от подножья до самой вершины, на которой находятся две королевские башни.
Эксперимент прохождения с внучкой всего маршрута, с самого низа до самого верха, закончился очередным, не предусмотренным, казусом. До самого верха она дошла без особых проблем, хотя и приходилось последние метров 200 прибегать к бытующим в здешних местах всевозможных мифах о живущих в самой высокорасположенной башне драконе и принцессе.
А вот спускаться вниз, после того, как ни принцессы, ни дракона на месте не оказалось, было уже проблематично. Единственным выходом из создавшегося положения было самому стать драконом, посадить принцессу на себя и спускаться вниз, осторожно «перелезая» с одного каскада ступенек на другой (фото 1 - 10)

Очень хорошо сохранилось в своей целостности Аббатство Беллапаис, которое находится в одноименной деревушке. Это первый католический монастырь Кипра, основанный в 1205 году братьями-августинцами (фото 11-14)

Походив по парку и сохранившимся сооружениям аббатства, мы поехали в самый труднодоступный замок Буффавенто. Именно так - «самый труднодоступный замок» - описывается он во всех туристических проспектах по северному Кипру. Я полагал, что эти слова относятся только к характеристике оборонительных свойств этого замка. Однако, направившись к нему по карте я вскоре понял, что не только это имелось ввиду под словами «самый труднодоступный».
Во-первых, указатель на дорогу, ведущую к нему, появился только один раз, когда мы свернули с основной трассы. Далее - практически ни одного указателя, и только любезная помощь местных жителей проезжаемых деревень помогала нам не сбиться с пути.
На последнем отрезке дорога вообще стала настолько узкой, что поднимаясь по ней, я постоянно мысленно задавался вопросом, как мы сможем разъехаться, если вдруг будет встречная машина. Но по счастливому стечению обстоятельств встречных машин не было, и мы успешно подъехали к подножью горы, на которой и находился данный замок. Время было вечернее и уже надвигались сумерки. Повторять поход с внучкой на вершину горы к замку я не рискнул и отправился сам, чтобы до темноты подняться в замок и успеть спуститься. Пройдя некоторое расстояние по ведущей наверх дорожке и ступеням, я понял, что если и идти по этому маршруту с детьми, то нужно проявлять большую осторожность, т.к. в отличии от дорожек к первому замку, здесь эти дорожки огорожены не были, а, надо сказать, шли они во многих местах по самому краю крутых скальных склонов, при прохождении которых, при взгляде вниз, захватывает не только дух, но и чувствуешь сильный всплеск адреналина.

Темнеет в это время года на Кипре довольно быстро и я, ускоряя шаг и перепрыгивая со ступеньки на ступеньку, старался успеть попасть в замок до наступления темноты. Но как я не спешил к замку, а подошел к нему уже в полной темноте. Никакого освещения – ни дорожек, ни самого замка – не было, и спасибо взошедшей луне, которая освещала контуры строений и высвечивала средь скал дорожку, по которой я, особо и не побродив меж строений замка, вынужден был спускаться. Поэтому к собственным фотографиям, которые показывают путь к замку, я вынужден приложить и фото из интернета, т.к. в темноте сделать их самостоятельно не представлялось возможным.

Но все эти неудобства компенсировались удивительными ощущениями этого места: я один в ночной тишине под лунным светом находился в том историческом месте, которое воспето во множестве легенд от Ричарда Львиное Сердце до Короля Кипра Петра II. Высвеченные отблесками лунного света древние строения крепости выглядели ещё величавей и могущественней, чем при дневном свете, и казалось, что вот-вот из-за угла выйдет хранитель этого чудесного места и…

Не испытывая далее судьбу хождением по еле заметным дорожкам, я стал спускаться вниз, где приехавшие вместе со мной уже давно заждались моего возвращения.
Я уверен что данный маршрут будет очень интересен для гостей, которые будут отдыхать в нашей гостинице, организовав его с тем расчетом, чтобы все эти объекты можно было осмотреть в дневное время

На фото:
1-10: замок Св. Иллариона
Фото 11-14: Аббатство Беллапаис
Фото 15-24: Подьем к замку Буффавенто
Фото 25-29: Замок Буффавенто (из интернета)

фотографии в полном объеме и лучшем разрешении см. по выше приведенной ссылке на фейсбук или в соответствующей теме форума.
Скриншот 01-11-2016 122241.png
Скриншот 01-11-2016 122241.png (401.73 КБ) 3172 просмотра

***

- см. фейсбук от 23 октября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 10 новых фото. 23 октября в 9:40 ·
Одним из часто посещаемых совместно с детьми мест на Кипре, безусловно, является зоопарк вблизи Пафоса. Он самый большой на острове и находится в 30 минутах езды от нашей гостиницы.
Оговорюсь сразу: лично я, ещё с детства не люблю посещать подобные места, т.к. мне жалко животных, которые находятся в неволе. Когда мне было не больше 7 лет, родители повели меня в гастролирующий по нашей области зверинец. То, что я тогда увидел – тесные ржавые клетки, изнуренные и тощие животные – очень сильно расстроило меня, и родители это увидели, решив более не возить меня ни в зверинец, ни в зоопарк. Второй раз в жизни я поехал вчера уже с внучкой в зоопарк Пафоса, о котором от друзей и знакомых слышал хорошие отзывы.
Теперь могу поделиться впечатлениями и «методикой» посещения зоопарка, если с Вами будут дети до 8 лет. Зоопарк довольно большой и очень уютный, с хорошо организованными вольерами и очень приличным содержанием зверей.
Зайдя в зоопарк, мы попадаем в сектор пернатых, коих в данной зоне огромное количество. У внучки всё это вызвало большой восторг и радость. И она бегала от одного вольера к другому, восторгаясь пернатыми, их расцветками, размерами и щебетанием. Но чем больше мы осматривали другие сектора со всевозможными животными – от кенгуру до белых львов,- ребёнок всё больше уставал и того первоначального азарта уже не было.
В этот момент стоит свернуть с основной аллеи и зайти на детскую площадку. На ней усталость внучки сняло как рукой и она с ещё большим азартом стала испытывать все детские снаряды. Но тут встал другой вопрос: как теперь её увести с этой площадки. Самым успешным предложением из всех пришедших на ум, стало пойти в рядом находящееся детское кафе за мороженым.
Главное, после мороженого, вновь не попасть на детскую площадку, на которой можно зависнуть надолго. Поэтому заинтересовать ребёнка на продолжение осмотра зоопарка, можно, предложив ему посмотреть беготню и игры обезьян в их вольерах, от осмотра которых любой ребёнок приходит в полный восторг. После залихватского смеха у обезьяньих вольеров, можно уже спокойно закончить осмотр и всех других павильонов, в том числе и пресмыкающихся гадов.
Примечательной чертой этого зоопарка является свободное хождение павлинов, уток, гусей, кур, зайцев и кроликов по тем же дорожкам, по которым ходят гости зоопарка, что делает его как бы домашним.
В общем, три часа, за которые мы смогли обойти все павильоны и вольеры, прошли для ребенка легко и весело. А вот на этих фото малая часть тех, кто в этом зоопарке живет.

фотографии в полном объеме и лучшем разрешении см. по выше приведенной ссылке на фейсбук или в соответствующей теме форума.
Скриншот 01-11-2016 122107.png
Скриншот 01-11-2016 122107.png (454.62 КБ) 3172 просмотра

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Admin »

- см. фейсбук от 24 октября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов 24 октября в 9:44 ·
Находясь пока на Кипре, по просьбе Правозащитной Лиги ответил по скайпу на ряд вопросов, интересующих редакцию и их слушателей. В первых 18-ти минутах данной передачи звучит моё старое видеообращение к Президенту РФ, датированное 2012 годом, где я объяснял, как в Московской области (как и в любой другой) происходит уничтожение свободных предпринимателей, а вот уже после 18-й минуты – я и ответил за заданные вопросы. Возможно, эти ответы будут интересны тем, кто решит их послушать.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=Ts246-c2Xx8[/video]

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Admin »

Нижеследующее сообщение также в полном объеме размещено в соответствующей теме нашего форума: "Сказал Правду - получил клеймо фашиста" >>>

- см. фейсбук от 29 октября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 11 новых фото. 29 октября в 12:14 ·
Ну, вот я уже и дома. Теперь можно, вернувшись чуть назад, рассказать о том, как две недели назад происходил мой отъезд на Кипр. Эта, фактически трагикомическая, история довольно показательна, и является наглядным примером того, до какого абсурда дошла наша жизнь в стране и во что превращается она сама.

Оговорюсь сразу, что отъезд на Кипр (вызванный необходимостью решения возникших там проблем по строящейся нами гостинице) мы в семье планировали как войсковую операцию, не меньше.
После того, как судебные заседания бесславно прервались и суд вернул дело в прокуратуру (об этом я писал в сообщении от 29.09.16 здесь >>> ) , было очевидно, что впереди у нас есть месяц-полтора передышки, в которые ни полиция, ни прокуратура дергать не будет. Поэтому в этот промежуток времени я и решил выехать на Кипр, чтобы успеть окончательно решить вопрос кредитования завершающих работ по строительству гостиницы.
Купил билет. Спустя пару дней – звонок (номер кодирован) и дружелюбный мужской голос доверительно сообщает мне, что, вот, «по нашим данным, Вы собираетесь вылететь за границу… А этого делать не стоит, могут быть проблемы и вследствие чего Вам могут изменить меру пресечения, ведь Вы же под уголовным преследованием…»
Чувствую, что человек переживает, успокоил как мог, сказав, что у меня сейчас мера пресечения – заявление об обязательной явке, и, если меня вызовут, пусть передаст своим, чтобы не волновались, - я приеду. А пока же я волен перемещаться куда пожелаю.
На том и распрощались. Было очевидно, что «некто» старался «отговорить» меня от поездки и мягко «вразумить», намекая на проблемы, которые могут возникнуть, если я все-таки решусь вылететь.

Очень хорошо зная методы и действия, следующие за подобными предупреждениями, я вынужден был подстраховаться и сказал дочери, чтобы и она тоже взяла билет и летела со мной. Потому что, если у меня возникнут проблемы в Домодедово и я не смогу вылететь, то полетит она и уже оттуда будет, связываясь со мной по телефону, решать те рабочие вопросы, которые требуют своего разрешения.
Начали перебирать всевозможные варианты «проблем», которые могут возникнуть при вылете: ну, вырвать в очередной раз лист из паспорта (как они сделали это два года назад) они уже навряд ли решатся – этот беспредел будет уже слишком очевиден; ну, могут его как-то «случайно» испортить, могут спровоцировать какой-нибудь инцидент со скандалом в аэропорту, задержать и «прояснять обстановку» до тех пор, пока самолёт не улетит; да и мало ли чего еще можно придумать при наличии служебного рвения. Вариантов масса и предвосхитить развитие событий было довольно сложно, поэтому мы решили, что я буду проходить в аэропорту все процедуры первый, за мной – на внушительном расстоянии – дочь с внучкой. Так и поступили в день вылета.

Пройдя без эксцессов все необходимые этапы вплоть до паспортного контроля и подойдя к погранпосту, я снова пошёл первым. Сотрудник взял мой паспорт и приложив к сканеру, стал долго его теребить, потом вновь отсканировал и опять стал изучать все страницы. Время, затрачиваемое им на меня, явно превышало нормативное, и я уж стал думать, что именно сейчас что то и произойдёт. Но он поставил штамп в паспорте и показал всем своим видом, что я могу идти дальше. Пройдя пост, я стал ждать дочку, которая следом должна была пройти через этот же пропускной пункт.

Её не было необычно и подозрительно долго и я уже начал волноваться – теперь уже за них, но, наконец, вместе с внучкой появились и они. Узнаю от неё следующее: сразу же, как только я прошел, пограничник взял телефонную трубку и что-то стал говорить в неё. Что именно – слышно не было. Затем ещё несколько минут, не отнимая трубки от уха, слушал, что говорили ему, и только потом, после всех этих переговоров, пригласил к посту следующих пассажиров, ожидающих очереди - то есть моих. Взглянув в паспорт дочери, фамилия которой Мелихова, он тут же приступил к расспросам: «А вот только что прошел человек – он кем Вам доводится?» - «Отцом» - ответила дочь. - «А это его внучка?» - указывая на ребенка, продолжал он. И так еще несколько минут довольно странной «беседы» с прояснением то одних, то других вопросов, довольно нетипичных для этой процедуры. Наконец, поставив штамп и в ее паспорт, он пропустил и их.

До вылета самолета оставалось еще полтора часа, а мы сидели и гадали, что нас ждет за это время и возможны ли какие-либо новые «сюрпризы». И тут мне звонят из дома мои домочадцы и сообщают, что кто-то, представившийся работником прокуратуры, телефонный номер которого не определяется, сообщил им о том, что якобы до меня он дозвониться не может, а так как по оперативным данным я хочу скрыться из России, то лучше бы мне немедленно вернуться домой и не испытывать судьбу, поскольку, если я направлюсь на посадку в самолёт, то буду арестован.

Не желая расстраивать дочку с внучкой, им ничего не говорю, а предлагаю им во время посадки пройти первыми, а я пойду на посадку в последней группе пассажиров, полагая, что если «службы» устроят задержание во время посадки, то хотя бы маленькая внучка не будет видеть весь этот кошмар.

Но в самолет и они, а впоследствии и я, зашли без каких-либо проблем.
Уже на Кипре, сойдя с трапа самолета и сев в машину к встречающим нас, опять получаю звонок – но теперь от моих друзей, в общих чертах рисующих мне закулисную историю, происходившую вокруг всех этих событий.
Приблизительно в то время, как я зарегистрировал авиабилет, пройдя электронную регистрацию, в нашу прокуратуру звонят сотрудники ФСБ и дико бранясь, кричат в трубку, ч̶т̶о̶ ̶в̶с̶ё̶ ̶п̶р̶о̶п̶а̶л̶о̶,̶ ̶г̶и̶п̶с̶ ̶с̶н̶и̶м̶а̶ю̶т̶,̶ ̶к̶л̶и̶е̶н̶т̶ ̶у̶е̶з̶ж̶а̶е̶т̶.̶...., что меня упустили, что я решил скрыться за границей и нахожусь в аэропорту Домодедово. В общем, «мы его теряем», поэтому нужно срочно меня задержать и любыми путями не допустить к вылету. Прокуратура тут же звонит в УВД и требует направить группу задержания в аэропорт. Те в ответ: что никаких оснований для задержания у полиции нет, дайте нам письменное поручение – мы отправим группу и задержим. Прокуратура, разумеется, никакого письменного распоряжения давать не намерена, поэтому устно рекомендует им не ссорится с ФСБ, а придумать какие-нибудь основания и арест всё-таки осуществить.

Так, отфутболивая друг друга и перекладывая задачу с одной воспалённой головы на другую, они так и не «договорились», кто же возьмет на себя ответственность за незаконно произведенный арест, а я, тем временем, уже находился в воздухе, когда, как потом выяснилось, вновь позвонили моим домочадцам и снова стали трепать им нервы, чтобы я, немедленно по прилету на Кипр, сразу же взял обратный билет и вылетел назад в Россию, где меня очень ждут…
Вот так меня провожала Родина.

…Добравшись до Кипра, мне уже было, честно говоря, не до всех этих перипетий, и проводив спустя несколько дней дочь домой, мы с внучкой на месте стали решать насущные проблемы, чередуя их решение с необходимыми для ребенка (да и для меня тоже) прогулками и купанием в море.
Первым делом, разумеется, стоял вопрос обеспечения кредитными ресурсами продолжения стройки. Поначалу разобрались в причинах срыва - а они были связаны с негативной информацией, которую получили кредитные учреждения относительно нас (информация была анонимной, с прилагаемыми сканами тех документов, что мной выкладывались на нашем форуме по уголовному делу). Сам текст мне не показывали, и поэтому пришлось довольно долго объяснять причины сложившейся ситуации и гадать о возможном источнике данной клеветы.
Но, как бы там ни было, все вопросы были сняты и нам удалось решить все возникшие проблемы в положительном ключе.

Параллельно мы начали рассматривать варианты отделки первого административного этажа гостиницы, которые утвердили в том виде, которые представлены на фото внизу.
Дневной график был довольно напряженный. Это позволило на время отвлечься от всех «российских» проблем и переключиться на дела созидательные.
В внучкой мы объезжали предполагаемые для туристов маршруты, с коллегами по работе разбирали технические вопросы, а с кредиторами оговаривали скорейшее выделение средств на строительство.
Дни летели как часы и уже к концу второй недели, практически не заметив их, мы стали подводить итог:
- В копилку уже отработанных ранее туристических маршрутов прибавились еще три - довольно интересных.
- Последние вопросы по дизайну согласованы и пущены в работу.
- Финансирование определилось в полном и необходимом объеме и уже поступили первые средства на счет.
Нужно было собираться домой, - туда, где предстояло забыть о том, что существует иной мир, в котором можно творчески созидать и с радостью работать. Впереди, уже через 4 часа полёта, меня должен был встретить "особый» российский мир и путь, на котором нужно бороться, чтобы выжить, не помышляя ни о каком созидании.

***
Ещё раз прокручивая и анализируя все предшествующие события, невольно встает вопрос: зачем нужна была вся эта идиотская возня, звонки, ажиотаж в прокуратуре и полиции?
Ведь с того момента, как было возбуждено уголовное дело, я уже четырежды был за границей и четырежды выезжая из РФ четырежды возвращался обратно.

На мой взгляд, всё это результат новой тактики, избранной ФСБ. Провалив дело в суде по предполагаемому скорому осуждению, они решили трепать нервы мне и моей семье вот таким примитивным запугиванием, чтобы всё время, пока будет висеть этого уголовное дело, я находился в постоянно угнетенном и бесправном состоянии.
Подлый и ничтожный метод, который в разной степени своей жестокости преследует наш род, как и многие другие казачьи рода, уже без малого сто лет. В начале уничтожили всех взрослых мужчин в гражданскую и в период расказачивания. Затем добрались до женщин и детей в период коллективизации и Голодомора. Оставшихся в живых понудили бросить свои родные хутора и скрываться в шахтах, став горняками. И там продолжили уничтожать невыносимыми условиями труда в угольных шахтах. Теперь вот вновь стремятся сгнобить, сломать, подчинить своей бесстыжей и бесчеловечной воле.
Это все очевидно и никаких сомнений и удивлений в том, ВО ЧТО уже превратилась наша страна, нет. Удивление вызывает иное. Почему столь очевидное, никак не может разглядеть и увидеть подавляющее большинство нашего общества.


Фотографии в полном объеме см. либо по выше приведенной ссылке на фейсбук, либо в соответствующей теме форума : "Сказал Правду - получил клеймо фашиста", ссылка на которую также приведена выше:
Скриншот 08-11-2016 132733.png
Скриншот 08-11-2016 132733.png (400.88 КБ) 3109 просмотров

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Admin »

Нижеследующее сообщение также в полном объеме размещено в соответствующей теме нашего форума: "Встаём с колен или Становимся на четвереньки?.." >>>

- см. фейсбук от 30 октября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 4 новых фото. 30 октября в 10:29 ·
РФ-КИПР: ЗАРИСОВКА-СРАВНЕНИЕ-1.
Я всегда старался не участвовать в той или иной полемике, где обсуждаются проблемы нынешнего положения дел в Церкви. Потому что, как правило, свои суждения в них высказывают либо люди, далёкие от православной веры, либо слишком уж ретивые без меры «верующие». Обычно все эти споры сводятся ко взаимным оскорблениям, абсолютно исключающим объективный и спокойный взгляд на обсуждаемую проблему.
Но в последнее время всё чаще появляются публикации лиц, говорящих от имени Церкви, прочитав которые, смолчать не возможно. Вот, только за последнюю неделю два таких сообщения. Первое – статья за авторством протоиерея Алексия Чаплина «О потерянном рабстве и рыночной свободе» >>>, в которой он, на полном серьёзе и прибегая к евангельским словам, но переиначивая их смысл, утверждает, что «… Только воспитав в себе рабскую психологию, мы не только сможем возродить ту Россию, которую не сберегли, но и войти в Царство Небесное». Поясняя при этом, что: «...раб Божий – значит раб Царя, раб Государства, раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского». Ну, и далее в этой же статье он обосновывает необходимость формирования рабского поведения, которое-то и спасет нас всех от неминуемой гибели.

Вторая же статья в «Новой газете» : «Икона стиля: золотой оклад» >>> , в которой ярко представлено, как, «благодаря» этой «рабской идеологии спасения», возрождается совсем иное, нежели то, о чем говорил Чаплин, а именно – стяжательство, самодурство и высокомерие одного из архиереев РПЦ МП – митрополита Феофана, обложившего непосильной данью приходы и устроившего ничем не оправданные гонения и преследования тех, кто ему стал возражать.

И первая, и вторая публикации тесно связаны между собой, потому как второе – есть логическое продолжение первого и яркий образчик всего того, чего мы (власть и общество) добились в своем безудержном, глупом и абсолютно пагубном устремлении унизить достоинство и свободу человека, заменив их на патриотический раж и собственное высокомерие некой надуманной избранностью и превосходством над другими.
И ещё это классический образец ныне господствующей у нас в стране идеологии подмены, когда бесчестье и беспринципность преподносятся образчиком принципиальности и честности, а наглая ложь – святой правдой. (Именно это, кстати, и превращает сегодня некогда свободолюбивый и испокон века живший в достоинстве казачий народ, в ряженое сборище дегенератов). Подменили все - патриотические чувства, национальные интересы, устремления и борьбу антибольшевистских сил в гражданскую и деятельность Русской эмиграции в зарубежье, теперь взялись за подмену христианской веры.

Но не менее важное из этих двух сообщений состоит в том, что озвученное Чаплиным, и вызвавшее у многих всего лишь недоумение или смех, на самом деле является основой нашей сегодняшней жизни. Ведь так думают абсолютно все, руководство страны, чиновники, судьи, полицейские, все те коих рабами, призывает нас стать Чаплин. Сколько раз я слышал от них, что народ без палки разболтается, что нужно держать его в узде, что он сейчас темен и несдержан и т.д и т.п. Но не образованием его и не просвещением заняты их головы, а ещё большим закабалением и бесправием.

Для сравнения хочу взять страну, в которой православная вера является основной религией проживающих в ней людей – это Кипр.
За прошедшие годы я не единожды встречался со многими священниками на Кипре, посещая тот или иной Храм или монастырь.
НИЧЕГО ПОДОБНОГО чаплинским «умозаключениям» или фактам из публикации «Новой газеты» я не слышал и не видел. Как правило, эти священники – хорошо воспитанные, умудренные жизненным опытом, спокойные и абсолютно искренние люди, которые могут говорить на любые темы – от выращивания апельсинов до гнетущих тебя внутренних проблем, одновременно с юмором и поразительной проницательностью.

Но для понимания сути взаимоотношений общества и Церкви, главное даже не то, какими человеческими качествами наделены отдельные церковнослужители, главное - это то, как поступала Кипрская православная Церковь и её клир в те или иные тяжелые для киприотов периоды.

Приведу в пример всего лишь несколько фактов:
1. В период турецкого владычества на Кипре, турецкие власти запрещали на острове школьное и профессиональное образование для киприотов. Что делала Церковь? В труднодоступных горных ущельях они устраивали школы, куда собирали детей из окрестных деревень и обучали их грамоте. Особо одаренных нелегально вывозили в Грецию и другие европейские страны, обеспечивая их обучение в университетах. После окончания обучения практически все возвращались на Кипр и, применяя полученные знания, создавали национальную экономику.
2. В период английской оккупации Кипра, англичане, предоставляя льготы гражданам английской короны, жутко притесняли самих киприотов, облагая их довольно высокими налогами. И когда налог на частное владение землей стал неподъемным, то киприоты, чтобы не отказываться от нее, передавали её в дар Церкви. Что сделала Церковь с этой землей? – Она сделала следующее: когда Кипр добился независимости, были подняты все старые учетные записи при церквях и монастырях о передаче земли киприотами Церкви и все они были безвозмездно переданы наследникам.
3. Именно поэтому, по причине ЕДИНСТВА Церкви и народа, её нестяжательства и постоянной помощи народу после падения колониальной зависимости, первым президентом Кипра стал архиепископ Макарий III.

Если Вы едете по кипрским деревушкам и проезжаете мимо любого находящегося в ней Храма, то знайте – он всегда будет открыт, в любое время, даже если в нем в этот час нет ни службы, ни священника. На видном месте обязательно будут лежать свечи, которые Вы можете взять и поставить их у иконы или жертвенника, при этом никаких ценников на эти свечи Вы не увидите – Вам самим решать, сколько денег Вы пожелаете положить в блюдце или вообще ничего не станете класть.

Но более разительным отличием от нашей действительности является состояние погостов у них и у нас.. Внизу, среди прочих фотографий, есть фото «нашего» кладбища (сегодняшнее его состояние) на Дону в хуторе Варваринский, и «их» кладбища - в небольшой отдаленной деревушке в горах при небольшом сельском Храме… Вот эти две фотографии и есть разница между рабской трактовкой христианства по Чаплину (сиречь «по-российски»), и истинным христианством на Кипре, где Церковь является частью общественной жизни, для которой достоинство человека, его достойная жизнь и память об этой жизни являются наивысшей христианской ценностью.


Фотографии в полном объеме см. либо по выше приведенной ссылке на фейсбук, либо в соответствующей теме форума : "Встаём с колен или Становимся на четвереньки?..", ссылка на которую также приведена выше:
На фото:
Небольшая церквушка Св. Варвары в отдалённой деревне, куда мы с внучкой ездили за водой на источник.
Деревенское кладбище на Кипре, так выглядят они по всему острову.
«Наше» кладбище на Дону, хут. Варваринский.

Скриншот 08-11-2016 135528.png
Скриншот 08-11-2016 135528.png (420.93 КБ) 3108 просмотров

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Admin »

Нижеследующее сообщение также в полном объеме размещено в соответствующей теме нашего форума: "Встаём с колен или Становимся на четвереньки?.." >>>

- см. фейсбук от 30 октября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 6 новых фото. 31 октября в 11:44 ·
РФ-КИПР: ЗАРИСОВКА-СРАВНЕНИЕ-2
И ещё одно сравнение я хотел привести, наглядно показывая разницу между декларируемым и реальным положением вещей.
На Кипре есть русскоязычное радио, которое я иногда слушал в машине, выезжая то на одну то на другую встречу. Еду, из радио бодрый голос: «На Кипре нет медицинских учреждений, занимающихся долголетием, однако российские медики, уже давно занимаясь этой проблемой, разработали эффективно действующие программы, с которыми можно не только не только ознакомиться, но и стать их участниками…»
Приезжаю к себе и ищу в Инете информацию по продолжительности жизни народов мира. Смотрю: Кипр – 81,2 года (21-е место), Россия 70,5 (123-е место) – тут же встает вопрос, а знают ли об этом те, кто вещает на радио?

Ну это Бог с ним, подобных казусов не перечислить, но вот среди прочего, была передача, в которой обсуждали статью Л.П. Решетникова с довольно смелыми и «революционными» заявлениями. Это не какой-то там медийный журналист или «эксперт» из числа расплодившихся ныне как тараканы «говорящих голов». Леонид Петрович до 2009 года служил во внешней разведке (СВР), затем, в звании генерал-лейтенанта, возглавлял информационно-аналитическое Управление СВР РФ.
***Из Википедии: Служба Внешней разведки (СВР) России подчеркивает свою историческую роль в качестве продолжательницы традиции специальных служб Советской России и Советского Союза: ВЧК СНК РСФСР – ГПУ НКВД СССР – МГБ – КГБ …. Руководство деятельностью СВР России непосредственно осуществляет Президент Российской Федерации. ***

Именно он, Л.П. Решетников, входит в состав Научного совета при МИДе и при Совете Безопасности РФ. Он же возглавляет специально созданный Институт стратегических исследований (РИСИ), обеспечивающий государственные структуры России экспертными оценками, предложениями и рекомендациями.
И вот этот (совсем не простой) человек, играющий не последнюю роль в формировании государственной идеологической политики, в передаче кроет на чем свет стоит большевистскую власть, параллельно изобличает «либерастов» и выводит, на его взгляд, закономерный вывод, исходящий из всех ранее высказанных им доводов: «Сейчас наша задача – не надо её понимать буквально – возродить монархию. Господь сам знает, что и как»…

Вновь по приезду к себе стараюсь найти его выступление, чтобы внимательней ознакомиться и нахожу его здесь >>> в статье «Директор РИСИ Леонид Решетников: России надо стать религиозным государством».

Сильное заявление. Такое сильное, что требует железобетонных оснований и не менее крепких обоснований. Читаю вдумчиво – и с первых же строк: «Россия борется за выход на естественные для нашей страны позиции ведущей державы мира». А далее уже план действий: «… Наши враги пытаются остановить этот процесс… естественный путь России – Христианская цивилизация… нам надо идти по пути Христа. Наше государство в любом случае, говоря светским языком, должно стать государством религиозным… Я искренне говорю: я особо не беспокоюсь. Мне кажется, что Господь наставит Россию, и мы все-таки пройдем этот путь».

Ну, всегда, когда что-то кажется, надо бы креститься вначале, чтобы кажущееся ушло, а реальность встала бы на её место. Как утверждает генерал-лейтенант СВР РФ, всё строительство Государства Российского обязано выстраиваться на христианских заповедях (т.е. не сотвори себе кумира, не убий, не укради, не лжесвидетельствуй, не желай дома ближнего своего и т.д.)

Очень хорошо и правильно. Но вот ведь загвоздка – почему-то в нашей стране всё прямо противоположно заявленному! Причем это противоположное не искореняется, а всё больше и больше разрастаясь, становится уже просто национальным бедствием. Статус «кумира» уже оценивается в 87 % ; крадут везде, всё больше и больше, и чем выше чин, тем кража беспардонней и наглей; лгут до такой степени и в таких масштабах, что уже трудно вспомнить, как должна выглядеть правда. «Дома» и бизнес (в заповедях это олицетворяет вол и осел) отжимают всё с большим беспределом и практически не прикрываясь.

Так где же тут христианские начала? Или это нужно рассматривать в совокупности с доктриной Чаплина, где рабы власти, государства, чиновника, судьи, полицейского становятся на «христианский» путь и кладут свои никчемные жизни в угоду господ, которые им это «христианское рабство» обеспечат?

Вот всегда, когда человек, рассуждая о христианстве, занимая высокое положение (а у Решетникова оно одно из самых высоких положений в стране) и обладая серьезными возможностями, кроме демагогии, ничего иного не делает, - у меня сразу возникает ощущение пустобрехства от подобных людей, за которым прячутся цели, прямо противоположные заявленным.

И их цель истинная понятна – никакой монархии, никакого религиозного государства им не нужно, им нужно оболванить народ очередным большевистским «Интернационалом», завернутым в любую красивую упаковку, которая позволит им установить неограниченную диктатуру, и полностью подчинить ей все народы России.

А вот другая страна – Кипр: в ней не рвутся стать религиозным государством, и всуе не призывают Господа разрешить их внутренние проблемы. И на кажущиеся возможности они мало обращают внимание, а всё более живут в реальности и её, в меру своих сил, улучшают.

Можно очень много говорить о глобальных различиях, но я приведу всего лишь два примера, совсем вроде бы ничтожных, однако, ярко раскрывающих общее состояние общества и качество людей в нем:

1. Возле многих супермаркетов стоят неказистые решетчатые ящики, куда люди, приходящие в магазины, могут положить корм, купленный там же, для собак и кошек, находящихся в приютах. Когда внучка увидела этот ящик с размещенными на нем фотографиями собак и кошек, она поинтересовалась, что это и почему внутри лежат пакеты с кормом для животных. Я ей объяснил. Теперь, каждый раз, заходя в магазин, она первым делом говорит о том, что нужно купить корм животным и положить в ящик, т.к. у них нет своего дома и в приюте им будет приятно получить наш подарок.
И так поступают большинство детей, приходящих с родителями в эти магазины. И эти дети, я уверен, уже не будут привязывать к кошке взрывчатку и брать щенков, чтобы их забить камнями как это нередко происходит в наших городах и весях. А, казалось бы, всего лишь сетчатая корзина у входа в магазин – безо всяких призывов стать религиозным государством!

2. На одну из встреч я поехал с внучкой, полагая, что данная встреча пройдет быстро, т.к. все серьезные вопросы были оговорены заранее. Но встреча стала затягиваться, и было понятно, что продлиться она еще, как минимум, часа 2. И хотя внучка довольно стойко себя держала на переговорах, занимаясь разукрашиванием картинок, было видно, что ей такое времяпровождение не очень-то по душе.
Один из наших партнеров, который уже выяснил все интересующие его вопросы, предложил мне взять ребенка, пока я буду занят делами, и съездить с ней к его другу – известному на Кипре гончару, который в своё свободное время ведет детскую группу обучающихся гончарному делу. Я согласился и они уехали.

Приехал я к ним только часа через три. Внучка уже была вся в глине, но очень довольная и не очень желающая уезжать. Вот, что сподвигло одного человека взять на себя обузу возиться с чужим ребенком, а другого - отвлекаясь от своей работы, показывать ей, как лепятся горшки? (В этот день дети в его мастерской не занимались) - Доброе сердце, учтивость, да просто желание оказать помощь.

И вновь ни от кого из них я не слышал напыщенных слов о христианских добродетелях и поведении. Они без слов и призывов таковыми являются, потому что они воспитаны в среде, где не демагогия правит бал, а реальная повседневная жизнь обеспечивает становление их мировоззрения и поведения. Где достоинство человека, его нравственный облик и свобода не подавляются страхом и понуждением к обязательной борьбе с теми, на кого укажут очередные лиходеи во власти.

Мы же, продолжая осуществлять ложные подмены, декларируем одно, выстраиваем совершенно противоположное заявленному и стремительно деградируем в этом двуличии.

Фотографии в полном объеме см. либо по выше приведенной ссылке на фейсбук, либо в соответствующей теме форума : "Встаём с колен или Становимся на четвереньки?..", ссылка на которую также приведена выше:
Скриншот 08-11-2016 140147.png
Скриншот 08-11-2016 140147.png (551.09 КБ) 3108 просмотров

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Admin »

- см. фейсбук от 01 ноября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов добавил 2 новых фото. 1 ноября в 10:57 ·
Как точно подмечено, что история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй – в виде фарса.
Я очень хорошо помню, когда в школе в учебнике по истории СССР была вот такая картинка (первая в приложенных фото) и текст, указующий на то, что XXII съезд КПСС, состоявшийся в октябре 1961 года, заявил «Через 20 лет СССР построит коммунизм!» То есть в 1981 году будет создано изобилие всех продуктов и товаров и бесплатными станут квартиры, проезд, детсады и т.д. и т.п.
По странному стечению обстоятельств, через 55 лет, уже в нынешнем октябре 2016 года, вновь всплывает такая же цифра – 20 лет. Вот только через эти 20 лет у нас не коммунизм обещают, а прекращение стагнации экономики и мы начнём расцветать: см. здесь >>>
Но что-то мне подсказывает, что всё произойдёт ещё хуже, чем с ненаступившим коммунизмом. И куда раньше…

1.jpg
1.jpg (119.67 КБ) 3108 просмотров

2.jpg
2.jpg (75 КБ) 3108 просмотров

***

- см. фейсбук от 01 ноября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов 1 ноября в 13:43 ·
После долгого перерыва просмотрел новостные ленты, относящиеся к нашей Ростовской области:
- догхантеры вновь убивают по дворам собак и разбрасывают отраву, после которой собаки и кошки погибают в страшных мучениях;
- экс-министра труда Ростовской области осудили за групповое изнасилование;
- студентки ПТУ жестоко избили свою 18-летнюю соученицу;
- экс-депутатку Ростовской области осудят за контрабанду алмазов;
- в Батайске в мусорном баке обнаружили новорожденного ребенка;
- в Новочеркасске женщина вела ребёнка на собачьем поводке;
- в Батайске беременная женщина была изнасилована тремя гопниками;
- «Добровольцы Донбасса» провели митинг по поводу смерти «Мотороллы»;
- сотрудников Минтранса Ростовской области судят за аферы с конкурсом на перевозки;
- двое полицейских в Таганроге и Новошахтинске покончили самоубийством;
- начался суд над бандитами, убившими молотком и ножом братьев Лихота ради двух иномарок…

И так далее и тому подобное, плюс каждодневные разбои и смерти на дорогах - то от пьяных водил, то от безбашенных мажоров. И это только за пару недель.
Но самым удивительным из этой "плеяды" новостей стало сообщение о том, что на сцене Ростовского театра поставят спектакль о Сталине >>>. Вот что о данном творении сказал художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Александр Пудин: «По сути, перед нами покажется монашествующий Монарх, аскет, человек очень сложного нрава, избравший путь беззаветного и бескорыстного служения своему Отечеству»… ЗАНАВЕС.

Скриншот 08-11-2016 141319.png
Скриншот 08-11-2016 141319.png (218.44 КБ) 3108 просмотров

***

- см. фейсбук от 01 ноября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов 1 ноября в 14:48 ·

Сегодня - Ильдар Дадин. Завтра - ТЫ.
Скриншот 08-11-2016 141700.png
Скриншот 08-11-2016 141700.png (149.41 КБ) 3108 просмотров
см. материал по ссылке на фейсбук.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Admin »

- см. фейсбук от 02 ноября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов 2 ноября в 10:51 ·
Пока наша страна рьяно борется с «фашистами» в Украине, с международным терроризмом в Сирии и одновременно успешно занимается импортозамещением, народ российский, не менее успешно, не успев подняться с колен, всё чаще скатывается в могилу. Вот только один аспект Особого пути, оканчивающегося преждевременной смертью.
Ещё в далёком 2000-м году в «Независимой» вышла статья «В Екатеринбурге объявлена эпидемия СПИДа". Тогда была ужасающей вот эта цифра: «… ситуация с распространением ВИЧ-инфекции в Екатеринбурге критическая, к концу 2000 года ВИЧ-инфицированных в городе может увеличиться до 1000 человек» >>> Пошумели, поохали, напринимали программ, отчитались за них…
А через 16 лет – вновь такой же заголовок: «В Екатеринбурге объявили об эпидемии ВИЧ», правда, цифра уже другая, не пугающая тысяча, а запредельная – 26 693 человека (и это ТОЛЬКО зарегистрированных (!), а незарегистрированных – ещё больше). А так как в Екатеринбурге живёт порядка 1,44 млн. человек, значит каждый 50-й – ВИЧ-больной. (см. здесь >>> )
ВИЧ-инфицированными уже рождаются дети от больных родителей, заражается не только молодежь, но уже и взрослые. Пора бы бить во все колокола и принимать реально действующие меры, но нет - мы продолжаем утверждать себя Великой Державой и все средства направлять на то, чтобы это кажущееся величие стало ещё более величавым.
А параллельно этому за 16 лет в Екатеринбурге только по официально зарегистрированным лицам количество ВИЧ-инфицированных увеличилось в 26,6 раз (!!!).

Скриншот 14-11-2016 135730.png
Скриншот 14-11-2016 135730.png (138.38 КБ) 3058 просмотров

***

- см. фейсбук от 02 ноября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов 2 ноября в 16:24 ·
Ну, хватит о грустном, согласно решению Совета Безопасности (СБ) о необходимости противостояния попыткам намеренного искажения событий революции 1917 года и других этапов развития СССР :-), мы продолжаем подготовку кратких пояснительных текстов и фотоматериалов тех выставочных залов, которые находятся в нашем Подольском музее Антибольшевистского сопротивления. Сегодня представляем очередной, 5-й зал, посвященный русской эмиграции после гражданской войны:

ПЕРЕЙТИ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ САЙТА >>>
14938151_10207189346964215_7191753391007196590_n.jpg
14938151_10207189346964215_7191753391007196590_n.jpg (125.58 КБ) 3058 просмотров

***

- см. фейсбук от 03 ноября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов 3 ноября в 8:59 ·
Массовое хлыстование. Посвящение в холопы.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=7OpCWhHffic[/video]

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Admin »

- см. фейсбук от 03 ноября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов 3 ноября в 11:10 ·
Кто не слышал об Олеге Сироте, который пару лет назад заявил, что накормит всех своим сыром и что, благодаря российским анти-санкциям, наше сельское хозяйство сегодня – это клондайк для российских фермеров? Его видеоролики и передачи о нем по ТВ ежедневно мельтешили в новостных лентах. Одни их названия чего стоят:
- "И на весь российский мир мы под Истрой варим сыр!"
- "Люди снова гордятся Россией!"
- "Свой ответ я на санкции дам: страна получит русский пармезан".
- "Меркель, ты это… давай там, держись! Не сдавайся! Не отменяй санкции!"
- "Над сыроварней фермера Олега Сироты поднят флаг Новороссии»"
… ну и т.д.

Прекрасно зная ситуацию с фермерством у нас в стране и о том, как и кому выделяются финансовые средства на сельхоздеятельность, я вначале подумал, что это некий пропагандистский трюк, в котором будут показывать на примере одного хозяйства (создавая ему тепличные условия), как здорово у нас идёт импортозамещение.

Потом как-то об этом фермере перестали говорить и вот, новая публикация, где Олег Сирота, теперь уже с горечью, повествует: «Как я остался без коров и трактора»… И нет уже в его словах сарказма относительно Меркель, помалкивает он и о флаге Новороссии, а вот возмущений по поводу того, что обещали ему по госпрограмме по поддержке сельхозпроизводителя, да из обещанного ничего не предоставили, - больше чем достаточно. И ещё у Олега Сироты образовалась «финансовая дыра» в 4 миллиона рублей, которую он собирается покрыть хождением с протянутой шапкой.
Итог: Олег Сирота, раскрученный медийный фермер, который, безусловно, инициативен, не глуп и трудолюбив. Но даже он, фамилия которого на слуху у всех чиновников от Минсельхоза, был обманут и практически разорён. Что же тогда говорить за других?!
И ответ тут очевиден - и он таков же, как и 10 лет назад, когда было уже всё ясно по тому вопросу, как будет формироваться наше сельхозпроизводство: ЧЕРЕЗ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ФЕРМЕРСТВА. И путем создания и усиления монополистов-сельхозпроизводителей, которые будут сжирать все бюджетные деньги, предназначенные на эту отрасль, и возрождать в своих агрохолдингах прежнее крепостное право.

Скриншот 14-11-2016 141039.png
Скриншот 14-11-2016 141039.png (160.83 КБ) 3057 просмотров

См. статью по выше приведенной ссылке на фейсбук.
***

- см. фейсбук от 04 ноября 2016 г. здесь >>> Владимир Мелихов 4 ноября в 9:09 ·
Происходящее рядом с нами уже мало кого может удивить, мы свыкаемся всё с большей и большей мерзостью. Но даже в этой мерзости происходят случаи, выпадающие за грань утвердившихся в нашей стране бесчеловечности и абсурда.
Те, кто украли 16 лет назад шестилетнего мальчика, искалечили ему жизнь, лишили образования (он не может ни читать, ни писать), были в этом году по случайности обнаружены и.... освобождены от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности (!!) по уголовному преследованию.
По "Болотному" же делу - до сих пор хватают и сажают людей, а вот за похищение детей - можно и гуманность проявить.

Скриншот 14-11-2016 141854.png
Скриншот 14-11-2016 141854.png (135.6 КБ) 3057 просмотров

См. статью по выше приведенной ссылке на фейсбук.

Ответить

Вернуться в «Мелихов В.П.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей