Поиск по форуму


Поднятые темы на фейсбуке-1 (январь 2015-декабрь 2016)

Ответить
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Мелихов »

- см. фейсбук от 31 марта 2015 г здесь >>>: Я всегда критически относился к довольно расхожему в общении утверждению, что "если Господь желает наказать человека, то он лишает его разума". И причина такого отношения к подобному утверждению для меня очевидна: просто, если ты отходишь от Бога, создавая себе то ли кумира, то ли ложную идею, то ты остаёшься один на один со своими страстями, которые-то и делают тебя безумным.
И последний год доказывает это нескончаемой вереницей примеров, указывающих на подобное безумие, становящееся нормой жизни.
Вот, к примеру, в своём подобострастии преуспели и кондитеры, которые в Красноярске провели конкурс на лучший торт (см. здесь >>> ) . Посмотрите фото!!
А потом представьте, что всё это нужно будет есть - и старика, который держит убитого мальчика, и извещение о смерти, и "Родину-Мать", облизывая при этом карамель "Вечного огня" вместе с пожилым ветераном, стоящим рядом с ним!!... Вот КАК это можно назвать, если не безумием? Ну должно же быть у всех, принявших в этом конкурсе участников, членов жюри, тех, кто всё это организовал, ну ХОТЬ какое-то чувство меры, норм приличия, просто здравомыслие?...

tortiki.png
tortiki.png (536.53 КБ) 2390 просмотров

tortiki1.png
tortiki1.png (537.23 КБ) 2390 просмотров

tortiki2.png
tortiki2.png (652.71 КБ) 2390 просмотров

tortiki3.png
tortiki3.png (593.95 КБ) 2390 просмотров

tortiki4.png
tortiki4.png (502.73 КБ) 2390 просмотров

Ларин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:04
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Ларин »

Это жалкая пародия, наши братья украинцы шагнули намного дальше....На вечеринке в Киеве разрезали торт в виде русского младенца
Пользователи социальных сетей ошеломлены кадрами с закрытой богемной вечеринки, состоявшейся накануне Нового года в центре украинской столицы.

Балом Сатаны назвали свою предновогоднюю встречу в одном из киевских баров представители столичной богемы. 28 декабря в заведении под названием BarHot состоялась необычная вечеринка — вручали шуточную премию «Ватник года». Кульминацией события стал торт в виде младенца, лежащего на российском флаге, который вынесли гостям под веселую музыку. Присутствующие радостными возгласами встретили процедуру «расчленения» фигурки русского ребенка и нетерпеливо выбирали куски «лакомства». Также в меню мероприятия были представлены бургеры «Дом профсоюзов», «Печень ополченца» и настойка «Ветеранка».



Главным гостем вечеринки стала активистка Елена Васильева, называющая себя российской правозащитницей.

Видеозапись крамольной акции появилась в Интернете и сразу же вызвала бурю негодования со стороны пользователей. В комментариях под опубликованным видео многие вспоминают торт, который был испечен фашистами после разработки плана по захвату Кавказа. Черное море на кондитерском изделии было сделано из шоколада, Кавказские горы из безе, а свастика из цукатов. Сохранились документальные кадры, как Гитлер огромным ножом резал Кавказ на части. Впрочем, как известно, план фашистских войск был провален.

Украинцы не в первый раз креативят с названиями блюд, которые подают на различных мероприятиях. Так, в начале декабря возмущение интернет-пользователей вызвали кадры с мероприятия в гимназии им. Н. Аркаса в городе Николаеве. Во время благотворительной акции в поддержку бойцов ВСУ украинские гимназисты проявили всю свою фантазию: жителям Николаева предложили попробовать слойки с названием «Танки на Москву», печенье «Сине-желтые кремлевские звезды» и творожную запеканку «Мозги Жириновского». Цена угощения оказалась невелика — всего несколько гривен за 100 граммов. А компот «Кровь российских младенцев» разливали гостям мероприятия и вовсе бесплатно.
Рулят братья украинцы в этом жанре однозначно.

Nikita
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Nikita »

Также в меню мероприятия были представлены бургеры «Дом профсоюзов», «Печень ополченца» и настойка «Ветеранка».

А что, весьма ироничные названия. "Печень ополченца" - ха ха, очень смешно. Сразу вспоминается анекдот: Плывут две акулы за кораблем из Севастополя, а с корабля трупы сбрасывают. Одна акула другой говорит: а чего ты солдатиков русских не лопаешь- их вон сколько скидывают. А вторая ей : а я ополченца с домбаса жду- они ж алкаши, знаешь какая печенка у них большая.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Мелихов »

- см. фейсбук от 2 апреля 2015 г здесь >>>: ...Ведь с самого начала, с первых дней российской авантюры на Украине, мы говорили, что никаких русских никто защищать не собирается, никакого "русского мира" никто создавать не будет. Людей возбудят, обманут надеждой на то, чего нет в самой России, и бросят. Всё предшествующее время - тому доказательство, в особенности это ярко видно на примере беженцев. Чтобы оформить документы они проходят круги ада по чиновничьим кабинетам. Получить гражданство или право на работу - тратят немыслимые усилия, которые, как правило, оборачиваются впустую. Абсолютное пренебрежение человеческой судьбой - это и есть сегодняшний настоящий "русский мир". А ведь те чинуши, которые на представленном видео выселяют людей, громче всех кричали об этом "русском мире"! См. В пункте временного размещения (ПВР) для беженцев из Украины в Ангарске живет 70 человек. Власти неоднократно пытались вывезти оттуда всех беженцев, но люди ... youtube.com

- см. фейсбук от 3 апреля 2015 г здесь >>>: В сообщении от 22 февраля я представлял видеофрагмент выступления на казачьем Круге в Калаче-на-Дону священника Дмитрия Климова, который, не побоявшись общей истерии в анти-украинской риторике и общего негодования относительно "пятой колонны", смог перед собравшимися довольно четко разъяснить опасность подобной позиции для нас самих. В марте он дал интервью, ответив на многие вопросы, которые сегодня очень актуальны в нашем обществе. Ответил просто, доходчиво и предельно ясно. Рекомендую внимательно прочитать и сравнить с теми, кто сегодня утверждает прямо противоположное. Это не только два разных мира, но и два абсолютно разных облика людей: одних - относящихся к сегодняшнему "меньшинству" и других, представляющих агрессивное и злобное большинство, в котором полностью отсутствует здравый смысл и объективная оценка происходящего. http://lenta.ru/articles/2015/03/10/church/: см. «К гражданской войне мы уже готовы» Как слова священника о мире и толерантности стали сенсацией/ lenta.ru

- см. фейсбук от 4 апреля 2015 г здесь >>>: Каждый раз, когда в доказательство деградирующей все больше и больше государственной системы управления приводишь факты жуткой безалаберности и повального воровства в каком-либо (любом) сегменте экономики – тут же «патриотически-настроенные» граждане начинают одергивать и утверждать, что, мол, это единичные случаи, нельзя из них делать общие выводы и т.п. Чего здесь больше в таких "одергиваниях" – глупости или наивности – сказать сложно. Но вот очередной пример, доказывающий полную атрофию и недееспособность выстроенной вертикали власти.
На стройке века – дальневосточном космодроме «Восточный», (разрекламированном как один из главных «прорывных проектов» современной РФ), люди, работающие там, не просто стали бастовать, как это неоднократно было ранее, а уже объявили голодовку!
Им не только не выплачивают зарплату, но и перестали кормить в рабочей столовой. Это же уже полный идиотизм! Вышла куча статей, репортажей – все возмущены. Вначале тем, что Генпрокуратура РФ не может разобраться с «Дальспецстроем» (генподрядчик строительства космодрома), куда они подевали 16 млрд.рублей, выделенных на строительство. Затем выяснилось, что тем, кого наняли на работу, руководство не выплачивает в полном объеме зарплату, откровенно обманывая их. Затем зарплату вообще перестали выплачивать.
Теперь голодовка... И практически никто не говорит о главном. - О той системе, которая выстроилась в стройиндустрии РФ на гособъектах, финансируемых с бюджета – внутренняя «вертикаль власти» в строительном комплексе. Те, кто ближе к власти, благодаря этой близости, выигрывают тендер. Затем запланированный объем (либо его часть) перепродают другому подрядчику, оставляя себе приличную маржу, при этом ничего не сделав в строительстве. Те, в свою очередь, дробя объемы, перепродают право на их выполнение другим субподрядчикам, опять ничего сами не выполняя на стройке – и так до самого низа, кто и выполняет эти самые работы, но свою прибыль уже получает за счет объегоривания рабочих и путем прочего мелкого жульничества.
Результат: хлынувший поначалу поток рабочих на Дальний Восток на «стройку века» стал после всех этих "злокозней" резко снижаться. Сейчас при потребности в рабочих 12-15 тыс. реально работают 5-7 тыс. человек.
Какие меры предполагают принять «капитаны» нашей экономики? – Послать студенческие отряды на строительство. Так тогда уж неплохо бы туда же и пристегнуть пару колоний с уголовниками. Ни первым, ни вторым платить особо не нужно, тогда возможно исполнение и громогласно провозглашенного по всем телеканалам и с высоких трибун первого запуска ракеты с этого космодрома уже в текущем, 2015 году.
И это – на космодроме, который является приоритетным строительством в стране!! – Что же происходит на других, менее значимых объектах?..
Вот к чему приводит позёрство и высокомерие, отсутствие трезвого взгляда на происходящее: сплошное воровство, кумовство и ставшая нормой безответственность. Эта вертикаль сегодняшней власти – бездарная, неэффективная и порочная, разлагающая всю экономику и людей, в ней работающих.
Вот только один из сотен официальных репортажей по данному вопросу: http://kommersant.ru/Doc/2702242 Дмитрий Рогозин убедил строителей космодрома Восточный прекратить голодовку // Работникам...
Рабочие ООО «Стройиндустрия-С» завершили голодовку, объявленную утром 4 апреля с требованием погасить долги по зарплате. Вице-премьер... kommersant.ru

Nikita
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Nikita »

Кстати про патриотическую выпечку перед праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. В целом все достаточно архетипично и в духе обычного поведения масс при обожествлении и сакрализации тех или иных понятий.
Ведь напрашивается полная и абсолютная аналогия с христианством, в частности с праздником Пасхи. В день воскресения основоположника религии люди изготавливают еду " освещаемую" некими приближенными к таинству служителями обращаясь при этом к историческому опыту и духовной практике. При этом еде как бы придаются либо визуальные либо условные( плоть Христова, кровь Христова) образы божества( божеств) для последующего поедания и приобщения таким образам к неким духовным таинствам. На наших глазах произошла сакрализация и , если можно так сказать, религиазация РЕАЛЬНОГО исторического события с приданием этому реальному событию НЕРЕАЛЬНЫХ признаков и придания ему неких НЕРЕАЛЬНЫХ свойств. Так что, думаю, вряд ли стоит ругать вышеупомянутый кондитерский комбинат: они хотели как лучше и действовали в полном соответствии с существующими традициями христианского язычества присущему людям в этой стране.

Mальчиш
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 04:21
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Mальчиш »

Конкурс с тортами на тему Великой Отечественной войны привел к отставке министра культуры Красноярского края

http://www.pravda.ru/news/districts/07- ... 20-tort-0/

Nikita
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Nikita »

Mальчиш писал(а):Конкурс с тортами на тему Великой Отечественной войны привел к отставке министра культуры Красноярского края

http://www.pravda.ru/news/districts/07- ... 20-tort-0/
Очередной идиотизм в духе постсоветского. Кем бы ни было этот министр, однако совершенно точно он эти выпечки не проэктировал и даже не знал об их существовании.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Мелихов »

- см. фейсбук от 6 апреля 2015 г здесь >>>:Есть ряд событий, которые для многих представляются абсолютно не связанными, однако, несмотря на внешнюю разницу, они есть суть одного целого.
Месяц назад был громкий скандал по поводу оперы Новосибирского театра «Тангейзер». Без общественной полемики и дискуссий по поводу данной постановки, тут же поднялся шум в прессе и на телевидении по поводу оскорбления чувств верующих, защиты традиций и спасения России. Всё это вылилось в массовую демонстрацию, директора театра уволили и заменили на другого: http://www.pravoslavie.ru/news/77628.htm
Через месяц, 5 апреля состоялся еще больший митинг – теперь уже в поддержку постановки оперы с одновременным требованием отставки министра культуры Мединского, в связи с тем, что он уволил бывшего директора театра, а вместо него поставил, как выяснилось впоследствии, человека, купившего диплом, да к тому же неоднократно подвергавшемуся уголовному преследованию за всевозможные финансовые махинации: http://top.rbc.ru/society/…/04/2015/5521078b9a79470f735dda67
А в промежуток между этими событиями, произошли совершенно иные трагедии, с театром не связанные:
- девочка, которую забрали с неблагополучной семьи в детский дом, повесилась: http://www.youtube.com/watch?v=VS8cjpCMFJs
- контрактник российской армии в Балашове убил 4-х человек – 14-летнюю девочку, 16-летнего подростка и двух взрослых – мужчину и женщину: http://softcraze.com/strv29469/
И список подобных в своём ужасе происшествий за данный месяц огромен.
Так связаны ли все эти происшествия друг с другом? Безусловно. Если в людях начинает кипеть негодование, страсти, преобладать над рассудительностью, а в самом обществе ликвидированы гражданские институты, где любой спорный вопрос мог бы рассматриваться
в состязательном диалоге одних с другими, то наступает непримиримость взглядов, отстаивание которых становится самоцелью. Без осознания и понимания того, к чему это может привести.
Многие люди, живущие в подобной атмосфере нетерпимости, начинают считать подобное нормой жизни, но внутри с подобной нормой смириться не могут: наступает разрыв сознания, вызывающий у одних беспросветную обреченность и уныние, у других – ничем не оправданную жестокость и агрессивность.
Но даже несмотря на уже абсолютно очевидный для всех рост агрессии и озлобленности в обществе - это ещё цветочки, годовой штурм российского агитпропа на сознание людей еще себя покажет в более ужасных формах и их проявлениях.
…В той атмосфере, где мы сейчас все находимся, я всё чаще вспоминаю слова покойного Митрополита Виталия, первоиерарха РПЦЗ. Когда мы встретились с ним во Франции, среди прочего в беседе он рассказал мне одну притчу: «Рядом с монастырем один отшельник начал строить скит, к которому потянулись местные крестьяне. Монахи обратились к настоятелю монастыря и сказали: «Отче, благослови нам разрушить скит этого отшельника - он же нарушает устав монастыря». На что настоятель ответил агрессивно настроенным монахам: «Если он от лукавого, то его скит не устоит и сам по себе, а если от Бога – то как же Вы с Богом будете бороться?»

Комментарии к сообщению на фейсбуке:

Елена Семёнова Эта чудовищная трагедия с девочкой произошла в 2012 году. И ролик - нарочно проверила, не другая ли - тогда же размещён был.
6 Апрель в 21:59 · Нравится · 1

Игорь Александров А ещё в этом промежутке смотрящий по дамбассу... великодушно предложил работу патриотичным народу...с России ....Вакансии на выбор..Милиция.- полиция..ВС..и МЧС...Слава Богу шо......предложил...
6 Апрель в 22:26 · Нравится

Владимир Мелихов Елене Семеновой : Елена, вполне возможна ошибка по времени, но это ли важно в том, что мной написано? Возьмите и введите в поисковике: " повесился человек в...". и далее пишите любую область РФ - и Вам тут же выскочат сотни ссылок на то, как люди кончают счеты с жизнью по причинам совсем не столь трагичным, чтобы становиться самоубийцами, бросая на произвол судьбы свои семьи, детей, близких. Как например, здесь: в Ростовской обл - отец двоих детей покончил с собой из за беспредела местных чинуш и связанных с этим бед : (http://sobesednik.ru/.../20150404-levia ... ostovski... . Или вот воронежец - повесился из за того что потерял работу , оставив сиротой сынишку и вдовой жену: http://www.kp.ru/online/news/2021763/ Разве это не прогрессирующая болезнь всего нашего общества, о которой-то я и писал в сообщении?
6 Апрель в 23:21 · Нравится · 3

Елена Семёнова Владимир Петрович, я всё-таки точность предпочитаю. Особенно, когда о серьёзных предметах речь ведётся. Этак можно лет за 5 собрать все безобразия и в один месяц втиснуть. Относительно самоубийств - печальная статистика мне известна. Но опять же объективности ради. Сколько самоубийств совершается в Японии? В отдельных западных странах? Сколько детей изымается там? Для одной из последних своих книг я этот вопрос внимательно изучала: и по РФ, и по зарубежью (по зарубежным же частично источникам). Разумеется, нашего положения не облегчает тот факт, что где-то у кого-то тоже и даже хуже. Но. Из данного факта вытекает, что указанные процессы имеют масштаб общемировой (во всяком случае, это касается постхристианского мира, стран некогда бывших христианскими, но от Христа отступивших), а не просто "бардак в отдельно взятой стране". (Я бы, кстати, предпочла последнее.) Я разумеется не предлагаю исправлять чужие нравы. Но. Без понимания и рассмотрения проблемы во всём её масштабе неизбежно нарушается причинно-следственная связь, и тогда уже бесполезно изобретать методы лечения отдельно взятой страны - они буду неверны.
6 Апрель в 23:44 · Нравится · 2

Сергей Бровченко Владимир я с тобой полностью солидарен. Но боротся со всем этим нам нужно более организовано . А то у них команды полит технологов , а мы каждый сам по себе.
6 Апрель в 23:47 · Нравится

Vladimir Joshkin Современное российское общество здоровым назвать трудно. Но одним ковырянием болячек ему не помочь. Для меня, как и для 99.999% россиян не видевших кулябинского тангейзера, он ничем кроме скандала вокруг него не известен. И лично для меня творение, пло...Еще
Вчера, в 1:06 · Нравится · 2

Андрей Чуприков Да все это делается только с одной целью, отвлечь людей от реальных проблем в стране, скоро пластмассу есть будут вместо мяса, так как деревни загнулись, а народу про театры голову забивают. Про чувства верующих всю эту лабуду несут, я не знаю как другие это все не видят
Вчера, в 9:13 · Отредактировано · Нравится · 3

Владимир Мелихов Елене Семеновой. Елена Владимировна, точность предпочитают все разумные люди, и это необходимое условие, чтобы понять (как Вы правильно заметили) причинно-следственную связь всего того бардака, который творится у нас. Бардак других стран меня волнует меньше. И если я интересуюсь обстановкой дел у них, то только в том вопросе, что у них лучше нашего и только с той целью, чтобы понять, как сделать это лучшее у нас. Тема же самого моего первого сообщения затрагивает исключительно нашу внутреннюю проблему. Проблему ВЗАИМООТНОШЕНИЙ отдельных групп в российском обществе.
К примеру, Ваша позиция по Украине мне известна. Моя, прямо противоположная Вашей, известна Вам. Значит ли это, что я должен во всеуслышание орать, что Вы – враг, "ватник" и т.п., а Вы, в свою очередь, писать на меня доносы и клеймить?
Агрессивная нетерпимость и необдуманная бескомпромиссность дробят общество на всё большее количество групп, переходящих не только в прямое противоборство, но и во взаимную ненависть.
Всё наше общество вышло из советской тоталитарной системы – практически все искалечены. Нетерпимость, пренебрежение к иному мнению, высокомерие, убежденность только в своей правоте и чётко сформированное в сознании понимание личной безответственности в своих бедах, перекладывающее данную вину на многочисленных врагов – от масонов до госдепа.
В таком сообществе возможен только один подход эволюционного его преобразования – диалог между всеми: спокойный, уравновешенный, непредвзятый и уж точно не агрессивный. Осуществляться он может исключительно внутри гражданского общества через его институты, общественные и политические объединения, свободные СМИ, с правом высказывания своей позиции – свободой слова. Но ни гражданского общества, ни здоровых институтов у нас нет!
Приведя в пример реакцию общества на оперу «Тангейзер», я не ставил вопрос: хороша она или аморальна, я обратил внимание на то, как сформирована общественная структура нашего государства, где диалогу места НЕТ, а есть только борьба, бескомпромиссная и абсолютно ни к чему не приводящая, кроме повышения ещё большего градуса ненависти, злобы и, самое главное, разобщенности внутри самого общества.
Это первое. Второе, на что я хотел обратить внимание – так это на то, что остается незамеченным в этом ристалище одной части общества с другой. Так это еще бОльшее падение нравов, бесчеловечность и жестокость, при том, что борьба за чистоту этих нравов, за моральный облик и т.п. ведётся всё активней и активней. И чем сильнее борются «за нравственность», тем ниже нравы и выше жестокосердие. А причина тут абсолютно очевидна: лицемерие, которое нас окружает и, в бОльшей части, лицемерие власти, которой мы позволяем лицемерить.
Все её действия, какими бы тогами они не прикрывались, имеют исключительно одну цель – сохранение колониальной системы управления в стране и сохранение её в незыблемости узким кругом сформированного клана.
Около 3 тыс. человек вышли на площадь против оперы, около 5 тысяч вышли отстаивать «за», при этом поносЯ друг друга и обвиняя во всех смертных грехах, полагая, что они, каждый из них, борются за Правду.
А то, что новосибирские власти (как и все другие) погрязли в кумовстве и уничтожили весь предпринимательский слой в своём регионе, создав монополистов с привилегированным положением – волнует единицы. Никто не выходит на площадь, чтобы прекратить этот деспотизм чинуш, создавших в регионе клановую экономику: http://жизньврф.рф/2014/04/04/3039/
Никто не вышел таким количеством и на митинг, когда та же администрация Новосибирска провернула аферу с продажей 1500 квартир по заниженным ценам подставным лицам и потом перепродала их вновь: http://tayga.info/news/2015/01/23/~119460
Никто не вышел на протест, чётко зная, как продается земля в этом регионе – через многомиллионные взятки, откаты и т.п. : http://www.nsk.kp.ru/online/news/2020200/
Но многие вышли, чтобы пособачиться друг с другом. Причем, я уверен, что из 8 тысяч - ни те, ни другие (в подавляющем своём большинстве) этой оперы сами не видели.
Вот в этом и есть причинно-следственная связь. Чтобы удержать власть в своих руках, нас стравливают друг с другом, провоцируют конфликты. И делается всё это под благовидными предлогами – «защиты русских», «защиты нравственности», отстаивания «независимого пути развития» и т.д. и т.п.
Вчера, в 15:20 · Нравится · 3

Владимир Мелихов Vladimir Joshkin , есть "ковыряние болячек", а есть обследование этой "болячки" для последующего излечения. Как я уже писал выше, вопрос не в "Тангейзере", это - тема отдельного разговора.

А насчет накала страстей, то нужно очень чётко осознавать: во-первых, кто этот накал осуществляет, во-вторых, как этот накал можно охладить не через взаимное негодование и агрессию, а через диалог и взаимопонимание, и в-третьих (и это самое главное) – различать, в чём «накал» в данный момент наиболее губителен.
В том, что власть уже абсолютно нагло и цинично загнала общество в стойло абсолютного бесправия с лишением возможности из него выбраться, либо – угроза в местечковой опере, которую посмотрит от силы 1-2 тыс. человек, и ещё не факт, что они, посмотрев её, вдруг станут аморальны.
И вообще, вопрос воспитания морали – это сугубо семейное дело, которое, не исполняемое родителями, подменяется очередными фобиями и врагами.
Вчера, в 15:29 · Нравится · 3

Vladimir Joshkin Владимир Петрович, не согласен с Вами на счет воспитания морали только силами семьи. Да и Вы сами, своими заметками и музеем, ратуете (и правильно делаете) за другой подход. Что и понятно, иначе бы мораль в обществе никогда не менялась в лучшую сторону. То что у нас общество сверхполяризованное- спору нет. То что в этом мало чего хорошего-тоже бесспорно. Только пример с кулябинским тангейзером- все равно не удачный. Не удачный- потому что лично я не вижу в чем режиссер прав. Да я не видел эти оперу ( более того не хочу даже и смотреть его творение после такой рекламы). И поэтому не хочу, и не могу обсуждать ее художественные ценности. Конкретно, мне не нравятся: 1. реклама спектакля (выпущенные постеры, шум вокруг него) ; 2. провакационная соствляющая спекталя. Допускаю, что государство сделало ряд ошибок. Для меня, например, явная ошибка состоит в действиях старого директора театра. Не в восторге я и от нового директора, учитывая его образование. Сомневаюсь, что не было более достойных на это место. Соответственно у меня есть сомнения в Мединском. Но это мое личное видение проблемы. Только это не снимает персональной ответственности, как старого директора, так и режиссера, перед обществом, на чьи деньги они устроили этот сыр-бор. И это их личные качества, а не какого-то там дяди из Кремля. Проплачено ли было выступление протестуюших? Возможно. Допускаю даже, что на этом кто-то делает политику. Но это не меняет сути проблемы. Правильно ли сделали новосибирцы высказав протест против спектакля? Конечно правильно. Это их право. Согласен с Вами, что важно, как было это высказано. Был ли при этом перебор в страстях? Не знаю. Меня там не было. Может быть да, но вполне возможно, что и нет. Ничего противоправного при проведении митинга, вроде там не произошло. В любом случае, думаю, надо отделять права граждан на выражение своего мнения, от того, что к этому прилипло. Даже при условии, что то, что прилипло, вполне возможно, было главным организатором митинга. Так тоже часто бывает . Лежат ли корни проблемы в культуре современной России? Конечно, да. Стоит ли искать решение этой проблемы другими способами. Конечно стоит, одно другого не исключает. Например,считаю необходима поддержка инициативы патриарха на возвращение курса Закона Божия в среднюю школу. Необходимо возрождение русской воспитательной системы, которая ставила целью не натаскивание знаниями учеников, а воспитание человека и развитие его способностей. В частности, целиком поддерживаю призыв к президенту о восстановлении порядка в Михайловском Воронежском кадетском корпусе https://www.change.org/.../%D0%BF%D1%80 ... B7%D0%B8... Президенту Российской Федерации Владимиру Путину: Вмешательства...CHANGE.ORG

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Мелихов »

- см. фейсбук от 7 апреля 2015 г здесь >>>: http://www.youtube.com/watch?v=0abYY27l6Wk&app=desktop В дополнение к ниже размещенному сообщению (от 6.04.15).
До чего может довести сформированная агрессия человека, меняя не только его психологию, но даже облик!
Вот Александр Филиппов – один из активистов в Горловке, который впоследствии стал ярым борцом за Новороссию. Видео по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=83CoR-_k1yY - от 2 марта 2014 года. Здесь он ещё вполне адекватен. По крайней мере, он более-менее спокойно выражает свою позицию.
А вот следующая видеозапись его обращения являет уже совсем иного человека. Оно от 16 июня 2014 года.
Прошло всего 3,5 месяца и какая метаморфоза! – Из более-менее спокойного слесаря Филиппов уже мутировал в агрессивно злобствующее существо и при этом уже не гордиться мозолями (как в первом интервью) а амбициозно декларирует свою родословную от грузинских князей, с одновременным его личным желанием вернуться назад в СССР, который, наверняка, его предков извёл под корень (если, конечно, они были князьями), и сплошной, ни чем не сдерживаемый, гонор в связи с обещаниями, данными ему, в части его назначения на должность начальника трибунала… И это тот самый Александр Филиппов, который в своё время отсидел 7 лет за грабёж и хищения в особо крупных размерах… http://www.youtube.com/watch?v=0abYY27l6Wk&app=desktop
Интересно, он стал всё-таки начальником трибунала? см. МИНИСТЕРСТВО ПРАВДЫ: ДНР против мужеловства и губки бупа Обращение ополченца Александра Филиппова ко всему миру по поводу мужеловства и мутанта-урода губки бупа. Полная версия этого литературного произведения наход... YOUTUBE.COM


- см. фейсбук от 8 апреля 2015 г здесь >>>: Я даже не знаю , как это можно комментировать . Но точно осознаю причины - это расхождение в демагогии о нравственном возрождении страны и реальным положением нравственного облика нашего общества. Учительница заказывает киллеру убить 14-ти летнего школьника , так , чтобы вначале он помучился , сломав ему предварительно ногу , руку и отбив почки http://lifenews.ru/news/152332
Из комментариев к сообщению:

Dmitry J. Sinyapkin Владимир, все бывает. Но не надо на единичных примерах делать выводы о системе. Мне тоже не все нравится. Однако я не собираюсь менять ничего. Образовываться и заниматься культурой - это долг гражданина, а не власти. 2 ч. · Нравится · 1
Dmitry J. Sinyapkin Власть - это Армия, границы, безопасность и прочее... 2 ч. · Нравится · 1
Владимир Мелихов Dmitry J. Sinyapkin - если бы это были единичные случаи , то я никогда бы не ставил их в свою ленту. Подобных случаев каждый день сотни. Ни один в один , когда нанимают киллеров , но одинаковых по сути - нравственного разложения общества. В сообщении выше про участившиеся самоубийства ,приведены примеры другого плана , но одной и той же сути. Я так полагаю их Вы тоже менять не собираетесь 1 ч. · Нравится · 1


- см. фейсбук от 8 апреля 2015 г здесь >>>: А на Дону, похоже, второе самоубийство по причине беспредела чинуш и коммерческих структур, тесно с ними связанных. http://doninformburo.ru/…/v-predsmertnoj-zapiske-samoubijcz…
Ранее житель Ростовской области Иван Тыняный, устав бороться за свои права, когда у него нагло отобрали землю, в марте месяце покончил жизнь самоубийством, оставив сиротами двух детей, а жену вдовой: http://sobesednik.ru/…/20150404-leviafan-po-rostovski-ubit-…
На днях, 7 апреля, застрелив директора ростовского Стелла-банка, в его кабинете застрелился и сам нападавший – клиент этого банка Сергей Фельдман. Причиной этого убийства и последующего самоубийства явилась афера банка, по которой с клиента незаконно взыскали залоговое имущество.
И, тоже на днях, покончил самоубийством и житель Воронежа, который свел счеты с жизнью по причине, что потерял работу: http://www.kp.ru/online/news/2021763/?hc_location=ufi
Наблюдая за статистикой подобных случаев самоубийств, которых за последнее время в нашей стране происходит всё больше и больше, становится очевидным, что причины подобных самоубийств не настолько трагичны, чтобы идти на столь крайнюю меру.
Это, скорее, результат той безысходности и бессилия, охватывающих людей, когда они соприкасаются с реальной безжалостностью государственной машины и тех, кто этой «машиной» прикрывается. Человек не выдерживает той подлости, с которой сталкивается и не видит для себя никакого иного выхода – только смерть. см.: В предсмертной записке самоубийца обвиняет Стелла-банк в мошенничестве - ДонИнформБюро Предсмертная записка убийцы директора Стелла-банка опубликована ночью с 7 на 8 апреля 2015 года в социальной сети ВКОНТАКТе в группе Ростов-на-Дону | Главный. DONINFORMBURO.RU

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Поднятые темы на фейсбуке

Сообщение Мелихов »

- см. фейсбук от 15 апреля 2015 г здесь >>>: Глупость советского чиновника (которой я нахлебался в своё время вдоволь) нынче даже не идёт ни в какое сравнение перед просто зашкаливающей ещё бОльшей глупостью и косностью сегодняшних чинуш. Абсолютная приверженность к необузданной и ничем не подкрепленной демагогии (с одной стороны), и готовность угодить начальству (с другой), культивируемая всё это время в обществе, приносит свои плоды.

«Безумные» кондитеры (навыпекавшие тортов ко Дню победы в виде её символов, с шоколадной Родиной-матерью, с карамельными Вечными огнями, бисквитными стариками с убитыми детьми, которых предстояло употребить в пищу, как десерт), вместо их вразумления и разъяснений им смысла и сути пошлости их поделок, подверглись преследованию, а министр культуры области то ли уволен, то ли сам уволился от греха подальше.
«Девочки-пчёлки» (отплясав не подобающий ни месту, ни их возрасту танец, конкурируя в своих непристойных телодвижениях с пошлостью кондитеров), вместо, опять-таки, обсуждения (как с их родителями, с художественным руководителем группы, с устроителями концерта) – что допустимо и талантливо, а что является безвкусицей и пошлостью, подверглись прокурорской проверке, закрытию школы и т.п.

И вот – очередной морок: за день до премьеры с показа снимают фильм «Номер 44», объясняя этот запрет «несвоевременностью его показа в канун 70-летия Победы». То есть после 70-летия – можно и своевременно. Хотя о войне в нём - практически ни слова… Это уже явная перестраховка – «как бы чего не вышло», или как бы кто чего не сказал (как это произошло в ещё одной истории «на злобу дня» - с «неправильными» солдатиками в «Детском мире»).

Сейчас по ТВ показывают фильм «Это было в Ростове», где первые серии посвящены теме расстрела рабочих в Новочеркасске в 1962 году, а последующие – повествуют о банде Толстопятовых, которая грабила магазины, убивая при этом, в общем-то, неповинных людей. И если по расстрелу в Новочеркасске я ничего сам лично не помню (мне тогда 6 лет всего было), то времена, когда в области орудовала эта банда помню очень хорошо. Это был уже конец 60-начало 70-х; мне тогда уже было 16 лет.
Разумеется, никакой официальной информации о похождениях банды тогда не было, «подвиги» её не освещались ни в прессе, ни по телевидению, абсолютно табуированная тема. Но людская молва, естественно, «рассекречивала» все их похождения и среди обывателей-горожан создавалось устоявшееся мнение, что это некие такие «Робин Гуды», грабившие магазины и склады и помогающие обездоленным. Они представлялись воображению, если уж не благородными героями, то пользовались своеобразным уважением, в особенности, в среде старших мальчишек. Я это точно помню. А то, что гибли при этом люди – никто не задумывался.

Вот к чему приводит стремление «закуклиться», скрыть всё, что не входит в рамки дозволенного пропагандой. С этими запретами, огульными прокурорскими наездами и административными ограничениями подменяется главное, что формирует мораль общества : откровенный диалог, в результате которого выявляется понимание и осознание: что есть пошлость и непристойность, а что – допустимо и является лишь выражением иного взгляд а на происходящее.
Уволить, наказать, пригрозить или посадить за пошлость – конечно, можно: перед угрозой этого люди, возможно, и перестанут делать то неприглядное, что ими делалось, но от этого пошло мыслить они не перестанут.
Очевидно одно: запрещая этот фильм к показу, теперь его посмотрит через интернет куда бОльшее количество людей, чем посмотрело бы в кинотеатре.
Только вот теперь, в отсутствии его объективного обсуждения, возможно действительно существующее «необъективное представление реальности» в фильме, уйдет на второстепенный план, либо вообще исчезнет. А обсуждаться будет только тот, кто по своей дурости его запретил. Да ещё (и как это уже стало у нас традицией) продолжим обливать друг друга грязью, разбившись в очередной раз на два лагеря.

Уничтожая культуру обсуждения и взаимного диалога, мы инфицируем общество смертельным вирусом варварства, самоуничтожения и саморазрушения. cм.: Голливудский фильм про СССР убрали из российского проката. Кинокомпания «Централ Партнершип» сняла с проката голливудский фильм «Номер 44», в котором рассказывается о расследовании серии убийств в... TOP.RBC.RU

***

- см. фейсбук от 17 апреля 2015 г здесь >>>: Как же замечательно стало жить в нашей стране! На все злободневные вопросы появился один универсальный ответ, «объясняющий» все наши беды, промахи и неудачи. Но главное, становится намного легче жить. Когда не нужно уже совсем думать, а можно только слушать, внимать и повиноваться.

Вот, по 100 тысячам гектаров горящих лесов и поселков Забайкалья, полпред президента в Сибири Николай Рогожин заявил, что это, скорее всего, по вине «специально обученной оппозиции» и понятно, откуда у неё ноги растут – с Госдепа… А то, что в пожароопасный период не были проведены элементарные мероприятия, как то: опашка по периметру населенных пунктов, профилактический отжиг пожароопасных зон, проверка наличия и состояния противопожарных водоёмов и т.п. – это тоже «специально обученная оппозиция» диверсию учинила?! http://tayga.info/news/2015/04/17/~120814

Но это – ещё цветочки, подобных заявлений пруд-пруди, и они уже не удивляют. Но вот следующее заявление в своей «прозорливости» перещеголяло все предыдущие.
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, он же председатель Совета по делам казачества СКФО – Михаил ВЕДЕРНИКОВ, заявил собравшимся казакам, что на 18 апреля УЖЕ подобран и согласован с региональной властью Терский Атаман, и поэтому выдвижение других кандидатур от казаков НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. При этом объяснив, почему. Дословно: «Все попытки казаков выдвинуть свои кандидатуры будут рассматриваться как происки американского госдепа, дестабилизирующего обстановку на Кавказе». Ну, а к тем, кто не прислушается к данному заявлению, будут применены соответствующие оргвыводы.

Стоит ли после подобных заявлений терцам вообще проводить Круг, зачем-то проводя показное голосование по уже утвержденному Атаману? Или вспомнить, что они всё-таки казаки, отличающиеся от холуёв?
25 апреля посмотрим, как они поступят.
см.: ПАН.ru - Провинциальное агентство новостей. Главные новости. Чиновник высокого ранга в Полпредстве СКФО заявил, что боится Госдепа США PAN.RU

Ответить

Вернуться в «Мелихов В.П.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей