Поиск по форуму


СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Ответить
KKC
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:04
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение KKC »

Владимир Петрович, храни Вас Господь и всю Вашу семью. Здоровья и сил.

Аватара пользователя
Чеботарев
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 01:23
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Чеботарев »

Владимир Петрович, душевных сил Вам! Все претерпеть и победить! Искренне Ваши.

Stepan1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 22:38
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Stepan1 »

Хочу надеяться, что есть электронные копии всех документов, хранящихся в музеях.

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение НиколайН »

Владимир Петрович, Бог Вам в помощь и защиту!
С глубоким уважением и добрыми пожеланиями.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

В прошлом сообщении по поводу обыска на моей усадьбе и представленных комментариев по данному поводу, которые дало НТВ, я задался вопросом: кто же эти, «настоящие казаки», о которых говорил корреспондент НТВ, создавший полностью лживый репортаж.
Ответа ждать пришлось недолго.
«Настоящие казаки» проявились тут же, сообщив на своём ресурсе «Казачий Информационно-Аналитический Центр» такую же лживую информацию, как и само НТВ.
Эта публикация вышла вчера и в комментарии к ней я написал Зборовскому, что написанное - абсолютная ложь, а посему прошу сообщить мне, кто её автор. Однако ответа не поступило, поэтому придётся уже мне тут, на форуме , обьяснить КИАЦ и Зборовскому норму приличия, которую переходить никому не стоит.

Вот эта публикация:
скрин - киац.jpg
скрин - киац.jpg (45.54 КБ) 3599 просмотров
Эксклюзивная информация о задержании атамана ККЛ Чурекова Ю.С. и обысках в музее Мелихова В.П.:
Главная » 2015 » Июнь » 12 » В отношении деятельности Мелихова В.П. и Чурекова Ю.С.
________________________________________
16:42
В отношении деятельности Мелихова В.П. и Чурекова Ю.С.

29 мая 2015 г. в Ставропольском крае задержан атаман неформального общественною объединения «Кавказская казачья линия» Чуреков Юрий Сергеевич, 1952 г.р., перевозивший в багажнике своего автомобиля 10 автоматов АК-74 и гранаты. Установлено, что указанное вооружение Чуреков Ю.С. планировал продать в регионе с целью личного обогащения, а также формирования структур т.н. «вольного казачества».

Идеологией «вольных казаков» является их признание как отдельной национальности, а также создание национальных территориальных образований, не предусмотренных Конституцией Российской Федерации.
Общественную деятельность Чуреков Ю.С. проводил при поддержке Мелихова В.П.,
являющегося руководителем «Музея антибольшевистского сопротивления», заместителем атамана «Всевеликого войска Донского за рубежом».
Мелихов В.П. использует потенциал казачества для решения экономических вопросов, будучи крупным бизнесменом (владеет торговыми площадями в центре г.Подольска), финансово независим, создал и обеспечивает работу Музея антибольшевистского сопротивления (MAC), состоящего из двух мемориальных комплексов, в ст.Еланской Шолоховского района Ростовской области и г.Подольске Московской области.
Среди экспонатов данных музеев Мелиховым В.П. размещены барельефы и памятники, посвященные атаманам, воевавшим в казачьих частях гитлеровской Германии в годы Великой Отечественной войны (Краснов П.Н., фон Паннвиц, Шкуро А.Г., Султан-Гирей Клыч, Доманов Т.И., в 2008 г. решением коллегии Верховного суда РФ признаны не подлежащими реабилитации). (кликнуть по изображению для увеличения)
Проводятся экскурсии, в ходе которых рассказывается о «героическом прошлом» такого лидера «национального» казачьего движения как атаман Краснов П.Н. (повешен в Лефортовской тюрьме в 1947 г. «за разведывательно-диверсионную деятельность против Советского Союза»).(кликнуть по изображению для увеличения)

1 июня 2015 г. в г. Лиенц (Австрия) прошли массовые акции, посвященные 70-летию выдачи союзниками советскому командованию казаков, воевавших на стороне фашистской Германии в годы Великой Отечественной войны. Данные коллаборационисты в основном не участвовали в боевых действиях, а привлекались для карательных операций и расстрелов военнопленных.
Организованные Мелиховым В.П. в г.Лиенце мероприятия по героизации «жертв сталинского режима», а по сути предателей Родины, проводятся в рамках съемок документального фильма для альтернативного освещения истории и доведения до потомков тенденциозной информации «о трагедии 1945 года».

1 июня с.г. состоялась панихида у памятного камня генералу фон Паннвицу (повешен в 1947 г. в Лефортовской тюрьме в рамках «мер наказания для немецко-фашистских захватчиков»).
После этого «крестный ход» до т.н. «казачьего кладбища» коллаборационистов, где должно было состояться освещение построенной на деньги Мелихова В.П. часовни (в ней служат представители ЗРПЦ, отказавшиеся в своё время объединяться с МП РПЦ).
В конце прошла совместная трапеза с участием ветеранов 15 казачьего кавалерийского корпуса СС, ветеранов выдачи в Лиенце, членов эмигрантских организаций из США, Германии, Франции.
К финансированию «траурных акций» в г.Лиенце Мелихов В.П. привлёк некоммерческие объединения США, Австрии, Германии.
С 29 мая Мелихов В.П. и другие радикально настроенные казаки из г.Москвы, Ставропольского, Краснодарского краёв, Ростовской области планировали вылететь для участия в указанных акциях в целях демонстрации поддержки коллаборационистов, а также ранее принимавших участие в Великой Отечественной Войне на стороне фашистов ветеранов, однако, по различным причинам указанная поездка сорвалась.
Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 221 | Добавил: Сталкер | Теги: Чуреков Ю.С., казаки, Мелихов В.П. | Рейтинг: 0.0/0


Можно буквально по каждому предложению брать их за лживый язык и показывать их лживость, но возьмем только абсолютно бессовестную ложь, которая допускается людьми, ставшими запредельно аморальными:

«КИАЦ» пишет: Идеологией «вольных казаков» является их признание как отдельной национальности, а также создание национальных территориальных образований, не предусмотренных Конституцией Российской Федерации.

Абсолютная чушь, родившаяся в больном воображении «настоящих казаков» КИАЦ. Достаточно хотя бы бегло посмотреть все мои высказывания за последние 8 лет, чтобы понять, что сказанное мной прямо противоположно данной выдумке, так как во всех своих предложениях и сообщениях я неизменно говорил, что вся деятельность должна осуществляться в правовом поле, в соответствии с действующим законодательством, какое бы оно ни было и как бы мы к нему ни относились.

КИАЦ пишет: Общественную деятельность Чуреков Ю.С. проводил при поддержке Мелихова В.П.
Ещё большая чушь - мне еле-еле хватало средств на содержание и обеспечение деятельности двух Мемориалов в Еланской и в Подольске, да оказание небольшой помощи некоторым казакам-инвалидам по болезни. А тут - поддерживать движение, которое явно шло в разрез и моим взглядам и моему отношению к нему!

КИАЦ пишет: Мелихов В.П. использует потенциал казачества для решения экономических вопросов
Ну это вообще даже комментировать как-то будет глупо с моей стороны. Не находясь НИ в одной из казачьих организаций, зарегистрированных ли или просто существующих, как я могу что-то использовать? Хочется спросить г-на Зборовского: какой потенциал и какого казачества я использовал?

КИАЦ пишет: 1 июня 2015 г. в г. Лиенц (Австрия) прошли массовые акции, посвященные 70-летию выдачи союзниками советскому командованию казаков, воевавших на стороне фашистской Германии в годы Великой Отечественной войны. Данные коллаборационисты в основном не участвовали в боевых действиях, а привлекались для карательных операций и расстрелов военнопленных.
Вот откуда такая дурь, г-н Зборовский? Ну ведь то не 60-е годы прошлого века! Нынче XXI век, выпущены сотни научных публикаций, исследований и т.п. Ну скажите мне на милость – где Казачий Стан участвовал в расстрелах военнопленных? Ну каждому вранью тоже, наверняка, есть предел!

Вы даже умудрились переврать самого себя. Вот Ваша публикация на КИАЦ http://kazak-center.ru/news/o_nagrazhde ... 04-04-2505 под заголовком «О награждении Президентом России атамана Кубанского казачьего войска за рубежом А.М. Певнева»:
4ф.jpg
4ф.jpg (348.75 КБ) 3599 просмотров
где Вы приводите Указ Президента РФ № 266 от 25.03.2013 г., в соответствии с которым Певнев награжден орденом Дружбы.
Далее Вы пишете у себя же в статье, что А.М. Певнев, вместе со своим отцом, родовым казаком были в составе Казачьего Стана, но при выдаче его Советам, убежали через Альпы и избежали этой выдачи.
Что же получается – Президент РФ В.В. Путин награждает орденом Дружбы карателя, расстреливающего военнопленных? – Помилуй Бог!
А вот фото Александра Михайловича на прошедшем в этом году мероприятии в Лиенце, которое Вы называете торжеством по поводу коллаборационистов:
5ф.jpg
5ф.jpg (70.42 КБ) 3599 просмотров
Вы на что намекаете? – что орденоносец, получивший из рук Президента РФ орден – «пособник фашистов»??
Вот точно - «заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт…"

КИАЦ пишет: Организованные Мелиховым В.П. в г.Лиенце мероприятия по героизации «жертв сталинского режима», а по сути предателей Родины, проводятся в рамках съемок документального фильма для альтернативного освещения истории и доведения до потомков тенденциозной информации «о трагедии 1945 года».
Видно, чего-то перебрали «настоящие казаки», сочиняя данный памфлет. Какой документальный фильм померещился вам после похмелки?! Кто его создает? Кто его снимает?

КИАЦ пишет: После этого «крестный ход» до т.н. «казачьего кладбища» коллаборационистов, где должно было состояться освещение построенной на деньги Мелихова В.П. часовни (в ней служат представители ЗРПЦ, отказавшиеся в своё время объединяться с МП РПЦ).
Дальше в лес – больше дров. Во-первых, по формулировке «т.н. «казачьего кладбища» коллаборационистов» : почему применено словосочетание «так называемого (т.н.)» - мне понять сложно, а вот по поводу «коллаборационистов», хочу привести фото одной из многих табличек, которые были на крестах этого захоронения
1ф.JPG
1ф.JPG (309.48 КБ) 3599 просмотров
А вот это – обоз «карателей, расстреливающих военнопленных», по мнению КИАЦ, который, двигаясь через Альпы в Лиенц , нашел там свою смерть (фото с выставки в Лиенце). Вот эти, изнывающие от смертельной усталости, тянущие на себе телегу, старики, женщины и дети - КАРАТЕЛИ ?!
2ф.jpg
2ф.jpg (54.64 КБ) 3599 просмотров
А во-вторых, я бы и рад был построить данную Часовню на свои деньги и если бы моё предприятие не разгромили в 2007-08 годах и не блокировали его работу в последующие годы, вплоть до сегодняшнего дня, то я так бы и поступил.
Однако, к сожалению, личных средств на строительство вследствие этого у меня не было, поэтому 2 года средства собирались со всего мира, где жертвовали конкретные люди разными суммами (среди которых были и мои пожертвования), и обо всех пожертвованиях ежемесячно ОТКРЫТО на всеобщем обозрении сообщалось у нас на сайте, в теме, посвященной этому сбору, не делая из этого никакой тайны.

Но следующая «эксклюзивная информация» от КИАЦ – просто запредельная ложь, утверждающая, что в данной Часовни служили представители ЗРПЦ (??), отказавшиеся в своё время объединяться с МП РПЦ.

Смотрим фото двух архиепископов, осуществляющих освящение Часовни и в дальнейшем отслуживших литургию в ней:
вв.jpg
вв.jpg (99.12 КБ) 3599 просмотров
Открываем официальный сайт Московского Патриархата:
Изображение
- Архиепископ Женевский и Западно-Европейский (РПЦЗ) – Владыка Михаил http://www.patriarchia.ru/db/text/113654.html , с недавнего времени член Священного Синода РПЦ.

Изображение
Архиепископ Берлинского-Германский и Великобританский (РПЦЗ) – Владыка Марк http://www.patriarchia.ru/db/text/53964.html – председатель Комиссии РПЦЗ по вопросам единства Русской Церкви при РПЦЗ, а впоследствии председатель Комиссии по переговорам с МП о воссоединении.

То есть двух главных архиерев, которые-то и провели воссоединение РПЦЗ и МП, Зборовский и КИАЦ с легкой руки превратили в «отказавшихся». Это же ведь уже полный бред!

Ну и к слову, раз уж заговорили о священноначалии. После освящения и проведенной литургии Андрей Золотов – корреспондент РИА Новости, взял интервью у Владыки Михаила и Владыки Марка ( http://www.pravmir.ru/v-lientse-vspomin ... i-kazakov/
Вот часть этого интервью:
Архиепископ Марк сказал: «Мы вспоминаем 70-летие преступной выдачи казаков англичанами советской власти. Большей частью они пошли на расстрел. Часто говорят о военных преступлениях немцев, а о преступлениях англичан, например, не говорят. Пора об этом заговорить и помнить, что это было страшное преступление, которое совершилось здесь, в Австрии ………….Некоторые, человек 300, здесь похоронены, но большей частью они просто истреблены, погибли в волнах реки. Важно, чтобы мы всегда помнили об этом страшном времени», — добавил он.
А вот , что ответил корреспонденту РИА , Владыка Михаил: "Это место — последнее в истории человечества, в котором казачество боролось против большевизма Они попали в очень сложную обстановку и мировые обстоятельства и решили с оружием как-то действовать. Погибли почти все, во всяком случае вожди, и это было так задумано. Но они постарались дать бой и показать миру, что они верны своему преданию. И они оказались жертвой, то есть мучениками здесь,» — продолжает он

Владыка указывает на увенчанный восьмиконечным крестом обелиск с терновым венцом, установленный на кладбище его создателем, архиепископом Стефаном (Севбо), обосновавшимся в конце войны в Зальцбурге и окормлявшим десятки тысяч «перемещенных лиц» из России в западных оккупационных зонах Австрии. «Видите, написано „Казакам-жертвам“? Это особая жертва, последняя жертва, которая была произведена в 1945 году… Это не только память, но и духовное общение с их подвигом, их примером»

Ну и последний «эксклюзив» от самых что ни на есть «настоящих казаков»:
КИАЦ пишет: К финансированию «траурных акций» в г.Лиенце Мелихов В.П. привлёк некоммерческие объединения США, Австрии, Германии.
Вот уж бред, так бред! Как я уже писал, два года ежемесячно на сайте вывешивались сообщения о тех жертвователях, которые вносили свои средства на постройку Часовни – они ВСЕ без исключения физические лица, с фамилиями, именами, отчествами. Какие «некоммерческие объединения США, Австрии, Германии»?? Неужто «аналитиков» КИАЦ так торкнуло то, что они там у себя употребляют по вечерам, что мозги совсем им отказали?!
Но судя по всему, дело опять-таки не в мозгах, а в полном отсутствии совести, о которой я уже говорил в предыдущем сообщении.

Вот как и с Гаспаряном, который несколько лет назад говорил, что мы делаем для России великое дело, а потом с радостью комментировал, как «прессуют» органы «недобитого фашиста», так и Зборовский, видно, тоже расставшись с этим человеческим качеством выпустил эту абсолютно бессовестную лживую публикацию.

Вот выдержка из его письма к нам на Мемориал в мае 2012 года, где он предлагал сотрудничество по освещению трагической истории казаков в 20-ом веке и в конце которого он пишет:

От Казачий Информационно-аналитический Центр
11 мая 2012 года в 19:17
А.Зборовский <kazakinform@gmail.com>


«… С большим уважением отношусь к тому, что делает Владимир Петрович и готов информационно поддерживать Ваши благие дела. С уважением А. Зборовский».


То есть всё то, к чему он теперь так критично стал относиться (вместе с музеями и Мемориалами, а также действиями по Лиенцу) - в 2012 году уже существовало и он относился к этому с большим уважением, предлагая помощь и поддержку.
За эти годы – ничего не изменилось, кроме совести А. Зборовского, который решил её растоптать в угоду личной – то ли корысти, то ли природной, но спавшей тогда, подлости.


Я никак не могу понять другое: зачем, для чего нужны тем, кто этих людей нанимает, эти негодяи? Ведь они предадут любого - стоит им посулить что-то бОльшее, чем сейчас, они тут же перекинутся в другой лагерь, т.к. сдерживающих принципов морали у них нет никаких.

Да и в ту откровенную ложь, что они пишут или вещают по НТВ – кто из здравомыслящих людей может поверить?! Только такие же, как они? Но тогда – что они могут создать доброго и полезного для страны ? Ведь подобные публикации, кроме омерзения, ничего вызвать не могут.

Неужели их цель – это собирание нравственно-покалеченных людей, без чести, достоинства и элементарной порядочности и создание из этого сообщества «настоящих казаков»? Я могу только представить, что они «наказачат»…

Иваныч
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 01:47
Откуда: Донецкая область.
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Иваныч »

Как можно дальше жить таким людям? Пить, жрать, спать и быть в ладах с самим собою? Я не понимаю.

КонстантинВШ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2015, 14:29
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение КонстантинВШ »

Да, либо ты ненавидишь большевизм, либо ты "толерантен" к большевизму - и в этом последнем случае ты рано или поздно сам становишься большевиком, принимаешь большевицкие мерзости под соусом "это же наша история, они хотели справедливости" и тому подобным. А главное - принимаешь всю мерзость и пороки большевицкой душонки, и ложь для тебе становится родной стихией.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Admin »

Интервью В.П. Мелихова корреспонденту "Радио Свобода"

На этом не остановятся
Спецслужбы проводят обыски в музеях антибольшевистского сопротивления и утверждают, что нашли "антироссийскую литературу"

Изображение

Марьяна Торочешникова
Опубликовано 13.06.2015 09:14


На этой неделе в Подольске продолжились начатые в минувшую пятницу обыски в Музее антибольшевистского сопротивления и доме его основателя, активиста казачьего движения Владимира Мелихова. Обыскивали и мемориальный комплекс "Донские казаки в борьбе с большевизмом" в станице Еланская, который также был открыт благодаря финансированию из личных средств Мелихова. Официальным поводом для обысков стало постановление одного из ставропольских судов, вынесенное в рамках уголовного дела против атамана Кавказской казачьей линии Юрия Чурекова.

Его, как передал канал НТВ, 29 мая задержали "с полным багажником автоматов", которые Чуреков ввез в Россию с Юго-Востока Украины. Сообщалось и о том, что задержанный дал показания против Мелихова, который якобы распорядился возить оружие из Донбасса в Россию.

В доме Мелихова нашли холодное и огнестрельное оружие времен Первой мировой и Гражданской войн, китайскую копию ножа со свастикой и четыре пачки патронов – их, по утверждению Владимира Мелихова, подбросили во время обыска. По словам корреспондента НТВ, оперативники также обнаружили "не только антисоветские, но и антироссийские материалы".

1 июня и Чуреков, и Мелихов собирались присутствовать на освящении часовни в австрийском Лиенце, где в 1945 году во время сопротивления насильственной депортации в СССР погибло более тысячи казаков, воевавших на стороне фашистской Германии, и членов их семей. Чурекова арестовали, а Мелихову не позволили выехать из России под предлогом недействительности загранпаспорта – в нем недосчитались одной из страниц. В случившемся активист казачьего движения обвинил сотрудников пограничной службы, заявив, что его паспорт испортили именно они. Не попали в Лиенц и еще несколько казаков из России, которых под разными предлогами задержали незадолго до вылета.

Освящение часовни в Лиенце, равно как и открытие музеев в Подольске и станице Еланской, стало поводом для очередного витка дискуссий о допустимости популяризации истории коллаборационизма во Второй мировой войне и лидеров коллаборационистских соединений, в частности генералов Андрея Власова и Петра Краснова.

По мнению Владимира Мелихова, репрессии против него – следствие проводимой в стране политики реабилитации сталинизма и месть за личную позицию по вопросу об антиукраинской войне, которую он называет аморальной и подлой, в отличие от Юрия Чурекова, открыто поддержавшего ополченцев и российских добровольцев, воюющих в Донбассе.

Владимир Мелихов рассказал Радио Свобода о том, как в его усадьбе проходили обыски:

СЛУШАТЬ АУДИО: http://www.svoboda.org/audio/27067178.html

– В пятницу с утра к усадьбе подъехало спецподразделение на нескольких автобусах. Взломали дверь в усадьбу. Кроме ворот еще сломали двери в абсолютно пустых комнатах. Необходимости во всем этом и в спецназе как таковом вообще никакой не было. Здесь же не вооруженная банда, которая забаррикадировалась в доме и не желает кого-то пропускать. До того, как я прошел вниз, весь дом был заполнен вооруженными людьми, которые ходили практически по всем комнатам. И кто чего носил, приносил, было абсолютно непонятно. Следователь мне зачитал постановление Ставропольского суда о том, что 3-го числа был арестован Чуреков, житель Ставрополя, который вез оружие с Украины. И, якобы по оперативным данным, есть основания считать, что команду для перевозки оружия дал я. А раз дал я, значит, надо провести обыск и найти этот арсенал. Это было основание, абсолютно абсурдное, непонятное. Как я мог дать команду?! Все прекрасно знают и мою позицию по Украине, и по тем казакам, которые на Украину поехали, она крайне отрицательная. Поэтому связи с этой категорией людей у меня быть никакой не могло. Тем не менее, явилось основанием для проведения обыска. А дальше начался обыск по всему дому. Домашних поместили на кухне, не выпуская, поставив там охрану, чтобы они не могли выйти. А я с семью оперативниками, следователем и сопровождающими лицами начал присутствовать при обыске домов.

–​ И обыски продолжались несколько дней с перерывом на выходные?

– Да. Дом довольно большой, потому что вместе со мной живут все семьи моих детей – двух сыновей и дочки, внуки живут. Поэтому площадь довольно большая. И провести обыск по всем помещениям было просто физически невозможно. Поэтому в первый день они смогли обыскать только один дом, и то практически к 12 часам ночи. Поэтому был перенесен обыск следующего дома на понедельник.

–​ Корреспондент НТВ, который передавал информацию с места событий, когда только начались обыски, сообщал о том, что у вас что-то нашли там запрещенное, в частности не только антисоветскую, но и антироссийскую литературу, какое-то оружие. Можете ли вы рассказать о находках следователей?

– У меня библиотека в 210 тысяч единиц хранения – брошюры, журналы, газеты. Из всей этой массы литературы была взята одна книга, которую выпустили коммунисты в 2009 году в России и которая абсолютно не является экстремистской. <П.А. Голуб. "Правда и ложь о "расказачивании" казаков", издана в 2009 году Центральным Консультативным Советом при ЦК КПРФ>.

–​ А оружие?

– Что касается оружия. У нас в музее представлено около 60 единиц огнестрельного оружия, деактивированного. Взяли 4 штуки, которые я снял с экспозиции, чтобы отвезти в Еланский музей. Во-вторых, было 4 пачки пистолетных патронов, неизвестно какому пистолету принадлежащие, нашли в комнатах детей, которые никогда сроду в руках их не держали. "Найдены" они были в тот момент, когда я находился в другом конце зала. Первый раз, когда нашли на шкафу, я сказал, что более я не буду участвовать в осмотре до тех пор, пока те, кто обыскивает, не будут перед моими глазами. По двум комнатам они так делали – ничего не нашли. А в третью комнату, когда зашли, повторилось то же самое – разбежались по всей комнате и тут же опять нашли. Во втором случае еще циничнее – две пачки патронов лежали в абсолютно чистом ведре для бумаг. Хорошо, что гранатомет не подбросили. Представляете, мы все утром еще находимся в своих комнатах, а весь дом уже полон вооруженных людей! Все что угодно можно было занести. Спецназа человек 12-13 болталось по всему дому, куча вообще непонятных посторонних людей и в гражданской, и в военной форме. Они шастали по дому, как по вокзалу. С адвокатами мы сейчас занимаемся именно оспариванием проведения этого обыска и готовим ряд других документов, например, настаиваем на том, чтобы провели экспертизу микрочастиц на найденных коробочках и на всем том, что там нашли.

​ Что, уходя, сообщили вам следователи? Когда обыск закончился, протоколы все были оформлены, вас куда-то приглашали, не приглашали, извещали, не извещали?

– Были допросы, естественно, по тем фактам, которые в постановлении были записаны, – о связи с Чурековым, по поводу этих бредовых идей, высказанных я уж не знаю кем.

–​ Но пока вы находитесь в статусе свидетеля, никаких обвинений вам не предъявляли?

– Пока – да. Но, наверняка, предъявят, потому что за чем-то это все делалось.

–​ Может, чтобы припугнуть?

– Да я уже пуганый перепуганый. С 2007 года в чем меня только не обвиняли – и в фашизме, и в экстремизме, и в сепаратизме, и куча прокурорских проверок была. Семью, конечно, они испугали. Семья, не сказать, что в шоке, она уже третий обыск на своей шкуре переносит, но все-таки для детей и женщин это не очень приятная вещь.

–​ Когда вы рассказывали о поводе для обыска, который вам официально обозначили представители следственной бригады, вы сказали, что у вас своя, никак не сочетающаяся с мнением Чурекова позиция по поводу того, что происходит на юго-востоке Украины. Насколько мне известно, Юрий Чуреков поддерживал добровольцев, которые из России отправляются в Донбасс, чтобы участвовать в боевых действиях. Вы не солидарны с такой точкой зрения?

–​ Я придерживался и придерживаюсь одной точки зрения. Мы живем в России. И нам необходимо наладить жизнь в собственной стране, в собственном доме. Если мы не можем наладить такую жизнь у себя дома, то какую жизнь мы можем наладить у других?! Что мы можем им принести, если у себя бардачина? Перед тем, как искать соринку в глазу соседа, надо вытащить бревно из собственного глаза. И все силы, и всю деятельность направить только на достижение достойной жизни у нас здесь, в самой стране и своими силами без экивоков на других.

– А как вы относитесь к участию тех людей, которые называют себя казаками, в боевых действиях на юго-востоке Украины?

–​ Во-первых, казаками на сегодняшний день называют себя все кому не лень. Надел форму, назвал себя казаком – и он казак. Поэтому говорить о том, что там казаки принимают какое-то участие, я бы не стал. Это просто те люди, которые решили что-то делать, я даже не знаю, по каким соображениям, на Украине, оставив на собственной земле разор.

–​ Главный редактор журнала "Казарла" Николай Еремичев считает, что неприятности у вас начались тогда, как вы решили вести активную политическую деятельность. Речь шла чуть ли не о создании партии. Действительно ли вы собирались создавать какое-то политическое движение? Считаете ли вы именно это причиной гонений на вас властей? Ведь простой местью за излишнюю активность, о которой вы говорили в прошлом интервью, происходящее с вами в последние дни сложно назвать.

–​ Я никогда не делал секрета из своей деятельности. Очень многие современные казаки считают, что необходимо сохранять традиционную культуру и не лезть в политику. А что такое традиционная культура в их понимании? Воинская культура, всевозможные спортивные игры, песенная, народное творчество и так далее. Еще, может быть, какие-то исторические изыскания, которые отражают историю казачьего народа. Я считаю, что важнее политическая культура казаков. Ведь именно благодаря политической культуре они смогли еще в Российской империи и до вхождения в Российскую империю существовать как государство, которое внедрило те демократические принципы, ставшие впоследствии основой всего современного мира. Выборность атаманов, выборность систем местного самоуправления. Это дико звучит для XVII века, но так и было. И политическая культура, которая позволяла исполнять казачий принцип, состоящий в том, чтобы из равных выбирать лучшего и этого лучшего наделять властью, сегодня как нельзя более актуальна. Казаку перед выбором не вбивали в рот кляп, а атамана выбирали не по агитации, которую кто-то вел за него, а по жизненному следу, который этот человек уже оставил. Это целый пласт, о котором можно без конца говорить, как строилась казачья демократия на казачьих землях.

– Вы хотите вернуть эти времена, во всяком случае, для казаков?

– Я не хочу вернуть эти времена, потому что глупо возвращаться не только в XVII век, но даже и на 30 лет назад. Я хочу, чтобы люди стали ответственны за свою жизнь точно так же, как были ответственны за свою жизнь их предки. У казаков не было нытья, что им кто-то чего-то не дает – то мировая закулиса, то заговоры какие-то, то украинцы нам жить не дают, то ли еще там что-то. Казак был ответственным лично за состояние земли и общества, в котором он находился, не ища виновных в каких-то прорехах, а исправляя эти прорехи.

–​ И как сейчас этого можно было бы добиться?

– Мы стараемся разъяснять. Мы создали два мемориала, два музея, где показываем политическую культуру казаков, показываем, как они ее отстаивали, и как они ее воплощали в жизнь, и кто уничтожал эту культуру, чтобы сделать усредненного серенького человечка, который лишен и чести, и достоинства, и, самое главное, ответственности. Эти идеи никому сегодня в обществе не нужны, кроме узкого круга лиц, которые понимают весь трагизм происходящего на сегодняшний день в России. Вопрос в том, чтобы сохранить их хотя бы в этом небольшом количестве. Люди должны становиться постепенно и осознанно ответственными за свою жизнь. Ведь очень просто сначала обвинить кого-то в своих грехах по 1917 году, потом кого-то обвинить в своих грехах по 1990 году. Для обывателя это хорошо – есть враг, он виноват, а мы-то тут причем?!

–​ А нет ли у вас ощущения, что начался, простите, за это слово, наезд на "неправильных" казаков? Потому что есть подозрение, что в России их вообще разделили на тех, кто лоялен действующей власти и Владимиру Путину в частности, и на тех, кто не слишком благонадежен в этом смысле.

– Казаков притесняли всегда, особенно после Гражданской войны, именно из-за их политической культуры, самостоятельности и той степени ответственности, о которой я вам говорил. Они не перекладывали свои ошибки на других и были ответственны за свою жизнь. И вот с такими ответственными людьми любой власти довольно сложно. Потому что они всегда будут отстаивать базовые принципы – справедливость, собственное достоинство и право жить, пусть и в соответствии с действующим законодательством, но свободно – свободно выражать свои мысли, идеи. Кому это понравится? Поэтому нас притесняли всегда. А для того чтобы нас исключить из политической жизни страны, создали реестровое казачество, назвав их истинными казаками. Это абсолютная глупость, потому что в этот реестр набрали людей, которые в большинстве своем никогда к казачьим родам никакого отношения не имели. Я не говорю, что там все из Пензы или Тамбова. Нет, есть, конечно, там и родовые казаки с Дона, с Кубани, с Терека, но основная масса все-таки эта. Это во-первых. Во-вторых, собрали там людей, которые не нашли себя в жизни по своим дарованиям. А здесь все-таки государственная халява – подежурил, гусениц в лесу пособирал либо двух пьяниц поймал – вот тебе 7 тысяч за дежурство в течение месяца. Для сельской местности этого вполне достаточно. Поэтому люди согласились на такую придворную работу челяди – убираться по чуть-чуть. А казаки никогда не были придворной челядью. Они были хозяевами на своей земле. Вот и все.

–​ Есть какой-то конфликт-то между теми, кого вы называете реестровыми казаками, и не реестровыми?

–​ Там не только реестровые, там куча еще других организаций. Ведь создано было огромное количество организаций с одной только целью – разъединить казаков по разным организациям, натравить их друг на друга, чем они сейчас и занимаются.

– А как относиться к вашему сообщению на форуме, в котором вы описывали все происходившее в эти дни и, в частности, отметили, что это сообщение будет последним в общественно-политическом поле?

–​ Просто у меня не будет возможности анализировать происходящее и объективно представлять информацию, потому что я буду занят обеспечением безопасности семьи. Потому что ведь на этом не остановятся, это понятно. Дальше они начнут рушить предприятия точно так же, как в 2008 году, когда они состряпали дело по якобы экономическим преступлениям, 8 месяцев продержали меня в СИЗО, а суд глянул, ужаснулся и сразу же меня отпустил. Сейчас, конечно, они этой ошибки не допустят. Поэтому моя первая задача – хоть что-то спасти от этого предприятия. Во-вторых, обезопасить членов моей семьи – их 13 человек. Все-таки близкие из-за меня страдают беспричинно. Поэтому я как старший в семье обязан заботиться о них и дать минимум, что я сейчас могу дать в этой ситуации, – какую-то стабильность на будущее.

–То есть речи о том, что вы заканчиваете активную, в том числе, и политическую деятельность, не идет?

–​ Конечно же, нет! Кроме того, будут действовать наши мемориалы. Мы их не закрываем. Единственное, мы уберем ту часть экспозиции, которая вызывает сегодня неприязнь не общества, а именно системы. Уберем, чтобы сохранить хотя бы то, что позволяют рассказывать об истории казаков и о русской эмиграции. Ограничимся, может быть, периодом до Второй мировой войны, а остальное пока демонтируем.

Метки: казаки,большевизм,донские казаки,Владимир Мелихов,часовня в Лиенце


ИСТОЧНИК

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Admin »

Международной организацией в Чехии "Русская Традиция" подготовлена петиция. Прошу распространить и при согласии подписать и дать комментарий.


Направлено: Государственным органам РФ
Требуем прекратить судебное преследование за инакомыслие в отношении Владимира Петровича Мелихова (Подольск)

Ruská Tradice Россия

Изображение

Требуем от государственных органов РФ соблюдения внутренних и международных законов о правах человека, свободе совести и вероисповедания. Требуем прекратить судебное преследование за инакомыслие в отношении Владимира Петровича Мелихова (Подольск), многолетние гонения на которого сегодня переросли в открытый шантаж и угрозы ему и его близким.
Владимир Петрович Мелихов является видным представителем казачьего движения, создателем и руководителем музеев антибольшевистского сопротивления в подмосковном Подольске и донской станице Еланской. Его стараниями на казачьем кладбище в Лиенце (Австрия) была построена часовня, но участие В. П. Мелихова в церемонии ее открытия и освящения, приуроченной к 70-летию массовой гибели казаков в мае–июне 1945 года, было грубо нарушено запретом на вылет из аэропорта Домодедово, под предлогом негодности паспорта, из которого пограничники практически на глазах у предъявителя вырезали страницу (см. echo.msk.ru/blog/melihov_v ).
Подобным способом, не имеющим аналогов в цивилизованном мире, был закрыт выезд на церемонию в Лиенце еще трем донским казакам: Олегу Гапонову, Евгению Калите и Владимиру Шевчуку.
Против В. П. Мелихова не прекращаются расследования, угрозы и обыски, последние из которых прошли 5–7 июня 2015 года в его доме и музее в Подольске.
Указанные действия считаем грубым нарушением прав человека и подлинным оскорблением религиозных чувств верующих, лишенных возможности поехать в Лиенц для молитвенного почтения памяти усопших казаков.
Июнь 2015 года,
Прага – Лиенц

НАПРАВЛЕНО:
Государственным органам РФ


Подписать петицию можно пройдя по данной ссылке >>>

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Admin »

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАКОВ КАЗАЧЬЕЙ ОБЩИНЫ г. ГАННОВЕР (Германия).

Уважаемые друзья, братья-казаки!

1 июня 2015 года многие из Вас присутствовали на освящении Часовни на казачьем кладбище в Лиенце.

Как написал в своём обращении В.П. Мелихов: наши сердца были переполнены и скорбью и радостью.

Скорбью – по умученным и убиенным в этой страшной трагедии.

Радостью – от того, что неоднократные неудачные попытки строительства этой Часовни, наконец-то, были преодолены и она была по истечении 70 лет построена.

Однако, эта радость была омрачена тем, что тот человек, который это сказал и смог предыдущие распри остановить и собрать нас всех в единое целое для созидания общего, в этот день среди нас отсутствовал.

Среди нас не было Мелихова Владимира Петровича, донского казака, который два года осуществлял всю ту необходимую деятельность, чтобы к 70-летней годовщине Часовня была построена.

Российские спецслужбы не выпустили его из Российской Федерации на освящение Часовни, а впоследствии предприняли беспрецедентное давление на него самого и его семью.

Обыски с «пристрастием», лживая клевета в СМИ, уголовное преследование по сфабрикованным основаниям. Это – «благодарность» Владимиру Петровичу за его самоотверженный труд и ту огромную просветительскую деятельность, которую он ведет в России с начала 90-х годов.

Он первый в России построил Храм в честь Царственных Мучеников и создал условия нахождения РПЦЗ на российской земле, тогда, когда она в РФ была ещё гонима и преследуема.

Именно он, не получая никакой поддержки, смог создать два прекрасных музея Антибольшевистского сопротивления, аналогов которым нет во всем мире.

Наши деды и отцы, оказавшись в изгнании, всю свою жизнь жили надеждой вернуться в Россию, когда она стряхнет с себя большевизм. Они не смогли этого осуществить, оставшись навечно лежать в чужой земле. Но их - на Родину, в своё Отечество – вернул Владимир Петрович Мелихов. В его музеях представлен облик наших предков, их дух, их борьба, их наследие, их воля и мужество, с которыми они никогда не расставались.

Всех тех дел, которые смог сделать он один – хватило бы на десяток общественных организаций. И за все эти дела он нынче подвергнут гонениям и беспринципному давлению. Это не только несправедливо и неоправданно, но и подло!

В связи с этим ещё в Лиенце многие присутствующие высказали стремление обратиться к руководству РФ о недопустимости подобных действий в отношении Владимира Петровича Мелихова со стороны спецслужб. Составлялись тексты обращений, отдельные петиции, однако согласованного всеми варианта так составлено и не было.

Мы понимаем, что никакие призывы к совести тех, кто инициировал эти гонения, ситуацию не изменят и совесть гонителей не пробудят.

Поэтому мы обращаемся ко всем казачьим организациям и объединениям в Зарубежье, русским общественным организациям и фондам с призывом:

1. До тех пор, пока на Мелихова В.П. и созданные им музеи идёт давление и травля, прекратить все общественные связи с Посольствами РФ в их странах. Мы не можем сотрудничать с теми, кто уничтожает сохраняемую память о наших предках.

2. Многие казачьи организации в Зарубежье получат приглашения на V Всемирный Конгресс казаков. Необходимо игнорировать эти приглашения и на Конгресс не ехать. Мы не можем присутствовать на Конгрессе, если преследуется Человек, увековечивающий память о наших предках, о той трагедии, которой подверглись казаки, о том духе, который был свойственен нашим отцам и который они передали нам. Не будем иудами, предающими эту память!

Просим распространить данное обращение среди казачьих и российских организаций по всему миру!

Казачья община г. Ганновер (Германия).

P.s. На этих первых фотографиях мы, потомки казаков, разбросанные по всему свету, из Германии, Канады, Чехии, Австралии и т.д., в музее В.П. Мелихова в ст. Еланской, после IV Конгресса казаков.А последующие фотографии отражают всего лишь часть того, что сделано Владимиром Петровичем Мелиховым и на что благословил его Митрополит Виталий в начале 90-х гг.

ПОМНИТЕ – ВСЁ ЭТО ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ!
15(1).JPG
15(1).JPG (335.42 КБ) 2830 просмотров
14(1).JPG
14(1).JPG (358.07 КБ) 2830 просмотров
13(1).JPG
13(1).JPG (500.4 КБ) 2830 просмотров
12(1).JPG
12(1).JPG (293.97 КБ) 2830 просмотров
11(1).JPG
11(1).JPG (300.32 КБ) 2830 просмотров
10.JPG
10.JPG (361.04 КБ) 2830 просмотров
9.JPG
9.JPG (353.02 КБ) 2830 просмотров
8.jpg
8.jpg (38.62 КБ) 2830 просмотров
7.JPG
7.JPG (108.94 КБ) 2830 просмотров
6.JPG
6.JPG (117.2 КБ) 2830 просмотров
5.jpg
5.jpg (883.62 КБ) 2830 просмотров
4.JPG
4.JPG (374.87 КБ) 2830 просмотров
3.JPG
3.JPG (232.62 КБ) 2830 просмотров
2(1).JPG
2(1).JPG (310.94 КБ) 2830 просмотров
1(2).JPG
1(2).JPG (394.7 КБ) 2830 просмотров

Ответить

Вернуться в «Фальсификация уголовного дела: 2015-2017 гг.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость