Поиск по форуму


СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Ответить
НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение НиколайН »

skiff пишет:
Все это пишет долларовый миллионер.

Я понимаю - Ужасная советская власть дала Вам высшее образование и должность директора завода в 35 лет.
Можно предположить, что к 45 годам Вы могли уже сидеть в министерстве и дальше по карьерной лестнице.
Возможно, Вы сокрушаетесь о кончине советской власти.

Вы постоянно сокрушаетесь о том, что советы уничтожили ваши родовые хутора.
А Вы уверены, что смогли бы «вырватся» из тех хуторов при сохранении царской власти. Или всем рядовым казакам был обеспечен путь в верха.

Подытожим:
1. При советской власти Вы вполне комфортно поднялись и пробились в Советскую парт номенклатуру.
2. При нынешней власти Вы вполне легально стали долларовым миллионером.

Дома, заводы, пароходы – что Вам еще не хватает. Строки в журнале Форбс?

Жалуетесь на жизнь, а может не чего бога гневить.
Обидно за страну и остальных казаков? Но Вы то прекрасно знаете, что такие предприимчивые люди как Вы при любой власти будут в шоколаде и наоборот.
Банальная зависть, однако.

Это она, злодейка, честному совецкому сердцу покоя не дает.

Библейско-первобытная хворь, но при том и корневая, базовая черта архетипа homo soveticus.

skiff
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:10
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение skiff »

По Словарю Даля, зависть — это «досада по чужом добре или благе», завидовать — «жалеть, что у самого нет того, что есть у другого»

Чему завидовать предлагаете НиколайН., лечению за границей, обыскам, нападкам, судам?
Деньгам завидуют те, у кого их не достаточно.
Позавидую тому кто приняв лекарство помолодеет годков на тридцать.
Чему завидовать то, почитайте форум и поймете, жизни Владимира Петровича совсем не позавидуешь.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 29.05.2016, отсюда >>>
29 мая, то есть сегодня, исполняется ровно год, как я, ничего не подозревавший, направился к посту паспортного контроля в аэропорту Домодедово, и отдал свой загранпаспорт сидящему в кабинке пограничнику. В этот день я вылетал в Лиенц – на освящение Часовни на казачьем кладбище, которую мы строили, по сути, всем миром.
Меня не особо насторожило тогда то, что, раскрыв мой паспорт, пограничник стал звонить куда-то по телефону, не сильно меня встревожило и то, что минут через 5 прибывшие к кабинке «гражданские» взяли мой паспорт у погранца и, обратившись ко мне, сказали, что это –выборочная проверка паспорта на возможность подделки. Немного «напрягло», когда, простояв около получаса, так и не мог добиться ответа на вопрос: «сколько будет длиться эта проверка?»

А далее всё происходило как в кошмарном сне… Приглашение на «собеседование» в кабинет руководителя погранслужбы аэропорта Домодедово, нелепые вопросы, потом просьба подождать – еще минут пять… десять….пятнадцать… И затем финал – выход сотрудника погранслужбы с моим паспортом в руках и его заявление мне, что вылететь из России я не могу, т.к. в паспорте отсутствует страница.
До этого момента я ожидал всё что угодно, но только не подобного, поэтому в ответ я тогда только и смог сказать, пожалуй, самое банальное: «Вам самому не стыдно за то, что вы сделали, вырезая страницу из моего паспорта?!»
Потупив взгляд, он сунул мне в руки паспорт и отошел в сторону…

Об этом ровно год назад я писал более подробно и в конце своего сообщения я заявил, что Родина для человека подобной быть не может. >>>

ПРОШЁЛ ГОД…
В течение этого года по сфабрикованным основаниям меня заподозрили в том, что я якобы давал команду на перевозку оружия с Украины (!!!???) и на основании этого суд разрешил провести обыск в моём доме. Во время обыска подбросили патроны и возбудили уголовное дело по факту этих «найденных» боеприпасов. Скоро и по этому делу минует год, а дело, кроме разовых допросов в течение прошедшего года, так и тянется.
Уже сейчас, в мае – новая новость: губернатор Ростовской области и вся кликушествующая братия ополчились на наш Мемориал, обозвав его фашистским, полностью исказив не только его облик, но и суть, выдуманной и лживой информацией, требуют его сноса и прекращения деятельности.
Всё это – ВСЕГО ЛИШЬ за год! Суровая наша Родина…

Мы всё полемизируем о достижении дна в экономической деятельности, но есть ли дно в нравственном состоянии и облике общества и власти? Облике – куда более важном, т.к. всё истекает из него. Бесстыдство, ложь, пренебрежение к элементарным понятиям Права и справедливости, продолжают калечить и общество и людей таким беспощадным образом, что вполне возможно будет пройден и этот рубеж, после которого возврата к нормальному цивилизационному развитию у нас уже не будет.
Мы, собственными руками, можем не просто уничтожить своё государство, нацию, человека, но и окончательно лишить их будущего возможного возрождения, доведя нашу внутреннюю болезнь до летального исхода.
Конечно, можно не обращать на это внимания, смиренно ожидая, куда «выведет кривая», при этом надеясь, что эта «кривая» все-таки приведет к более-менее хорошему результату.

Но для такой надежды нет НИКАКИХ оснований, если эти основания не готовить сегодня. И тот, кто это понимает, просто обязан занять активную позицию и в меру своих сил помогать тем, кто пытается ИЗМЕНИТЬ ситуацию в стране, предлагая путь её ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО развития. И вопрос разумеется не обо мне , а о тех кто сегодня идет на выборы от реальной оппозиции, тех кто стоит в одиночных пикетах , выходит на демонстрации , организует здравые силы для понуждению власти на правовые действия , а не творимый ею произвол.
1.jpg
1.jpg (47.92 КБ) 3659 просмотров
3.jpg
3.jpg (51.99 КБ) 3659 просмотров
2.jpg
2.jpg (30.75 КБ) 3659 просмотров
Данное сообщение также продублировано на форуме в теме: "Поднятые темы на фейсбуке >>>

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

от 9 августа 2016 г. ОТСЮДА >>>
Приехал от следователя. Как всегда, в подобных случаях, со смешанными чувствами – и смешно, и грустно. Смешно видеть, как проявляются абсолютные ляпы «следствия», а грустно – от того, что с каждым годом уголовные дела, фальсифицируемые следствием, всё меньше и меньше имеют хоть какую-то имитацию законности и хоть как-то ими обосновываются и доказываются. Составляется просто шаблон общих обвинений, безо всяких конкретных доказательств.

Вкратце напомню: после того как в аэропорту Домодедово у меня испортили паспорт и не выпустили на освящение Часовни на казачьем кладбище в Лиенц ( Австрия), оправдать свой безпредел они решили спровоцированным обыском обыска у меня дома. При этом устроили цирк с штурмом спецназом ворот, выламыванием дверей и подъема домочадцев в их комнатах направленных в их сторону автоматов. Естественно в доме ни чего запрещенного не было, поэтому изъяли около 12 пакетов всяких разных вещей: от штык-ножей и книг – до антикварных револьверов, которые я покупал в магазине для нашего музея. Это было в начале июня прошлого года. Ну и конечно "нашли" 4 пачки патронов, которые сами же и подбросили. ГОД ОНИ ДУМАЛИ, ЧТО С ЭТИМ БОГАТСТВОМ ДЕЛАТЬ… Провели экспертизу револьверов, которая признала их огнестрельным оружием. Открыли уголовное дело, потом его закрыли, а вот полтора месяца назад, видно, по чьей-то настоятельной просьбе – открыли вновь. Мы тогда потребовали проведения повторной экспертизы, т.к. на данные револьверы у нас была справка (при их покупке), что они оружием не являются.

Экспертизу провели, но наши вопросы в неё включить отказались. Но, даже без наших вопросов, вторая экспертиза показала, что револьвер «WEVLEY MARK VI PATENS 1915» огнестрельным оружием не является. Вот, посмотрите на приложенные фото:
1-я и 2-я фотографии – это листы из экспертизы Экспертно-Криминалистического Центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю, где мы видим, как черным по белому написано (на втором фото): «Данный револьвер относится к огнестрельному оружию. Следов доработок и изменений в деталях данного револьвера не обнаружено».
После нашего ходатайства о проведении повторной экспертизы, теперь уже в Экспертно-Криминалистическом Центре УМВД России по городскому округу Подольск, эксперт ПО ЭТОМУ ЖЕ револьверу пишет (фото 3): «В конструкцию представленного револьвера внесены необратимые изменения, (…) револьвер утратил свои первоначальные свойства и является пневматическим оружием».

РАЗВЕ ЭТО НЕ СМЕШНО?!! Один эксперт – офицер полиции - говорит, что это огнестрельное оружие и никаких переделок нет, а другой - что благодаря переделкам, это уже не огнестрельное оружие!
Смешно, коль не было бы так грустно…

По второму же револьверу, который тоже приобретался в том же магазине, новый эксперт, видно, понимая, что, если и по нему он напишет отрицательное заключение, то придраться ко мне уже будет просто невозможно – и тогда он хитрит в своём заключении (фото № 4,5) : с одной стороны он пишет, что «…канал ствола имеет коррозию металла, выраженную в виде сыпи и РАКОВИН» (а попросту – АБСОЛЮТНО НЕ ПРИГОДЕН для производства стрельбы, т.к. его разорвёт), и одновременно пишет и то, что «В представленном виде револьвер не пригоден к стрельбе, так как в нём отсутствует боёк» (а попросту – ударный механизм полностью ликвидирован. Что делает этот револьвер просто МУЛЯЖОМ).
Но своего окончательного решения он не выносит, давая следствию широкое поле для их вымысла. А их вымысел стандартен, т.к. они тут же недосказанность эксперта используют для обвинения меня в том, что раз револьвер сам не пригоден, то меня можно обвинить в хранении основных частей к нему!

Хотя это и очень натянуто, т.к. эксперт не указал в своем заключении, могут ли какие-либо части быть использованы. Ведь этому револьверу – выпуска 1898 года - в этом году исполнилось 118 (!!) лет.

Да и к какому другому револьверу могут подойти эти гнилые запчасти, когда их всего-то осталось в мире не больше десятка и они все находятся в музеях.
Вот он, этот старенький и негодный револьвер, да подброшенные 4 пачки патронов, которые, безо всякого доказательства, просто и тупо, приписали мне и являются теперь основанием для состряпанного уголовного дела. В нём меня сегодня объявили обвиняемым. И в пятницу передают дело в суд. Начнутся судебные слушания, приговор по которому, я полагаю, уже согласован и решен.
Всё остальное, ранее изъятое, мне сегодня вернули. Вернули и те самые злосчастные револьверы, которые ставропольский эксперт признал огнестрельными.
Теперь будем готовиться к суду и, несмотря на явный свершившийся сговор и следствия и прокуратуры, попробуем побороться с этим абсурдным обвинением.

P.s. На предпоследней фотографии - это тот самый «боевой» револьвер 1898 года.Посмотрите на нижнее фото листа , где сфотографирован затвор, полностью изъеденный ржавчиной и покрыт глубокими раковинами.
А на фото № 7 (последней) - возвращенный мне «WEBLEY»
1.jpg
1.jpg (136.94 КБ) 3597 просмотров
3.jpg
3.jpg (151.89 КБ) 3597 просмотров
2.jpg
2.jpg (118.15 КБ) 3597 просмотров
6.jpg
6.jpg (86.78 КБ) 3597 просмотров
5.jpg
5.jpg (114.41 КБ) 3597 просмотров
4.jpg
4.jpg (143.75 КБ) 3597 просмотров
7.jpg
7.jpg (161.35 КБ) 3597 просмотров

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

сообщение от 17.08.2016. ОТСЮДА >>>
Знакомимся с уголовным делом.
Типичная схема фабрикации уголовных дел, взятая на вооружение в начале 2000-х, не претерпела особых изменений. Точно так же, как мне фабриковали уголовное дело в 2007 году, - такая же схема и по прошествии девяти лет…

Вот её ключевые этапы на примере нынешнего уголовного дела.

1. В Ставропольском крае арестовывается человек, продавший автомат. В документах следственного дела по факту данного преступления много чего понаписано, но нигде – ни в показаниях обвиняемого, ни свидетелей, - моего имени нет и в помине.

2. Однако, несмотря на это, появляется СПРАВКА, в которой оперуполномоченный ФСБ пишет: «По оперативным данным задержанный вывозил оружие по указанию руководителя «Музея антибольшевистского сопротивления» Мелихова В.П., которое доставлялось на один из адресов принадлежащих Мелихову В.П. домовладений…»

И всё!!! Откуда эти оперативные данные? Кто сказал из свидетелей или обвиняемых подобное? Каковы основания так «думать»? – Ни-че-го. Просто – ноль. Озарённый тайными знаниями оперуполномоченный просто пишет очевидную ложь, им же самим или с чьей-то помощью выдуманную. Но эта «справка» - часть общего механизма, поэтому она и появляется в деле.

3. Именно она является ОСНОВАНИЕМ для того, чтобы следствие обратилось в суд, который должен на её основе разрешить им провести у меня обыск. Они так и делают: обращаются в суд, на основе этой абсолютно лживой и придуманной оперуполномоченным ФСБ «справки» - с просьбой дать разрешение на обыск по моим домовладениям.

4. Суд, абсолютно не вникая ни в правомерность этой справки, ни в то, на каких фактах она основана (а кроме фантазии оперуполномоченного ФСБ, повторюсь, там нет ни одного факта), выносит решение: согласно этой справке разрешить обыск.

5. Далее уже - дело техники. Спецназ ФСБ выламывает все двери на проходной в усадьбу, которые можно было бы просто открыть, попросив ключи, и врывается в дом толпой не менее 20 человек. Затем, разбредаясь по всему дому, выгоняют всех домочадцев из их комнат под дулом автомата и закрывают всех в одной комнате. Потом, уже «погуляв» по всему дому, предъявляют мне решение суда об обыске. Находят, ими же самими подложенные, патроны, да наши музейные экспонаты – револьверы, экспертами признанные как непригодные в качестве огнестрельного оружия.

6. О том, что я якобы «давал команду на вывоз оружия и обеспечивал его хранение» – уже никто и не вспоминает, но по факту «обнаружения» патронов возбуждается просто новое уголовное дело, теперь уже относительно меня.

7. Осознавая, что доказательной базы по тому, что эти патроны принадлежат именно мне, у них нет никакой, они, год мусоля это уголовное дело, ищут варианты, как пропихнуть его в суд. Наконец, видно, «порешав» все эти, мягко говоря, нестыкуемые вопросы, они всё-таки составляют обвинительное заключение, построенное ПОЛНОСТЬЮ на домыслах, без единого факта. И для надежности включают туда обвинение по ржавым пистолетам столетней давности, написав, что если они и не являются боевым оружием в том состоянии, в котором находятся, то их детали, ВОЗМОЖНО, могут использоваться и относятся к основным частям огнестрельного оружия. (Напомню : это к револьверу-то 1896 года выпуска!! - Посмотреть бы на того идиота, который станет собирать из его ржавых деталей что-нибудь этакое боевое и огнестрельное :-) )

В общем, схема абсолютно примитивная, однако действующая довольно успешно, при нашей судебной системе, которая штампует разрешения на обыски на основании таких вот липовых справок. А уж при обысках можно подложить человеку любую «свинью»: от пакетика наркоты до пачки патронов. И всё: ты – обвиняемый.

Разумеется, какие-либо этические переживания или душевные терзания о последствиях подобного беззакония нашей Фемиде неведомы, и вопрос абсурдности ситуации, когда ЛЮБОЙ гражданин по подобной схеме может в одночасье стать преступником - перед нашими следственными органами никогда не стоял и не стоит. И если вы ещё не являетесь обвиняемым в чем-либо, то это не ваша заслуга и добродетельность. Это всего лишь вопрос времени – этакая отсрочка, просто их руки до вас ещё не дотянулись либо вы им пока не интересны.

В скором будущем, чтобы стать преступником, уже не нужно будет создавать Мемориалы, неугодные власти, строить Часовни на месте массовой гибели людей и совершать тому подобные практические действия. Достаточно будет неосторожно высказанного слова на кухне или слишком откровенного комментария в сети – чтобы дать повод безымянному ретивому оперуполномоченному пофантазировать от души. А после с удивлением узнать, что при совершении преступления в тысяче километрах от вас, это именно вы, гражданин Иванов Иван Иванович, дали команду задержанному – избить, украсть, изнасиловать, продать наркоту или оружие и далее по списку. На основании этих «неопровержимых доказательств» суд примет решение о проведении у вас обыска, при котором у вас дома вдруг обнаружится не только то, что вы и сам давно искали, но и то, чего никогда раньше не было. И далее – по уже накатанной колее…

Так что хочется обратиться к российским «патриотам», жаждущим «твёрдой руки» и каким-то третьим глазом постоянно видящим растущую день ото дня стабильность и величие нашего Отечества: помните – вас это пока не касается лишь потому, что вы, тихие, смирные и лояльные, режиму не опасны. Но стоит вам оказаться хоть чем-то недовольными (а рано или поздно, при усугубляющейся деградации общественно-политической и социально-экономической жизни страны, это произойдёт) - вы автоматически станете потенциальной угрозой. То же самое относится ко всем желающим «переждать, перетерпеть, не высовываться» : когда, отрабатывая свой «хлеб», они пересажают высунувшихся и не желающих терпеть, то примутся и за вас, чтобы не остаться без любимого дела. Вот тогда и вы ждите их в гости.
а.jpg
а.jpg (34.98 КБ) 3524 просмотра
б.jpg
б.jpg (38.8 КБ) 3524 просмотра

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 21.08.2016. ОТСЮДА >>>
В пятницу прошли очные ставки с понятыми, которые участвовали в обыске моего дома 5 июня 2015 г.
За 60 лет прожитой жизни, кажется уж всего насмотрелся вдоволь, и ко многому стал относиться как к очевидному. Без эмоций и переживаний.
Но есть вещи к которым человек, в том числе и я, привыкнуть ни когда не может. Таких вещей много, и одной из тех которые я на дух не переношу, является ЛОЖЬ.
С лживыми людьми я не общаюсь, либо сторонюсь их, если они поневоле находятся рядом. Но это в обычной жизни, где ты вправе поступать так как считаешь нужным. В других же обстоятельствах, когда ты вынужден общаться с лживым человеком и это общение прекратить не можешь, у меня невольно возникают ощущения жуткой гадливости и какого то мерзостного состояния. Как будто соприкасаешься с чем то очень вонючим и жутко противным, но уйти не можешь, а обязан во всей этой мерзости ковыряться, причём очень скрупулёзно и дотошно.

Такой вот редкостный день и прошёл в пятницу на очной ставке с понятыми.
Как мы все знаем понятой, это человек приглашаемый для участия в обыске. Абсолютно не заинтересованный в деле лица у которого производится обыск. Который удостоверяет фактическое положение дел во время обыска. ФАКТИЧЕСКОЕ. А не то, которое ему могут навязать либо те кто обыскивает, либо тот кого обыскивают.

С первых же вопросов очной ставки эти «незаинтересованные» лица начали просто нагло, сверх нормы(там где «надо» и там где не надо) врать. Оказывается с их слов, ни каких вооруженных людей штурмующих усадьбу и дом не было. Они зашли в ворота на усадьбу , которые почему то в этот день были настежь открыты и на посту не было ни кого , ни нашей охраны , ни других людей. Они также не входили без разрешения и в дом, а только позвонили в дверь и ждали на пороге когда я спущусь к ним и предложу им зайти в него. А пока я спускался, они стояли за дверью и смиренно ждали.

То есть то что в этот день показали многие каналы по центральному ТВ происходило оказывается не у меня на усадьбе , когда вооруженный спецназ выбивал ворота, ставил охранников к стенке, сгонял людей в беседку. Не было и того , что всех домочадцев под дулом автоматов выводили из их комнат и сгоняли в одну столовую. Не было и того, что так же выводили и меня из моей спальни в холл дома , в котором уже находилась куча людей вошедших в дом.
Благо что подобные «понятые» уже давно обнаглевшие от своего вранья и безнаказанности за него, так охамели , что полагают,- они могут творить всё что угодно и поэтому не осторожны и не очень умны. Отвечая постоянно лживо на поставленные вопросы они начинают в последствии путаться в ответах. Так как одна ложь тут же вынуждена тянуть за собой и другую, всё начинается путаться и вступать в очевидные противоречия. Так произошло и с нашими. Как только они это поняли, они тут же прекратили отвечать на вопросы и заявили , что далее отвечать не будут. На очной ставке это разрешается , но в суде они обязаны будут отвечать. И будем надеяться, что к суду у них не случится ни инфаркта , ни поноса.

Подобная ситуация разумеется была предсказуема. Это происходит повсеместно, и свидетелем подобного я был не единожды. Люди подписываются под ответственностью за дачу ложных показаний и тут же начинают нагло и цинично врать. Это стало повседневной реальностью и меня уже мало удивляет. Но всё это ещё раз указывает очень выпукло и предельно ясно на то , что нас ждёт в будущем. Ведь ложь в нашем государстве стала абсолютный нормой, которой оправдываются все поступки, все действия, все предложения. На лжи строятся программы, ложью отчитываются по их выполнению, основываясь на лжи планируют, на ложных домыслах делают выводы, а в последствии находят и лживые пути выхода из той или иной ситуации.

Представьте на минуту свою семью, где муж лжет жене , а жена мужу. Где дети лгут своим родителям, а родители детям. Что ожидает такое семейство? Помимо невыносимой жизни, в которой уже не понятно где правда а где ложь, возникает взаимная подозрительность и недоверие, взаимные упрёки и раздражение. С логическим концом – ненависть , злоба и отчаяние.
Или представьте предприятие, где начальники цехов и специалисты лгут главному инженеру, а тот в свою очередь директору. А директор врёт всему коллективу. Что произойдёт с этим предприятием? Да оно за месяц просто развалиться.

А тут целая страна, с поголовной и всеобъемлющей ложью, пронизавшей все части общества и все его структуры. Что из этого может произрасти? Только одно – нравственная и духовная деградация, главенство порочных и примитивных чувств, развал системы государственных и общественных институтов, полная деформация экономики в сторону её саморазрушения и развала. И удивительно, что лгущие . на любом уровне и в любой должности, абсолютно не желают понять , что эта катастрофа, ими же и готовящаяся, их же и похоронит под своими обломками. Похоронит всех и проскользнуть меж падающих глыб не удастся. А это уже на мой взгляд потеря чего то большего , чем совесть , достоинства и т.п.
Это потеря человеческого облика.
14040164_10206672655967263_3533958028642403201_n.jpg
14040164_10206672655967263_3533958028642403201_n.jpg (12.97 КБ) 3522 просмотра

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 26.08.2016. ОТСЮДА >>>
Практически каждый день уходящей недели был занят следственными действиями . А вчера мы вышли из УВД уже в 10-м часу ночи. По каким то причинам и следствие и прокуратура очень торопятся побыстрей передать дело в суд. Полтора года ни чего не делалось, а тут жуткая спешка - работа в две смены.

Удивительно интересно наблюдать, как прокуратура у нас на глазах фабрикует дело, отменяя ранее подготовленные обвинительные заключения, видя их слабые стороны, и вновь назначая очные ставки с теми, с кем они уже проходили, чтобы при уже новых очных ставках ранее выявленная ложь была сокрыта новой ложью, но уже более «правдоподобной» и увязанной с показаниями других лжецов.
Видя, что дело фактически заново формируется увязанными меж собой лживыми показаниями, то понятых, то участников обыска, мы отказались от повторных очных ставок, чтобы все «свидетели» уже на суде не смогли выкрутиться и выпутаться из своих показаний.

Понимая, что в этом случае «улучшить» обвинительное заключение уже не удастся, прокуратура наконец-то утвердила обвинительный акт, и сегодня я его получил на руки. Дело направляется в суд, и начинаются судебные заседания. Как вели себя следствие и прокуратура, мы уже насмотрелись, - теперь посмотрим, как поведет себя суд в уголовном деле, где нет ни одного доказательства, кроме предположений. И даже, наоборот, все говорит о прямо противоположном, о грубой фальсификации уголовного дела.

Весь обвинительный акт составляет 33 страницы. Казалось бы, в такой-то массе написанного должны быть приведены хоть какие-то доказательства обвинения. Ничего подобного, - первая страница указывает, в чем меня обвиняют, а далее перепечатаны показания сотрудников ФСБ, которые обыскивали дом, понятых, мои и моих родных, живущих вместе со мной в доме, а также выводы экспертов, которые пишут в них, что исследуемые револьверы не пригодны, и ВОЗМОЖНО их детали могут быть использованы как основные части огнестрельного оружия. ВОЗМОЖНО!? Наше ходатайство о проведении экспертизы, которая должна была ответить точно, - возможно ли что-либо из этого ржавого хлама быть использовано при сборке оружия, или нет - было отклонено.

Я думаю, что подобный обвинительный акт – это ценнейший документ сегодняшней правовой системы РФ, в котором не нужны никакие доказательства и, тем более, здравый смысл. Достаточно голословного обвинения сотрудников ФСБ, лживых показаний понятых, путающихся в своих показаниях, и человек обвиняется в том, что ими самими выдумано.

Сегодня дело отправлено в Подольский суд, в котором по прошлому году из 700 приговоров по уголовным делам был только один оправдательный.
14068300_10206707269032568_355807891879504824_n.jpg
14068300_10206707269032568_355807891879504824_n.jpg (28.24 КБ) 3522 просмотра
14054322_10206707268632558_7211633308853085381_o.jpg
14054322_10206707268632558_7211633308853085381_o.jpg (156.3 КБ) 3522 просмотра

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 30.08.2016. ОТСЮДА >>>
Ездили в суд, смотреть в уголовном деле ответ следователя на наше последнее ходатайство. Ответ этот следствие обещало нам передать в прошлую пятницу на руки,при подписании обвинительного акта, но вместо этого, отправило его обычной почтой, рассчитывая, что мы не успеем полученный отказ опротестовать в суде.
В суде выяснили, что моё уголовное дело распределено именно к той судье, которая ровно 9 лет назад, в 2007 году по абсолютно лживой докладной записке следователя (о том, что у меня якобы за рубежом имеется недвижимость и счет в банке (а на тот момент у меня ничего подобного не было), и что я собирался сбежать из страны и скрыться за рубежом), приняла решение о содержании меня под стражей на срок следствия.
Тогда под стражей я провёл 8 месяцев и выпущен был лишь когда уже в суде стали рассматривать уголовное дело и оно стало рассыпаться на глазах как карточный домик.
Тогда было абсолютно понятно: меня нужно было посадить, чтобы я подписал признание, т.к. никаких оснований для уголовного дела, тем более для задержания, у следствия не было. Был сговор, где областное УВД, прокуратура, бандюки и суды всё заранее «порешали» между собой.

Сегодня мы видим, что из всего немалочисленного состава подольских судей вновь выбрана именно она. И, думаю, не случайно. Ведь и тут нет никаких доказательств, по уже новому сфабрикованному делу, а осудить НАДО.

Но, несмотря ни на что, к суду мы готовимся, и в связи с этим я хотел бы поблагодарить Борис Цейтлина и его коллег из «Яблока», которые помогли осуществить запрос через депутата ГД Д. Гудкова, с перечнем тех вопросов, которые следствием были отклонены при нашем ходатайстве.
Ответы на поставленные вопросы, какими бы они ни были, я уверен, прольют свет на то, как эти патроны оказались у нас дома.
14203593_10206734473592665_744208031_o.jpg
14203593_10206734473592665_744208031_o.jpg (144.18 КБ) 3447 просмотров

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение НиколайН »

Мелихов пишет [01 сен 2016, 12:26]:
Сегодня дело отправлено в Подольский суд, в котором по прошлому году из 700 приговоров по уголовным делам был только один оправдательный.
Владимир Петрович, дело передано в Подольский городской суд?

Адрес: Революционный проспект, дом 57/22, Подольск, Московская обл., 142116
Телефон: 8 (496) 769-94-42
Сайт: http://podolsky.mo.sudrf.ru

На сайте, в рубрике «Судебное делопроизводство», информации пока вроде нет.
Дата судебного заседания назначена?

Да хранит Вас Бог.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Admin »

Уважаемый Николай Николаевич, 6 сентября в суде состоялись предварительные слушания. Далее - судебные прения назначены на 15 сентября.
Материал об этом - см. в следующем сообщении.

Ответить

Вернуться в «Фальсификация уголовного дела: 2015-2017 гг.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей