Поиск по форуму


СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Ответить
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Явившись на очередное заседание суда, мы оказались буквально ошарашены заявлением судьи, которое ею было озвучено сразу же, в начале заседания: «В соответствии с п.1. ч.1. стр. 237 УПК РФ уголовное дело по обвинению Мелихова Владимира Петровича (…) возвратить Подольскому городскому прокурору для устранения препятствий к его рассмотрению судом».
В судебной практике это довольно редкое явление, когда судья, после месяца судебных заседаний, лично выносит такое решение. В основном, если это и случается, то об этом ходатайствуют либо адвокаты, либо прокурор.
Однако, в нашем случае это заявила сама судья.

Разумеется, имея на руках очень серьезные аргументы и неопровержимые факты по тому, как было сфальсифицировано моё уголовное дело, мы возражали о возвращении уголовного дела прокурору и настаивали на продолжении судебного разбирательства. Однако наши возражения были отклонены, и своим постановлением судья прекратила судебные заседания, а уголовное дело вернули в прокуратуру.
Получив Постановление, мы вместе с адвокатами стали перебирать варианты того, ЧТО именно могло сподвигнуть судью на подобное решение; среди множества рассмотренных и обсужденных вариантов остановились на одном, самом вероятном и объясняющим мотив данного решения:

1. В своём Постановлении судья записала:
«… В частности, исключается возможность вынесения судебного решения в случаях, когда обвинение, изложенное в обвинительном заключении или обвинительном акте, не соответствует обвинению, изложенному в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого;
(…) в фабуле обвинения отсутствует описание существа обвинения, а именно: место, время, способы, мотивы, цели, последствия совершения преступления в части незаконного хранения огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов…
(…) Кроме того, не указание в обвинительном акте существа обвинения Мелихова В.П., предусмотренного ст. 225 УПК РФ, является нарушением гарантированных Конституцией Российской Федерацией права обвиняемого на судебную защиту.
(…) …обвинительный акт составлен с нарушением требований Уголовно-процессуального кодекса, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного обвинительного акта.»


И это действительно так и есть, и именно об этом я писал здесь же, на своей странице в фейсбуке, ещё 26 августа (см. здесь >>> ), когда нас знакомили с обвинительным актом, в котором, кроме домыслов следствия, не было НИ ОДНОГО ФАКТА, доказывающего мою вину.

Это было очевидно сразу, и суд мог бы, исходя из этой очевидности, не принимать дело к рассмотрению. Но он его принял, и теперь уже можно точно сказать – по приказу «сверху», чтобы при отсутствии фактов, доказывающих мою вину у следствия, через хитросплетенные протоколы судебных заседаний, эту вину сфабриковать и осудить меня.

2. В ходе судебных заседаний, чётко осознавая, как будет фабриковаться «доказательство» уже в суде (через судебные протоколы), мы предприняли исчерпывающие меры, этого не допускающие: аудиофиксация судебных заседаний, заявление о включении в судебные протколы «упущенных» моментов заседаний и т.д. и т.п. – что не позволило судье вольно фиксировать сказанное в судебных заседаниях «свидетелями» обвинения – следователями ФСБ и понятыми.

3. В ходе судебных заседаний «свидетели» обвинения не только путались в своих показаниях, но и по существенным вопросам давали прямо противоположные ответы, в том числе и то, как были «найдены» патроны, как проходил сам обыск и т.п. Все их показания, несмотря на очевидную ранее имеющуюся договоренность меж ними, из-за их полной лживости, на допросах в суде очень быстро эту ложь выявляли и показывали полную несостоятельность и абсурдность их показаний.

4. Со своей стороны у нас, через нотариусов и ряд экспертных лабораторий, было подготовлено большое количество аудио-, видео- и фотодокументов, напрочь опровергающих слова «свидетелей» и уличающих их в лжесвидетельстве.

5. Всё выше названное вело к тому, что судья должна была выносить оправдательный приговор по фактически имеющимся документам и доказательствам, либо осуждать меня, не имея ни одного, даже малейшего доказательства моей вины. То есть по полному беспределу.

6. Поняв, что подогнать протоколы судебных заседаний под обвинение ей не удаётся, а обвинить меня, не имея ни одного основания, она не сможет, судья решила для себя пойти на единственно возможный в нашем беззаконии вариант: так как всё шло к оправдательному приговору - прекратить судебное разбирательство и отдать дело назад в прокуратуру. Таким образом, не осудив, оставить меня на неопределенный срок обвиняемым. А что это значит? – А это значит, что теперь прокуратура может вновь, как и весь предыдущий год заниматься тягомотиной по этому уголовному делу, держа меня всю оставшуюся жизнь на этаком «крючке».

Вот что записала судья в своем Постановлении:
«Следует также иметь в виду, что в таких случаях после возвращения дела судом прокурор (а также по его указанию следователь или дознаватель) вправе, исходя из конституционных норм, провести следственные или иные процессуальные действия, необходимые для устранения выявленных нарушений, и, руководствуясь статьями 221 и 226 УПК РФ, составить новое обвинительное заключение или новый обвинительный акт».

Исходя из этого, они могут приостанавливать ведение уголовного дела, закрывать его, потом вновь открывать и так тянуть его столько времени, сколько пожелают. Потом, через полгода или год, могут опять передать его в суд, а суд вновь через несколько заседаний вернёт его в прокуратуру, создав мне на остаток жизни вот такую «кутерьму».

Вывод (он не новый, и я об этом уже не раз писал):

1. В России прекратил своё существование независимый суд.

2. Если нужно сгнобить человека, в нашей стране разработана целая система такого подавления, в которую входят и полиция, и прокуратура, и ФСБ, и суды. Она чётко сформирована, структурирована и имеет наработанную методику и опыт её применения.

3. Каждый человек может оказаться в её жерновах, это лишь вопрос времени и определения степени вашей опасности для системы на данный момент.

4. Эта система в своей основе насчитывает сотни тысяч человек. Как бы не менялись в будущем основы государственного устройства, какой бы политический строй не был выстроен в нем, эти люди всё равно останутся при «деле». Люди – без чести, без совести и порядочности, лишённые понимания своей ответственности в выданных им полномочиях. Всех их убрать или заменить будет физически невозможно.
Отсюда вывод: БУДУЩЕЕ СТРАНЫ, ДАЖЕ ПРИ ФАНТАСТИЧЕСКИ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ, ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ВДРУГ СЛОЖАТСЯ, ОЧЕНЬ СУМРАЧНО.

P.s. Мы же, прекрасно понимая, что по моему уголовному делу всё только начинается – продолжим готовить базу доказательств по лжесвидетельству сотрудников ФСБ и понятых, продолжим осуществлять производство экспертиз по предъявленному обвинению и готовиться к новым следственным действиям, которые предпримет прокуратура, полиция и ФСБ.
Я благодарю наших адвокатов - Серновец Марию Николаевну и Кононова Алексея Яковлевича, за уже проведенную работу и ту работу, которая ещё предстоит.
А также наших сотрудников Ольгу Карпушину, Сергея Дробязко и Сергея Василенко, расшифровывающих, зачастую целыми сутками, аудиозаписи судебных заседаний, давая нам возможность оперативно реагировать, внося ходатайства в суд.

На фото - наша боевая бригада после последнего заседания суда : с адвокатами, которые сопровождают все мои уголовные дела с 2007 года.
14522513_10206937248261905_1378462465_o.jpg
14522513_10206937248261905_1378462465_o.jpg (50.83 КБ) 6363 просмотра

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 29.10.2016. ОТСЮДА >>>
Ну, вот я уже и дома. Теперь можно, вернувшись чуть назад, рассказать о том, как две недели назад происходил мой отъезд на Кипр. Эта, фактически трагикомическая, история довольно показательна, и является наглядным примером того, до какого абсурда дошла наша жизнь в стране и во что превращается она сама.

Оговорюсь сразу, что отъезд на Кипр (вызванный необходимостью решения возникших там проблем по строящейся нами гостинице) мы в семье планировали как войсковую операцию, не меньше.
После того, как судебные заседания бесславно прервались и суд вернул дело в прокуратуру (об этом я писал в сообщении от 29.09.16 здесь >>> ) , было очевидно, что впереди у нас есть месяц-полтора передышки, в которые ни полиция, ни прокуратура дергать не будет. Поэтому в этот промежуток времени я и решил выехать на Кипр, чтобы успеть окончательно решить вопрос кредитования завершающих работ по строительству гостиницы.
Купил билет. Спустя пару дней – звонок (номер кодирован) и дружелюбный мужской голос доверительно сообщает мне, что, вот, «по нашим данным, Вы собираетесь вылететь за границу… А этого делать не стоит, могут быть проблемы и вследствие чего Вам могут изменить меру пресечения, ведь Вы же под уголовным преследованием…»
Чувствую, что человек переживает, успокоил как мог, сказав, что у меня сейчас мера пресечения – заявление об обязательной явке, и, если меня вызовут, пусть передаст своим, чтобы не волновались, - я приеду. А пока же я волен перемещаться куда пожелаю.
На том и распрощались. Было очевидно, что «некто» старался «отговорить» меня от поездки и мягко «вразумить», намекая на проблемы, которые могут возникнуть, если я все-таки решусь вылететь.

Очень хорошо зная методы и действия, следующие за подобными предупреждениями, я вынужден был подстраховаться и сказал дочери, чтобы и она тоже взяла билет и летела со мной. Потому что, если у меня возникнут проблемы в Домодедово и я не смогу вылететь, то полетит она и уже оттуда будет, связываясь со мной по телефону, решать те рабочие вопросы, которые требуют своего разрешения.
Начали перебирать всевозможные варианты «проблем», которые могут возникнуть при вылете: ну, вырвать в очередной раз лист из паспорта (как они сделали это два года назад) они уже навряд ли решатся – этот беспредел будет уже слишком очевиден; ну, могут его как-то «случайно» испортить, могут спровоцировать какой-нибудь инцидент со скандалом в аэропорту, задержать и «прояснять обстановку» до тех пор, пока самолёт не улетит; да и мало ли чего еще можно придумать при наличии служебного рвения. Вариантов масса и предвосхитить развитие событий было довольно сложно, поэтому мы решили, что я буду проходить в аэропорту все процедуры первый, за мной – на внушительном расстоянии – дочь с внучкой. Так и поступили в день вылета.

Пройдя без эксцессов все необходимые этапы вплоть до паспортного контроля и подойдя к погранпосту, я снова пошёл первым. Сотрудник взял мой паспорт и приложив к сканеру, стал долго его теребить, потом вновь отсканировал и опять стал изучать все страницы. Время, затрачиваемое им на меня, явно превышало нормативное, и я уж стал думать, что именно сейчас что то и произойдёт. Но он поставил штамп в паспорте и показал всем своим видом, что я могу идти дальше. Пройдя пост, я стал ждать дочку, которая следом должна была пройти через этот же пропускной пункт.

Её не было необычно и подозрительно долго и я уже начал волноваться – теперь уже за них, но, наконец, вместе с внучкой появились и они. Узнаю от неё следующее: сразу же, как только я прошел, пограничник взял телефонную трубку и что-то стал говорить в неё. Что именно – слышно не было. Затем ещё несколько минут, не отнимая трубки от уха, слушал, что говорили ему, и только потом, после всех этих переговоров, пригласил к посту следующих пассажиров, ожидающих очереди - то есть моих. Взглянув в паспорт дочери, фамилия которой Мелихова, он тут же приступил к расспросам: «А вот только что прошел человек – он кем Вам доводится?» - «Отцом» - ответила дочь. - «А это его внучка?» - указывая на ребенка, продолжал он. И так еще несколько минут довольно странной «беседы» с прояснением то одних, то других вопросов, довольно нетипичных для этой процедуры. Наконец, поставив штамп и в ее паспорт, он пропустил и их.

До вылета самолета оставалось еще полтора часа, а мы сидели и гадали, что нас ждет за это время и возможны ли какие-либо новые «сюрпризы». И тут мне звонят из дома мои домочадцы и сообщают, что кто-то, представившийся работником прокуратуры, телефонный номер которого не определяется, сообщил им о том, что якобы до меня он дозвониться не может, а так как по оперативным данным я хочу скрыться из России, то лучше бы мне немедленно вернуться домой и не испытывать судьбу, поскольку, если я направлюсь на посадку в самолёт, то буду арестован.

Не желая расстраивать дочку с внучкой, им ничего не говорю, а предлагаю им во время посадки пройти первыми, а я пойду на посадку в последней группе пассажиров, полагая, что если «службы» устроят задержание во время посадки, то хотя бы маленькая внучка не будет видеть весь этот кошмар.

Но в самолет и они, а впоследствии и я, зашли без каких-либо проблем.
Уже на Кипре, сойдя с трапа самолета и сев в машину к встречающим нас, опять получаю звонок – но теперь от моих друзей, в общих чертах рисующих мне закулисную историю, происходившую вокруг всех этих событий.
Приблизительно в то время, как я зарегистрировал авиабилет, пройдя электронную регистрацию, в нашу прокуратуру звонят сотрудники ФСБ и дико бранясь, кричат в трубку, ч̶т̶о̶ ̶в̶с̶ё̶ ̶п̶р̶о̶п̶а̶л̶о̶,̶ ̶г̶и̶п̶с̶ ̶с̶н̶и̶м̶а̶ю̶т̶,̶ ̶к̶л̶и̶е̶н̶т̶ ̶у̶е̶з̶ж̶а̶е̶т̶.̶...., что меня упустили, что я решил скрыться за границей и нахожусь в аэропорту Домодедово. В общем, «мы его теряем», поэтому нужно срочно меня задержать и любыми путями не допустить к вылету. Прокуратура тут же звонит в УВД и требует направить группу задержания в аэропорт. Те в ответ: что никаких оснований для задержания у полиции нет, дайте нам письменное поручение – мы отправим группу и задержим. Прокуратура, разумеется, никакого письменного распоряжения давать не намерена, поэтому устно рекомендует им не ссорится с ФСБ, а придумать какие-нибудь основания и арест всё-таки осуществить.

Так, отфутболивая друг друга и перекладывая задачу с одной воспалённой головы на другую, они так и не «договорились», кто же возьмет на себя ответственность за незаконно произведенный арест, а я, тем временем, уже находился в воздухе, когда, как потом выяснилось, вновь позвонили моим домочадцам и снова стали трепать им нервы, чтобы я, немедленно по прилету на Кипр, сразу же взял обратный билет и вылетел назад в Россию, где меня очень ждут…
Вот так меня провожала Родина.

…Добравшись до Кипра, мне уже было, честно говоря, не до всех этих перипетий, и проводив спустя несколько дней дочь домой, мы с внучкой на месте стали решать насущные проблемы, чередуя их решение с необходимыми для ребенка (да и для меня тоже) прогулками и купанием в море.
Первым делом, разумеется, стоял вопрос обеспечения кредитными ресурсами продолжения стройки. Поначалу разобрались в причинах срыва - а они были связаны с негативной информацией, которую получили кредитные учреждения относительно нас (информация была анонимной, с прилагаемыми сканами тех документов, что мной выкладывались на нашем форуме по уголовному делу). Сам текст мне не показывали, и поэтому пришлось довольно долго объяснять причины сложившейся ситуации и гадать о возможном источнике данной клеветы.
Но, как бы там ни было, все вопросы были сняты и нам удалось решить все возникшие проблемы в положительном ключе.

Параллельно мы начали рассматривать варианты отделки первого административного этажа гостиницы, которые утвердили в том виде, которые представлены на фото внизу.
Дневной график был довольно напряженный. Это позволило на время отвлечься от всех «российских» проблем и переключиться на дела созидательные.
В внучкой мы объезжали предполагаемые для туристов маршруты, с коллегами по работе разбирали технические вопросы, а с кредиторами оговаривали скорейшее выделение средств на строительство.
Дни летели как часы и уже к концу второй недели, практически не заметив их, мы стали подводить итог:
- В копилку уже отработанных ранее туристических маршрутов прибавились еще три - довольно интересных.
- Последние вопросы по дизайну согласованы и пущены в работу.
- Финансирование определилось в полном и необходимом объеме и уже поступили первые средства на счет.
Нужно было собираться домой, - туда, где предстояло забыть о том, что существует иной мир, в котором можно творчески созидать и с радостью работать. Впереди, уже через 4 часа полёта, меня должен был встретить "особый» российский мир и путь, на котором нужно бороться, чтобы выжить, не помышляя ни о каком созидании.
***
Ещё раз прокручивая и анализируя все предшествующие события, невольно встает вопрос: зачем нужна была вся эта идиотская возня, звонки, ажиотаж в прокуратуре и полиции?
Ведь с того момента, как было возбуждено уголовное дело, я уже четырежды был за границей и четырежды выезжая из РФ четырежды возвращался обратно.

На мой взгляд, всё это результат новой тактики, избранной ФСБ. Провалив дело в суде по предполагаемому скорому осуждению, они решили трепать нервы мне и моей семье вот таким примитивным запугиванием, чтобы всё время, пока будет висеть этого уголовное дело, я находился в постоянно угнетенном и бесправном состоянии.
Подлый и ничтожный метод, который в разной степени своей жестокости преследует наш род, как и многие другие казачьи рода, уже без малого сто лет. В начале уничтожили всех взрослых мужчин в гражданскую и в период расказачивания. Затем добрались до женщин и детей в период коллективизации и Голодомора. Оставшихся в живых понудили бросить свои родные хутора и скрываться в шахтах, став горняками. И там продолжили уничтожать невыносимыми условиями труда в угольных шахтах. Теперь вот вновь стремятся сгнобить, сломать, подчинить своей бесстыжей и бесчеловечной воле.
Это все очевидно и никаких сомнений и удивлений в том, ВО ЧТО уже превратилась наша страна, нет. Удивление вызывает иное. Почему столь очевидное, никак не может разглядеть и увидеть подавляющее большинство нашего общества.
Фотографии в полном объеме и в лучшем качестве см. по выше приведенной ссылке на фейсбук
3.jpg
3.jpg (112.71 КБ) 6117 просмотров
1-2.jpg
1-2.jpg (647.96 КБ) 6117 просмотров
4-5.jpg
4-5.jpg (481.2 КБ) 6117 просмотров
8-9.jpg
8-9.jpg (393.37 КБ) 6117 просмотров
6-7.jpg
6-7.jpg (478.94 КБ) 6117 просмотров
11.jpg
11.jpg (244.48 КБ) 6117 просмотров
10.jpg
10.jpg (80.19 КБ) 6117 просмотров

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Cообщение от 08.11.2016. ОТСЮДА >>>
Получили решение суда на наши замечания по отраженным (а точнее - не отраженным) в протоколах судебных заседаний показаниям свидетелей обвинения – понятых и сотрудников ФСБ, участвовавших в обыске. На первом фото – это объем нашего заявления с выявленными в протоколах судьи "неточностями" и не зафиксированными показаниями «свидетелей». Как видно, их довольно много. На втором фото – заключительная часть полученного постановления суда: ВСЕ (!!!) наши замечания отклонить.

Что же судья Гуськова отклонила своим решением? – Среди множества, не занесенных в протокол фактов, назову лишь главные, которые очень ярко указывают на лживость «свидетелей», а именно:

1. На вопрос, как были найдены первые две пачки патронов, «свидетели» пояснили:
- первый понятой : нащупали рукой наверху шкафа;
- второй понятой : сотрудник ФСБ подпрыгнул и увидел на краю шкафа пачки с патронами;
- сотрудник ФСБ : поставили стул, обыскивающий встал на него и увидел пачку патронов.

2. На вопрос, как были найдены вторые две пачки патронов:
- первый понятой: в абсолютно пустом ведре, стоящем в углу комнаты, которое не трогали и не перемещали; заглянули в него и обнаружили пачку патронов;
- второй понятой: при обыске комнаты мусорное ведро вынесли на середину комнаты и все увидели в нем пачку патронов;
- сотрудник ФСБ: у стола стояло мусорное ведро, полностью заваленное бумагой, содержимое ведра высыпали на пол и при разборе мусора увидели пачку патронов.

3. Видно, перестраховавшись в показаниях, чтобы обыск выглядел законным, один из понятых заявил, что комнаты во время обыска опечатывались, но при этом добавил, что не помнит, в какой очередности – то ли до обыска, то ли после.
Поэтому, когда двум другим "свидетелям" мы стали задавать вопрос: «опечатывались ли комнаты в доме или нет, и если опечатывались, то в какой последовательности», были даны такие ответы:
- второй понятой: да, опечатывались. Опечатывались после того, как в ней был произведен обыск. Опечатывались двери комнат, кладовок и окна (зачем опечатывать комнаты в которых уже прошёл обыск, когда все домашние сидели под охраной на время обыска в одной комнате.И уж совсем фантастика про опечатывание окон :-) )
- сотрудник ФСБ: опечатывались двери тех комнат и кладовок, которые не осмотрели перед перерывом на обед.

Уточню уже от себя: сделать это фактически невозможно! – Таких дверей в доме около двух десятков и их опечатка заняла бы часа три. Так что ни чего не опечатывалось,ни до перерыва,ни после. Ну а уж окна и тем более.

Кроме этих, абсолютно противоречивых и порой прямо противоположных показаний, нами в заявлении были указаны ещё с два десятка других. И будь они зафиксированы в протоколе судебных заседаний, то они четко бы указывали на ложь тех, кто эти показания давал. Но их не включили. И включить по нашему заявлению отказались.

Теперь, когда вновь начнутся судебные слушания (теперь уже у другого судьи), разумеется, «свидетели» скорректируют свои показания – их-то и внесут в новый протокол.
Этот случай ещё раз доказывает всё более и более набирающую силу судебную практику, когда при полном отсутствии доказательства вины в уголовном деле, это доказательство фабрикуется через составление судебных протоколов самим судьей.
А это – уже полное уничтожение в нашей стране и права, и возможности справедливого рассмотрения в судах уголовных дел.
1.jpg
1.jpg (40.99 КБ) 6086 просмотров
2.jpg
2.jpg (69.02 КБ) 6086 просмотров

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Cообщение от 07.12.2016. ОТСЮДА >>>
Моё уголовное дело, возвращенное судом в прокуратуру, после недельного пыления в кабинетах следственного отдела , вновь вылилось в обвинительный акт. Сегодня нас с адвокатами вызывают для его оглашения.

В связи с этим вспомнилось послание Президента РФ к Федеральному Собранию (в коем, как сообщают все провластные интеллектуалы и аналитики, красной нитью проходит призыв к справедливости и уважительному отношению к Человеку).
В чем на деле, а не на словах, проявляются эти справедливость и уважение наглядно можно видеть на бесчисленных примерах фальсификаций уголовных дел у нас в стране. Система эта отлажена до автоматизма и, несмотря на свою примитивность, действует без сбоев.

Суть проста как дважды два: где-либо некто Иванов совершает преступление. В отношении него возбуждается уголовное дело. Далее в данном уголовном деле появляется рапорт какого-нибудь сотрудника, по собственному разумению, БЕЗ ФАКТОВ и ОСНОВАНИЙ сообщающего, что, по ОПЕРАТИВНЫМ ДАННЫМ с Ивановым связан Петров. (Хорош ли Петров или плох - вообще неважно, поскольку указание докопаться до Петрова спущено сверху и дело в отношении него должно быть сфабриковано «кровь из носу»). Далее на основании этого рапорта подается ходатайство в суд о проведении обыска у Петрова. Суд не интересуется, есть ли факт связи между задержанным и другим человеком и есть ли фактические основания верить этому рапорту – он автоматически принимает решение, разрешающее обыск.
Для проведения обыска привозятся штатные понятые «на довольствии», и поскольку в кругу обыскивающих все «свои» - то без всяких проблем подбрасывается то, что впоследствии становится основанием для возбуждения уголовного дела по «вновь открывшимся обстоятельствам» уже в отношении Петрова.

Последнее моё уголовное дело – один в один повторяет этот механизм «справедливого и уважительного» отношения к человеку в нашей стране. Я много об этом писал и читающие мои сообщения помнят, как два месяца назад Подольский суд, вместо оправдательного приговора, пошёл на хитрость и после уже идущих полным ходом судебных слушаний, в которых вскрылись все заложенные в уг. дело фальсификации, вернул уголовное дело назад в прокуратуру на дорасследование (???!!)

Во всём этом деле, с самого его начала полтора года назад, очень хорошо виден этот механизм.
На Ставрополье при продаже оружия задерживают Чурекова Ю.С и возбуждают в отношении него уголовное дело. Через несколько дней в его уголовном деле появляется рапорт оперуполномоченного ФСБ А.С. Чепракова, который, безо всяких фактов, каких-либо оснований и документально подтвержденных показаний, пишет, что, по оперативным данным, указание Чурекову на вывоз оружия с Украины в РФ дал… я (!!!!???) – Мелихов В.П.
1.jpg
1.jpg (185.88 КБ) 5967 просмотров
Казалось бы, для подобного заявления нужно предоставить, ну, как минимум, хотя бы одно доказательство – ничего подобного! Просто они решили, что так может быть. Но этот вымысел и наглая, очевидная ложь, являются смазкой в общем, действующем у нас в стране, механизме. Без них – никак. Затем на основании этого лживого рапорта, вышестоящее руководство ФСБ принимает решение о возбуждении перед судом ходатайства о производстве обыска в жилище.
2.jpg
2.jpg (243.43 КБ) 5967 просмотров
3.jpg
3.jpg (183.24 КБ) 5967 просмотров
Вся эта галиматья передается в суд и суд тупо, не требуя ни доказательств, ни фактов, подтверждающих этот вымысел, разумеется, выносит решение о разрешении обыска.
15354227_10207436217695829_1842847307_o.jpg
15354227_10207436217695829_1842847307_o.jpg (132.76 КБ) 5967 просмотров
Поскольку копия оригинала постановления (концовка которого размещена выше) плохо читаема из-за низкого качества копирования, привожу его перепечатку.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ-Ставропольского-суда_Страница_1.jpg
ПОСТАНОВЛЕНИЕ-Ставропольского-суда_Страница_1.jpg (145.6 КБ) 5967 просмотров
ПОСТАНОВЛЕНИЕ-Ставропольского-суда_Страница_2.jpg
ПОСТАНОВЛЕНИЕ-Ставропольского-суда_Страница_2.jpg (153.71 КБ) 5967 просмотров
Следующий этап «уважительного и справедливого» отношения к гражданам: в дом врывается спецназ и оперуполномоченные, разбредаются по всему дому, сгоняют всех домочадцев под охрану в одну комнату, и только потом предъявляют ордер на производство обыска. Побывав ДО его проведения уже во всех закутках дома и разложив «сюрпризы», которые они впоследствии сами же и найдут и предъявят тебе в виде обвинения. Напомню, что в моем доме в спальни детей были подброшены патроны и на основании этого было возбуждено уголовное дело.
Про Чурекова, про то, что я якобы давал распоряжение возить оружие (на основании чего и проводился обыск) уже никто и не вспоминает, всё это по боку. Просто-напросто возбуждено новое уголовное дело, НЕ СВЯЗАННОЕ с Чурековым, а возбужденное по факту найденных патронов. Оно длится уже более полутора лет, т.к. доказать, что патроны мои – не возможно. Но вполне можно создавать невыносимые условия жизни и мне, и моей семье непрекращающимся ведением уголовного дела.
Вот это и есть наша российская «справедливость и уважение» в действии – в созданных механизмах государственного террора и преследования.
***


Cообщение от 07.12.2016. ОТСЮДА >>>
Съездили в следственное управление…
Полагали, что нам дадут на ознакомление обвинительное заключение, а оказалось, что они решили ужесточить меру пресечения.
Если ранее у меня было обязательство по явке, которое я никогда не нарушал, то сейчас мне выписали Постановление в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, что ограничивает теперь моё передвижение. Понятным становится и решение суда, который отправил уголовное дело на так называемое «дорасследование» в прокуратуру.
Не смогли осудить, так теперь подвяжут на невозможности свободного передвижения. Не мытьем, так катаньем - так и будут отравлять жизнь, чтобы сделать её еще более невыносимой. Срывать мои запланированные поездки, создавать условия по срыву строительства наших объектов и т.п. В общем, как и всегда делала эта контора – заниматься сволочизмом.
0015.jpg
0015.jpg (240.43 КБ) 5967 просмотров

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 13.12.2016. ОТСЮДА >>>
Вчера, после очередного посещения следственного отдела, мне вручили новое (уже третье с момента прошлогоднего обыска) Постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ч.1 ст.222 УК РФ.
Из которого «пропало» обвинение по ещё одному изъятому револьверу Раста и Гассера 1898 года изготовления (ранее, при первом обвинении и последующих судах, этот револьвер фигурировал в деле).
Таким образом, из 8-ми изъятых пистолетов и револьверов, приобретенных мной для экспозиций музея и изъятых во время обыска, в деле остался только один – это Браунинг 1935 года, который имеет два просверленных отверстия в стволе для его деактивации и, как сам же эксперт и написал, все его детали покрыты глубокими раковинами от ржавчины, вследствие чего он боевым не считается.
Теперь практически остаются только патроны, которые во время обыска сотрудники ФСБ сами же и подбросили.

Но что удивительно в данном Постановлении – так это формулировка по этим патронам: «Так он (Мелихов В.П.), имея умысел на приобретение, хранение… приобрел за денежные средства в г. Москве, у неустановленного лица, при неустановленных следствием обстоятельствах с целью дальнейшего незаконного хранения: 1) шестьдесят четыре патрона калибра 9 х 18 мм….»
Тут же возникает вопрос: если лицо, у которого (со слов следователя) я, за денежные средства, приобретал эти патроны, не установлено, то КАК можно утверждать, что я у него их приобрёл, тем более за денежное вознаграждение?!
И во-вторых: почему в Москве? Почему не в Подольске, не в Караганде и т.п.?
Просто голословное, ничем не подтвержденное предположение.
А помните решение Ставропольского суда, на основании которого-то и сфабриковали проведение у меня обыска? – Я якобы дал команду ставропольскому казаку возить боеприпасы с Украины на Ставрополь. Тогда бы уж так и написали: мол, привезли подельники со Ставрополя, а не купил в Москве – всё-таки как-то логичней бы было.
001-.jpg
001-.jpg (380.1 КБ) 5787 просмотров

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 20.01.2017. ОТСЮДА >>>

ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О НАШЕЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ
Вчера побывали у следователя, который перепредъявлял мне новое обвинение.
Чтобы было понятно, немного и вкратце повторю предысторию. После порчи загранпаспорта с вырыванием листа из него на пограничном контроле в аэропорту Домодедово, через неделю, последовал сфабрикованный ложный донос оперативников ФСБ о том, что я якобы давал команду возить оружие с Украины – и в следствии чего в моём доме 5 июня 2015 года был проведен обыск, в результате которого изъяли музейное оружие (револьверы и наганы), а также, подбросив 4 пачки патронов, их же сами и «нашли».

Ровно год они возбужденное уголовное дело неоднократно закрывали, т.к. изъятым оружием являлись деактивированное и приведенное в негодное для стрельбы оружие, предназначенное для музейных экспозиций или коллекционирования, а патроны, не зная, что в доме проживают 3 семьи моих детей, по ошибке подбросили в их комнаты, и доказать, что боеприпасы – мои, разумеется, не могут.
Всё изменилось в июне прошлого года, после того, как я всё-таки вылетел в Австрию и мы смогли окончательно решить все вопросы, связанные с последними работами по Часовне на казачьем кладбище в Лиенце. После возвращения мне тут же вынесли обвинение и через некоторое время дело передали в суд. Всё обвинение в суде было опровергнуто нашими доказательствами и проведенными экспертизами.
Не было ни одной, даже мало-мальской, зацепки, по которой меня можно было осудить, наоборот выяснилось множество фальсификаций и грубой лжи со стороны сотрудников проводивших обыск и тех кто в последствии проводил следствие. И тогда, вместо оправдательного приговора, судья идёт на беспрецедентный поступок и возвращает уголовное дело в прокуратуру, ссылаясь на то, что предъявленный в отношении меня обвинительный акт исключает возможность принятия судом решения – т.е. на дорасследование. С составлением нового обвинения. Это было в сентябре.

Сейчас заканчивается январь. Прошло 4 месяца. И что же за 4 месяца произошло, как поработало за это время следствие, чтобы обвинительный акт мог чётко отразить, в чем меня обвиняют с предоставлением доказательств этого обвинения? – Вчера мы с ним ознакомились…
ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ СЛОВО В СЛОВО, как в прежнем, кроме одного. В прежнем акте в одном из предложений записано: «Мелихов В.П., имея преступный умысел, приобрел за денежные средства, в г. Москве, у неустановленного следствием лица, при неустановленных следствием обстоятельствах, с целью дальнейшего незаконного хранения… (и далее перечень, чего я приобрёл)».

В новом акте, повторюсь, всё то же самое, только убраны ДВА СЛОВА: «городе Москве» и всё! В остальном всё абсолютно идентично по всему тексту обвинительного акта. На это потребовалось 4 месяца, которые я сидел под подпиской о невыезде.

Самому последнему дураку ясно, что новый обвинительный акт никаких «препятствий к рассмотрению судом» моего уголовного дела не устранил. Обвинительный акт тупо переписали, убрав с него два слова и теперь, закончив следствие, его вновь отдадут прокурору, он утвердит акт, и всю эту лабуду опять же передадут в суд.
Суд, скорее всего, вновь откажется выносить оправдательный приговор и вновь передаст дело на новое «устранение препятствий» при рассмотрении уголовного дела. И так они будут изгаляться ровно столько, сколько им прикажут с ФСБ.
Всё это время я буду находиться под подпиской о невыезде, прикованный к месту проживания и невозможностью куда-либо с него выехать. Это – новая форма, по которой можно гнобить человека в нашей стране.
Не нужно принимать полностью противозаконный приговор, за который когда-никогда, но отвечать, возможно, судье придётся; не нужно выдумывать, как человека не выпускать из страны, и даже с места своего проживания, – можно просто вот так вот, по полгода якобы расследовать, потом отправлять уголовное дело в суд, тот будет его возвращать прокурору, в обвинительном заключении будут убираться два-три слова и снова дело будет направляться в суд… и так по кругу. А всё это время ты будешь прикован к месту проживания, без права его покинуть.
Гнусная и мерзкая система, которая делает такими же ВСЕХ, кто оказывается втянутым в нее, превращающая этих людей в винтики этой системы.
Честно говоря, ознакомившись с этим актом, вначале мы посмеялись, но потом в душе возникло чувство глубочайшего омерзения и какой-то безысходности, когда ты осознаешь своё полное бессилие и невозможность воспользоваться декларируемым правом и законами, чтобы отстоять своё достоинство.

Создана многофункциональная машина подавления человека и превращения его в забитое, унижаемое и абсолютно бесправное существо. Жить в такой среде невозможно, т.к. она предусматривает только один способ существования в ней – полную покорность перед системой. Если тебе ещё удается что-то высказать или сделать «поперёк» нее, то это не означает некоего проявления свободы, а означает лишь то, что твоя очередь ещё не подошла, пока хватают и гнобят остальных (рук на всех не хватает).

Подлое и ничтожное время переживаем мы, но и это не предел. Будущее еще более сумрачно. Так как эта среда и созданные ей механизмы подавления требуют для себя всё большего и большего топлива – человеческих судеб, которые она должна перемолоть.

P.s. А вот это (см.видео) – типичный «случай», когда по сфабрикованным основаниям было получено разрешение суда на обыск, при котором «неожиданно» нашлись патроны и человека осудили на 2 года поселений:
phpBB [video]
/

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 04.02.2017. ОТСЮДА >>>
Наконец-то вчера закончилось, пошедшее по второму кругу, «расследование» моего уголовного дела.
После того как суд при первом его рассмотрении не осмелился вынести оправдательный приговор (по абсолютно абсурдному обвинению по патронам, которые были подброшены, и не имеющему ни одного доказательства со стороны обвинения), но и не рискнул вынести обвинительный приговор (как того страстно желал тандем «полиция-прокуратура-ФСБ»), отправленное на дорасследование, моё уголовное дело болталось в кабинетах следственного отдела 4 месяца.
За это время обвинительный акт, выносимый мне четырежды (!), претерпевал всё новые и новые метаморфозы: из него то пропадали, то включались обратно малозначительные и несущественные детали.

Вялотекущая ситуация изменилась в середине января, когда через суд мы смогли отменить как незаконное первое постановление следователя о моей подписке о невыезде и подали в суд заявление об отмене данной подписки по второму постановлению, которое он вынес после отмены первого.
Кроме этого, вследствие исключения из обвинения одного из изъятых во время проведенного у меня обыска раритетного выставочного образца оружия (револьвера Раста и Гассера 1896 года производства), мы потребовали его возврата, а возвращать его нам обратно никто не горит желанием.

Столь «наглые», как посчитали в прокуратуре, наши действия, вызвали недовольство областной прокуратуры, которая решила провести совещание совместно с начальником областного МВД, следственного управления и другими «заинтересованными» лицами, на котором постановила, мало того, что включить в обвинение всё, что входило туда ранее, так ещё и «найти» (а по сути – сфабриковать) что-либо дополнительное и всё это быстренько передать в суд, чтобы мы не успели до суда отменить вновь подписку о невыезде.
Вследствие этого быстренько допросили по-новому понятых, участвовавших в обыске и которые полностью изменили свои прежние показания; провели ряд других мистификаций и уже вновь, шитое белыми нитками, дело передали на утверждение в прокуратуру.
Такое ощущение, что в Московской области больше нет никаких других проблем, кроме как собираться всем первым лицам и ставить повесткой дня моё дело.

Глядя на всю эту кутерьму, волей-неволей всплывает в памяти весь тот шлейф недоброй славы, что долгие годы тянется за нашими подмосковными и подольскими прокурорами и следователями. Уж, каких только громких историй по всей стране мы не наслышались, но «наши», пожалуй, всегда впереди, в большом отрыве.

Помните, в 2011 году нашумевшую историю с крышеванием подмосковными прокурорами и высокопоставленными чинами из УВД подпольного игрового бизнеса? – Тогда были задержаны десятки фигурантов: от первого зампрокурора области Игнатенко, до «шишек» поменьше - прокуроров городов, как, например, Р. Нищеменко, главы надзорного ведомства г. Пушкино.
Однако, после громкого разоблачения и возбужденных уголовных дел всё постепенно сошло на нет, и скоро все, арестованные поначалу, прокуроры по-тихому вышли на свободу, так и не оказавшись на скамье подсудимых.
Ещё чудней происходило у нас в самом Подольске, когда прокурор города Ю. Лукьяненко, в тесной спайке с подольским Следственным комитетом УВД просто откровенно фабриковали и незаконно возбуждали уголовные дела против абсолютно безвинных граждан.
Среди установленных 400 (четырехсот!!) незаконно возбужденных дел тогда было и моё (по которому мне «довелось» провести 8 месяцев своей жизни в СИЗО).

Чем же кончилось такое громкое разоблачение высокопоставленных лиц? – Да ничем. Никто из фигурантов вновь не понес никакого наказания. Прокурора перевели на другую работу, а начальник Следственного управления по г. Подольску Д.Першин и его заместитель Е. Богаткина – просто написали заявления об увольнении и ушли работать юристами..

А ведь по этим четырёмстам незаконно возбужденным делам тогда вынесли 100 (!) обвинительных приговоров! Вынесли бы и все 400, если бы на момент проверки они были бы не в процессе следствия, а в суде.

Так что традиции и опыт фальсификации дел и договорных судов по ним в Подмосковье и тем более в Подольске – довольно обширный.
Тогда, в 2008 и последующих годах, на протяжении многочисленных судов нам всё-таки удалось перебороть этот произвол, хотя 8 месяцев заключения и последующие полтора года подписки о невыезде подпортили жизнь и практически довели предприятие до разорения.
Посмотрим, что получится сейчас, почти 10 лет спустя … Очень многое изменилось за эти годы в стране, в самую худшую сторону. Стабильно-устойчива лишь одна «позиция»: вновь, как и 10 лет назад, кроме грубых подтасовок и абсолютно беззаконного преследования в уголовном деле нет АБСОЛЮТНО ничего иного.

Вот внизу по ссылке - всего лишь один из многочисленных материалов про наш «правовой» Подольск того времени, когда за массовую фальсификацию дел если и не сажали, то по крайней мере снимали с должности. Теперь уже и этого не делают. «Эволюция» деградации:
Скриншот 15-02-2017 120032.png
Скриншот 15-02-2017 120032.png (127.36 КБ) 5273 просмотра
См.полностью текст статьи по выше приведенной ссылке на фейсбук.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 16 февраля 2017 г. ОТСЮДА >>>
Чем дольше длится уголовное дело по подброшенным мне патронам, тем больше мерзости вылазит наружу. Когда шли по первому кругу судебные заседания, я писал о так называемых понятых, которые нагло врали на суде о том, что видели и свидетелями чего являлись (см. здесь >>> )
Эта ложь легко выявлялась на их допросе в суде, поэтому-то судья и вернула дело назад в прокуратуру на так называемое «дорасследование», а на самом деле для того, чтобы убрать в их показаниях противоречия и как-то подправить всю ту лживость их показаний, что они уже успели дать. Разумеется, ничего выправить особо не удалось, т.к. это просто не возможно.
Но вот на днях друзья предоставили мне некоторую информацию по этим понятым. Как они (понятые) сами показывали и как объясняли сотрудники ФСБ, проводившие обыск, понятых они СЛУЧАЙНЫМ ВЫБОРОМ находили и приглашали на обыск, когда те стояли на автобусных остановках (разных). Но вот удивительный какой-то получился этот «случайный выбор».
Один – Дмитрий Ковалев – человек, видно, опытный, особо фотографиями своими не разбрасывающийся, но только вот указал он всё-таки место, где получил образование: ГПИ ФСБ РФ. Это, разумеется, ФСБшный институт.
2 (2).jpg
2 (2).jpg (22.78 КБ) 5195 просмотров
1.jpg
1.jpg (37.75 КБ) 5195 просмотров
А вот второй, помоложе, да, наверное, и не такой уж умудренный – Дмитрий Кошелев: этот наразмещал в сети кучу своих фотографий, из которых довольно хорошо видно (на групповых в боевом обмундировании и полном военном снаряжении), где он проходил своё "обучение" в 2014 году. И по фото, где они тыкают пальцами в стоящую машину ДПС с украинскими номерами – сомнений нет, что он либо в Крыму, либо на Донбассе, в составе так называемых «казачьих частей» (красной меткой отмечен сам Кошелев).
4.jpg
4.jpg (20.63 КБ) 5195 просмотров
3 (2).jpg
3 (2).jpg (22.51 КБ) 5195 просмотров
6.jpg
6.jpg (44.95 КБ) 5195 просмотров
5.jpg
5.jpg (47.91 КБ) 5195 просмотров
10.jpg
10.jpg (40.02 КБ) 5195 просмотров
9.jpg
9.jpg (43.42 КБ) 5195 просмотров
8.jpg
8.jpg (25.45 КБ) 5195 просмотров
и "вишенка на торте":
7.jpg
7.jpg (40.53 КБ) 5195 просмотров
Вот такие у меня на обыске были «случайно» приглашенные с автобусных остановок понятые.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 23.02.2017. ОТСЮДА >>>
Ещё один пример полного беспредела в нашей «правоохранительной» системе и в «независимых» судах.
Вчера наконец-то получил на руки утвержденное прокуратурой обвинительное заключение и уведомление, что дело по второму кругу передано в суд на рассмотрение. Ознакомившись с полным текстом обвинительного заключения не нашёл ничего нового в нем по сравнению с первым. Тогда ЗАЧЕМ суд возвращал дело на дорасследование? Всё осталось абсолютно прежним, но полгода они всё-таки его мусолили только с одной целью, - наложить на меня подписку о невыезде и ухудшить жизнь на эти пол года.
Но главное, о чем я хотел сказать, в другом. И полиция, и прокуратура уже до такой степени не осознают своей ответственности за фальсификацию дела, что даже ЯВНЫЕ ляпы прошлого обвинения, на которые им указывал суд, не удосужились убрать из нового обвинительного заключения. Их много, но для примера – один, самый вопиющий.

В обвинительном заключении, как факт, доказывающий мою виновность, приведен ответ эксперта на вопрос следователя. Вот этот вопрос и ответ (орфография и пунктуация сохранены):
ВОПРОС ДОЗНАВАТЕЛЯ: «Если установить в представленный Револьвер боек конструктивно схожий со штатным бойком будет ли он пригоден для производства из него выстрелов?»
ОТВЕТ ЭКСПЕРТА: «Если в револьвер военного образца системы Раста и Гассера 1898 года выпуска калибра 8 мм установить боек аналогичный штатному бойку и при проверке взаимодействия частей и механизов данные части и механизмы будут взаимодействовать штатно, то представленный револьвер будет пригоден ля производства из него выстрелов.»
После этого вымысла стоит указание на то, где этот документ находится в деле: том 2, л.д. 208.
3а.jpg
3а.jpg (45.34 КБ) 4922 просмотра
Открываем второй том и читаем этот лист дела – тот же самый вопрос следователя и РЕАЛЬНО, ФАКТИЧЕСКИ прозвучавший ответ эксперта :
ВОПРОС ДОЗНАВАТЕЛЯ: «Если установить в представленный Револьвер боек конструктивно схожий со штатным бойком будет ли он пригоден для производства из него выстрелов?»
ОТВЕТ ЭКСПЕРТА: «Ответить на поставленный вопрос возможно только при проведении экспериментальной стрельбы с предоставлением соответствующих патронов калибра 8 мм и бойка представленного револьвера. Более по данному вопросу мне пояснить нечего.»
2а.jpg
2а.jpg (153.87 КБ) 4922 просмотра
Как видно, фактический ответ эксперта АБСОЛЮТНО противоположен тому, что ОТ ЕГО ИМЕНИ следователь записал в обвинительном заключении, а прокурор это утвердил.
Это даже не просто искажение, абсолютно примитивное и грубое, это – хуже: это ПРЯМАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ответа эксперта.

И таких «передёргиваний» и ляпов по всему обвинительному заключению не счесть.
Посмотрим теперь, как на них среагирует суд.

А пока наш погорелец-кот Миша, явно недовольный этим обвинительным заключением, решил его тоже подвергнуть сомнению, исцарапав первый лист своими когтями.
1.jpg
1.jpg (96.96 КБ) 4922 просмотра

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 17.03.2017 г. ОТСЮДА >>>
В конце прошлого - начале текущего года в информационном пространстве появлялись довольно частые публикации о том, что в российском правосудии якобы никакого обвинительного уклона нет, а те цифры, которыми пугают российского гражданина – клевета врагов и неверный подсчет по сравнению со статистикой оправдательных приговоров в других странах. Из всех заявлений самым ярким по данному поводу явилось высказывание Генпрокурора РФ Чайки, заявившего, что В РФ ДОЛЯ ОПРАВДАТЕЛЬНЫХ ПРИГОВОРОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В США (!!!????)
Вот, что он дословно ответил на вопрос, почему в России оправдательных приговоров менее 1 (одного!) процента. Его ответ: «Такой процент – общемировая практика. Мы находимся на уровне демократических стран. А в США, например, показатель не дотягивает до российского, он ещё ниже. Не надо манипулировать голыми цифрами, это создает превратную картину». http://theins.ru/antifake/43413

Ну что же, не будем «манипулировать», а возьмем беспристрастную статистику, которую собрали адвокаты и которую представила общественности наш адвокат Maria Sernovets (Мария Серновец) на своей странице. И она следующая:

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, РАССМОТРЕННЫМ СУДАМИ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ЗА 2016 ГОД (по всей России):
- Первая инстанция (районные суды):
Всего поступило уголовных дел – 493 825
Окончено производством уголовных дел – 493 733, из них рассмотрено по существу в особом порядке 305 988
Число оправданных – 791
Ходатайства о страже – 136 244, из них удовлетворено 123 302
Продление стражи – 221 945, из них удовлетворено 217 232
- Апелляционная инстанция (областные суды и приравненные к ним):
Поступило уголовных дел – 301 879
Окончено производством в апелляции – 286 464
Отменены обвинительные приговоры (по числу лиц) – 4 667, из них по реабилитирующим основаниям – 84
Изменены обвинительные приговоры – 14 213
Отменены оправдательные приговоры (по числу лиц) – 369
Отменены постановления по 237 УПК РФ – 2 416
Отменены стражи – 1630
Замена стражи на залог – 74
Замена стражи на домашний арест - 408


Из этих данных нехитрым способом мы можем определить процент оправдательных приговоров за 2016 г., из числа тех уголовных дел, по которым принято постановление суда:
791 х 100 % : 493 733 = 0,16 %
0,16 % оправдательных приговоров - это НЕ ПРОСТО ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ УКЛОН нашей судебной системы, это буквально ПРОПАСТЬ, в которую сталкивают абсолютно всех, на кого заведено уголовное дело. Выиграть джек-пот в казино куда вероятней, чем добиться оправдательного приговора в наших судах.

Для сравнения – в тех же самых США, о которых генпрокурор заявил, что они «не дотягивают до нас» - оправдательных приговоров около 18 %, а в среднем по Европе – 25 %. Да даже у нас самих ещё в 2007 году количество оправдательных приговоров составляло 0,8 %, в 2010 – уже 0,5 %, а сейчас – 0,16…
В годы репрессий (без учета приговоров «троек») народные суды СССР оправдывали привлеченных к суду лиц: в 1935 году – 10,2 %; в 1936 – 10,9 %; 1937 – 10,3 %; 1938 – 13,4 %...
Вот так вот «прогрессирует» наш российский суд…

И ещё один, очень немаловажный, факт – это качество расследования у них, где оправдательных приговоров около 20 %, и у нас – где их 0,16 %. Да если бы в «их» суды поступали на рассмотрение «наши» уголовные дела, с тем качеством расследования, которое осуществляет наша полиция и прокуратура, то, уверен, оправдательных приговоров было бы процентов 80 %, поскольку качество расследования «у нас» фактически нулевое. Уголовные дела просто копируют под штамповку и сбрасывают в суд, не обременяя себя никакими доказательствами вины, зная заранее, что всё равно будет вынесен обвинительный приговор.

По своему делу я приводил уже десятки таких примеров. Вот ещё один – довольно возмутительный, вскрывшийся после вчерашнего ознакомления с уголовным делом уже в суде.
После утверждения обвинительного заключения прокурором, экземпляр данного документа был вручён и мне. То есть, такое же обвинительное заключение – буква в букву – должно быть в самом уголовном деле при передаче его в суд на рассмотрение, потому что фактически мне вручена копия. Как Вы понимаете, КОПИЯ ДОКУМЕНТА – это абсолютно точное воспроизведение любого документа, вплоть до запятой.

На фото 1 - изображены сканы с обвинительного заключения (на скане я совместил конец первой страницы и начало второй страницы), КОТОРОЕ ВЫДАЛИ МНЕ.
13.jpg
13.jpg (138.43 КБ) 2796 просмотров
На фото 2 - это сканы (также соответственно совмещены конец первой страницы и начало второй) с обвинительного заключения, которое находится в УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ, ПОСТУПИВШЕМ В СУД.
12.jpg
12.jpg (148.03 КБ) 2796 просмотров
В НЕМ ОТСУТСТВУЕТ ЦЕЛЫЙ КУСОК АБЗАЦА, который на первом фото подчеркнут синим цветом, что говорит о том, что подписывающий это обвинительное заключение прокурор его даже не читал. Просто поставил свою подпись и всё. Потому что если бы он его хотя бы пробежал взглядом, даже не вникая в суть обвинения и в доказательства вины, то он бы заметил, что написанное – просто абракадабра, в которой нет целого куска начала предложения.
А ведь это самое простое, что можно бы было заметить и исправить, не говоря уже о куда более серьезных и существенных нестыковках в обвинительном заключении.

Так что вынужден повторить всё то, что я уже сотни раз говорил: у нас полностью разрушено следствие, контроль за следствием со стороны прокуратуры, РАЗРУШЕНО И ПРАВОСУДИЕ, в том смысле, в котором все они существуют в любой другой цивилизованной стране. Вместо них создан репрессивный механизм по фабрикации уголовных дел и их беспрекословному принятию судами, где обвинительный приговор практически со стопроцентной гарантией выносится безоговорочно, просто по факту рассмотрения.
14.jpg
14.jpg (85.57 КБ) 2796 просмотров

Ответить

Вернуться в «Фальсификация уголовного дела: 2015-2017 гг.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей