Поиск по форуму


Атаман Всевеликого Войска Донского Краснов Пётр Николаевич

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Атаман Всевеликого Войска Донского Краснов Пётр Николаев

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума в 2013 году

Пт Фев 06, 2009 10:59 am

О дальнейшей судьбе советского народа говорить не стоит - Вы ее знаете не хуже меня, они не смогли сохранить своего Отечества. Раздав рускую землю своим младшим бартьям, лишившись Крыма, Черноморского побережья, исконных русских земель в Прибалтике и в никогда не существовашем государственном образовании Казахстан, этот самый советский народ начал выстраивать новое образование под названием Российская Федерация - с предполагаемым населением - россиянами.
Выстраивание мало чем отличалось от опыта устройства Советского Союза, но, главное, прорабы строительства - с тем же мировоззрением.
Вспомните, когда Сталин арестовал друзей Пятакова и его жену, что сделал Пятаков? - он прибежал к Сталину и умолял его дать возможность лично произвести расстрел собственной жены и бывших своих соратников. А как вели себя бывшие партийные принципиальные борцы, оказвавшись под подозрением? - сдавали всех своих друзей, коллег, выдумывали легенды об их шпионстве. Это полное отсутствие совести передалось и будущей российской элите.

Когда хозяйка готовит тесто, она не управляет процессом брожения опары, все происходит само по себе, но для этого ей необходимо бросить в тесто дрожжи и поставить его в теплое место. Далее, через определенное время, все будет готово само по себе. Так сделано и у нас: в русский народ брошена большевистская идея богоборчества - тесто взошло в виде советского этноса, осталось дело за малым - поджарить, чстобы съесть с хрустящей корочкой.

Но есть еще не уничтоженная полностью душа и последний шанс оценить все происшедшее, понять его не только сознанием, но и осознать душой - встать на путь исправления и воссоединения, и понять: кроме нас самих и Божьей помощи никто не способен нам помочь. Воссоединиться мы можем только в Правде, любая ложь - это последний этап нашего бытия на оставшемся клочке русской Земли.

Ну и несколько коротких ответов на некоторые Ваши утверждения.Цитата:
+++++++++++++++++++++++++++
Гражданская война - Господня месть. - да месть, которую предвидел "славный поручик Тенгинского пехотного полка" ещё в 1840 г.


Господь никогда не мстит. Сущность Бога - любовь, а не месть. Но когда его всеохватывающая любовь не останавливает человека от греха, Господь попускает ему самому убедиться в том, что он выбирает, выбрав грех - ненависть, месть, злобу, зависть, человек обязательно это испытает впоследствии на себе. И русский народ это испытал в полном объеме - важно сделать для себя вывод, и не упорствовать в дальшейшем пристрастии к этому греху.

Цитата:
Невозможно согласиться с героизацией автора военной присяги Kozaken Verbaende und Vaffen SS - Петра Краснова.

- пишете Вы в другой теме, отвечу здесь: Петр Николаевич Краснов для нас является не автором военной присяги , а русским офицером, казаком, любившим и защищавшим свое Отечество в Первую Мировую войну, одним из первых пошедшим против большевиков, объединившим казаков Дона на борьбу с сатанинской властью, человеком, понявшим суть большевизма и принесшим себя в жертву для спасения Отечества от этого ига. Он тот, кто способствовал сохранению той души, которая сегодня столь трудно пробивается сквозь завесу лжи и ненависти.
Цитата:
Призраки кризисов в мировой экономике опять вызрели в очередной мировой кризис УЖЕ при отсутствии СССР и его сателлитов.
А в начале XX века вызрел империализм, породивший ПМВ.

- пишете Вы тоже в другой теме.
Кризисы и войны не вызревают, а планируются. Первый кризис человека - это его грехопадение. Все последующие, касающиеся уже всего человечества - это борьба сил зла и добра, это борьба за человеческую душу. Именно в ней проходит этот фронт - уничтожив душу, уничтожается воля, уничтожив волю - уничтожается сопротивление, уничтожив сопротивление - происходит превращение в раба. Наступает мировое господство массонско-сионистской клики.
Эта очевидность наиболее ярко видна в ХХ веке. Проводя анализ крупномасштабных афер, вызвавших столь буйные потрясения, В.Н. Бойцов на основе документальных подтверждений, указывает на следующее:
"... щедро отфинансировав большевистскую революцию в России, через которую был уничтожен самый опасный ее противник - развивающаяся русская промышленность, и будучи полностью убежденными в том, что пришедший к власти интернационал не сможет эту промышленность поднять в ближайшее время, еврейский финансовый интернационал направил свой удар по самим Северо-Американским Штатам: созданная в 1913 году Федеральная Резервная Система США имела только название Федеральная, на самом же деле, ФРС являлась частной лавочкой. Это частный банк Ротшильда. Именно он в Америке печатал и продолжает печатать доллары. Печатают нагло, свободно, столько, сколько им захочется. Хороший бизнес - доллары печатать из воздуха.
Раскрутив печатный станок к 1920 году, ФРС устроила так называемую панику 20-х. Результатом явилось то, что еврейская олигархия прибрала к рукам и огромные количества фермерской земли, и множества разорившихся нееврейских частных банков. В США на этот момент разорились 5400 банков, которые были вынуждены продать свои активы по бросовым ценам, то же происходило и с предприятимями. Мишенью для грабежа был и автомобильный гигант Генри Форда. Он прекрасно знал, с кем имеет дела. В свое время в газете "Нью-Йорк таймс" он писал: "Подвергните контролю 50 самых богатых еврейских финансистов, которые творят войны для собственных прибылей и войны будут упразднены". Понеся огромные потери, он смог выстоять и сохранить свое дело, это удалось и другим.
И тогда был спланирован великий кризис 1929 года. Первым шагом была массированная эмиссия доллара. С уровня 31,7 млрд.долларов в 1921 году они дошли до уровня 45,7 млнд.долл. в 1929 г. Вследствии чего был организован биржевой крах - в США разразился экономический кризис невиданной силы. Что дал этот кризис? После кризиса 1929 года распределение собственности и денег изменилось резким образом в пользу еврейской олигархии. Около 16 тыс. банков США разорились.
Осталось 14 тыс. банков, из которых только 100 контролировали более 50 процентов банковских активов США, а из этих 100, только 14 крупных банков владели 25-ю процентами всей денежной массы страны. Вот вам и кризис. Кому-то горе, кому-то - баснословные барыши. Сегодняшний кризис - такое же повторение описанного.

(продолжение дальше)
Последний раз редактировалось Мелихов 19 июн 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Атаман Всевеликого Войска Донского Краснов Пётр Николаев

Сообщение Мелихов »

Пт Фев 06, 2009 11:18 am

Цитата:
++++++++++++++++++++++
Пожелал бы П.Мелихову ещё раз оценить, что он делает.
Более не сидеть в исправительных учреждениях.

Познакомиться с такими авторами:
В.Кожинов - "Россия. Век XX"
А.Зиновьев - "Русская трагедия"
С. Кара-Мурза - "Советская цивилизация"
А.Паршев - "Почему Россия не Америка?"

Именно после этих авторов стали видны натяжки у того же М.Назарова в "Миссии русской эмиграции", к которой пришёл после "Штабс-капитанов" И. Солоневича.

Многие, увы, послужили не своей стране, в чужих армиях, чужим интересам и жертвы их стали напрасны...

Для того и нужна история, чтобы извлекать уроки.

Декларации изобилуют повторами из эмигрантских изданий, термин "Вторая гражданская" придуман именно там, чтобы обелить участие в "Восточном походе Хитлера".

НЕ ПРОЙДЁТ ЭТО и лучше это понять возможно раньше.




Все, перечисленные Вами авторы (а Зиновьев - более всех) - типичные материалисты-диссиденты хрущевского разлива, отбеливающие советскую действительность, видя в ней только внешнюю оболочку и абсолютно не вникающие в ее внутреннюю сущность - это смесь примитивного либерализма с советским патриотизмом.

Ну, пожалуй, достаточно - потому что данные доводы и факты Вам, судя по всему, вообщем-то и не нужны. Про "памятник на огороде", про помогающаю нам "закулису" и прочие бредни, уже давно все ясно - "лови вора" - кричит первым сам вор.
Это давнишний и примитивный метод переставлять все с ног на голову. Все мои доходы, все, что я построил и имею в собственности, уже десятки раз проверено "компетентными органами". Имея безграничную власть и полную безнаказанность в действиях, им пока не удалось даже сфабриковать более или менее приличного уголовного дела. Постоянные укусы и использование своей власти, чтобы посадить на время в тюрьму, потом выпустить, предъявить одно обвинение, затем самим же отменить его и выдвинуть иное - только указывает на их подлость, преемственность советской системе и методов ее существования.
Я думаю, что продолжая отстаивать советским патриотизм, Вы и есть та "темная рука", которая желает дальнейшей деградации нашего общества, причем это может быть как вольно, так и невольно.
В этом ответе я постарался еще раз объяснить Вам, кто истинный предатель, кто креврет своих хозяев, и что они преследуют, а главное, КТО их Хозяин. Если не исполняете проплаченный заказ и просто стремитесь разобраться - Бог Вам в помощь. Если у посетителей форума будет желание с Вами общаться - ради Бога. Но если Ваша цель - повторение лжи и клеветы, конечно, более на форуме пропускать не будем.

Хотя то, что сообщил Петров о Вас на сайте ВВД наводит на мысль - если человек проводит свое мнение и отстаивает его по каким-то своим убеждениям совести и желания быть полезным своему Отечеству - зачем такая конспирация, граничащая с ложью. Тогда и мысли ложные. Или проплаченные.

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Атаман Всевеликого Войска Донского Краснов Пётр Николаев

Сообщение cossacknn »

Петров
Количество сообщений: 31
Дата регистрации: 2008-08-11


Сб Фев 07, 2009 9:02 am

Мелихову
Владимир Петрович! Этот ответ "Майору-джетстрайку" , ИМХО, должен быть не только здесь, но и на ВВДшном форуме. Ссылку на этот пост я на ВВД размещу, но с Вашего разрешения хотел бы поставить там весь Ваш ответ целиком . Это возможно?

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Атаман Всевеликого Войска Донского Краснов Пётр Николаев

Сообщение cossacknn »

Кубанец
Количество сообщений: 52
Дата регистрации: 2009-01-04
Возраст: 51
Географическое положение: Закубанье


Вт Мар 17, 2009 9:45
Вложения
Работа - художник Галина Недовизий (2005-й год). Хранится в частном собрании <br />во Франции.<br />Заказчик - Владимир Греков (правнук генерала Митрофана И. Грекова, командира <br />Атаманского полка, когда в него вышел из Павловского училища молодой Петр <br />Николаевич). Публиковать разрешаю.<br /><br />С уважением,<br />Владимир Греков
Работа - художник Галина Недовизий (2005-й год). Хранится в частном собрании
во Франции.
Заказчик - Владимир Греков (правнук генерала Митрофана И. Грекова, командира
Атаманского полка, когда в него вышел из Павловского училища молодой Петр
Николаевич). Публиковать разрешаю.

С уважением,
Владимир Греков
2101cdf09e53Недовизий Краснов.jpg (24.65 КБ) 4250 просмотров

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Атаман Всевеликого Войска Донского Краснов Пётр Николаев

Сообщение cossacknn »

Terek
Количество сообщений: 389
Дата регистрации: 2009-03-13
Географическое положение: Полинезийские острова


Чт Апр 23, 2009 2:25 pm

Вот они где - истоки "фашизма" казачьего атамана Эх, как не хватает сейчас России таких офицеров!

"...- Скажите мне, Геннадий Петрович, почему здесь офицеры и казаки такие хмурые и точно забитые. Все не могут примириться с моим назначением?
- О нет, господин полковник. Надо знать здешнее положение... Мы очень здесь и во всем унижены.
- Унижены? Вот как! Но кто же может и смеет унижать казака-ермаковца?
- Тут так, господин полковник... Если осенью прольют дожди — станет непролазная грязь и натоптаны в ней узкие тропинки — вдвоем не разойтись, одному нужно сходить в грязь. И вообще вы видели: местами аллея между арыками тоже узкая... А тут требуют, чтобы казаки и офицеры... уступали дорогу туземцам. Ну и идет какой-нибудь бай Юлдашев или местный аксакал, а то и просто дунганин-«купеза» — а ты сходи в грязь, уступай ему дорогу. Очень это все обидно. Наши казаки через то и в город в отпуск не ходят, сидят по казармам. Чуть что — на казака жалоба. Казак всегда виноват — таранчинец прав... Ну и обидно...
- Кто же установил такой странный порядок?
- Бывший командир полка... Ну и бригадный тоже — боится недоразумений... Бай Юлдашев на него влияние имеет. Он ему и дом построил, видали какой! Тоже городской голова, кто он такой — неизвестно... Говорят — социалист... Ну и боятся его. Донесет.
— Странно. Сколько служу — ничего подобного не видал.
Вспомнилась мне Индия, где я был проездом за десять лет
до получения полка, в 1901 году. Там я видал английские гарнизоны в Бенаресе, Агре и Калькутте, и как там держали себя офицеры и английские солдаты перед туземцами.
Я молчал, обдумывая положение. Знал, что на нашей службе, как говорят солдаты, «не довернешься — бьют и перевернешься — бьют». Совсем стемнело. Писарь внес зажженную керосиновую лампу с зеленым картонным колпаком.
- Геннадий Петрович, — сказал я, — вы сдали приказ на гектограф?
- Нет еще.
- Подождите сдавать. Я напишу сейчас еще параграф, который вы поставите сейчас после параграфа о занятиях. Да закройте двери, мне надо хорошенько обдумать его.
Деликатный адъютант вышел из кабинета. Передо мною — лист бумаги, ярко освещенный лампой. За спиною — темное окно. Там город, и было в городе страшно, томительно тихо. Чуть шуршали листья тополей, да, не умолкая, пели свою тихую ночную песню арыки. Прохладная ледниковая вода, булькая, бежала по ним.
Я писал: «Звание казака-солдата высоко и почетно. Государь Император носит воинское звание и есть первый солдат Российской Армии. Мы должны постоянно помнить и сознавать, какое высокое звание мы носим, и обязаны потребовать к себе должное уважение.
Казак, выходя из казарм в город, должен постоянно помнить, что он имеет честь носить мундир 1-го Сибирского казачьего Ермака Тимофеева полка, он должен быть чисто и строго по форме одет и всегда быть при шашке.
Казак должен быть вежлив и услужлив и вместе с тем со знавать свое высокое звание.
Казак никому не должен уступать дорогу, кроме господ офицеров и старших над ним казаков и солдат, стариков, жен щин и детей как русских, так и туземцев. Все остальные, кто бы они ни были, должны уступать дорогу казаку.
Казак не может позволить, чтобы кто-нибудь посмел его обругать или тем более ударить. Казак должен помнить, что Государь Император не напрасно разрешил воинским чинам ходить при оружии. Дерзкий должен быть наказан».
Я позвонил и передал написанное адъютанту.
— Поместите это в сегодняшний приказ.
Я наблюдал, как менялось выражение лица Самсонова. Сначала оно выразило удивление, потом стало озабоченным, даже как бы испуганным.
- Господин полковник, вы не боитесь отдать такой приказ? — нерешительно сказал он.
- Вы находите, что в нем есть что-нибудь незаконное?
- Незаконное? Нет... Но...
- Ну, договаривайте.
- Непременно будут сразу столкновения. Разбаловались у нас очень таранчинцы. Они ни за что казаку дорогу не уступят. Не всегда уступают и офицеру.
- Ну вот казак и научит такого гуся порядку.
- Бригадный будет очень недоволен.
— Его это не касается. Я отдаю приказ полку, а не бригаде.
Приказ был отдан. Результаты его сказались в первую же неделю. Таранчинец, не уступивший дороги казаку, был им так отшвырнут в сторону, что вихрем помчался с жалобами, и не ко мне, а прямо к генералу Калитину. В другом случае дошло до драки, было обнажено оружие и были легкие ранения. Потом все успокоилось, туземцы стали уступать дорогу, иные кланялись.
Все мои офицеры и казаки, от самых старших — Осипова и Первушина — до младших, до последнего казака, были очень довольны. Я завоевал расположение полка.
Бригадный командир и начальник штаба бригады, Генерального штаба полковник Криницкий были взбешены. Бригадный грозил мне всякими карами, вплоть до отрешения от командования полком и предания суду, часами сидел у моей жены и доказывал ей, что я слишком молод, чтобы командовать полком, и что Джаркент не Петербург, что, впрочем, для нее и не требовало особых доказательств. Он говорил ей, что мне здорово влетит...
Мой приказ, помимо нормального пути «по команде», попал в Ташкент генералу Самсонову в порядке анонимного доноса с обильными комментариями на мой счет и угрозами, писанными явно русским человеком.
Через три недели я получил в частном письме от Самсонова и мой приказ, и донос с припиской на нем рукой командующего войсками: «Молодец, Петр Николаевич. Вполне согласен и одобряю. А. С».
Однако отдание этого приказа я не могу поставить себе в заслугу. Я знал, что в лице генералов Фольбаума и Самсонова я найду защитников. Я знал, что длиннейший «тетенькин хвостик» тянулся через Верный и Ташкент до самого Петербурга, и даже до Царскосельского дворца, знал, что там меня не выдадут, не посрамят и в обиду не дадут.
Отдавая этот приказ, я твердо верил и в своих офицеров, и в казаков, верил, что злоупотреблять им они не будут. И не ошибся. Казаки пользовались всеобщим уважением. Было трогательно узнавать от посторонних лиц, не говорю, наблюдать, — то, что делалось на глазах у командира полка, не в счет, — но было радостно слышать, как подчеркнуто были вежливы казаки к старым и немощным, к дунганским матронам и малым детям. Они вполне поняли мою мысль и никогда не злоупотребляли моим доверием.

П.Н. Краснов. "На рубеже Китая"

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Атаман Всевеликого Войска Донского Краснов Пётр Николаев

Сообщение Мелихов »

несколько предыдущих страниц темы было утрачено при восстановлении с заблокированного форума


Тема: Атаман Всевеликого Войска Донского Краснов Пётр Николаевич
Пн 7 Сен 2009 - 12:15


Последние 3-4 дня в данном разделе форума обсуждаются вопросы довольно серьезные, а, главное, необходимые для понимания не только тех военных лет, но и в большей степени, того, что творится сегодня.
Безусловно, данные вопросы важны, вернее, важны ответы на эти вопросы – справедливые и правильные.
По каждому из перечисленных вопросов уже были свои суждения не только тех, кто их обсуждает непосредственно сейчас, но и тех, кто их обсуждал у нас на форуме раньше, также и я объяснял и свою позицию, и свой взгляд, и свое видение правды в них.
Сейчас же я бы хотел сказать о другом, на мой взгляд, более главном, нежели даже обсуждение вышеуказанных серьезных тем (этого отчасти коснулся zim в своем последнем сообщении).
Вот, если одна группа людей сбросит другую группу людей в овраг и те, падая, задавят насмерть кого-либо из падающих – кто будет повинен в гибели этого несчастного? Те, кто толкал или те, кто, катясь по склону, задавили падающего?
Те, кто определил для себя, что виноваты падающие (а не столкнувшие), далее начнут выяснять: а кто именно из падающих более повинен в смерти, как, срываясь по склону, он себя вел, смотрел ли, что рядом другой, предпринимал ли меры, чтобы на него не налететь и не поранить, и все ли меры предосторожности принял, чтобы, летя кубарем, не налететь на другого. При этом группа толкающих и причины, по которым они столкнули других, уходят в сторону и вообще не обсуждаются – становятся «неактуальны».

Этот образ свойственен очень многим моментам нашей с Вами современной истории. Я уже приводил пример с голодом и коллективизацией, с финской и 2-й мировой войнами, когда все объяснялось необходимостью текущего момента большевиками в прошлом веке и необольшевиками нонешними.
Но хочу привести пример из сегодняшнего времени – текущего пред нашими глазами.
Нет дня, когда официальные новостные каналы не показывали бы "творимый украинской властью беспредел" - то в отношении проживающих там русских и русского языка, то в отношении Черноморского флота, то в отношении российских газовых компаний.
Народ, живущий в России, возмущен "неслыханной наглостью", а русские, живущие на Украине, кроме возмущений, еще и пикетируют, митингуют, ходят на демонстрации и, находясь в серьезной нужде, винят в этом украинскую власть.
И практически никто не воспоминает российского лидера, не только заложившего бомбу, сегодня сотрясающую Украину, но и лично эту ситуацию создавшего – Б.Н. Ельцина – российского Президента, подписавшего в Беловежье соглашение и бросившего и своих граждан-соотечественников, и Черноморский флот на произвол судьбы ради личных амбиций и сиюминутных выгод. Не о нем (и, главное, не о воцарившейся политической системы РФ) – основном виновнике событий, толкнувших в крутояр русских людей по всем республикам, идет речь и не ее (систему) люди клянут, а случайно вылетевшего на политический Олимп Ющенко. Вот, посмотрите, какие страны попали под особую критику Кремля по дискриминации русских, проживающих в этих странах – Прибалтика, Украина, Грузия (вопрос не в том, что там за режимы – они мало чем отличаются от нашего – вопрос в другом: это именно те страны, которые наотрез отказываются сотрудничать с РФ.
А возьмем Казахстан – хитрый лис Назарбаев повел себя совсем иначе: с Кремлем идет практически в унисон, а русских у себя гнобит похлеще, чем Украина и Прибалтика вместе взятые.
Кто разогнал, а потом и запретил казачьи общества на севере Казахстана? Кто вытеснил всех русских из экономики и администрации? Кто, создав бытовую рознь, понудил уехать из Казахстана множество русских семей, опять-таки, в количестве, в разы превышающем выезд русских с Украины и Прибалтики вместе взятых (с Прибалтики вообще мало кто переехал)? Все это любимый сегодняшним российским руководством Нурсултан Назарбаев.

Но почему же нет той принципиальной позиции в отношении его антирусской политики? – Да потому, что он Кремль хвалит и особо не критикует, ну а народ русский Кремлю не нужный, он и топчет его как хочет. И мы в очередной раз в унисон с кремлевским рупором ругаем хохлов и умиляемся казахами. А главного виновника того, что сейчас происходит – не замечаем. Мало того, что не замечаем - главное еще его и поддерживаем в угаре антиукраинских высказываний, чем радикализуем население Украины, создавая его нетерпимым ко всему русскому. Не замечаем и не можем понять, что наша слепота и пассивность являются основой будущих катаклизмов, формирующихся уже сейчас. Сейчас, когда вместо изменения своего внутрироссийского бардака во власти, ищем ему оправдание в бардаке власти сопредельных государств. И когда они случатся, вновь будут найдены внешние враги, вновь будут спорить о предательстве иль героизме тех, кто с этими бедами боролся по обе стороны «фронта», забывая и не видя главного – тех, кто к этим бедам нас привел, тех, кто эту беду спровоцировал, то, что является основой нескончаемой вереницы подобных катаклизмов и потрясений, где народ всегда будет вынужден выбирать : либо поддержать "врага" и в глазах "патриотической общественности" своей страны выглядеть предателем и изменником, либо встать на защиту этого генератора бедствий и бедовать всю оставшуюся жизнь, передавая эту судьбу и будущим своим поколениям, оправдывая это очередным придуманным системой «лозунгом патриотизма», зато находясь в общем стойле.

И то, что это в ближайшем времени произойдет, для меня нет сомнений. Так как исторический опыт, последовательность того хода событий, который изначально предначертан той или иной воцарившейся в стране системой власти, - он очевиден и известен мало-мальски образованному человеку. Не замечать подобного может только слепой. Но мало кто сегодня осознает, что сегодняшняя система (как бы это не казалось кощунственным) более коварна, более бесчеловечна и более беспощадна, чем советская система 80-х. Тогда были указаны рамки твоего поведения, они были аморальны и бессовестны, но они были понятны для всех: нельзя заниматься антисоветской пропагандой, занимаешься – срок. Нельзя заниматься частным предпринимательством, занимаешься – срок и т.д. и т.п.
Кроме того, тогда все общество было лишено правдивой истории о ранее происходящем и оно было окутано информационной блокадой. Сегодня многое известно. Со многими очевидными фактами просто спорить неразумно, но порой, даже на уже многим понятную истину накладывается властное табу и сверху цинично рекомендуют не поднимать завесу над подобной очевидностью.

Сегодня тебе намекают, что нельзя идеологически противостоять власти, нельзя заниматься бизнесом без административно-коррупционных схем, и пусть закон трактует совсем иное – оказывается, можно и без этого. Реальность жизни этот закон подминает и выплевывает за ненадобностью, и законом становятся понятия. И уже этот пресс, давлеющий над каждым человеком, куда тяжелей и страшней советского, тоже гнусного и отвратительного, но предсказуемого.
Сегодняшняя система отвратительней прежней еще и потому, что ложь она возвела не только в основу своей политики (как советская власть), но и в основу своего личного чрезмерного обогащения за счет общественного угнетения, повального грабежа населения через повсеместную, никем неконтролируемую коррупцию, родственные преимущества, чиновничий беспредел. Это вызывает еще большее «отупение» народа, а существующая безнадежность – окончательную утерю каких-либо желаний. Желаний трудиться, желаний изменить себя и окружение, желание жить человеком. Наступает фатальное иждивенчество с одной стороны, и корыстолюбие - с другой, фатальная злоба на всех и вся. В этой ситуации люди проклинают и свое Отечество и свою Родину, которая с ними так обходится. Многие ли сегодня гордятся своим Отечеством (только возьмите разговоры на кухнях, да под рюмочку на лужайках, а не с новостных лент) – они что, все предатели? Тогда у нас страна предателей и изменников.

Но что заставляет их уже не только так говорить, но и уже постоянно так думать? Наверное же, не их слабость и не их упадничество, а система, которая эту ситуацию создала. И виноват не темный и спивающийся народ, а те, кто их довел до этого. Во всем важна первопричина.
Первопричина русских трагедий ХХ века – большевизм, и все, кто из русских боролся с ним, в любом качестве и в любое время поступал правильно.
Первопричина сегодняшних неурядиц – необольшевизм сегодняшней власти
. Не будем этому противостоять сегодня, завтра также окажемся перед выбором: какое Отечество нам защищать. Перед тем же выбором поставим и последующие поколения. Пока не останется тех, кто этот выбор должен будет сделать в следующий раз.
Ну а пока мы осознаём да выясняем, кто предатель, а кто – нет, и что есть наше Отечество, меняется Среда, в которой предстоит жить нашим внукам.

Примечательный пример по этому поводу: я как-то услышал выступление Лужкова по поводу резкого подъема рождаемости после принятых Правительством РФ мер по подъему этой самой рождаемости. Усомнившись (так как наблюдал противоположное), решил разобраться. Взял статистический сборник, посмотрел 2008 год – родилось 96 238 человек, умерло 129 277 человек. Не поверил – неужто так нагло можно врать? Тогда, что явилось основой этой лжи? Посмотрел внимательно выступление – говорилось о рождаемости в общем контексте роста населения Москвы. Вновь посмотрел справочник. Да, с 1990 по 2008 годы население Москвы выросло с 8,91 млн. до 10,45 млн. человек, а далее вроде бы ничего не говорящие цифры: общее количество проживающих – 10 млн. 450 тыс. чел., из которых указали себя русскими – 8 млн. 807 тыс. чел., 254 тыс. – украинцы, татары – 166 тыс. и т.д.

Но когда я нашел тот же перечень по национальностям, живущим в Москве с 1989 до 2002 (год переписи) и взял их процентный рост, удивился даже я, давно переставший чему-либо удивляться в нашей стране:
Доля русских, проживающих в Москве сократилась до 80 % (т.е. на 10%) (было 89,7%)
Доля народов Северного Кавказа возросла на 250 % (было 0,2 %, стало 0,5 %) !
Доля народов Закавказья возросла на 280 % !
Доля народов Центральной Азии возросла на 270 % !
Доля азербайджанцев возросла на 460 % !
Доля армян и грузин возросла на 280 % !
Доля чеченцев возросла на 690 %!
Доля ингушей возросла на 590 % ! И т.д. Но самое внушительное: доля китайцев возросла на 3500 % !!!

И это только по тем, кто является гражданами РФ. Мигранты, рабочие – это другая категория, которая в этих цифрах не учитывается, а так они были бы еще больше. Всмотритесь!!! За три года – какой рост! А что произошло с 2002 по 2009 г. – т.е. за 7 лет!!! – нигде Вы не найдете ни одной официальной цифры, а они еще более ужасающие, так как это уже видно и без них.
Возможно, последнее из сообщений не совсем по теме, но заставить заглянуть в свое будущее поможет, если понять эти проценты и переложить их на всю Россию и на Дон, в частности.

Что же касается Мемориала и возможного отыскания новых путей власти по его уничтожению, используя при этом и высказываемое в Интернете – то вначале вспоминаются вновь слова деда, говоренные мне еще в юношестве – «не сможешь вдарить, не маши руками. А замахнулся – бей».
У нас только три пути выживания:
- смириться и тихонько, не рыпаясь, сидеть в кустах, доживая свой век, отчужденно взирать на происходящее и не думать о будущем своих детей;
- расталкивая локтями и идя по трупам, войти в правящую элиту, стать ее частью, предав совесть и честь;
- биться до последнего, стараясь изменить положение дел, соединяя желающих этого.

И здесь не может быть компромиссов. Конечно же, разумность поступков, их целесообразность и выверенность, исходящая из окружающего нас мира, быть должна, но она не должна превращаться в холопство. Нельзя победить, постоянно оставаясь в окопе.
Кто-то это считает преждевременным, кто-то глупым, кто-то опасным. Но терпеть более издевательства над собой, над тем народом, к которому принадлежу я, мои дети и внуки, мои близкие и друзья, более невозможно. Или мы должны признать себя вымершей нацией плебеев, готовящих и своим детям то же ярмо, что тащим сами, или мы должны сражаться – сражаться за свое достоинство, за свою честь, за право называть себя казаком, а не мелким лавочником, торгующим на майдане амулетами от сглазу и стремящимся как можно выгодней для себя их продать.

Мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками» - сегодня стал не только местом, где возносится память о казаках, вставших на борьбу с большевизмом. Изначально планируя его создание, я ставил перед собой цель – поднять из забвения и лжи имена героев Дона, показать их служение, яркую и трагическую судьбу. Дать импульс подъему казачьего духа и объединению всех здоровых сил на Дону. Однако, помимо вышеуказанного, по истечению последних двух лет, он неожиданно, но наглядно, стал раскрывать всю сущность господствующей в РФ элиты, срывать прикрывающие ее демократические накидки, и являть ее истинный образ.

Можно до бесконечности критиковать систему, домысливая, что из себя она представляет. Но, когда система сама обнажает себя и все видят, что она из себя представляет – эффект для восприятия, а впоследствии и для осознания в сотни раз превышает сотни написанных и прочитанных книг и многочасовых споров и рассуждений.

I.Несуразный иск Прокурора о сносе, базирующийся на двух вещах:
а) разрешение на строительство, которое не нужно, и доказуемо это и Гражданским кодексом и кодексом градостроительным;
б) прославление фашизма и экстремизма, не обнаруженное ни одним из уважаемых экспертных учреждений.

Все это говорит, показывает, колет в глаза нам всем, утверждая: закона в РФ нет, власть не желает главенства закона в обществе, власть желает жить по понятиям, ею придуманным. И тот факт, что человек, облеченный властью, соблюдать законодательство не желает, что законодательство он лишь попирает – только подтверждает это.

II. Решение суда первой инстанции об отказе в иске прокурора по сносу, последующая отмена данного решения областным судом по формальным основаниям, вторичный суд и вторичный отказ в иске прокурора судом первой инстанции – говорит вновь о сути созданной в РФ системы, когда эта система всепроникающа, и от которой зависит абсолютно все, даже независимость судов, где волю вновь диктуют понятия, а не законность.

III. Устроенные областной властью и штабом ВВД проверки на усадьбе ( кадастровой палатой, экологической службой, лесным департаментом, рыбнадзором, местной администрацией и т.п.) За период с момента открытия 2-й части Мемориала до сего дня (чуть больше месяца) было осуществлено 9 проверок всевозможных ведомств на предмет соответствия той деятельности, которую я веду на подворье, - и это тоже говорит о полной лживости всех заявлений правящей элиты в части социальной направленности их политики. Беспрецедентным количеством проверок, они лишний раз доказывают свою нечеловеческую сущность и звериный оскал властителей. Для них человек в очередной раз ничто и никто.

IV. Беспредел, устроенный на открытии Мемориала, вновь показывает, что не только закон отсутствует в РФ, но даже конституционная норма, позволяющая любому гражданину свободу перемещения, грубо нарушена. Нарушаются не только нравственно-этические нормы, действующие законы, нарушается основа любого государства – его Конституция.
Вот суть сегодняшнего правления и сегодняшней власти – правопреемницы власти большевистской.И это зримо показывает сегодня Мемориал. И в этом его сегодня главное стояние – обличать сегодняшнюю систему, понуждать ее измениться, а нам найти силы и объединив свои устремления, от слов перейти к делу.

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Атаман Всевеликого Войска Донского Краснов Пётр Николаев

Сообщение cossacknn »

Lt.Col.
Количество сообщений: 240
Дата регистрации:
2009-06-18
Вложения
Атаман Всевеликого Войска Донского, генерал от кавалерии <br /> Пётр Николаевич Краснов
Атаман Всевеликого Войска Донского, генерал от кавалерии
Пётр Николаевич Краснов
Лт.-Кол.1.jpg (50.02 КБ) 4246 просмотров
В станице Старочеркасской, 1918 г.
В станице Старочеркасской, 1918 г.
Лт.Кол.2.jpg (74.18 КБ) 4246 просмотров
В годы вынужденной эмиграции
В годы вынужденной эмиграции
Лт.Кол.3.jpg (87 КБ) 4246 просмотров

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Атаман Всевеликого Войска Донского Краснов Пётр Николаев

Сообщение cossacknn »

Послушник Арсений
Количество сообщений: 516
Дата регистрации: 2009-05-21


Вс 13 Сен 2009, 18:34

Походная песня (мотив «Вещего Олега» из «Дней Турбиных)

Сбираемся нынче мы в дальний поход!
Не плачьте вы горько, подруги!
В степи повстречаем уж солнца восход!
Затянуты туго подпруги!

Вперёд же, братия,
Поскачем с песней!
Нас ждёт победа!
В поход пора! пора! пора!
За Русь Святую, за Царя, за Веру
Мы грянем громкое ура! ура! ура!
За Русь Святую, за Царя, за Веру
Мы грянем громкое ура! ура! ура!

Поля, перелески, безкрайняя даль!
Полынный обнимет нас ветер!
Готовая к бою сверкает пусть сталь!
Пусть леса прохлада приветит!

Вперёд же, братия,
Поскачем с песней!
Нас ждёт победа!
В поход пора! пора! пора!
За Русь Святую, за Царя, за Веру
Мы грянем громкое ура! ура! ура!
За Русь Святую, за Царя, за Веру
Мы грянем громкое ура! ура! ура!

Горчит на губах придорожная пыль!
Сладка ключевая водица!
Склонится седой перед нами ковыль:
Нам русскими счастье родиться!

Вперёд же, братия,
Поскачем с песней!
Нас ждёт победа!
В поход пора! пора! пора!
За Русь Святую, за Царя, за Веру
Мы грянем громкое ура! ура! ура!
За Русь Святую, за Царя, за Веру
Мы грянем громкое ура! ура! ура!

Грозна поступь русских, могучих полков!
Готовы мы к смертному бою!
Так пусть же могилы коварных врагов
Покроются сорной травою!

Вперёд же, братия,
Поскачем с песней!
Нас ждёт победа!
В поход пора! пора! пора!
За Русь Святую, за Царя, за Веру
Мы грянем громкое ура! ура! ура!
За Русь Святую, за Царя, за Веру
Мы грянем громкое ура! ура! ура!

Сбираемся нынче мы в дальний поход!
Не плачьте вы горько, подруги!
В степи повстречаем уж солнца восход!
Затянуты туго подпруги!

Вперёд же, братия,
Поскачем с песней!
Нас ждёт победа!
В поход пора! пора! пора!
За Русь Святую, за Царя, за Веру
Мы грянем громкое ура! ура! ура!
За Русь Святую, за Царя, за Веру
Мы грянем громкое ура! ура! ура!

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Атаман Всевеликого Войска Донского Краснов Пётр Николаев

Сообщение cossacknn »

Стефан
Количество сообщений: 87
Дата регистрации: 2009-04-23


Вс 13 Сен 2009, 19:08

Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
"Что-то мы от темы удалились", - пишет Ангелина. "О Власове вообще нет смысла рассуждать, так как он был коммунистом, то есть заодно с христопродавцами и предателями Веры, Царя и Отечества", - чуть раньше объявляет Стефан. (Ну я то - Смыслов Михаил Дмитриевич, - ладно, но В.П. Мелихов, также состоявший в коммунистической партии, выходит, тоже "рассуждать тут не моги", поскольку был ведь такой-рассякой с этими самыми христопродавцами в едином строю?)
Что ж, к теме, так к теме (хотя мне, грешному, казалось, что не противопоставление П.Н. Краснова и А.А. Власова, а понимание, за что и почему тот и другой сражались, равно как понимание помыслов казаков-красновцев и солдат-власовцев имеет к заявленной теме самое прямое отношение). Но раз Стефан требует сосредоточиться на одном вопросе - "писать по теме ("атаман ВВД Краснов П.Н.") и довести дело до логического конца", - постараюсь более "не распыляться".


1. Пленённому коварством, имеется ввиду коварство англичан, выдавших казаков Советам.
2. Прошу помощи не только по поводу стихов, но и живописи - впервые 10 Заповедей Закона Божия в семи картинах на примере русской истории и древней истории, публицистики - в русле идеи обличения и искоренения измены православным ценностям, вошедших в мою монографию "Изобразительное искусство и поэтическое творчество", письменно благословлённую к изданию Святейшим Патриархом Московским и всея Руси АЛЕКСИЕМ II.
3. При всём уважении к поэтам из казаков, обращаю Ваше внимание на то, что указанная монография, даже по формальным признакам, не говоря о содержании, поэзия, живопись и публицистика одного автора, плюс благословение высшего духовного авторитета, не имеет аналогов.

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Атаман Всевеликого Войска Донского Краснов Пётр Николаев

Сообщение cossacknn »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Ср 09 Дек 2009, 20:40

Завтра 9.12.2009 в программе канала ТВЦ стоит фильм Леонида Млечина: "Предатели. Атаман Краснов и генерал Власов". Время показа 23.05 - 00.00
Если сильно "впечатлит", то "добрые" слова в адрес творчества Леонида Михайловича можно оставить на сайте "Эха Москвы" - он там появляется по понедельникам и где-то за сутки до его эфира можно к нему обращаться. Пусть почитает, как казаки относятся к его историческим изысканиям. Только необходимо предварительно зарегистрироваться.

Ответить

Вернуться в «КРАСНОВ П.Н.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей